Автор Тема: Девочки, что с сыном! Подскажите, я в отчаянии  (Прочитано 10431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияЗАвтор темы

Девочки, помогите! Долгожданный мальчик, запланирвоанный. Беременность и роды на легке, все отлично было. Но вот нам 2,3 и не говорим, только мама и папа. Бесконечные истерики по поводу и без. Пошли к неврологу когда было 1,5 года. Пили лекарства, ничего не помогло. А вот попали к генетикам и вот что получили:
Гомоцистеин крови 10,98
Повышен уровень аммиака, лактата
Повышен уровень АЛТ, АСТ, ЛДГ, кальция, фосфора
Снижен уровень магния, креатина, витамина А,Н
Положитеьный результат: Ig G к цитомегаловирусу
Уринолизис: проба на индикан - следы, проба на пролин-положительная
УЗИ ОБП: умеренная гепатомегалия
УЗИ почек: Щелевидные лоханки.
Дорогие, кто понимает что с нами? К чему готовится?

Оффлайн Мама Мирошеньки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Мой теремок
    • Награды
@ЮлияЗ, попробуйте переслать анализы Харьковским генетикам. Здесь тема есть на форуме.
Реабилитационный центр "Развитие"
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56706.0
ФБ https://m.facebook.com/centr.razvitie/

Оффлайн Мама Мирошеньки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Мой теремок
    • Награды
Реабилитационный центр "Развитие"
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56706.0
ФБ https://m.facebook.com/centr.razvitie/

Оффлайн ЮлияЗАвтор темы

Спасибо Вам большое за информацию. Обязательно перешлю. Может кто сталкивался с таким? Буду рада любой инфо

Оффлайн Мария111

Может кто сталкивался с таким?

С чем? Сейчас многие до трех лет не торопятся начинать разговаривать, абсолютно здоровые дети. Поможет логопед-дефектолог. а найти корни истерик поможет психолог или психотерапевт

Оффлайн Катарина мама Алинки

У меня дочь не разговаривала до трех лет и трех мес.Дошло до того,что ставили аутизм под?....Повезло что попали к хорошему психоневрологу-назначил лечение-ноотропами и развивающие занятия с психологом и логопедом-дефектологом+спец.садик(логопедический,но группа для детей с ЗПРР).Мы выкарабкались-сейчас учится в обычной школе в 4 классе,ей 10лет.Очень рекомендую попасть на консультацию к детскому психоневрологу-пускай посмотрят нет ли аутизма или аутич.черт у ребенка.А потом уже разбираться с генетиками.Моя тоже сильно истерила-пока не говорила xcvb....такое у многих детей с задержкой речевого развития.Пойдет речь-пройдут и истерики...

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Как Ваш сын выражает свои просьбы - мимика, целенаправленные жесты, интонации? Как часто он обращается с просьбой? Либо все делает сам? Как обстоят дела с горшком? Понимает ли он смысл различных ситуаций без вербальных подсказок? Пользуется ли он подсказками вообще? Присутствуют ли у него начальные эмоции - улыбка, хихиканье ( именно оно, а не смех), грусть?  Как играет с детьми: возле либо среди них, но при этом сам по себе, либо контактирует полноценно: машинки вместе либо по очереди покатать, яму вместе вырыть и т. д. Хотя, детям такого возраста ещё не очень доступна коллективная игра ( я в детском саду работала, если что))), но зачатки и желание уже присутствуют.  Я бы на Вашем месте проконсультировалась,для начала, с  профильным ( ЗПРР, СМА, да тот же аутизм) психологом. Лучше перебдеть, чем недобдеть))) Вы это... Не паникуйте раньше времени)))

Оффлайн Катарина мама Алинки

Еще обязательно посмотрите,как понимает обращенную речь ваш малыш!!!!Это очень важно!!!!Отзывается ли на имя,выполняет простые инструкции по возрасту-принеси,положи и т.д.и т.п.Понимание обращенной речи-важнее даже чем сама речь сейчас!!!

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
И еще: по собственному опыту рекомендую пройти видео ЭЭГ- мониторинг с ночным сном. Есть немало функциональных нарушений ( эпиактивность, не путать с эпилепсией), которая может давать такую вот клинику, увы:((( Если понадобится, то пройти МРТ, желательно по эпи- протоколу, т. к. очаги могут быть настолько малы, что их не видно на обычном МРТ, а мозги работают неправильно

Дописано: я сама сейчас на распутье:(( На мониторинге обнаружена эпиактивность с низким индексом ( один эпизод с движением руки, один - парасомнии),врач выписал Осполот на 3 месяца, а затем снова к нему. Нужно ещё сделать МРТ по эпи- протоколу. Лекарство я заказала, а давать боюсь(((

Кстати, не все неговорящие дети истерят. Вот такое дисфоричное состояние,как истерики без повода, многие неврологи, эпилептологи и психиатры расценивают как проявление эпилептиформной активности, увы:((
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 20:37:46 от Choice »

Оффлайн Катарина мама Алинки

Мы ходили в речевой садик,из нашей группы было много тяжелых детей-многие также как моя истерили без особого повода... lllh

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, что с сыном! Подскажите, я в отчаянии
« Ответ #10 : 29 Октября 2015, 21:05:05 »
Мы ходили в речевой садик,из нашей группы было много тяжелых детей-многие также как моя истерили без особого повода... lllh

Вот поэтому и нужно обследовать ребёнка, даже если говорят, что ничего страшного - перерастёт. А если нет?

Знаю случаи, когда детям психиатры назначали ПЭПы без обследований, в качестве корректоров поведения. Одни ребеныши просыпались совершенно другими детьми, а некоторым ПЭПы были до фонаря

К чему Вам готовиться , автор? А готовьтесь- ка Вы к Новому Году))) 
Но обследуйте ребёнка обязательно. Моё личное мнение: не бывает у детей задержек в развитии просто так, нет:((

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Девочки, что с сыном! Подскажите, я в отчаянии
« Ответ #11 : 29 Октября 2015, 21:14:18 »
Я тоже так считаю,что надо обследовать ребенка обязательно-задержка речи просто так не бывает...И начинать надо с грамотного психоневролога-пускай исключает свое(об этом выше писала).И кстати-детям назначают не ПЭПы-а нейролептики-как корректоры поведения.Но это при тяжелых нарушениях.Нам не назначали.У нас когда появилась речь-постепенно ушли и истерики)))

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Девочки, что с сыном! Подскажите, я в отчаянии
« Ответ #12 : 29 Октября 2015, 21:18:27 »
В качестве успокоения-хочу сказать,что из нашей группы в садике(а у нас была самая тяжелая группа-многие дети на инвалидности были из-за речи)...Так вот только 2 детей пошли в коррекционную школу.Остальные учатся в общеобразовательной школе и сейчас мало отличаются от своих сверстников....

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, что с сыном! Подскажите, я в отчаянии
« Ответ #13 : 29 Октября 2015, 21:26:05 »
Насчёт нейролептиков - не знаю. Лично я сталкивалась именно с  назначениями ПЭПов. И самое интересное - ведь работало же!))) Значит причина была именно в эпиактивности. Я ни в коем случае не агитирую так бездумно, на мой взгляд, поступать с ребенками, нет. У каждого заболевания есть своя причина - вот именно её и нужно устранять

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Девочки, что с сыном! Подскажите, я в отчаянии
« Ответ #14 : 29 Октября 2015, 21:35:25 »
@Choice, все правильно пишите. ПЭПы тоже используют как корректора поведения(нормотимики) и работают они. На моём (без эпиактивности ) они работали. Назначали ему. Дозировка идёт много ниже, чем когда по прямому назначению.
За тучами всегда есть солнце!