Автор Тема: Витамины и БАДы  (Прочитано 116694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #45 : 04 Октября 2011, 12:23:41 »
Здравствуйте!Прочитала,что к Бадам положительно относитесь,и хотели даже темку создать(жду с нетерпением,услышать мнения).Слышали ли вы про Бады астера холдинг?Ваше мнение?Еще подскажите,сколько лецитина норма потребления ребенку?Еще вопросик,прочитала на днях книгу в которой один врач свою методику лечения ведет,так вот он назначал элеутерококк,витамин С,кальцинова,это конечно не все, применяет еще ЛФК и костюм.Что скажете по поводу элеутерококка?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #46 : 08 Октября 2011, 20:59:54 »
Здравствуйте!Прочитала,что к Бадам положительно относитесь,и хотели даже темку создать(жду с нетерпением,услышать мнения).Слышали ли вы про Бады астера холдинг?Ваше мнение?Еще подскажите,сколько лецитина норма потребления ребенку?Еще вопросик,прочитала на днях книгу в которой один врач свою методику лечения ведет,так вот он назначал элеутерококк,витамин С,кальцинова,это конечно не все, применяет еще ЛФК и костюм.Что скажете по поводу элеутерококка?
1. Элеутрококк - стимулятор. Вроде кофе или крепкого чая.
2. Методику лечения, всё-таки лучше подбирать индивидуально, конкретному ребенку. От перечисленных препаратов, вреда, скорее всего, не будет. Элеутрококк - тоже индивидуально. При эпилепсии, например, возбуждать и тонизировать...
3. То же самое - с лецитином. В норме его вообще потреблять не надо (в смысле - в таблетках, дополнительно). По механизму действия Лецитин - эмульгатор, т.е. штука разжижающая. Потому хороша, когда есть что разжижать - в смысле рубцы от внутримозговых кровоизлияний, спайки при арахноидите и т.п. Кстати, обратите внимание, что Лецитин часто в кондитерских изделиях содержится. Именно - в качестве эмульгатора.
4. Конкретно БАДами Астера Холдинг не пользовалась. А в общем, схемы у сетевиков примерно одинаковые.
5. К БАДам отношусь хорошо, а к сетевикам, которые их продают - не очень. Потому что их цель - "побольше втюхать", зачастую - лишнее.
6. Темку напишу позднее, сейчас диссертацию дописываю  awe
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #47 : 10 Октября 2011, 11:59:14 »
Спасибо за ответ!Я хотела подавать лецитин как в качестве для головного мозга,так и для печени.Буду с нетерпением ждать темку,удачи в написании диссертации! dcvf

Оффлайн SKYLARK

Re: Витамины и БАДы
« Ответ #48 : 21 Ноября 2011, 13:40:41 »
Добрый день!как долго можно давать витамины ребенку киндер биовиталь гель?сыну 2 года.можно например,давать постоянно кроме летнего периода?и какую дозировку посоветуете?1/2ч.л.2р.в день?или можно и 3р.?у нас плохой набор веса и нет аппетита совсем,часто простуда.спасибо

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #49 : 22 Ноября 2011, 23:48:22 »
Добрый день!как долго можно давать витамины ребенку киндер биовиталь гель?сыну 2 года.можно например,давать постоянно кроме летнего периода?и какую дозировку посоветуете?1/2ч.л.2р.в день?или можно и 3р.?у нас плохой набор веса и нет аппетита совсем,часто простуда.спасибо
Вариантов масса - можно давать по 7 дней каждого месяца. Можно - длительным курсом с перерывом на лето. Не принципиально - выбирайте удобный именно для Вас и вашего ребенка. Дозировку выбрать, не видя ребенка - трудно. Попробуйте начать с 1/2 два раза, будет просить еще - можно 3. Главное - не заталкивайте в ребенка витамины насильно. Они в таком возрасте еще - как кошки, знают какую травку кушать и сколько.
Одно "но" - напоминаю, что биовиталь гель с 4 лет (посмотрите, в этой теме обсуждали)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн SKYLARK

Re: Витамины и БАДы
« Ответ #50 : 23 Ноября 2011, 19:24:10 »
Добрый день!как долго можно давать витамины ребенку киндер биовиталь гель?сыну 2 года.можно например,давать постоянно кроме летнего периода?и какую дозировку посоветуете?1/2ч.л.2р.в день?или можно и 3р.?у нас плохой набор веса и нет аппетита совсем,часто простуда.спасибо
Вариантов масса - можно давать по 7 дней каждого месяца. Можно - длительным курсом с перерывом на лето. Не принципиально - выбирайте удобный именно для Вас и вашего ребенка. Дозировку выбрать, не видя ребенка - трудно. Попробуйте начать с 1/2 два раза, будет просить еще - можно 3. Главное - не заталкивайте в ребенка витамины насильно. Они в таком возрасте еще - как кошки, знают какую травку кушать и сколько.
Одно "но" - напоминаю, что биовиталь гель с 4 лет (посмотрите, в этой теме обсуждали)
Ольга Сергеевна!а вы мне как-то писали что в принципе можно и с 2-х лет,там лецитин в составе,мы его уже как-то раз пили 2 месяца,,нам невролог назначала!и мне в аптеке сказали,что теперь биовиталь переименовали в супрадин киндер гель!так все-таки можно или нежелательно пока его принимать?спасибо.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #51 : 24 Ноября 2011, 17:49:50 »
Добрый день!как долго можно давать витамины ребенку киндер биовиталь гель?сыну 2 года.можно например,давать постоянно кроме летнего периода?и какую дозировку посоветуете?1/2ч.л.2р.в день?или можно и 3р.?у нас плохой набор веса и нет аппетита совсем,часто простуда.спасибо
Вариантов масса - можно давать по 7 дней каждого месяца. Можно - длительным курсом с перерывом на лето. Не принципиально - выбирайте удобный именно для Вас и вашего ребенка. Дозировку выбрать, не видя ребенка - трудно. Попробуйте начать с 1/2 два раза, будет просить еще - можно 3. Главное - не заталкивайте в ребенка витамины насильно. Они в таком возрасте еще - как кошки, знают какую травку кушать и сколько.
Одно "но" - напоминаю, что биовиталь гель с 4 лет (посмотрите, в этой теме обсуждали)
Ольга Сергеевна!а вы мне как-то писали что в принципе можно и с 2-х лет,там лецитин в составе,мы его уже как-то раз пили 2 месяца,,нам невролог назначала!и мне в аптеке сказали,что теперь биовиталь переименовали в супрадин киндер гель!так все-таки можно или нежелательно пока его принимать?спасибо.
Всё верно. Я как раз Вас и имела ввиду, когда говорила, что мы это обсуждали :) Пейте на здоровье!
Написала для того, чтобы избежать ситуации, когда мама приходит в аптеку и узнает, что двухлетнему ребенку назначили "запрещенное лекарство".
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн SKYLARK

Re: Витамины и БАДы
« Ответ #52 : 24 Ноября 2011, 19:50:13 »
спасибо большое!!! efy

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #53 : 04 Декабря 2011, 20:36:07 »
Девочки, Тенториум оч. люблю. Можете пользоваться моим номером - брать продукцию на складе со скидкой.
427228 - Мальцева Ольга Сергеевна (если спросят - спонсор Подпорин Владимир Петрович)

Особенности, впрочем  - как у всех БАДов. Не увлекаться. Делать перерывы. Помнить про аллергию на мед и пчелопродукцию
А это относится к любому городу?Мы из Новокузнецка.

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #54 : 04 Декабря 2011, 20:43:37 »
В препаратах NSP разбираюсь - пробовала на себе. Потому - спрашивайте, ответим,это писали
Хотела купить этой фирмы лецитин.Можете еще что то посоветовать,сын такой психически расторможенный,может что то из бадов посоветуете?У сына еще гипотериоз.Спасибо!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #55 : 11 Декабря 2011, 01:16:48 »
В препаратах NSP разбираюсь - пробовала на себе. Потому - спрашивайте, ответим,это писали
Хотела купить этой фирмы лецитин.Можете еще что то посоветовать,сын такой психически расторможенный,может что то из бадов посоветуете?У сына еще гипотериоз.Спасибо!
Номер относится к любому городу, только они в базу должны внести. В Ростове пытались капризничать, сказала, что буду ябедничать - сразу стали любезны и всё получилось.
Сколько сыну лет? В чем проявляется расторможенность? Причина гипотиреоза? Уровень гормонов? Просто "расторможенность" с гипотиреозом как-то не соотносится, те, которые в "гипо" - наоборот, полусонные. Лецитин они рекомендуют пить с омега-3 жирными кислотами (я, когда-то именно так и делала, потом - надоело, перестала).
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #56 : 11 Декабря 2011, 12:37:04 »
Ольга Сергеевна!Сыну 4 года,гипотериоз,скорее всего передался от меня по наследству,хотя я наблюдалась с самого начала беременности у эндокринолога,все выполняла как надо,на 5 мес беременности эндокринолог снизила дозировки гормонов,почувствовала усталость,сонливость,сразу сменили дозировки и до конца беременности все было нормально.По поводу расторможенности,не связано с гипотериозом,я больше связываю с постоянным приемом ноотропов и может еще тип характера такой,я сама холерик, расторможенный больше становится когда устанет от занятий,людей(садик ходит,хотя там всего 13 человек,но все шумные).расторможенность проявляется:бегает,при этом крутит пальцами,кричит(но при этом слышит что со стороны говорят,и может повторить),плохая концентрация внимания,при этом память отличная,не усидчивый.Уже устали от его движений пальцами,ходили к психиатру,выписали нейролептик,это уже длится 2 года,а ответа я вразумительного так ни от кого не услышала.Жду с нетерпением вашего совета!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #57 : 11 Декабря 2011, 20:04:22 »
Ольга Сергеевна!Сыну 4 года,гипотериоз,скорее всего передался от меня по наследству,хотя я наблюдалась с самого начала беременности у эндокринолога,все выполняла как надо,на 5 мес беременности эндокринолог снизила дозировки гормонов,почувствовала усталость,сонливость,сразу сменили дозировки и до конца беременности все было нормально.По поводу расторможенности,не связано с гипотериозом,я больше связываю с постоянным приемом ноотропов и может еще тип характера такой,я сама холерик, расторможенный больше становится когда устанет от занятий,людей(садик ходит,хотя там всего 13 человек,но все шумные).расторможенность проявляется:бегает,при этом крутит пальцами,кричит(но при этом слышит что со стороны говорят,и может повторить),плохая концентрация внимания,при этом память отличная,не усидчивый.Уже устали от его движений пальцами,ходили к психиатру,выписали нейролептик,это уже длится 2 года,а ответа я вразумительного так ни от кого не услышала.Жду с нетерпением вашего совета!
Смотрите, Вы сами только что объяснили причины поведения Вашего сына: 1. Прием ноотропов 2. Тип характера 3. Усталость от людей.
Однозначно сказать, не видя ребенка - сложно. Судя по описанию, реакция не такая уж и патологическая (ребенок не "выключается", слышит, что происходит). Усидчивость в этом возрасте оценить трудно, и - совсем не так, как у взрослых или детей постарше. Может ли Ваш сын концентрироваться на том, что ему интересно, например - слушать чтение книжки или смотреть мультик. Если да, то сколько времени?
И, уж точно, от нейролептиков - лучше не стало, да?!
Вообще, волшебной таблетки, делающей из ребенка "паиньку" не существует. Или она действует совсем недолго. В случаях, аналогичных Вашему, рекомендую разные приемы психокоррекции. Например, попробовать Монтессори-сад. В конце концов - спросить у самого ребенка. И т.п. Еще - есть много книг, типа "Мой ребенок Индиго". Мне не нравится сам термин и деление на индиго и неиндиго, однако в подобной литературе часто хорошо и разумно описаны приемы налаживания взаимоотношений с детьми (независимо от индиговости).

Кстати, из перечисленных вами причин 1 - вполне реальна, попробуйте проследить взаимосвязь с конкретными лекарствами, по возможности - снизить дозу или отменить.
2. С этим ничего не сделать, да и не надо лечить ребенка от самого себя. А вот научить его адаптироваться - просто необходимо.
3. Еще реальнее, чем 1 причина. Ее надо исключать. Между прочим, чем младше ребенок и чем больше родовое повреждение нервной системы, тем ярче этот фактор проявляется.
А лецитин и омега - пейте на здоровье. Кстати, когда ребенок без ума от шоколадных конфет, зачастую ему нужен лецитин :)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #58 : 11 Декабря 2011, 20:52:03 »
Спасибо,за такой подробный ответ!Вы мне все по полочкам разложили,уже планирую сходить к психологу,что бы нам подобрали психокоррекцию.Насчет нейролептиков,да реально не помогли,если успокаивают то не надолго!Про концентрацию,если что то сильно заинтересует(а это еще надо найти подход,что в нашем саду пока не совсем и не всегда удается и отсюда жалобы на неусидчивость)то сидит и может даже долго,любит книги и мультики(редко включаем,т.к тоже его растормаживают),но не все,например читаю "Буратино",может всю книгу сидеть и слушать.Спасибо за совет!Надеюсь у нас все откорректируется(поведение,психика).

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #59 : 13 Декабря 2011, 00:54:23 »
Спасибо,за такой подробный ответ!Вы мне все по полочкам разложили,уже планирую сходить к психологу,что бы нам подобрали психокоррекцию.Насчет нейролептиков,да реально не помогли,если успокаивают то не надолго!Про концентрацию,если что то сильно заинтересует(а это еще надо найти подход,что в нашем саду пока не совсем и не всегда удается и отсюда жалобы на неусидчивость)то сидит и может даже долго,любит книги и мультики(редко включаем,т.к тоже его растормаживают),но не все,например читаю "Буратино",может всю книгу сидеть и слушать.Спасибо за совет!Надеюсь у нас все откорректируется(поведение,психика).
То, что вы описали никак не укладывается в "неусидчивый". Зачастую проблемы подобного рода - не в учениках, а в учителях. Выслушать "Буратино" целиком в таком возрасте - большое достижение.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru