Автор Тема: Вертикализаторы  (Прочитано 260763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Вертикализаторы
« Ответ #690 : 24 Марта 2015, 18:41:01 »
Севилья Татьяна, консультировала нас бесплатно Илона Абсандзе, она также сотрудник-консультант фонда помощи хосписам Вера и консультант техники R-82. Конечно, она напирала на свои вертики R82, предложила помощь в компенсации, что очень важно для меня.

Оффлайн mariahorosho

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #691 : 21 Апреля 2015, 23:16:58 »
А реально ли получить вертикализатор при помощи благотворительного фонда??? у кого то есть опыт?

Оффлайн IVANETKA

Re: Вертикализаторы
« Ответ #692 : 22 Апреля 2015, 11:51:32 »
А реально ли получить вертикализатор при помощи благотворительного фонда??? у кого то есть опыт?
да есть...нам оплатили вертик фирмы конметхолдинг



Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #693 : 23 Апреля 2015, 08:14:46 »
А реально ли получить вертикализатор при помощи благотворительного фонда??? у кого то есть опыт?
Конечно, реально!  У Благотворительного фонда можно получить любое ТСР, всё зависит от финансовой возможности каждого фонда. Я знаю, одной семье, БФ оплатил иностранный аппарат за 60 тыс.евро.
Но это скорее исключение из правил. А  другое ,более недорогое средство ТСР, ну например, стандартный  внртикализатор или наш аэрокомбинезон  неоднократно оплачивали различные фонды. Если хотите, я Вам сброшу в личку фонды с которыми мы работали.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 12:46:51 от aerokombiz »


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн Teplova

Re: Вертикализаторы
« Ответ #694 : 27 Апреля 2015, 13:28:15 »
А можно мне тоже скинуть какие БФ работают с приобретением средств реабилитации. А то я писала в пару, даже не отвечали....(((

Оффлайн маргушка

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой сладкий сынулька
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #695 : 02 Мая 2015, 21:49:40 »
Здравствуйте дорогие девочки! Мы тоже много писали ни ответа ни привета.напишите пожалуйста и мне в личку какие фонды помогают и оплачивают покупку средств  ТСР, нужен вертикализатор для ребёнка 10 лет рост 140 см,хотела просить ,,Чарли,, фирмы ,,ОТОБОК,,,говорят его сняли с производства. Может кто подскажет какой можно посоветовать?
Господи, дай нам силы поднять наших ангелочков!

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #696 : 04 Мая 2015, 21:39:46 »
девочки подскажите нам ортопед сказал нужен вертикализатор чтобы держал за бедра (или чтобы разбарился) чтобы учился держать торс и подвозить в нем к раковине столу,чтобы нижняя часть была не слишком громоздкой цена не важна помогите подобрать.

Оффлайн МамаМаленькогоПринца

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #697 : 11 Мая 2015, 13:09:17 »
Здравствуйте!Хотела обратиться к ЮРИСТУ. Проконсультируйте меня пожалуйста. У нашего ребенка дисплазия ТБС. В прошлом ИПР выписали "аппарат на нижние конечности и туловище". Мы его купили, нам вернули деньги. В следующем ИПР (нынешнем) тоже выписали "аппарат на нижние конечности и туловище". Так как нам тот аппарат стал мал, я купила его и в этом году. Предоставила документы в ФСС. Сейчас сижу, жду деньги. Покупала сама за свои. Я засомневалась, правильно ли я сделала, верут ли мне деньги. Ведь у каждого ТСР свой срок использования. Можно ли каждый год покупать "аппарат на нижние конечности и туловище"? Подскажите пожалуйста.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #698 : 11 Мая 2015, 13:36:42 »
МамаМаленькогоПринца,  здравствуйте.
Здравствуйте!Хотела обратиться к ЮРИСТУ. Проконсультируйте меня пожалуйста. У нашего ребенка дисплазия ТБС. В прошлом ИПР выписали "аппарат на нижние конечности и туловище". Мы его купили, нам вернули деньги. В следующем ИПР (нынешнем) тоже выписали "аппарат на нижние конечности и туловище". Так как нам тот аппарат стал мал, я купила его и в этом году. Предоставила документы в ФСС. Сейчас сижу, жду деньги. Покупала сама за свои. Я засомневалась, правильно ли я сделала, верут ли мне деньги. Ведь у каждого ТСР свой срок использования. Можно ли каждый год покупать "аппарат на нижние конечности и туловище"? Подскажите пожалуйста.
Сроки пользования  " Аппаратами на нижние конечности и туловище "  -  не менее  1  ( Одного )  года в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от  24.05.2013 
№  215 н
docs.cntd.ru/document/499023855.
При самостоятельной покупке и компенсации стоимости срок исчисляется с момента подачи в органы Фонда социального страхования в Российской Федерации заявления о компенсации. 
 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн МамаМаленькогоПринца

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #699 : 11 Мая 2015, 13:43:04 »
Спасибо. Если год еще не успел пройти, могут и не вернуть, как я понимаю?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #700 : 11 Мая 2015, 13:45:14 »
Спасибо. Если год еще не успел пройти, могут и не вернуть, как я понимаю?
,,, ,  Если не представлено Заключение  Медико - Технической  Комиссии о невозможности использования аппарата.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн МамаМаленькогоПринца

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #701 : 11 Мая 2015, 13:47:02 »
Спасибо за информацию

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #702 : 11 Мая 2015, 14:18:26 »
@МамаМаленькогоПринца, если сомневаетесь, то заберите из ФСС документы,  предъявите позже, когда год пройдет.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #703 : 14 Мая 2015, 16:26:59 »
Севилья Татьяна, консультировала нас бесплатно Илона Абсандзе, она также сотрудник-консультант фонда помощи хосписам Вера и консультант техники R-82. Конечно, она напирала на свои вертики R82, предложила помощь в компенсации, что очень важно для меня.
МамаАнюты,
спасибо!
Извини, что вопрос задала, а ответ не отследила .

Илону я знаю и очень уважаю.

мы в итоге отстаиваем ребенка в R82 Кролике. с декабря.
эффект трудно оценить, но как я поняла, это теперь наше все еще лет на 10.
Слава Богу за все!

Оффлайн Мама8дочек

Re: Вертикализаторы
« Ответ #704 : 30 Мая 2015, 21:12:10 »
Добрый вечер , а не у кого нет инструкции к бантам , а то нам транспортная документы не привезла , а я сама не понимаю как им пользоваться