Автор Тема: Знакомство."Стешины ножки побегут по дорожке"  (Прочитано 7084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стешаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Стефания, Самара
    • Награды
Здравствуйте!Меня зовут Ольга.Решила и я рассказать свою историю.Моя долгожданная девочка(старшей дочери на тот момент было 14лет)родилась 27ноября 2006г.путем срочного кесарева сечения(преждевременное излитие околоплодных вод)весом 3220кг при росте 52см.На 5-е сутки нас со Стешенькой выписали из роддома домой здоровыми.До 6-и месяцев Стеша жила и радовалась жизни,развивалась в физическом и интеллектуальном плане согласно возрастным нормам,была веселым и жизнерадостным ребенком.Голубые глаза,волосы цвета золота и серебра с завитками,умная,рассудительная и самостоятельная не по годам.Мы звали ее "Солнышко",берегли как золотое яичко.Ночь с 3 на 4-е июня 2007г. разделила жизнь нашей семьи на до и после КОМЫ... На фоне видимого здоровья ночью появилась неврологическая симптоматика , и в состоянии сопора ребенка госпитализировали в реанимацию,где на 2-е сутки после спинномозговой пункции появиись судорги, и Стеша впала в кому. За 2-е недели до этого у ребенка была 3 дня температура 37,5-38С,девочку полностью обследовали-и ничего не обнаружили.За сутки до реанимации она уплетала за обе щеки печенье,запивая соком через трубочку,сидя в детском кресле-качалке.        Долго в реанимации не могли поставить диагноз,опредилили отек ствола головного мозга,поражение печени,желудочно-кишечное кровотечение-а причину найти сразу не могли.После исследования крови и ликвора на все возможные инфекции выявили цитомегаловирус,начали противовирусное лечение,но ребенок в сознание не приходил.Трудно описать словами ,что мы чувствовали,когда нам говорили,что ребенок "не жилец...,готовтесь...".Я за это время постарела лет на 10. Но мы продолжали верить в чудо,девочку покрестили прямо в реанимации,приходили к ней каждый день,держали ее за ручку,гладили по головке,разговаривали с ней,чтобы наша девочка знала,что мы ее очень-очень любим и она нужна нам. И ждали,и верили....Через 2.5 недели Стеша пришла в сознание ,и нас тут же перевили в детскую неврологию.Чего мы там только не нахлебались!По этическим соображениям(я=врач по специальности) не буду описывать наши мыкания,но ребенку было очень плохо-сильная головная боль,из-за которой дочка постоянно кричала,повышенный мышечный тонус,судорожные подергивания глазными яблоками.И когда число приступов достигло отметки 37шт в сутки,врачи из реанимации не выдержали и забрали Стешу к себе.Через месяц нас выписали...Полными инвалидами.Ребенок полностью утратил все приобретенные навыки:голову не держала,не сидела.Это был "увядший цветок"с умными глазами взрослого человека,повидавшего много горя на своем веку.Наш диагноз-цитомегаловирусный энцефалит.Внутренняя гидроцефалия.Центральный тетрапарез.Симптоматическая эпилепсия..На КТ-выраженные кистозно-атрофические изменения в головном мозге.Мы не здавались-проходили курсы реабилитации,мой ребенок впервые улыбнулся 7ноября 2008г.Прошлым летом мы ездили в буддийский монастырь(Дацан) в Улан-Уде,Стешей занимались монахи,бабка-костоправка поправила ей 1-у ножку и ручку(больше не хватило времени).С тех пор мой ребенок постепенно начал "оттаивать"(я лично называю движение в сторону улучшения синдромом оттаивания).В феврале 2009г.случайно делаем снимок шеи(никогда никто не назначал).А там-новое потрясение: полный застарелый вывих 2-го шейного позвонка.На мрт...кифоз шейного отдела позвоночника.Компрессия тела 3-го позвонка.Гидромиелия.Стеноз позвоночного канала (на 40%при норме в 5%).На мрт гол.мозга-гипоксически-ишемические повреждения.Множественные зоны энцефаломаляции коры головного мозга.Смешанная гидроцефалия.Эпидуральные гигромы.    Как мне сказали,при таких травмах шеи не живут-это уникальный случай.В апреле-мае 2009г. Стеше сделали серию уникальных операций в Цито(Москва)-расширили спинномозговой канал,поставили металлическую пластину и аутотрансплантант.Славо Богу,мы смогли с помощью добрых людей сообрать необходимую сумму(операция дорогостоящая).Сейчас потихоньку восстанавливаемся,прошли в августе курс дельфинотерапии.Стеша держит голову,чувствует себя лучше,лучше переносит плохую погоду,приступы стали мягче,тонус мышц уменьшился(раньше ее корежило как раненую птицу),у нее появился интерес к жизни,она смеется и разговаривает на своем детском языке-а это дорогого стоит!Пусть мы еще не сидим и не ходим,-я искренне верю:"наши ножки побегут по дорожке!"                                                       Хочу обратиться к тем,кто делал ребенку пересадку стволовых клеток-отзовитесь,пожалуйста. Заранее благодарю всех,прочитавших мое письмо,тех,кого оно не оставило равнодушным.Рада влиться в ваш дружный коллектив.Ольга и Стеша,г.Самара.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 18:23:59 от стеша »

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Ольга, добро пожаловать, рада знакомству, еще раз подтверждается материнская любовь творит чудеса! А про стволовые клетки почитай здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=93.0.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 Здравствуйте ещё одна героическая мама! После таких историй просто иногда не находишь слов, здесь много информации и  родительского опыта, надеюсь наш форум вам поможет.

Оффлайн Морриган

Здравствуйте, Ольга!
Я прочитала вашу историю и не сразу смогла что-то написать, сидела и плакала....
Какое красивое имя у вашей дочки - Стефания  rt 
Присоединяйтесь к нашей дружной компании, добро пожаловать на форум  ттт

Оффлайн NATULYА

Привет Ольга и Стешенька! Я Наташа и сыночек мой Кирюшка, нам 2 годика, мы тоже в 4 месяца были три недели без сознания в реанимации перенесли менингоэнцефалит, знакомо ваше состояние, когда твой ребенок находится между двух граней ( не хочется писать между чем и чем, настоящими словами)Сейчас у нас эпилепсия и мы ничего не умеем делать, даже на ножки не опираемся, но мы не сдаемся и боремся, любим и заботимся о своем сынульке, здесь очень много информации, хотя если вы врач, то многое наверное и сами знаете, так, что делитесь опытом с нами, рассказывайте побольше о себе и свей семье, выкладывайте фотки своей Стеши (имя классное).

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Приветик!!!Добро пожаловать!Я-Ольга,сын -Владислав....у нас обнаружили проблемы с шее в 10 лет...и сказали:"а что вы уже измените?живите так!реабилитируйте то,что есть!"Вот так!но мы прорвёмся!Удачи!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
привет! добро пожаловать!  у меня нет слов, ком в горле  pgcv.

думаю вам с нами а нам с вами при общении на форуме станет светлее и теплее. присоединяйтесь. это вам  ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Привет Ольга!Добро пожаловать!!! gfds

Оффлайн maria081271

Привет! Вот злодейка судьба.Очень тяжело, когда ребенок был здоров и такое случилось. pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv.Но верьте, все еще будет хорошо.Она в окружении любимых людей, а это большой козырь!Рада познакомится Мария и дочь Маргарита.Я тоже по образованию медик. ftgr ftgr ftgr
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн eka19163

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Привет Ольга и Стефания!Я Катя и доченьки Надя,Настя и Сашенька!Унас врожденные проблемы с шеей обнаружил травматолог только в 12 лет,когда моя доченька сломала позвоночник и тоже целый год учились ходить заново.Главное верить и не здаваться!Всё будет хорошо!


Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Знакомство."Стешины ножки побегут по дорожке"
« Ответ #10 : 26 Октября 2009, 12:53:18 »
     Здравствуйте Оля!Я Аня, доченька Ульянка, они с вашей Стешенькой почти ровесницы, мы родились 4 декабря 2006 года, тоже КС, вес 3200 и рост 51 ;D
     Да жизнь иногда подкидывает испытания, которые кажется невозможно преодолеть, но мы будем стараться, карабкаться изо всех сил и выйдем победителями ччч
     Заходите к нам в теремок будем рады подружиться с вами ттт
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Знакомство."Стешины ножки побегут по дорожке"
« Ответ #11 : 26 Октября 2009, 13:00:56 »
Привет, Олечка и Стефания, добро пожаловать на форум! Да, слова подобрать сложно........но пусть Вам как и всем нам поможет Бог! Раз Он вас сюда привел, значит это было нужно...... Удачи вам и скорейшего выздоровления вашей девочке и много, много сил для борьбы  Заходите в гости к нам в теремок! А кстати из какого вы города?

 ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Знакомство."Стешины ножки побегут по дорожке"
« Ответ #12 : 26 Октября 2009, 18:56:37 »
 gfds Ольга! Приятно познакомиться  ттт У нас тоже до 5 месяцев все было вроде как благополучно, все в пределах возрастной нормы, а потом  pgcv А верить НАДО! без этого никак...и даже мысли не допускать, что может что-то не получиться....

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Знакомство."Стешины ножки побегут по дорожке"
« Ответ #13 : 26 Октября 2009, 23:19:01 »
Добро пожаловать! ттт Оставайтесь с нами!
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Знакомство."Стешины ножки побегут по дорожке"
« Ответ #14 : 27 Октября 2009, 00:05:02 »
Пирвет. я Надя сынуля Ваня, нам 3,7 мы не ходим и не стоим, но разговариваем и ползаем если наблюдается положит. динамика то развитие пойде и дальше, но не так быстро как нам бы хотелось, главное верить в своего ангелочкаи надеется, рады знакомству заходите в гости fffvv fffvv fffvv fffvv fffvv fffvv fffvv