Автор Тема: История моего маленького героя  (Прочитано 5729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаЖорикаАвтор темы

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю рождения. Забеременела я в 34 года, от счастья сносило голову, а когда узнала, что у меня двойня, радости прибавилось вдвойне. Беременность протекала как в сказке, не было не токсикоза, не безумного желания съесть что-то необычное. На шестом месяце стало очень сильно болеть в правом боку, я не могла ходить, пришла к своему участковому гинекологу, попросила больничный, работать не было сил. Она сказала, мы амбулаторно не лечим, болит вызывай скорую. Скорая прокатила меня по четырем больницам, везде отказывались брать, все таки в одной согласились и то, когда врач меня осматривала, все причитала, что у нее трое детей, но не разу не было мысли вызвать скорую, когда была беременная. Определить, что со мной не могли, решили что с почками что-то, начали колоть антибиотик. Через две недели решили все-таки выписать домой, пригласили опытного узиста и на прощание сделали узи. Оказалось, что у меня начался фета-фетальный синдром (это когда дети в одной плаценте, один другому начинает кровь сбрасывать). Один ребенок был 600 г другой 1 кг. Срочно отправили на операцию в Екатеринбург. Суть операции заключался в том, чтобы лазером пережечь совместный сосуд, который образовался в плаценте, но т.к срок был уже большой, операцию было делать нельзя, мне в перегородке сделали дырочки, чтобы выровнялись воды (у одного было 300 г, у другого 3 л), и откачали литр жидкости, через день на повторном узи выяснилось, что у маленького нулевой кровоток, меня экстренно отправляют на кесарево. Боже, как я боялась идти, как я ревела. Ну вот, появились на свет мои крошечные мальчики. Один весил 640 г, другой 1100. Через сутки мне разрешили пойти к ним в реанимацию. Шла ноги подкашивались, всю трясло, медсестра подвела меня к инкубатору, откинула покрывало, я спросила где второй ребенок, она сказала, щас подойдет заведующий. Лучше бы я этого некогда не слышала "Сегодня в 3 часа ночи ваш ребенок умер". Из реанимации я выбежала со слезами на глазах, всю трясло, за мной выбежала медсестра, говорит вернитесь мы больше не пустим, посещение только раз в день, мне было все равно, я медленно умирала сама. Не знаю как хватило сил все это выдержать, наверное спас второй ребенок. Каждый день шла в реанимацию и боялась услышать страшное. Мой маленький комочек 640 г, лежал весь в проводах, как лягушонок. В реанимации мы пробыли долгих 3 месяца и настал долгожданный день, когда нас перевели в отделение. Сыночек поначалу дышал тяжело, рядом лежала постоянно маска, но с каждым днем ему становилось лучше, до того дня пока больница не закрылась на ремонт, а нас не перевели по месту жительства в Курган и вот тут начались настоящие кошмары. Заведующая перинатального центра куда мы поступили, отправила меня домой сказала, что ребенок ни во мне ни в моем молоке не нуждается, кормить будут смесью, а посещать я его могу раз в день, и рекомендациям, которые дали в Екатеринбурге она следовать не будет, лечение назначит свое. Каждый раз на беседу к ней я шла как на каторгу, постоянно доводила, до слез, зачем таких детей выхаживают, они глубокие инвалиды, он у вас не слышит, не видит и т.д. Через месяц лечения, мне позвонили, сообщили, что ребенку стало плохо, он помещен на искусственную вентиляцию и переведен в другую больницу. Кошмар продолжался, ребенок лежал в другой больнице, на взрослой кровати, ручки привязаны бинтами, за него дышал аппарат. Так продолжалось до 7 месяцев, то снимут с вентиляции, то опять подключат, в 7 месяцев наконец-то, его перевели в диагностику и меня положили с ним. Я не могла поверить своему счастью, я рядом с сыночком. Врач, мне сразу сказала, лучше бы ваш ребенок умер вы бы себе другого родили, он у вас глубокий инвалид и всегда будет питаться через зонд. Я начала постепенно учить его кушать из бутылочки, капля за каплей, 50 г мы ели 2,5 часа, я никогда не думала, что можно высыпаться за 15 минут. Через 3 дня я попросила убрать зонд, весь медперсонал прибежал смотреть на чудо, мы сами кушаем. Через месяц нас выписали домой. Сейчас моему солнышку 1 год и 2 месяца. Мы не держим голову, не гулим, умеем только улыбаться. Из-за эпилепсии нельзя ни массаж ни физиолечение. Месяц назад ездила на реабилитацию в Екатеринбург, где нам сказали, ребенок долго не проживет, будет лежачий, от мозга ничего не осталось. У нас кистозно-глиозная трансформация мозга, тяжелое дцп, спастический тетрапарез, эпилепсия и это основные заболевания, еще есть куча сопутствующих. Я только улыбаюсь глядя на врачей и говорю, что мой ребенок не будет лежачий, да, мы пока отстаем в развитии, но мы нагоним, мой ребенок сильный, он и не из такого выкарабкивался. Врачи только смотрят на меня сочувствующим взглядом. Ну не верю я им, нам пророчили слепоту, глухоту, постоянное нахождение на вентиляции, зонд. А сейчас сами удивляются, что ребенок кушает с ложки и рот открывает. Вот такая история получилась. А сыночка мы очень любим, каким бы он не был, он наш родной, выстраданный, и каждому достижению, радуемся вдвойне.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 18:25:45 от мамаЖорика »
Мой сынок самый лучший!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: История моего маленького героя
« Ответ #1 : 02 Июня 2013, 20:12:03 »
Здоровья малышу Жорику!!!  dcvf

Вы откуда, как вас зовут?

Я думаю, малышу очень повезло с мамочкой! gwcm

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=96or8sgncmpq74n9okqsmaedo7&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: История моего маленького героя
« Ответ #2 : 02 Июня 2013, 20:25:44 »
 wer wer wer wer здоровья крошке!


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн мамаЖорикаАвтор темы

Re: История моего маленького героя
« Ответ #3 : 02 Июня 2013, 20:33:04 »
Спасибо огромное! Меня зовут Оксана. Просто кто если не мы, поможет нашим деткам
Мой сынок самый лучший!

Оффлайн elieli

Re: История моего маленького героя
« Ответ #4 : 02 Июня 2013, 20:49:44 »
 Маленький борец Жорик, родился такой крошкой, и всем врачам назло доказал что он будет жить и радовать мамочку  wer

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моего маленького героя
« Ответ #5 : 02 Июня 2013, 22:11:58 »
Оксана, Вы большая умничка! Все у вас получится и сыночек Вам в этом обязательно поможет! Он настоящий маленький герой!
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн MamaYulia

Re: История моего маленького героя
« Ответ #6 : 02 Июня 2013, 22:15:07 »
Вы молодец! У вас все получится обязательно. Желаю вам огромного здоровья! Читаю и как будто заново все переворачивается внутри у самой. Время лечит, все уйдет. Сейчас уже главное - это ребенок.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: История моего маленького героя
« Ответ #7 : 03 Июня 2013, 00:39:21 »
Заглянула в ваш теремочек. Меня тоже зовут Оксана, сынуля Богдаша, мы с Украины. Уже большие - нам 2 годика. Оксана, попробуйте для малыша войту. Это конечно не панацея, но очень многим помогает. У нас тоже очень очень тяжелое состояние. Врачи сказали - мозга нет, живет "на стволе", до года не дотянет, в диагнозах - слепота, глухота и еще куча всего помимо неврологии. диагноз на страницу поставили в 3 месяца.
До года ребенок был как кабачок, вообще ноль, только головку держал. Объездили полстраны нашей, эффекта - никакого, сказали таким как мы - ничего не поможет - и все все запрещали. ЛФК - нельзя, массаж - не поможет, войта - не выдержит, лекарства - ничего не назначали с 8 месяцев, по мнению врачей - бесполезно. а я потом плюнула на них и повезла малого на войту. И - мы начали переворачиваться, сидеть, узнавать родных, эмоционально реагировать, у нас начала рости головка (в диагнозе вторичная микроцефалия, голова до года вообще не росла!!!). Только одни плюсы.  Может и вам поможет. Войту можно и при эпи делать.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего маленького героя
« Ответ #8 : 03 Июня 2013, 03:19:29 »
Добро пожаловать!
вот на мужество таких маленьких комочков нужно всем нам ровняться  efy



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Exta

Re: История моего маленького героя
« Ответ #9 : 03 Июня 2013, 13:45:19 »
Оксана, какая же вы молодец!!!! У меня просто не слов какие же врачи....
Вы и ваш сынок просто герои!!! Я верю, что у вас многое получится и вы справитесь!!! Согласна, что вам можно войта попробовать!
и сил вам, много сил и Божьей помощи!
На все воля Господа!

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего маленького героя
« Ответ #10 : 04 Июня 2013, 23:09:48 »
Привет, Оксана и Жорик! Меня зовут Оксана- мальчики близнецы- Кирюша(ангелок) и Данечка. Им по году и семь мес. Родились они на 26 неделе с весом- 800 и 740 грамм.
Оксан, заходи к нам в гости в теремок- это домик под авой. Как я понимаю твою боль .. и твою нежность к сыночку!
да мы все тут понимаем ммм
Дай Бог радости вам!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: История моего маленького героя
« Ответ #11 : 05 Июня 2013, 00:04:11 »
Оксана, твой сынулька очень сильный и ему очень сильно повезло с мамой. Желаю вам скорейшего выздоровления и тебе терпения


Оффлайн мамаЖорикаАвтор темы

Re: История моего маленького героя
« Ответ #12 : 05 Июня 2013, 22:29:16 »
Спасибо!
Мой сынок самый лучший!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего маленького героя
« Ответ #13 : 19 Июня 2013, 12:18:11 »
Здравствуйте, Оксана и Жорочка! Здоровья Вашему сыночку, он борец  dghj пусть у вас все будет хорошо!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моего маленького героя
« Ответ #14 : 19 Июня 2013, 13:04:53 »
Маленький борец Жорик, родился такой крошкой, и всем врачам назло доказал что он будет жить и радовать мамочку  wer

 ,,,

Здравствуйте!
Крепкого-крепкого  здоровья  маленькому  Жорику  и  Вам Оксана!
Его слово для меня закон!