Автор Тема: Особенности быта с Ангелочками.  (Прочитано 122885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LedyL

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #885 : 05 Мая 2015, 20:59:40 »
я тоже на себе коляску таскаю с посаженным в ней детём, с 2 этажа. Пандус сделать будет тяжеловато, узко очень. Ну вот буквально сейчас вечером выходили на прогулку, я как всегда спускаю коляску(кимба) с ребенком, а лестничном пролете стоит сосед и ждет когда же я уже пройду! СтоИт и смотрит, а я такая наглая, что начала спускать коляску медленнее, потом еще медленнее...ничего думаю пусть ждет! вот такая я вредная!  fgnb
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #886 : 05 Мая 2015, 21:38:06 »
Девочки я вас читаю и удивляюсь. То ли мне везло, то ли вам не везет. ))) мне всегда мужчины без вопросов  помогали. Где не помогали я просила помочь и опять же помогали.  И даже если бы два раза не помогли, отказались, на третий раз  бы мужчина для помощи всё равно бы нашелся. У вас спины  казённые что ли? Я думаю ребятёнки просто у вас пока маленькие. Я тоже до определеного возраста дочки ходила нос задрав, сама все смогу и перла ведь. И в метро и в автобус. А в один из несчастливых дней моей жизни я поднимаю дочь в коляске в автобус и понимаю, что я просто это физически сделать не могу.   Вот раскорячусь у автобуса а не подниму. Я потом дома плакала, это был  значимый этап в жизни. ( ей было около пяти лет. А сейча это сделать самой невозможно просто.  Дочь больше 30 кило и коляска огромная как танк с ручкой у моей груди и весом тоже под 30 кило.   Поэтому конечно не желаю  никому,(  чтоб ваши ребятенки всю жизнь в колясках не сидели), но может  наступить такой день когда вы свою гордость засунете в одно место и будете людей о помощи просить.  Жизнь заставит.  ewew
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 21:45:45 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Киноманка

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #887 : 05 Мая 2015, 21:58:59 »
Катя, тут дело даже не в гордости! Мужа даже лишний раз не прошу помочь вынести или занести, 50 слов выслушаю в ответ! Он считает нормальным 15-20 кг поднять мне! Везет тем женщинам, которые тяжелее своей сумочки не поднимают! Наверное мужа я избаловала!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Изюминка

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #888 : 05 Мая 2015, 22:56:05 »
Катя, тут дело даже не в гордости! Мужа даже лишний раз не прошу помочь вынести или занести, 50 слов выслушаю в ответ! Он считает нормальным 15-20 кг поднять мне! Везет тем женщинам, которые тяжелее своей сумочки не поднимают! Наверное мужа я избаловала!

Ну это ты зря перевоспитывай срочно, мой сам кидается Федьку хватает, когда дома, и велик сам тащит, и коляску, я редко прошу, жалеет мою спину, если я свалюсь  мелким заниматься некому, может это с возрастом приходит

Оффлайн Киноманка

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #889 : 05 Мая 2015, 23:01:09 »
Наверное, молодой еще! После аппендицита ничего не поднимал тяжелого, хотя я беременная Ринатом, до последнего Динару носила на руках!
Шью для особенных деток!

Оффлайн LedyL

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #890 : 05 Мая 2015, 23:38:11 »
нет, когда мой муж рядом тогда конечно, он и коляску поднимет, и меня, если надо! Я когда после родов и множества операций еле ходила на одной ноге, он меня на руках носил, конечно на одной из работ пришлось за свой счет взять(он трудоголик!) И к Егорке в больницу ездил, и со старшей дочкой управлялся. Мне тогда кушать только все прокрученное можно было, он мне и пюрешки крутил, и соки выжимал, метался между мной в реанимации, детской больницей, домом и работой. Мой муж конечно помощник, но он много работает, очень много!
А так, конечно, на улице помощь получить не от кого...когда одна, грустно... ewew
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #891 : 23 Мая 2015, 10:16:36 »
Девочки вот и у нас такая же проблема.
до 2,5 лет в памперсе. потому что не сидела.
сейчас высаживаю. делает что надо. но проморгала и всё. в штаны.
со сна сразу сажу на горшок иначе надудим. но ночью не писиется.
что вот делать? просто тупо высаживать?
хочу в садик отдать в сентябре и ума не приложу.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Киноманка

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #892 : 23 Мая 2015, 12:42:52 »
А у меня дочка перестала ходить на горшок, совсем, и спецом, держишь над горшком - не писает, орет до посинения, а положишь и нассыт через минуту!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #893 : 23 Мая 2015, 12:54:15 »
@Киноманка,
назло не делает
посажу- делает что надо. и ходит не часто . но не просится.
сегодня по большому села сама на горшок. правда в штанах. не сняла.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн ксения8850

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #894 : 06 Июня 2015, 09:51:46 »
Нам 4,5года тоже пытаюсь научить на горшок но не получается. И тоже на горшок сажу ноль даже пол часа может сидеть и только на кровать сразу писает, я думаю это привычка, поздно спохватилась с горшком((((

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #895 : 07 Июня 2015, 13:10:27 »
Девочки,как вы справляетесь с колтунами сзади у ангелочков ?
Я уже просто замучалачь,волосы постоянно спутанны, ведь большинство времени ребенок проводит в коляске/стульчике/кровати?
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн nas-mar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина дочь-Настя
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #896 : 07 Июня 2015, 13:42:27 »
волосы в косичку или высокий хвост, а по-поводу помощи был случай в метро,аж смешно, была я в юбке мини на каблуках,и шагала коляской по ступенькам не спеша,не напрягаясь, подбежал один,молодой, молча схватил за передние колеса и понесли вмести пару ступенек,потом второй подключился,и занесли коляску на верх, я за ними не успевала, а когда в джинсах и кроссовках с рюкзаком на спине,даже дверь не придержат, так что одеваем юбки и напоминаем себе и прочим ,что мы девочки. xzs

Оффлайн Киноманка

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #897 : 07 Июня 2015, 13:47:56 »
Теперь понятно почему меня мужчины не замечают...:) Я ж в джинсах Всегда :-D
Шью для особенных деток!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #898 : 07 Июня 2015, 14:23:30 »
волосы в косичку или высокий хвост, а по-поводу помощи был случай в метро,аж смешно, была я в юбке мини на каблуках,и шагала коляской по ступенькам не спеша,не напрягаясь, подбежал один,молодой, молча схватил за передние колеса и понесли вмести пару ступенек,потом второй подключился,и занесли коляску на верх, я за ними не успевала, а когда в джинсах и кроссовках с рюкзаком на спине,даже дверь не придержат, так что одеваем юбки и напоминаем себе и прочим ,что мы девочки. xzs
Один в один и у меня.   767. Бвл период депресии и ходила вся в джинсах, красовкахи на мужика похожая вобще и никто не рвался я помогать. Оделась в юбки и стала похожа не женщину и сразу коляски хватать начали и таскать( иногда даже без спроса  ;D)
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Мама Тимки

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #899 : 21 Июня 2015, 14:31:44 »
Девочки, у нас проблема... У нас писюн из горшка вылазит. Пытаюсь приучать к горшку - орёт, истерит, а начинает пИсать попадает на ноги и это полный абзац... Т.к. вода наш злейший враг. Посоветуйте какой горшок можно купить? Все магазины обошла, какие то маленькие все. У нас рост 100 см, сам сидит.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk



Если хочешь идти быстро – иди один.
Если хочешь идти далеко – идите вместе.