Автор Тема: Нужен ли психолог с ДЦП?  (Прочитано 3010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужен ли психолог с ДЦП?
« Ответ #15 : 10 Ноября 2014, 00:28:47 »
Ариара, Что для Вас значит "жизнь НЕ в болоте"? Приведите пример, пожалуйста.
А такого в принципе нет. Вот у вас есть свой круг общения, больной ребенок, муж, подруги там какие-то, родные. Некая обстановка, атмосфера, в которой Вы находитесь. Вот, что Вы знаете помимо того мирка, в котором варитесь? Да вообще ничего, так же как и я. Моя мама знает, что такое иметь выпивающего мужа и дочь-инвалида. Наша близкая подруга знает, какое это несчастье - сын-наркоман. Моей маман это незнакомо, а той женщине неведомо, каково иметь ребенка-инвалида. Ну и кто какую жизнь знает? Каждый только ту, которую сам и проживает.

Оффлайн Фея Ника

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Владивосток - лучший город Земли! Злата и Ника
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zlatazelentsova
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47632.0]Конкурс МИСС 2015 (40+)[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42797.0]Конкурс Улыбка Ангела[/url] Победители  Ljna (и Элина), Ginger (и Сенечка), Фея Ника (и Никочка), мама катя и викуля (И Викуля) Голосование закончилось 13 апреля 2014
    • Награды
Re: Нужен ли психолог с ДЦП?
« Ответ #16 : 10 Ноября 2014, 02:02:01 »
Ариара, Уж не знаю на каком основании вы мою жизнь так уничижающе называете мирком, и почему вы считаете что моя жизнь настолько ограничена - для меня тоже сплошное недоумение!!!
Вы полагаете что я как родилась так и живу матерью ребенка-инвалида? Вообще то я стала матерью ребенка-инвалида в 36 лет. До этого я и понятия не имела о мире Особой семьи, точнее я видела конечно эти семьи со стороны, но  их проблемы воспринимались несколько иначе, чем теперь, когда я оказалась на их месте. Повторю - только с 36 лет. То есть большая часть моей жизни (а мне сейчас 41)была прожита в неведении относительно этой темы "ребенок -инвалид в семье". К чему я это веду: если вы полагаете, что и до этого у меня был "мирок" и сейчас - "мирок"....смысла продолжать с Вами диалог просто не вижу. И я не чувствую себя забитой и уничтоженной из-за наличия ребенка-инвалида. Я живу и нахожу радость в жизни каждый день!
Уважаемая Ариара. Я всегда всеми силами стараюсь не пускаться с Вами в дискуссии на Детях ангелах, хотя Ваши посты на форуме меня очень удивляют и расстраивают и чаще я с Вами несогласна совершенно .
Наверное мы живем все таки в разных мирах с Вами, и наши жизни слишком разные...Вы не находите?

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужен ли психолог с ДЦП?
« Ответ #17 : 10 Ноября 2014, 02:36:49 »
Ариара, Уж не знаю на каком основании вы мою жизнь так уничижающе называете мирком, и почему вы считаете что моя жизнь настолько ограничена - для меня тоже сплошное недоумение!!!
Вы полагаете что я как родилась так и живу матерью ребенка-инвалида? Вообще то я стала матерью ребенка-инвалида в 36 лет. До этого я и понятия не имела о мире Особой семьи, точнее я видела конечно эти семьи со стороны, но  их проблемы воспринимались несколько иначе, чем теперь, когда я оказалась на их месте. Повторю - только с 36 лет. То есть большая часть моей жизни (а мне сейчас 41)была прожита в неведении относительно этой темы "ребенок -инвалид в семье". К чему я это веду: если вы полагаете, что и до этого у меня был "мирок" и сейчас - "мирок"....смысла продолжать с Вами диалог просто не вижу. И я не чувствую себя забитой и уничтоженной из-за наличия ребенка-инвалида. Я живу и нахожу радость в жизни каждый день!
Уважаемая Ариара. Я всегда всеми силами стараюсь не пускаться с Вами в дискуссии на Детях ангелах, хотя Ваши посты на форуме меня очень удивляют и расстраивают и чаще я с Вами несогласна совершенно .
Наверное мы живем все таки в разных мирах с Вами, и наши жизни слишком разные...Вы не находите?
Моя мама тоже не с пеленок стала мамой такой, как я. Тоже, как и у всех была какая-то жизнь до и жизнь после, но я изначально совершенно не об этом писала. Есть ведь ситуации, в которых Вам никогда не доводилось бывать. То есть есть и такие стороны жизни, о которых Вы и понятия не имеете. И у меня так же, у каждой из нас.  Кто-то понятия не имеет, что такое нищета, кто-то никогда не знал что такое предательство и т.д. Вот потому я и говорю, что человек, ничего вообще не знает о жизни, кроме той жизни, которую проживает со всеми ее взлетами и падениями, всеми до и после. Ничего обидного я Вам не написала, Вам просто захотелось мои слова воспринять именно так, как Вы восприняли, захотели оскорбиться и оскорбились, хотя этой цели и не преследовала.

Оффлайн Фея Ника

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Владивосток - лучший город Земли! Злата и Ника
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zlatazelentsova
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47632.0]Конкурс МИСС 2015 (40+)[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42797.0]Конкурс Улыбка Ангела[/url] Победители  Ljna (и Элина), Ginger (и Сенечка), Фея Ника (и Никочка), мама катя и викуля (И Викуля) Голосование закончилось 13 апреля 2014
    • Награды
Re: Нужен ли психолог с ДЦП?
« Ответ #18 : 10 Ноября 2014, 03:12:33 »
Ариара,Согласна.  Действительно во всем виноваты СЛОВА и как мы их воспринимаем и что вкладываем в смысл слов. Вот я действительно была оскорблена вашим предыдущим постом про то что каждый "сидит в своем болоте". Прежде всего я себя и Вас земноводными не считаю и мною это воспринято как некорректность на таком форуме как Дети Ангелы, где люди находятся не от праздности жизни. Поэтому я ответила, возможно несколько жестко.
Дальше вы чуток противоречиво написали , что каждый живет в своем мирке и понятия не имеет о том, как живут другие. Все верно! Но тогда зачем называть это унизительными словом болото? Вы же сами поставили штамп - болото у нас оказывается у всех. И каждый в нем сидит и "это так смешно" по Вашим словам. А я вот так не считаю. Отсюда и реакция моя такая. Уж простите за флуд и пространные мысли о бытие!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужен ли психолог с ДЦП?
« Ответ #19 : 10 Ноября 2014, 09:17:57 »
Так если каждый живёт в своём мирке и не имеет понятия, как живут другие - тем более нужно постараться заиметь это понятие. Психолог - это ж не какой-то там великий пророк... И не в том дело, что вот, например, мне больше лет, чем многим нашим пользователям, ну и жизнь у меня такая... скажем так, богатая на различные события, соответственно, и опыта всякого много... а значит, я чего-то там якобы лучше знаю и тем более ВСЁ знаю... да вовсе нет. Просто я могу предложить какой-то иной взгляд на вещи, могу посмотреть на проблему под совершенно другим углом, то есть то, до чего вы из своего мирка просто не додумаетесь никогда... не в силу того, что ваш опыт меньше, а в силу того, что он просто другой. У вас другое восприятие, другое мышление, другой характер, другая логика (не конкретно у вас, а вообще у каждого человека это всё своё, индивидуальное, непохожее на других), а поэтому даже из тех же самых событий вы сделаете абсолютно другие выводы и обобщения... так ещё же и события разные, и место в этих событиях у каждого своё. И каждый опыт ценен.