Автор Тема: Последствия ОНМК  (Прочитано 23215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariku

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: nz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВМЕСТЕ у нас все получится!
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #15 : 21 Ноября 2013, 03:27:41 »
Извините, не могу промолчать, какой у вас странный невролог: значит, остеопат у нее эпи вызывает, а всякие уколы в шею МЕГА-болезненные и ноотропы - это безобидно(((( обязательно ознакомьтесь с разделом ошибки в лечении дцп. Мне кажется, дочка у вас негативно реагирует на болезненные манипуляции, поэтому пробуйте пока что-то без воплей и криков типа остеопата и делайте массаж и лфк сами в несколько заходов регулярно, пусть спецы покажут вам, как делать - я очень верю в силу маминых рук. А потом, когда она окрепнет, будете пробовать более жесткие методы. Детская радость тоже лечит и восстанавливает. Пробуйте еще бобат, вроде безболезненный метод. Можно по роликам в нете заниматься. В общем, вы и сейчас можете помочь дочке лучше пилюли от невролога ;lИ мануалка может помочь, если какие-то защемления, это более жесткий метод, чем остеопатия. Здоровья доченьке!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #16 : 21 Ноября 2013, 07:07:15 »
Добро пожаловать!  ттт
присоединяюсь к написанному
Извините, не могу промолчать, какой у вас странный невролог: значит, остеопат у нее эпи вызывает, а всякие уколы в шею МЕГА-болезненные и ноотропы - это безобидно((((
и еще я бы сходила на консультацию к еще паре неврологов



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ШайнахметоваАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #17 : 21 Ноября 2013, 14:25:26 »
Девочки привет! Спасибо за советы! Мне тоже не нравится её черствость, увидев наш МРТ, вслух произнесла - " мозга всего то 30% осталось..мда...ну и ладно!" муж вышел сразу, после её слов. Нам много чего уже пришлось услышать и увидеть не утешающего, с появлением Януськи, но все равно каждый раз хочется услышать - да все у вас будет хорошо! и не таких поднимали! dcvf..... Мы в общем были у трех неврологов и пока остановились на ней, т.к. после её лечения был эффект в виде улыбок почаще, держания игрушки правой ручкой,разжимание левого кулачка  во сне, может это и совпадение. Невролог из поликлиники вообще нас откровенно побаивается и назначения только лек-ми, которые в Москве рекомендовали и дала тел. реабилитации в Польше, мы туда конечно поедем, как денег накопим, я писала что проблемой нашего мозга мы занялись буквально 5 мес. назад т.к. первоначально наша задача состояла выздороветь после операции на печени, но ведь и здесь на месте можно что-то деточке делать ЛФК, массаж, парафин и др, и я просила положите нас в больн. в невр.отд там получим курс всего, а она ну если хотите, а что сразу ложиться можно и здесь все получить. Ага! массажист поликл-ий делает укладки, кроха орет и боится его до ужаса. Парафина нет, эл.форез с мидокалмом вообще первый раз физиотер. делает да еще такой маленькой. А уколы глиатилина в процедурке первый раз слышат о таком! Я хожу в поликл. только потому что нужны их записи, а так невидали бы их совсем..... Невролог в областной, причем главный, сказала, что поражение мозга обширное и вряд ли что даст эффект, так если посчастливится, ну вы делайте все подряд и что-нибудь да и поможет...оформ.инвалид. и получите коляску инв., матрас противопролежный и кучу других принадл. для лежачих..... Я не хочу такое о своей девочке даже предположить, а тем более слышать! Нам еще тяжело свыкнуться с мыслей, что мы особенные и где-то даже стыдно- выходить гулять и видеть сверстников наших и осознавать наше бытие! А к этой неврологу носят деток больших и маль. с ДЦП, не ходячих и после травм головы. Я думаю и мы обязательно найдем своего доктора, ведь я недавно только здесь у вас!

Оффлайн Алиюша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #18 : 21 Ноября 2013, 14:59:17 »
 gfds  не унывайте и всё будет отлично, верьте в свою кроху. У нас ДЦП и много гадости нам говорили но мы никому не верим только в наши силы и нашего сынули. К остеопату конечно сходите у нас после первого сеанса стал спать расслаблено а после 5-ти сеансов вообще спинку ровнее стал держать и нам остеопат сказал что если на массаже орет лучше не делать, мамины руки лучше всего. Не болейте выздоравливайте, успехов вам!!!

Оффлайн ШайнахметоваАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #19 : 21 Ноября 2013, 15:59:18 »
Спасибо большое! И вам всего-всего хорошего! Вот еще наткнулась на методику Муромова, сижу читаю sfet, пойду к детке попробую что нить! tre

Оффлайн Лекса88

Re: Последствия ОНМК
« Ответ #20 : 21 Ноября 2013, 22:50:43 »
Привет! а вы откуда? Вы поменьше пичкайте дите таблетками, тем более уколы, тем более глиатенина, он нам приступы усилил!!! может его попробовать в капсулах сначала? нам назначали 1к в день утром, нам хватило 2х днейчтоб понять, что это не наш препарат! Лфк, найдите хорошего инструктора чтоб протестировал малышку, показал комплекс упражнений, подходящих именно вам и вы сами делайте их дома, смотря на настроение малышки. Массаж тоже сами можете, поглаживая, потряхивания, массировать от локтя к подмышкам, от колен к паху...не трогайте суставы и не крутите ступни. Пригласите логопеда дефектолога на дом, 2 раза в неделю будет достаточно. Возьмите от домана что то, например черно белую среду, горку. Читайте стихи во время лфк и массажа, им нравится ритм,мой прям слушает с замиранием) еще советую купить книжки со звуками, продаются в детских отделах. Меньше лекарств, пожалуйста, тем более перенесли операцию на печень! На мяче можете покатать. Обязательно приучайте к животу!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн ШайнахметоваАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #21 : 22 Ноября 2013, 12:44:59 »
Доброго дня всем! Мы из Калининграда, я знаю что здесь есть наши! Мы созвонились насчет Войта из Новозыбково, они будут только в марте...а пока, на мяче после Лфк и стали кататься, инструктор сказала, что сейчас главное научить её ползать, а мы на животе ни в какую не лежим, проходили 4 дня и разболелись.  Да у нас иммунитета нет совсем, после антибиот. и гормонов, которые необходимы были раньше, мы слабые и цепляем все подряд. Сейчас пьём Нарине посмотрим, обещали восстановление им.сист....на живот стала чаще выкладывать, малышка очень капризная, чуть что сразу крик и псих..долго не на чем не задерживается, может правда книжку со звуком попробовать ---, да и почему нельзя суставы трогать? у нас левая ручка не работает совсем, так все говорят разрабатывайте, мните, крутите с шариком, мы и делаем все! Я конечно с превеликим удовольствием не пичкала бы Яночку леками, но в душе есть надежда, после прочтения инструкции, что вот эта волшебная табл., которая в совокупности конечно,с массажем и прочим, поможет моей девочке sdfe. А сколько уже много мнений против, наверно и я в ваши ряды запишусь...Спасибо, здоровья и побед вашим деточкам!

Оффлайн Лекса88

Re: Последствия ОНМК
« Ответ #22 : 22 Ноября 2013, 15:30:01 »
зачем вам в новозыбков ехать, если у вас там чехия и польша рядом?! те же деньги, но европа эффективней! я бы вам в олоумуц посоветовала лучше на войту! суставы потому что они у них и так разболтать из за неправильного распределения мышечного тонуса. На животе через крики и слезы приучайте , в конце концов привыкнет! на животе фиксируйте локти под 90 градусов и приподнимайте за плечи. Главное качайте спину и шею,гасите тонические рефлексы если они есть. не переборщите с лекарствами и теплопроцедурами пожалуйста!!!! все вместе это может спровоцировать эпи. (((( Каждую процедуру и лекарство вводите постепенно и следите за изменениями, любые подозрительные движения, сразу идите на ээг!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн ШайнахметоваАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #23 : 22 Ноября 2013, 17:24:35 »
Лекса88  hgr , новозыбковцы сами к нам приезжают, вот мы к ним и записались. Польшу хочу с док-ми пока тормозится, да и надо найти с кем бы впервые поехать, чтоб проконсультировали. А вот про животик, сегодня постоянно ложу и что только не выделываю перед ней чтоб хоть минутку полежала на нем. Лежит пару мин. и все, а на мяче поспокойнее.....Вы молодец  ооо столько знаете!!! wer  efy  эл.форез отменила невролог, пока ээг не сделаем. Вот плечи тоже с трудом, у нас ведь левосторонний гемипарез и левую ручку  с плачем тянем и подергивания в ней присутствуют. Дочина бы воля, висела бы на руках весь день и рассматривала свою ручку и ноги. А если на спине лежит долго на лампочку смотрит и уукаает ей.... Вот хочу карточек ч/б навешать пусть смотрит.

Оффлайн Лекса88

Re: Последствия ОНМК
« Ответ #24 : 22 Ноября 2013, 18:27:07 »
да, карточки обязательно, можете у Жени заказать в теме совместные закупки , Товары из Китая...либо сами закажите, нам вот сегодня пришли карточки, вообще классные, я развесила по дому, ходим разглядываем...
Спасибо, приходится все знать с таким ребенком, я когда первый раз зашла на сайт, как и вы ничего не знала, скоро и вы будете давать советы))))
Ничего себе, с одного конца на другой ездят, а в Сибирь почему то не ездят((((
Что то мне не нравится подергивания в ручке, обязательно сделайте ээг, у нас эпи начиналась с поддергиваний....(((((
Я своего тоже заставляла через крики....он вообще лежать не хотел, орал...потом привык, я его на ночь спать кладу на живот, ему и спокойнее от всяких вздрагиваний...на спине пока лежит, отрабатывайте перевороты, можно по муровому, лфк делайте и на живот выкладывайте прям часто часто, с живота переворачивайте правильно за кость выпуклую тазовую....прям сами лягте, сделайте перевороты туда обратно, последите за собой как вы это делайте и тоже самое ПОМОГАЙТЕ делать ей, но не делайте за нее!!! Проговаривайте все что делайте! Когда берете со спины, поворачивайте ее на бок, руку на грудь и поднимайте....когда кладете, сначала на руки и поворачивайте на спинку плавно. Как вы с игрушками? берете? следите? как зрение у вас?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Re: Последствия ОНМК
« Ответ #25 : 22 Ноября 2013, 18:40:46 »
еще можете или гирлянды или светодиодную ленту повесить по периметру в комнате, разноцветные огни тоже им нравятся и стимулирует. Массажным шариком можете катать по ступням, рукам. Разные фактуры давайте щупать, сами ее рукой водите. Холодным и горячим стимулируйте и проговаривайте, это холодное это горячее. Аромолампу купите, эфирные масла капайте нюхать. Моцарта включайте. Самые известные стихи, зайка, лошадка, бычок, мишка...читайте каждый день, можете губы накрасить красной помадой чтоб видела движения губ, будьте максимально эмоциональны!!! на словах: шишка отскочила прямо мишке в лоб, бейте по лбу и топайте ее ногой...она потом запомнит, им нравятся эти моменты. Купайте в травах, 3 пакета ромашки, мяты и мелиссы чередовать через день, заваривать за 30 мин перед купанием. ЭТО ВСЕ ПРИНЕСЕТ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ! ЧЕМ ТАБЛЕТКИ!!!
ну обниматься тоже надо, ласкать, качать.... все перечисленное я делаю со своим)))))
Если что еще вспомню, напишу.)))
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн ШайнахметоваАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #26 : 23 Ноября 2013, 02:49:45 »
 ттт Ну спасибо супер много инфы, второй раз уже прочитываю sfet..  да ээг у нас 28 в четверг, после него только на массаж пойдем. Новозыбковцев мне нахваливала инструктор по Лфк в нашем местном реацентре, я первый раз все у неё выспрашивала кто как куда и она мне дала координаты девушки которая организует сюда их приезд, не впервые видимо, мы и  позвонили ей. Цена около 40тыщ.р. вроде за 10 дней, не помню. В общем договорились ближе к марту созвонимся.
Да игрушку вкладываю сама, правой удерживает и если не тяжелая стучит ею, вверх над головой поднимает, а вот левая совсем туго-не берет ничего и не поднимает вверх и все время в кулачке. Нам в 2 мес. после операции в Москве в РДКБ поставили ЧАЗН, сход.косоглазие и мы семьей замечали, что малышка плохо видит, но гимнастику поделали и магне в6 пили,массаж и мануалка вроде поровнее стали глазки. В окт. поехали планово на диагн. опять в Москву и эта же врач нас смотрела и уже атрофию не пишет, а так бледно-розовые диски и все неплохо говорит. Да и я вижу как она получше стала, правда думаем далеко не видит, разговариваешь с ней на расстоянии она не фиксирует взгляд.
ага про гирлянды супер, елку надо достать и украсим! будет пораньше НГ у нас! Стишки все поем, читаем любит слушает улыбается, "шишка в лоб" аж в голос, а вот ароматы и травки не пробовала, так хвойную соль немного и редко. Мы вобще редко ванны принимаем, хотя ей нравится- мы ж болеем месяц, неделю передых и опять....
а вот с переворотом с живота не легко, она когда лежит на животе ноги напряжены очень как солдатик и я не вижу выпуклой кости? да и переворачивается тут же, ну ничего добьемся Даст Бог! а обниматься любит, но целоваться нет особенно старшая любит её потискать понацеловывать jgf dghj, а она в крик и спина дугой...я уже няньку нашу гоняю за это...папа с работы приходит начинает с ней разговаривать-радуется, вся дергается на руках, прям побежала бы или лежит одна в комнате, недолго правда, я подхожу и тихонько так-кто здесь? так она  вся дрыгается ногами, личико прячет на бочок, как будто нашкодничала. gwcm
А вот на улице гуляем ничем не интересуется, спит сразу или молча в одну точку наверх смотрит и ветра боится....ох эти детки-конфетки, Дай Боженька  вам здоровья! ldc

Оффлайн Лекса88

Re: Последствия ОНМК
« Ответ #27 : 23 Ноября 2013, 08:55:53 »
ну и нормально! Молодец она у вас, эмоциональная! Развитие идет, хоть и медленно, но все же, все будет хорошо!!! про 30% мозга забудьте, невозможно там подсчитать на глаз проценты, это ее личные доводы!
Про кость не знаю как вам объяснить, вот вы лягте на живот и сами медленно начинайте переворачиваться и последите что в первую очередь отрывается от пола, отрывается таз первый, там есть кости такие выпуклые, чтоб ее за весь таз не поднимать нужно за эту кость и как бы толкать, помогать, ну и говорить, давай на спинку переворачивайся сама...мой уже начал группироваться как только я ему говорю эти слова, но пока не переворачивается сам((((
Инвалидность оформляете? Мы сейчас этим занимаемся...
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн ШайнахметоваАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #28 : 24 Ноября 2013, 00:06:36 »
 gfds привет! сижу смеюсь, а я дите с живота на спину переворачивая ищу кость, теперь доперла :uhm: что наоборот. У нас проблема пока такая, что я ложу её на живот и она тут же переворачивается, уже и подушку, и к стенке, чтоб некуда было, так она орет но все равно крутанется на спину....её и просить не нужно, ну ничего будем через мученья. так жалко когда плачет, а как вернется на спинку, все успокаивается.....на мяче катается мин.3 и начинает переворачиваться так сильно руку назад запрокидывает и голову вправо, а ноги потом только догоняют тело. ей стало нравиться на "лошадке" скакать: одно из упр. из Лфк-сесть самой с вытянутыми ногами на пол, и посадить детку  на одну, при этом следить чтоб стопы её  стояли ровно, и коленки под прямым углом, и из стороны в сторону шатать, не знаю что оно дает, но нам нравиться подолгу. да и спинку ровно придерживать самое главное!
 Про инвалидность и думать не хочу, нам по инсульту до года не давали, говорили все у вас нормально восстановитесь, но дали по операции на печени, на год сразу после Москвы, там в выписке рекомендовали оформить инв. И я думаю нужно и по неврологии чтоб хоть какую запись сделали, там вроде другое прописано что-то в ИПР. Задала это вопрос нашей неврологу, а она ответила да зачем ничего там другого нет, ага а обувь ортопед., а санаторий невр-ий., нам по первой инв. вообще ничего не положено. В общем думаю все равно нужно что-то предпринять, но так не хочется вновь всю эту суматоху бюрократизма нашего проходить.....

Оффлайн Лекса88

Re: Последствия ОНМК
« Ответ #29 : 24 Ноября 2013, 09:16:49 »
привет! переворачивается наверное из за тонуса, ей просто больно видимо, попробуй валик под грудь подкладывать! Оформляй  инвалидность, к сожалению от нее никуда не деться, зато будут деньги дополнительные и льготы разные!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!