Автор Тема: Нужна ваша помощь!Письмо уполномоченному по правам ребенка!Хотим в детский сад  (Прочитано 15780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesca

Написала я всем (мин. обр., прокур., уполн. по прав. реб.) жалобу на ПМПК. Что мол действия их незаконные (т.е. написали реб. задер. интел. разв. и индивид. занятия в реабил. центре). Эт вместо садика, кот. в ИПР вписан. Теперь звонит начальница ПМПК и зовет на еще одну комиссию с представителем мин. образов. Я отказываюсь и игноррирую ее звонки. Вот интересно, чем же все это закончится. Как я понимаю, проходить эту ПМПК заставить нас они не могут, тем более повторно.
Кто нибудь был в похожей ситуации?


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Аня, у меня было нечто похожее, только... Они мне на первой встрече добро дали(полностью разрешили садик посещать), потом когда я стала Управление дошк.обр. доканывать с путёвкой, то ПМПК под их давлением по-другому запели, начали говорить,что неправильно заключение первое дали, что их расстреляют, если они мне заключение не перепишут... Короч, когда я согласилась прийти с ними просто поговорить, то такой пресс пошёл от них, что мама дорогая!!! В итоге они всунули мне повторное заключение (мной, кстати, не подписанное!) и успокоились на этом, думая, что правы!!! Так что если тебя не устраивает первое заключение, то может стоить попробовать? Или иди туда, только без ребёнка, ведь ИПР у тебя есть-и это самое главное!!!



Оффлайн vesca

Я туда не пойду, потому что им сейчас нужно выйти из ситуации в выгодном свете. Т.е. "прижучить" нас, что б даже и думать забыли про этот  сад.  Перв. раз мы пошли- комит. образования отправил. И по их звонку, нас, наивных, отправили куда подальше. Теперь зовут еще раз, что бы тоже самое + при представителе из мин. образ. У нас негласное правило, в группу корекц. брать лет с 5 и что б ходили сами. Я вот думаю, какое они в итоге решение примут. Как выкрутятся. Тем более, ПМПК выбирает образоват. маршрут, а что выбирать? Он у нас уже прописан в ИПР.


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Ну и правильно!!! Пусть теперь сами думают как выкручиваться! Ведь ПМПК-это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ, а Ипр-как закон! Желаю удачи в этом нелёгком пути! ттт ттт ттт



Оффлайн vesca

Пришел мне ответ из мин. обр., что группы кратковрем. пребыван. в данном саду нет. А реб. сам не ходит, то сидите дома. Ну уж если мне совсем неймется, я могу обратиться в комитет образ. по вопросу дошкольного образования на дому. Вот тебе и доступная среда! Ногами не топаешь - сиди дома!
Ходим в платный центр развития 5тыс в мес. А должно гос. обеспечивать. А из бесплатного: реб. центр в соседн. городе и соц. центр, в кот. не знают как в таком возрасте заниматься. Вот такая  gfn


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн Нафаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Красноярск
    • Награды
прдпишусь, актуальная тема. прошли пока только пмпк

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки посоветуйте как быть и куда обратиться: Ребенку через 2 мес 3 года, он не ходит, прописки городской нет, только краевая, поэтому в сад в городе не берут, а у них в станице спец садов нет. Имеются ли законные основания требовать место в спец. саде в городе?
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн olesyaku

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя сладкая девочка Аурика
    • Награды
Девочки а я тоже за советом!!! Дочке 4 года в декабре 13 года получили инвалидность, в январе дали (вернее выпросила) место в реаб. центре для детей инвалидов, в ИПР стоит компенсирующая группа д\сада, в городе у нас их достаточно, наверное групп 12 просто все разнопрофильные. Вообщем с горем пополам взяли нас в реацентр, только до 12- 00 мотивируя отказ в полном дне пребывания нашей эпи. Дочка ходит сама, диагноз ДЦП у нас не стоит, ЗПРР, врожденная гидроцефалия и симптоматическая эпилепсия. Навыки самообслуживания развиты слабо, практически не говорит, но ходит сама. На мои просьбы указать в соответствии с каким законом нам отказано в посещении ничего предъявлено не было, только устная ссылка на их устав. Получается что они мне даже одолжение сделали взяв ребенка на 4 часа в день? Говорят что в ближайшее время целый день нам не светит. Как поступить в данной ситуации не представляю, я вообще изначально хотела ребенка отдать в компенсирующую группу обычного д\сада, а получается что нас и в спец. учреждение не хотят брать??? Лечащий невролог дает рекомендацию на посещение компенс. группы,  а руководство реаб. центра ссылается на то что они не подчиняются департаменту здравоохранения и справки медиков для них не указ.... Вообщем даже не знаю что и предпринять. С ребенком за 4 часа которые она посещает никто ничем практически не занимается, детки в группе очень тяжелые и все с разными диагнозами, мне казалось что все равно будет подбор по физ. и психическому состонию чтобы они как то тянулись друг за другом и учились друг у друга. А так это получается не группа д\сада а просто присмотр за детьми. С теми детками которые получше занятия конечно проводят, а те что похуже просто сидят, лежат. 
Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его.
(Генри Девид Торо)

Оффлайн romyshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты знаешь, всё ещё будет...
    • Награды
Хочу поделиться своим опытом попадания в детский сад: мы написали письмо в прокуратуру о нарушении прав ребенка инвалида, и это действует!!! если кому нужен образец могу на почту скинуть. а все комисии, это ПО ЗАКОНУ на усмотрение родителей, и вообще у нас все дети равны и имеют право ходить в садик общего вида.
У меня три цветочка!!! и один Ангелок на небе

Оффлайн Samantha

Хочу поделиться своим опытом попадания в детский сад: мы написали письмо в прокуратуру о нарушении прав ребенка инвалида, и это действует!!! если кому нужен образец могу на почту скинуть. а все комисии, это ПО ЗАКОНУ на усмотрение родителей, и вообще у нас все дети равны и имеют право ходить в садик общего вида.
здравствуйте! можно мне ваш образец письма в прокуратуру? чувствую это мой следующий шаг  :lost: