Автор Тема: Последствия кровоизлияния в головной мозг  (Прочитано 6990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарушкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Даниил Мартынов г.Орел
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club80695061
    • Награды
здравствуйте дорогие форумчане! Хочу кратко поделится нашей историей и попросить помощи и совета. В 2 года у моего сынишке случилось кровоизлияние в мозг, как оказалось у нас была мальформация. Перенесли 3 операции : удаление гематомы, удаление мальформации и шунтирование. В результате  у нас левосторонний гемипарез (слава богу ходить мы начали а вот левая ручка ни как не хочет работать) , задержка речевая и психическая. Так вот хочу спросить кому что помогло  и где - при парезе руки. Как я понимаю лфк и массаж это ещё не все что нам может помочь, нужно и для пострадавшего головного мозга что то принимать, а может еще какие методики помогают. А то прошло 2 года а у нас только тонус стал в руке меньше и все :( Буду всем благодарна за советы и комментарии.

Оффлайн Nastena_Dema

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Re: Последствия кровоизлияния в головной мозг
« Ответ #1 : 05 Ноября 2014, 23:58:33 »
Добро пожаловать на этот замечательный форум, я вам посоветовать ничего не могу , т.к сами еще в больнице, но кто нибудь из девочек вам обязательно подскажет! Желаю вам терпения и оптимизма ! ;D
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Последствия кровоизлияния в головной мозг
« Ответ #2 : 07 Ноября 2014, 01:47:00 »
У нашего парез эрба, это родовая травма правда. Починили остеопатом в основном. Www.enro.ru  город у вас не вижу, но мы у Колбасина в москве были, потом к другой перешли, подешевле..
Биоптрон делали (лечение светом), электросттмуляции и эл форез можно ли вам - не знаю, это как минимум невролог после ээг должен сказать. Иголки остеопат раньше 7 лет сказал "не стоит экспериментировать". На массаж и лфк налегаем!

Оффлайн ленаелена

Re: Последствия кровоизлияния в головной мозг
« Ответ #3 : 07 Ноября 2014, 15:55:39 »
Здравствуйте, у нас левосторонний гемиопарез, нам 6 лет. Операцию не делали, массаж, физкультура, плавание 3 раза в неделю, Рекомендую в крым в гос. Дельфинарий, мы ездили, у ребёнка речь улучшилась, энурез пропал, очень помогло, просто очень рекомендую, иппотерапию попробуйте.Пишите, будем общаться, мы в амурской области

Оффлайн МарушкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Даниил Мартынов г.Орел
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club80695061
    • Награды
Re: Последствия кровоизлияния в головной мозг
« Ответ #4 : 08 Ноября 2014, 22:05:52 »
У нашего парез эрба, это родовая травма правда. Починили остеопатом в основном. Www.enro.ru  город у вас не вижу, но мы у Колбасина в москве были, потом к другой перешли, подешевле..
Биоптрон делали (лечение светом), электросттмуляции и эл форез можно ли вам - не знаю, это как минимум невролог после ээг должен сказать. Иголки остеопат раньше 7 лет сказал "не стоит экспериментировать". На массаж и лфк налегаем!
спасибо за информацию! мы из Орла, вот тоже к остеопатам присматриваюсь их как надо курсом проходить? мы так налегли на лфк и массаж что у нас почти и спастики нет..болтается просто такое ощущние что просто в ней силы нет а что теперь делать что бы она появилась незнаем

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Последствия кровоизлияния в головной мозг
« Ответ #5 : 09 Ноября 2014, 15:04:12 »
Мы начали с 7 дней от роду. Родились - только пальцы шевелились. Первые 1,5"мес ходили через день, потом год ходили раз в 3 недели. В первую очередь надо понимать почему она болтается - если нерв оторван, то операция; если надорван - надо восстанавливать. Энмг делали? Физиопроцедуры могут быть и бестолку, и массаж и лфк - надо понять в чем проблема. У нас был надрыв нерва, нерв со временем нарастает, для того, чтобы это происходило быстрее есть масса мероприятий внешнего воздействия (физио, и т.п.).
Обязательно сходите к остеопату, парезы это их тема.

Оффлайн МарушкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Даниил Мартынов г.Орел
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club80695061
    • Награды
Re: Последствия кровоизлияния в головной мозг
« Ответ #6 : 09 Ноября 2014, 21:08:10 »
Мы начали с 7 дней от роду. Родились - только пальцы шевелились. Первые 1,5"мес ходили через день, потом год ходили раз в 3 недели. В первую очередь надо понимать почему она болтается - если нерв оторван, то операция; если надорван - надо восстанавливать. Энмг делали? Физиопроцедуры могут быть и бестолку, и массаж и лфк - надо понять в чем проблема. У нас был надрыв нерва, нерв со временем нарастает, для того, чтобы это происходило быстрее есть масса мероприятий внешнего воздействия (физио, и т.п.).
Обязательно сходите к остеопату, парезы это их тема.
ЭНМГ не делали,дело в том что до 2 лет мы развивались обычно а вот после кровоизлияния у нас гемипарез поэтому и не думала на разрыв какой то. Больше склоняюсь что нарушена связь "голова-рука" так как очаг поражения в голове, получается надо голову прежде всего лечить? а к остеопату очень хочу попасть но у нас в городе их нет надо ехать куда то

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Последствия кровоизлияния в головной мозг
« Ответ #7 : 10 Ноября 2014, 00:02:03 »
Затрудняюсь ответить, поможет ли вам остеопат, может быть владеющий краниосакральной техникой т.е. Работающий через череп. Почитайте тут про остеопата Колбасина юрия васильевича - нам он помог, хоть и дорогой он, но мы не о деньгах сейчас.. . В любом случае сказать могу только то, что не повредит. Могу предложить позаонить ему, но думаю что в 99% он скажет, что надо смотреть, поэтому если поедете в москву, то есть смысл. Выше сайт вам написала, www.enro.ru  ам посмотрите норм остеопата.