Автор Тема: Спастический тетрапарез - поставлен неверный диагноз! Сейчас легкий гемипарез сл  (Прочитано 37959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды

Отзывы о неврологе отличные, мамочки довольны назначаемым лечением и результатами, не сталкивалась с резко негативным отзывом
Конечно довольны! Доктор же у здоровых детей "ДЦП" излечивает! Благодаря ей они ДЦП "проскакивают". byte



Чем больше вы пишете, тем больше убеждаюсь что доктор ваш - материально заинтересованное лицо. Тут уж в пору письма в прокуратуру писать, на лицо злоупотребление служебным положением.

И все таки - поинтересуйтесь городским детским неврологическим стационаром и попробуйте к ним попасть на прием, пускай просто взглянут на дитя одним глазоми и дадут неформальное заключение, уж у кого-кого, а обычно у этих спецов прочно глаз наметан на формирующийся ДЦП.
Уверена, они у виска покрутят пальцем, когда узнают про "диагноз" вашей доченьки, с такими-то умелками в вашем возрасте.
Извините если резка, у меня просто припекает от вашей ситуации.

Ну, вроде невролог из краевого неврологического стационара за деньги посмотреть может... С понедельника буду узнавать.
А вообще да, хочу направление от нашего невролога для стационара.
Если диагноз не подтвердится... Ох, надо будет все усилия приложить, чтобы другие мамочки не попадали в такие страшные ситуации.
Чем больше я читаю о нашем диагнозе, тем больше у меня припекает тоже. Так что резкости не вижу в сообщении)

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, вот за направлением в стационар звоните обязательно! Это более реально чем инва. Напишите что она вам ответит.
Косоглазие ваше по сравнению с тетрапарезом это всего лишь проблемка. Ну а тонус он или есть или его нет,не важно гипо- или гипертонус. Опят же это узнавайте у другого невролога.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, вот за направлением в стационар звоните обязательно! Это более реально чем инва. Напишите что она вам ответит.
Косоглазие ваше по сравнению с тетрапарезом это всего лишь проблемка. Ну а тонус он или есть или его нет,не важно гипо- или гипертонус. Опят же это узнавайте у другого невролога.

Невролог сказала, что на комиссию отправлять не имеет права. И направление в стационар она тоже не дала, сказала, что частные клиники их не дают. Отправила к участковому неврологу. Завтра пойдем к педиатру за направлением к неврологу (но у нас к неврологу участковому попасть, по отзывам, крайне сложно). Заодно ещё и к окулисту направление попросим, пусть ещё один специалист посмотрит.

Ну, как я поняла, невролог права. Она как специалист из частной клиники реально не может ни направить нас на комиссию, ни отправить в стационар.


Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Ну, как я поняла, невролог права. Она как специалист из частной клиники реально не может ни направить нас на комиссию, ни отправить в стационар.
@юрист, что скажете? По-моему рекомендации-то должна была дать.
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, ну тогда вам нужно срочно к участковому неврологу. С частными клиниками я не сталкивалась,так что не знаю права она иои нет. Отпишитись обязательно,что скажет участковый.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, ну тогда вам нужно срочно к участковому неврологу. С частными клиниками я не сталкивалась,так что не знаю права она иои нет. Отпишитись обязательно,что скажет участковый.

А нужно показывать заключение с диагнозом участковому неврологу?
Или послушать что скажет, а потом показать?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Марьяша@yanulyasem ,
Ну, как я поняла, невролог права. Она как специалист из частной клиники реально не может ни направить нас на комиссию, ни отправить в стационар.
@юрист, что скажете? По-моему рекомендации-то должна была дать.
,,, ,  это  верно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша@yanulyasem ,
Ну, как я поняла, невролог права. Она как специалист из частной клиники реально не может ни направить нас на комиссию, ни отправить в стационар.
@юрист, что скажете? По-моему рекомендации-то должна была дать.
,,, ,  это  верно.

То есть снова ей звонить и просить рекомендацию? Рекомендацию к стационарному обследованию или ...?
И что нам даст этот документ?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
То есть снова ей звонить и просить рекомендацию? Рекомендацию к стационарному обследованию
,,, ,  туда.
И что нам даст этот документ?
Можно  обратиться  в  поликлинику  за  направлением  в  стационар.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
То есть снова ей звонить и просить рекомендацию? Рекомендацию к стационарному обследованию
,,, ,  туда.
И что нам даст этот документ?
Можно  обратиться  в  поликлинику  за  направлением  в  стационар.

Поняла, спасибо!
На основании этой рекомендации направление может выписать педиатр? Или только участковый невролог?

А если откажется? Или не может отказать в выдаче этой рекомендации?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Марьяша ,
На основании этой рекомендации направление может выписать педиатр? Или только участковый невролог?
И  тот,  и  другой  имеют  право.
А если откажется?
Тогда  -  обращайтесь  к  Заведующему  поликлиники.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, лучше не показывайте. Пусть посмотрит сначала. Если сразу спросит жалобы,ничего не говорите.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Чтобы немного разгрузить голову и получить своевременный совет, решила подробно вести нашу историю. Может, она даже кому-нибудь потом пригодится.

Стукнуло меня ночью, что нам, несмотря на диагноз, надо к педиатру в день здорового ребенка. Поэтому переписалась на четверг.

На данный момент:
1. Есть запись к педиатру.
2. До нашего невролога пока не дозвонились (ну, это нормальная ситуация, она обычно в течение двух дней перезванивает)

Планы:
1. У педиатра записаться к неврологу и окулисту.
2. Выдавить из нашего невролога рекомендацию к стационарному обследованию.

Муж позвонил в стационар, у них нет мест до октября. ДО ОКТЯБРЯ! А пока мы получим это направление, очередь ещё вырастет...
В это же время РЦ "Здоровое детство" предлагает пройти курс в сентябре. Думаю, надо ехать, не дожидаясь стационарного обследования.

3. Массаж с 10 по 24 июля (невролог посоветовала 15 сеансов) + парафина озокерит на таз и "сапожки".
4. 25 июля идём к специалисту, который практикует Войта и Бобат. Она малышку посмотрит и курс назначит.

С врачами все. Теперь о домашнем)

Мужу кажется, что косит правый глаз, мне - левый. Официальный диагноз: альтернирующее сходящееся.
В последние дни малышка косит меньше. Может быть такое, что альтернирующее (сильно косил то один,  то другой) перешло монотеральное (умеренно косят оба глаза, визуально мало заметно)? Монотеральное ведь хуже?

Вчера весь вечер мучали дите, проверяя рефлексы.
Увы, даже нам с мужем видно, что левая сторона с парезом.... Но на правой стороне, как ни старались, патологии не увидели!
Но по большому счёту тетрапарез, гемипарез... Терапия одна.

Что я делаю.
1. "Мамин" массаж)
2. Упражнения на расслабление: эмбрион, четвереньки, прокатывание на мяче.
3. Гимнастику на сгибание-разгибание суставов.
4. Упражнение Змейка Муромова.

Может, нужно что-то ещё? Подскажите, пожалуйста!

И ещё моменты. Когда прокатываю на фитболе, левая рука выпрямляется не полностью и ладошка не ложится на мяч, да и по другим моментам видна паретичность. При этом во время ползания малышка охотно хватает все именно левой рукой!  Невролог тоже уидивилась, узнав это.
У кого так было, как это объясняется?

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Ааа, со всеми этими заморочками забыла!
Малышка встала на колени и локти и начала раскачиваться! Это радость-радость!!!
Но опять же радость с привкусом тревоги... Ведь ребёнок на четвереньках должен опираться на ладони, а не на локти. Если на локти, значит, с руками что-то не то?

Оффлайн angel_Ok

@Марьяша,  а может она сегодня, завтра встанет с локтей на руки.. :-)может быть у нее переход такой :-)
 гемипарез или тетропарез, лечение то одно, да прогнозы и развитие разное :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.