Автор Тема: Подскажите  (Прочитано 7936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HoBАвтор темы

Re: Подскажите
« Ответ #30 : 17 Октября 2011, 11:18:30 »
Алексей,мы тоже из Краснодара.Нам 9 лет.У нас ДЦП и симптоматическая эпи.
Прогнозы были тоже не утешительные-видеть,слышать,говорить,понимать,узнавать не будет.Мы ограничилист двигательными нарушениями.
Моё мнение(и не только моё),общаться не только с неврологами,а то они вас настимулируют Кортексинами и всем подобным!Они занимаються следствием,а нужно работать и над причиной.Знаю по своему,что все эксперименты с препаратами усугубляют эпи-активность.Это чужеродные белки,а они элементарно увиличивают отеки тканей(и мозга в том числе).
Специалисты должны заниматься таким ребенком изначально в комплексе.Травматолог-ортопед вам тоже нужен грамотный,возможно нужно подумать о остеопатии.
Я очень жду завтрашней встречи с неврологом, дальше будем уже думать, что да как. В нашей местной поликлинике до нас нет дела, я уже это понял.
И основная наша щас цель, научить ребенка сосать, хотя бы соску ( позавчера купил поильник хабермана ), больше 20 мл не получается и то очень и очень медленно ( по 2-3 часа ), завтра с москвы привезут соску пигеон ( у некоторых только с ней получалось ).
Цитировать
не сочтите извергом.но нам от тонуса хорошо помогало специальное пеленание.сначала малышку гладили что бы она согрелась хорошенько.потом ножки к животику сгибали туда же ручки что бы такой калачик в полребенка получился и таким образом крепенько пеленали минут на десять.обычно на кормление.очень нам помогало ослабит немного тонус и животику хорошо.я и сейчас так порой делаю.сложу ее и на спинке катаю а она пропукивается и млеет.хотя тонуса у нас давно нет.теперь наоборот гипотону
Ребенок запеленен почти всегда ( знаю, что плохо ) - иначе ужасные истерики.

Оффлайн кисярыба

Re: Подскажите
« Ответ #31 : 17 Октября 2011, 11:40:25 »
Ничего плохого в этом нет.просто ручки каждый раз по разному старайтесь укладывать
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подскажите
« Ответ #32 : 17 Октября 2011, 12:23:50 »
Я своего тоже запелёнутым держала. Ну страшно ребёнку незапелёнутым, что ж его, мучить теперь? И спать он не мог незапелёнутым. Просто пеленать надо не в "струнку", с выпрямленными ручками и ножками, а ручки как сами согнуты, так их и запелёнывать, а в районе ножек такая трапеция из пелёнки получаться должна, книзу расширяться, чтоб ножками подрыгать можно было.

Оффлайн HoBАвтор темы

Re: Подскажите
« Ответ #33 : 18 Октября 2011, 01:15:05 »
сделал копию истории:
КТ-признаки последствий перинатального гипоксически-ишемического поражения головного мозга в виде грубой деструкции паренхимы ( энцефаломаляция ) с образованием кист. Киста прозрачной перегородки.
Последнее узи головы: Эхографические признаки субкортикальной энцефаломаляции атрофических изменений головного мозга. Нарастающая дилатация боковых и третьего желудочком.
Может кто подскажет, чем это черевато?
Диагнозы при выписке: Периниатальная гипоксически-ишемическая энцефалопатия в форме синдрома двигательных нарушений, энцефаломаляция в стадии формирования кист. Функционирующее овальное окно.

Оффлайн HoBАвтор темы

Re: Подскажите
« Ответ #34 : 19 Октября 2011, 11:14:11 »
Алексей,мы тоже из Краснодара.Нам 9 лет.У нас ДЦП и симптоматическая эпи.
Прогнозы были тоже не утешительные-видеть,слышать,говорить,понимать,узнавать не будет.Мы ограничилист двигательными нарушениями.
Моё мнение(и не только моё),общаться не только с неврологами,а то они вас настимулируют Кортексинами и всем подобным!Они занимаються следствием,а нужно работать и над причиной.Знаю по своему,что все эксперименты с препаратами усугубляют эпи-активность.Это чужеродные белки,а они элементарно увиличивают отеки тканей(и мозга в том числе).
Специалисты должны заниматься таким ребенком изначально в комплексе.Травматолог-ортопед вам тоже нужен грамотный,возможно нужно подумать о остеопатии.
Вчера возили дочку к остеопату-неврологу. После первого сеанса - впечатления положительные ( но врач был категорически против всех назначимых нам препаратов ).

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Подскажите
« Ответ #35 : 19 Октября 2011, 13:47:35 »
Это не удивительно.Говорят,что остеопатия для таких детей наиболее физиологически близкий метод. А если не секрет к кому вы обратились?
Полностью конечно исключить препараты не получиться,но всё должно быть разумно,обдумано и взвешено.
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Karishka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подскажите
« Ответ #36 : 19 Октября 2011, 14:37:11 »
Алексей,мы тоже из Краснодара.Нам 9 лет.У нас ДЦП и симптоматическая эпи.
Прогнозы были тоже не утешительные-видеть,слышать,говорить,понимать,узнавать не будет.Мы ограничилист двигательными нарушениями.
Моё мнение(и не только моё),общаться не только с неврологами,а то они вас настимулируют Кортексинами и всем подобным!Они занимаються следствием,а нужно работать и над причиной.Знаю по своему,что все эксперименты с препаратами усугубляют эпи-активность.Это чужеродные белки,а они элементарно увиличивают отеки тканей(и мозга в том числе).
Специалисты должны заниматься таким ребенком изначально в комплексе.Травматолог-ортопед вам тоже нужен грамотный,возможно нужно подумать о остеопатии.
Вчера возили дочку к остеопату-неврологу. После первого сеанса - впечатления положительные ( но врач был категорически против всех назначимых нам препаратов ).

Вы случайно не к Веселовской попали? Очень похоже на нее)))
Дети притворяются, что они у нас учатся.Они посланы нам,чтобы научить каждого из нас быть человеком

Дениска5

  • Гость
Re: Подскажите
« Ответ #37 : 19 Октября 2011, 16:05:00 »
Мы тоже из Краснодара, при выписке нам поставили точно такие же диагнозы, да еще и добрый врач-педиатр из 4 роддома при выписке сказала, что ходить мы никогда не будем. Нам 2.6 сейчас, пошли в садик, из проблем со здоровьем остался только атопический дерматит и отсутствие прививок, бегаем, болтаем, абсолютно нормальный ребенок. Наблюдались у Породенко и Томниковой.

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Подскажите
« Ответ #38 : 19 Октября 2011, 21:11:31 »
Дело в том,что у кого без родовых травм обошлось очень часто все эти "букеты" диагнозов на удивление ни как не проявляются(ну может быть только на взгляд неврологов,что-то есть в дальнейшем.) У меня у подружки тоже сын родился с полным джентлеменским набором:асфкисия,гипоксия,у неё отеки сумашедьшие,лялька в реанимации,потом судороги,Депакин......Мама его сама через два месяца отменила .
А реб.реально здоров!!!!!!!! fffvv fffvv fffvv
В начале чуть запаздывал в развитии а сейчас носится,не поймаешь.Но правда пока молчит. Молчун наверное!!!! ;D
Так что тут кому и как повезет.
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн HoBАвтор темы

Re: Подскажите
« Ответ #39 : 19 Октября 2011, 21:55:37 »
Цитировать
Вы случайно не к Веселовской попали? Очень похоже на нее)))
Да именно к ней:)) Вы про нее можете что нибудь рассказать?

Цитировать
Мы тоже из Краснодара, при выписке нам поставили точно такие же диагнозы, да еще и добрый врач-педиатр из 4 роддома при выписке сказала, что ходить мы никогда не будем. Нам 2.6 сейчас, пошли в садик, из проблем со здоровьем остался только атопический дерматит и отсутствие прививок, бегаем, болтаем, абсолютно нормальный ребенок. Наблюдались у Породенко и Томниковой.
Нам невролог в перинатальном вообще сообщил весь букет проблем - потеря зрения, двигательные нарушения, умственные и т.д. Жена была уже в отчаянии.

Цитировать
Мы тоже из Краснодара, при выписке нам поставили точно такие же диагнозы, да еще и добрый врач-педиатр из 4 роддома при выписке сказала, что ходить мы никогда не будем. Нам 2.6 сейчас, пошли в садик, из проблем со здоровьем остался только атопический дерматит и отсутствие прививок, бегаем, болтаем, абсолютно нормальный ребенок. Наблюдались у Породенко и Томниковой.
У Томниковой уже был. Породенко, также в ДДЦ?
У нас участковый педиатр и невролог - это просто ужас. Бесплатной, нормальной медицины, у нас уже давно нету.

Цитировать
Дело в том,что у кого без родовых травм обошлось очень часто все эти "букеты" диагнозов на удивление ни как не проявляются(ну может быть только на взгляд неврологов,что-то есть в дальнейшем.) У меня у подружки тоже сын родился с полным джентлеменским набором:асфкисия,гипоксия,у неё отеки сумашедьшие,лялька в реанимации,потом судороги,Депакин......Мама его сама через два месяца отменила .
Нам прописали: Элькар, стугерон, пантагам.
Отменили фенобарбитал ( слава богу ), возможно после отмены начнет работать сосательный рефлекс.
Если будут поддергивания, сказали давать фенибут.

Дениска5

  • Гость
Re: Подскажите
« Ответ #40 : 20 Октября 2011, 09:00:36 »
 Да, Породенко в ДДЦ принимает и платно в Екатерининской, вообще, если проблемы серьезные, то лучше обратитесь к ней, хотя она человек своеобразный и с родителями не церемонится, но деток на ноги ставит.

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подскажите
« Ответ #41 : 21 Октября 2011, 00:43:27 »
извините, тут я с вами не могу согласиться. Что Ольга Владимировна человек своеобразный, так это стопроцентно, а вот что она детей на ноги ставит, тут можно поспорить можно. Может когда в эпоху Солнышка она и была звездой, а сейчас только память былых заслуг. А вот родителей довести до потери сознания так этого мастерства она с годами не утратила. Если соберетесь к ней на прием, пейте заранее успокоительное и делите ее слова натри. А на предложение сдать ребенка, посылайте в открытую. И еще в Екатерининской она еще более менее себе "сдерживает" Все-таки за деньги как никак а в ДДц разнесет в пух и прах. Я была у нее и там и там. Поверьте это не только мое мнение. Мне она заявила на приеме, когда Кире было 2 мес., что вы от меня хотите, у вас ребенок инвалид! Как я потом узнала , это она еще мило со мной пообщалась. Решать конечно вам и я ни в коем разе вас не отговариваю. Просто имейте ввиду, если к ней пойдете. Да и еще мой "неходячий " инвалид уже полгода как по квартире носиться
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн HoBАвтор темы

Re: Подскажите
« Ответ #42 : 21 Октября 2011, 11:22:45 »
извините, тут я с вами не могу согласиться. Что Ольга Владимировна человек своеобразный, так это стопроцентно, а вот что она детей на ноги ставит, тут можно поспорить можно. Может когда в эпоху Солнышка она и была звездой, а сейчас только память былых заслуг. А вот родителей довести до потери сознания так этого мастерства она с годами не утратила. Если соберетесь к ней на прием, пейте заранее успокоительное и делите ее слова натри. А на предложение сдать ребенка, посылайте в открытую. И еще в Екатерининской она еще более менее себе "сдерживает" Все-таки за деньги как никак а в ДДц разнесет в пух и прах. Я была у нее и там и там. Поверьте это не только мое мнение. Мне она заявила на приеме, когда Кире было 2 мес., что вы от меня хотите, у вас ребенок инвалид! Как я потом узнала , это она еще мило со мной пообщалась. Решать конечно вам и я ни в коем разе вас не отговариваю. Просто имейте ввиду, если к ней пойдете. Да и еще мой "неходячий " инвалид уже полгода как по квартире носиться
Был у Томниковой, впечатление непонятные. Курс назначила щадящий ( никаких серьезных препаратов ), только Элькар, Пантагам, Стугерон.
Был у Веселовской - посмотрела более внимательно ребенка, сказала: "если бы не снимок КТ ( на котором все очень плохо, все в кистах, визиуализируется только ЗЧЯ), я бы сказала что ребенок здоров"
Попробую еще к Породенко и к Бахтину.
Самое главное сейчас, восстановить сосательный рефлекс ( он есть ), но почему-то сильно угасший. И складывается очень большое впечатление, что у ребенка вообще нет аппетита.
Почитал про фенобарбитал - возможно из-за него такие побочные явления.

Оффлайн Karishka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подскажите
« Ответ #43 : 21 Октября 2011, 11:48:40 »
Про Веселовскую могу сказать... Мы у нее прошли 10 сеансов. Я очень пожалела об этом. Мы ездили к ней из Ставрополя 2 месяца каждую неделю. У нас был опыт до нее с другими остеопатами, после которых был отличный эффект и поэтому могу сказать, что попробуйте найти другого остеопата. Бесполезная трата денег. Она подкована теоретически, а практически ей это не дано. После первого сеанса были незначительные изменения. Порозовел и где-то неделю лучше какал...И ВСЁ((( Она просто помешана на деньгах. Берет очень дорого, что не соответствует ее работе. А все ее грамоты и то, что она занесена в регистр остеопатов НИ О ЧЁМ! И то, что она полностью отвергает лекарственные препараты, это всего лишь привязывание клиентов к себе. Чем медленнее идет восстановление, тем больше шансов у нее провести очередные курсы, которые она навязывает чуть ли не каждые 2 месяца. Так что думайте сами.
Дети притворяются, что они у нас учатся.Они посланы нам,чтобы научить каждого из нас быть человеком

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подскажите
« Ответ #44 : 21 Октября 2011, 14:51:30 »
А нам еще очень помогло лечение у Олега Глебовича в Меридиане, но это вам попозже наверное. Хотя я видела и совсем малюток у него на приеме.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!