Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #60 : 05 Октября 2009, 09:29:18 »
Я полностью согласна с Аленой.

Одно дело, когда старшие дети уже были, когда родился больной брат или сестра, и совсем другое сознательно родить после больного, с подсознательным расчетом решить таким образом эту проблему, а заодно и  подправить свои комплексы. Это нечестно и счастья все равно никому не принесет.

Может быть выход - объединиться родителям и создать комитет по контролю за жизнью больных детей и такой дом для инвалидов (для тяжелых),  где можно было бы оставить своих детей.

Мне кажется, что это возможно, если там не будет посторонних,если все будут знать, что работая для других, работают и для будущего своего ребенка.
девочки,милые мои! А если ангелочек-первенец и брак распался,мама выходит замуж и чтож,второму мужу не хочется детей?Жизнь штука интересная,и никто не знает как правильнее! fffvv

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #61 : 05 Октября 2009, 10:25:11 »
Да, баталии нешуточные....
Но я считаю что все очень индивидуально... Вы уверены в своем партнере? Вы уверены в том что сможете обеспечить ребенка и материальным и психологим и моральным комфортом? Тогда вопросов больше нет, конечно рожать , если хочется. Но , например,  у меня другая ситуация.  Я не уверена в своем партнере, естественно материальная база у меня тоже не ахти, а так как я очень серьезно отношусь к воспитанию детей, сил у меня уже не осталось, не психических , ни моральных. Плюс я очень хочу реализоваться на работе.....Поэтому детей не планирую, но конечно если вдруг забеременею, разговор будет совсем другой.

Девченки , тут нет одной правды, у всех здесь правда своя . И давайте не будем столь агрессивно относится к мнению других.
Свекор мой сказал однажды: "Мы второго ребенка решили родить,  чтобы если что  с дочкой случится, второй ребенок нам в старости помогал"  Это логика родителей здоровых детей,  так что все в мире существует, в том числе и рождение детей ради выгоды, но я благодарна что за то что мой муж существует  ;syv

Оффлайн Асся

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #62 : 05 Октября 2009, 10:45:26 »
Девочки, давайте, правда, не будем ссориться здесь, а обсудим, как мы видим будущее наших ангелов, когда им будет 15, 28, 20, 30 А ведь это будет и, возможно, не будет нас.

Я уже поняла, что бывают крепкие дружные семьи,  больного не оставят, не допустят, чтобы качество его жизни было невыносимым.

За границей этот вопрос решен более успешно, подход и отношение общества к инвалидам изменились намного раньше в Германии, Швейцарии , Великобритании.
Возможно уехать - не самый лучший вариант, но вариант.

Попробовать создать комитет родиделей в России, которые будут контролировать жизнь больных детей с целью не допустить их эксплуатации, мошенничества, жестокого обращения и частный интернат для тяжелых.

Может быть какие-то еще идеи есть.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #63 : 05 Октября 2009, 14:32:44 »
На самом деле - как можно прогнозировать и планировать то, что от нас не зависит? Тут завтрашний день не всегда совпадает с планами...
 Есть вопросы, на которые нет ответов. Рассуждаем на тему - что будет с нашими детьми, когда не будет нас. А как вам вопрос - что будет с нашими детьми, когда родители станут старыми и немощными? Потому как людям свойственно стареть и сильно сдавать в физическом плане. Тож картинка не радостная ....
 Выход один ( абсолютно согласна с Ви!) - жить в ладу с окружающими, что бы больше хороших людей было рядом и стремиться создать какой-то материальный "задел" на будущее.
 И самое главное - пока есть силы, постараться помочь нашей детворе на сколько возможно приспособиться к окружающему миру.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #64 : 05 Октября 2009, 14:50:31 »
И самое главное - пока есть силы, постараться помочь нашей детворе на сколько возможно приспособиться к окружающему миру.
1000%

Оффлайн ЛЁНКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #65 : 05 Октября 2009, 16:52:58 »
Девочки, не хорошо получается! У нас одна цель, одна прблема в жизни. И уж если мы не можем ладить друг с другом, то что говорить об отношении общества в целом. Давайте рассуждать и искать пути решения проблем, поддерживать друг друга(думаю это и есть цель сайта). Будущее наших детей это действительно оч сложная тема.
Могу согласиться со всеми из вас. Пока действительно что мы можем это реабилитировать своих детей и создавать материальную базу.... ? по-поводу родительского коммитета? не знаю.... может тоже быть разумным, а насколько выполнимо?
 

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #66 : 06 Октября 2009, 09:56:38 »
Буду жить вечно. Даже думать не могу иначе...
Умничка!!! wer hgr
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #67 : 06 Октября 2009, 10:00:41 »
А еще у меня мечта -  удочерить девочку , но муж не соглашается. Наверно я бешеная мама ! А у вас девочки наверное просто страх.
У меня тоже такая мечта!!! Но пока все силы на поднятие Игната. А там... как Богу будет угодно. Очень хотелось бы, конечно, чтобы мечта осуществилась.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #68 : 06 Октября 2009, 11:12:59 »
Опять все по новой пошло.....

Девочки, это все слова..... Жизнь может повернуться самым неожиданным образом. Итот кто е хотел детей- захочет, а тот кто хотел детей-передумает....
Каждый имеет право сам решать как ему жить. И здесь нет неправильных решений.  Для каждого свое.....
Детей можно хотеть -это в обществе считается правильным и поощряется самими же людьми....
Но можно детей не хотеть, ничего страшного в этом нет.
И конечно мнение может изменится если женщина беременеет.  И это тоже нормально. И это не значит что ребенок будет нелюбимый и нежеланный.
Вопрос в том, что кто-то хочет и активно работает в этом направлении. А кто-то боится, но если сама жизнь подарит такой "подарок", почему бы нет???????

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #69 : 08 Октября 2009, 12:00:09 »
Ох, щас распишусь!!!
Братья-сестры точно нужны. Всем нужны - и родителям, и нашим ангелам. Как бы ни было в материальном смысле тяжело тянуть двоих, как бы ни было тяжело тянуть ангела и быть беременной, кормящей, воспитывающей...
Но не представляю ситуации, чтобы мама потом сказала "нафиг я здорового-то родила?".
ИМХО, в любом случае, всем будет лучше. "Особому" - веселей. Плюс очень часто ангелы подтягиваются вслед за здоровыми детками, особенно, если разница небольшая.
А мы? разве мы не достойны познать радость классического материнства - с прогулками "ножками" с годовасиком, первым классом обычной школы, первой любовью.. какие там еще непременные атрибуты?
тем, кто считает, что братья-сестры - не гарантия спокойной жизни ангела после нас. да, не факт, что после нашей смерти "возьмут к себе". Но вероятность высока. Особенно, если в таком духе воспитывать сызмала ВСЕХ, как это делает Фунтик. Но не в том дело, что это "крест". Это жизнь. это такое условие. В конце концов, и без ангелов у каждого человека в жизни рано или поздно появляется крест - родители, супруги, дети. А тут готового дали. Просто надо учить детей, что братик/сестренка, это не груз, не тормоз, не обуза - это великий стимул. Стимул больше зарабатывать, стимул найти достойного партнера по жизни, который сможет эту ношу разделить - это ведь тоже великое счастье, создать семью с человеком, способным подставить плечо.
Даже рациональная схема "оставлю деньги и надежных опекунов", в случае с братьями-сестрами работает эффективней. Все-таки, меньше шансов, что брат кинет ангела ради квартиры, по сравнению с другими "надежными" людьми.
у меня недоношенная двойня. Девочка, слава Богу, проскочила, мальчик с ДЦП. Раньше думала, что двойни за глаза хватит. Сейчас понимаю, что чем больше детей – тем лучше. Если не получится самой родить, будем усыновлять/удочерять.
Слава Богу за все!

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #70 : 08 Октября 2009, 13:04:00 »
Севилья, wer wer wer, у меня то же двойня , девочка проскочила, а у мальчика ДЦП, и еще у нас есть старшая сестра Машуля, я бы еще родила, но возраст уже не позволяет, может когда Мишутку на ноги поставлю еще усыновлю кого нибудь, мы с мужем давно об этом задумываемся.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #71 : 08 Октября 2009, 14:50:52 »
Севилья!  hgr
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #72 : 08 Октября 2009, 15:08:22 »
Опять Вы все, о рождении ребёнка. Тема не о том. Или что, будующее инвалида в рождении здорового?

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #73 : 08 Октября 2009, 15:12:43 »
Лен, мы же все разные, соответственно разные взгляды на будущее наших детей.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #74 : 08 Октября 2009, 15:15:59 »
Да понятно. Только, что прицепились к рождению.