Автор Тема: Санаторно-курортного лечения больше не будет?!!  (Прочитано 22934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
@A-Gusew,  Александр, да нет, пока нам ещё не отказывали, это я рассуждаю вслух, чего теперь ожидать... Но за "наставления" спасибо! Скорее всего, в скором времени пригодятся.
Особенно понравилось: Колясочник - это не заболевание и не может быть аргументом при показании или противопоказании dcvf
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн A-Gusew

@A-Gusew,  Александр, да нет, пока нам ещё не отказывали, это я рассуждаю вслух, чего теперь ожидать... Но за "наставления" спасибо! Скорее всего, в скором времени пригодятся.
Особенно понравилось: Колясочник - это не заболевание и не может быть аргументом при показании или противопоказании dcvf
Я немножко оконкретизирую, с Вашего позволения.

Вашему ребенку не может быть отказано в сан-кур лечении по показаниям заболевания, о чем должна быть запись в ИПР.
А, поскольку он колясочник и нуждается в уходе (сопровождении), без которого он не может (эту справку можно безболезненно получить в поликлинике), то опять же по ФЗ сопровождающему ФСС обязано оплатить и путевку и проезд.
Ничего в законодательной базе на эту тему не поменялось...

Оффлайн Polka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: n.kondratenko2003
    • Награды
Нам минздрав области отказал... открытым тексто сказали передвижение на коляске является противопоказанием. Я подала заявку с просьбой о личном приеме минздрава... пока находится на рассмотрении
А Вы им вот эту статейку из ФЗ не давали на рассмотрение?
(кликните для показа/скрытия)
Статьи 29 - 30. Утратили силу. -  http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=181697&fld=134&dst=109,0&rnd=0.9194057681490924#0

 

Оффлайн A-Gusew

Нам минздрав области отказал... открытым тексто сказали передвижение на коляске является противопоказанием. Я подала заявку с просьбой о личном приеме минздрава... пока находится на рассмотрении
А Вы им вот эту статейку из ФЗ не давали на рассмотрение?
(кликните для показа/скрытия)
Статьи 29 - 30. Утратили силу. -  http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=181697&fld=134&dst=109,0&rnd=0.9194057681490924#0
Ну так пока мы будем разбираться в "перечнях" и "приказах", и писать петиции по их "незаконности", утратят силу и все остальные статьи...
С 2001 года уже понятно, что ФЗ о защите инвалидов не просто "урезают", а кромсают как только могут. От ФЗ от 1995 года практически ничего не осталось.
Вот о чем надо составлять петиции!!!

Оффлайн ляна

@A-Gusew,  согласна. Написали Закон хороший а исполнять тяжело. Решили изрезать все повычеркивать.


Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Вроде бы где-то читала, что 1 закон не может ухудшать положение и права детей (или инвалидов?) вступлением в силу другого закона. Никто не помнит чего-то подобного? Или Алексей (юрист) подскажет...
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн ananweb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ananweb
    • Награды
ВНИМАНИЕ ВСЕМ: составлена петиция https://www.facebook.com/groups/605879526143684/permalink/1288487704549526/  Всех неравнодушных людей просим подписаться!! Еще раз напоминаю: дети имеют свойство расти, а ДЦП имеет свойство оставаться.Отредактировано мною Н.А.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 20:53:02 от ananweb »
Дай Бог нам сил, чтобы изменить то, что мы можем изменить.
Дай Бог нам мужества, чтобы спокойно принять то, что мы не можем изменить.
 И дай Бог нам мудрости чтобы отличить первое от второго.

Оффлайн SnowgirlАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Хочу перемен!
    • Skype: perm751
    • ЖЖ
    • Награды
Прямая и активно действующая ссылка на петицию - по этой ссылке.

Если не открывается, то скопируйте прямую ссылку и вставьте в браузер:
https://www.change.org/p/администрация-президента-российской-федерации-инвалиды-с-детства-с-диагнозом-дцп-просят-помощи?recruiter=84441285&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=autopublish&utm_term=des-lg-share_petition-no_msg


Не забываем информировать своё (и не только) окружение, поскольку сегодня коснулось одних, завтра других (активно подрастающих) ангелов и бесенят...
Давайте действовать сообща!
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 22:25:59 от Snowgirl »
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

Оффлайн ananweb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ananweb
    • Награды
Дай Бог нам сил, чтобы изменить то, что мы можем изменить.
Дай Бог нам мужества, чтобы спокойно принять то, что мы не можем изменить.
 И дай Бог нам мудрости чтобы отличить первое от второго.

Оффлайн Мама рыжика

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Всё или ничего !!!
    • Награды
Я дико извиняюсь этот закон ведь коснулся не только дцп но и спинальников... почему нельзя было обобщить? Ведь на форуме опять же не только дцпешки присутствуют
Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяюсь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То - что опалило, - не сожгло. То, что было болью, стало статью.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Подписала
Правосторонний гемипарез

Оффлайн SnowgirlАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Хочу перемен!
    • Skype: perm751
    • ЖЖ
    • Награды
дико извиняюсь этот закон ведь коснулся не только дцп но и спинальников... почему нельзя было обобщить?
Увы, к огромному сожалению, вы правы. Однако, как показывает опыт (отвечаю только за себя - 14 лет руководящей работы в НКО инвалидов детства), при написании подобных обращений нельзя распыляться, в противном случае у власть держащих появляется сразу несколько направлений, по которым отвечать, и они, уцепившись за самое лёгкое, на то и отвечают, полностью игнорируя все остальное.
Поэтому 1 обращение, 1 направление (здравоохранение - поверьте, это ооочень большой блок!) и только одна категория.
Далее, да, деток со спинно-мозговыми и прочими тяжелыми травмами много. Однако, у этих детей все же есть шанс попасть в профильные санатории - в те же Саки, Пятигорск по их основному заболеванию (другое дело, что сейчас этим приказом это затруднительно будет), у детей и взрослых с дцп такой возможности вообще уже не будет - вот в чем разница.......... Поэтому, не нужно обижаться.
Чем больше и дольше люди будут молчать о проблемах, тем сильнее и масштабнее будут их гнобить......
И, к тому же, составители петиции старались не только ради обитателей ЭТОГО форума - невидимая армия взрослых и угнетенных рассредоточена по всем соцсетям)))))))))))))))
Подписала
Огромное спасибо! Важен каждый голос пострадавшего, сочувствующего и его окружения!

Поэтому, распространяем информацию как можно ширше и дальше))))))
Необходимо, чтобы нас услышали! Если хотите, чтобы ваши дети могли без боязни вступать во взрослую жизнь не трясясь!
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
@Snowgirl,  сомневаюсь, что больных со spina bifida можно назвать "счастливчиками", т.к. они в массе  своей имеют противопоказания к СКЛ. И сопровождающий в 90 процентов он необходим им
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Мама рыжика

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Всё или ничего !!!
    • Награды
@Snowgirl, да тогда мы те счастливчики кого не берут в НЦЗД в отличии от ДЦП, не берут в НИИ Петиатрии и ДХ в отличии от ДЦП, не берут в РДКБ ну и т.д. по списку ... а уж в санатории уже отказывают... а так да мы счастливчики в инвалидной коляске без права на лечение в принципе
Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяюсь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То - что опалило, - не сожгло. То, что было болью, стало статью.

Оффлайн SnowgirlАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Хочу перемен!
    • Skype: perm751
    • ЖЖ
    • Награды
Прошу успокоиться, я такая же "счастливица" в коляске, в коляске, как и вы. И диагноз официальный у меня не дцп, так что прекрасно вас понимаю. Но также знаю, что после 18 жизнь совсем не пряник........
Для инфо: меня тоже ни в какой санаторий не берут....... Так что, мы на равных........ :)
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>