Автор Тема: Помогите советом! Моему сыночку 1 месяц.  (Прочитано 6749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Скоробогатова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом! Моему сыночку 1 месяц.
« Ответ #15 : 08 Апреля 2014, 22:19:36 »
Сейчас вам нужно в первую очередь не отчаиваться. Как бы это не было тяжело. В дальнейшем вам потребуется очень много сил физических и моральных. Настраивайтесь на рабочий лад. Не спрашивайте у врачей прогнозы,поверьте, врачи ничего хорошего с вашим анамнезом не скажут, просто верьте в своего малыша. ПВЛ-это не всегда тяжелая степень, вам же пишут
у меня пвл у обоих - близнецы. нам 2.10. умеем все кроме самостоятельной ходьбы. психо-эмоционально норма. надеюсь что и пойдем тоже...может не очень красиво, зато самостоятельно.
желаю вам удачи и терпения. вашему сыночку выздоровления и всего самого хорошего!
. Эти малыши обязательно пойдут, потому что мама в них верит!!!!! Не изводите себя терзаниями, малышу сейчас нужно чувствовать, что мама его любит. Помните, он чувствует ваше настроение. Запаситесь поддержкой близких.
Из какого вы города? Мы тоже из Красноярского края, из Зеленогорска. Моему младшему сыночку сейчас 1 г. 4 мес. Он родился на 28 неделе, почти месяц в реанимации, потом еще полтора в ПИТе. Я плакала сутками, плакала и молилась. Сосательный рефлекс появился после 2-х месяцев. На первой же нейросонографии поставили риск лейкомоляции. Второе УЗИ потвердило ПВЛ. На момент выписки кисты слились в крупные до 1,5 см.
 Ближе к трем месяцам сделали лазеркаогуляцию в Калуге, была 3 стадия ретинопатии. Очень внимательно следите за глазками, если есть риск, ретинопатия развивается молниеносно. У нас за неделю из 2-ой стала 3-я стадия. Слава Богу это позади!
И начались постоянные занятия ЛФК, массажи курс в 1,5-2 месяца, фитбол, физио, уколы, таблетки, бассейн. Но! С этим важно не переусердствовать. Наши врачи любят поназначать всякие ноотропы,  электрофарезы без ЭЭГ. Перед реабилитационными мероприятиями сделайте ЭЭГ, от него вреда не будет, но зато поможет избежать больших проблем...
Извиняюсь, за многословность, просто так хочется вас поддержать, и одновременно настроить на рабочий лад. Вспоминаю себя чуть больше года назад: как утопающий, хваталась за любую соломинку надежды... Главное: не сдавайтесь! Присмотритесь к методике Муромова, на сайте "Пойду сам" есть ее подробное описание, а здесь есть ее подробное обсуждение. Помните, до года можно много чего успеть исправить, главное не перестараться.

Оффлайн Milana LanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!
    • Награды
Спасибо огромное за поддержку!! Нам уже скоро будет 4 мес. мы почти научились держать головку и гулим. Сегодня сходили первый день на массаж. Я вот прошу врача назначить  ЭЭГ а она мне говорит это делают тем у кого есть есть судороги. Не знаю куда податься очень хочется сделать ЭЭГ. 3 июня поедем в кабинет катамнеза буду настаивать может направят. Наталья как у вас сейчас дела? Что умеете?
Я благодарна Богу за свою семью

Оффлайн Vikas

Я вот прошу врача назначить  ЭЭГ а она мне говорит это делают тем у кого есть есть судороги.
Дура ваша врач. А может, глядя на вашу неопытность, пытается сэкономить талоны на разные обследования (у нас врачам разного профиля выдается различное количество талонов на ЭЭГ, МРТ, УЗИ и прочее). Обязательно нужно ЭЭГ сделать, потому что, скорее всего, будут назначать ноотропы, а те могут судорожную активность дать. Я вот поздно узнала об этом, слава Богу, что все благополучно закончилось.


Оффлайн Milana LanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!
    • Награды
То что врач дура я и не спорю. Мне вот показалось что он сипит и вызвала врача, она холодный .....скоп (не помню как называется) приложила к нему, он закатился от испуга, я схватила его на руки. Ну и она говорит, он у вас нервный и точно ВЧД, выписала лекарства. потом еще выписала направление в больницу ложиться типа и отит говорит вдруг гной пойдет бегите быстрей, я блин вообще про отит не думала. и не вижу что он есть вообще. В больницу отказалась ложиться, мне еще инфекций не хватало. Решила завтра сбегаю к лору платному пусть посмотрит на всякий случай. Для моего наилучшего сна. Вот как то вот так у нас с педиатром дела обстоят, а нам еще столько с ней общаться. А невропотолог местный сказала что у нас вообще все хорошо и на словах сказала пейте пантогам, даже рецепт не дала. Ходим к платным одекватным врачам.
Я благодарна Богу за свою семью

Оффлайн Дадида

Milana Lana, вот и ходите лучше к платным.мне вообще не говорили что ребенок болен и чем.в 5 мес или в 6 мес я поехала к платному врачу.он так удивился что я дубина не начала раньше сына лечить.а кто мне обьяснял?!хотя конечно я сама должна была догадаться в 5-6 мес он голову не держал даже.короче начали мы в 6 мес лечение.поздно оочень.наша педиатр такая ж "Умница" как и ваша.ни куда не направляла.ни чего не говорила.только вздыхала и говорила Ой слабенький какой.и пипец.бегите к платным.ищите везде.не повторяйте моих ошибок.а так бы давно ребенок мой ходил уже.а он лежит.будьте просто уверенны что скоро все наладиться.вот наши девочки слеты организовывают.посматрите где вам по ближе.попробуйте на слет приехать хоть разок.мы вот едем в Самару на слет в первый раз.очень ждем этого дня.да и как уже вам писали чаще на животик ложите.я своего не ложила вообще на животик до 3 мес.незнала про это.мне врач не говорила.а узнала я про это поздняковски
[/url]

Оффлайн Дадида

не ждите вы этих талонов и направлений.сами платно найдите и идите на ЭЭГ.я уже так делаю.уже не жду иду и плачу.задолбалась я ждать их.как будто они за свои деньги нам делают.
[/url]

Оффлайн kapusto4ka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Помогите советом! Моему сыночку 1 месяц.
« Ответ #21 : 18 Июня 2014, 23:50:09 »
Ищите платное ЭЭГ. приобретите инголятор, очень помогает не заболеть и быстро выздороветь. И, я считаю, БЕГОМ, ОЧЕНЬ БЕГОМ на Войту. Можно уехать на долгое время. Нам год, и за все это время только Войта дала результат. И у нее противопоказаний нет