Автор Тема: Пневмококковый менингоэнцефалит  (Прочитано 16403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jewelmargoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #15 : 07 Января 2015, 20:01:49 »
Сегодня 10 дней как нас перевели с реанимации, Степа поправился, кушает с ложки хорошо. Режим дня и ночи как и до болезни. Не сидит  сам.
Лежит  и двигает  руками и ногами, выглядит как 5-6 месячный малыш.
Только 2 дня назад произнес первый звук, а до этого либо тишина, либо плач. Может это от пантокальцина? В инструкции написано, что он влияет на речевой центр.
Сегодня повторял мамамам.
Завтра попытаемся пригласить к нам остеопата известного в городе, чтобы до начала массажа она его посмотрела. 
Когда стала искать все по нашей болезни,  информации мало (именно по пневмококку), поэтому все описываю, возможно кому то пригодится.
У нас так же парез глазоотводящей мышцы справа, может быть кто то сталкивался?
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн *angel*

Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #16 : 12 Января 2015, 19:11:32 »
здравствуйте. вы написали что ставили "пентаксим", там же содержится гемофильный компонент, как раз для профилактики менингита, что врачи по-этому поводу говорят? иммунитет не успел выработаться?
скорее поправиться вашему сыночку!


Оффлайн jewelmargoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #17 : 12 Января 2015, 19:46:47 »
*angel*,  врачи сами сказали, что прививка сильно повлияла на иммунитет и в этот момент нас настиг менингоэнцефалит.
если б кто-то знал как на самом деле.
но это мнение не одного врача, а разных, незнакомых друг с другом.
единственная кто открещивается от прививки,  так это педиатр. И она так же не заподозрила менингит и не проверила симптомы, когда мы накануне реанимации были у нее с температурой 39.9 (((

Птоз у нас почти поднялся сам, осталось жуткое косоглазие.
По неврологии поставили нам последствия перенесенной нейроинфекции и гемипарез правосторонний. (прививка кстати была в правую ногу, не знаю связано это или нет)
Сегодня начали курс массажа наконец (будь эти праздники не ладны)
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн *angel*

Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #18 : 12 Января 2015, 20:05:03 »
поправляйтесь скорее  ldc ldc ldc


Оффлайн jewelmargoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #19 : 12 Января 2015, 20:07:44 »
*angel*, вот кстати нашла в официальной инструкции.
Пентаксим не формирует иммунитета против инфекции, вызываемой другими серотипами Haemophilus influenzae, а также против менингитов иной этиологии.

Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн *angel*

Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #20 : 12 Января 2015, 20:31:44 »
*angel*, вот кстати нашла в официальной инструкции.
Пентаксим не формирует иммунитета против инфекции, вызываемой другими серотипами Haemophilus influenzae, а также против менингитов иной этиологии.
спасибо, буду знать. дочке точке Пентаксим ставила


Оффлайн Kucana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Господи Иисусе Христе помилуй нас!
    • Instagram: Elenamanafova
    • Одноклассники: www.ok.ru/yelenaiyevgeny.manafovy
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #21 : 13 Января 2015, 17:33:30 »
Здравствуйте!у нас не менее печальная история ewew!Поставили эту же злосчастную прививку АКДС и понеслось...сопли...вспышки температуры...а главное расторопность врачей , которые не могли поставить диагноз целых 5 дней когда время шло на минуты...Но Бог услышал мои молитвы и мы вернулись домой живые,теперь восстанавливаемся rt мамочка крепитесь самое страшное позади...теперь период восстановления!Желаю вам запастись терпением, а вашей крохе скорейшего выздоровления!!! 777

У нас менингоэнцефалит герпесный + ЦМВ вирус.


Кому знакомо пишите давайте делится методами реабилитации уж очень хочется своей дочурки помочь.У нее была парализована правая сторона и обширные поражения головного мозга височно-лобные с обеих сторон((

Оффлайн jewelmargoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #22 : 13 Января 2015, 18:03:26 »
Kucana, здравствуйте! Меня зовут Маргарита, сына Степан))) мы из Тольятти.
Спасибо за поддержку! Как давно у вас это было? Что сейчас умеете?
И Вам сил и терпения, все у нас обязательно наладиться!!!
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн Kucana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Господи Иисусе Христе помилуй нас!
    • Instagram: Elenamanafova
    • Одноклассники: www.ok.ru/yelenaiyevgeny.manafovy
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #23 : 13 Января 2015, 19:09:02 »
Kucana, здравствуйте! Меня зовут Маргарита, сына Степан))) мы из Тольятти.
Спасибо за поддержку! Как давно у вас это было? Что сейчас умеете?
И Вам сил и терпения, все у нас обязательно наладиться!!!

Очень приятно, я Елена , а дочурка Милана. это было пол года назад.
Сейчас нам 1 год и  1 мес. переворачиваемся на животик и обратно,берем игрушку трясем а потом выкидываем))Так же пытается сидеть,ползать очень хочет ,но попка больно тяжелая))голову держит уже уверено, появились слога, отличает родных от незнакомых даже по фото.любит на все смотреть и просто внимание.
 если нужно инфа про реабилитацию напишу))

Оффлайн Антонина

Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #24 : 13 Января 2015, 19:21:19 »
 gfds
Странно у нас у всех троих поражена правая половина тела(менингит или энцефалит идут нагрузкой) и все трое постпрививочные(у нас АКДС инфанрикс+ИПВ+гемофильный компонент),вероятно из за инъекции в правое бедро
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн jewelmargoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #25 : 13 Января 2015, 19:44:00 »
Kucana, конечно нужна! У нас сейчас только легкий массаж, массажистка у нас хорошая и сама решает как и сколько делать. Завтра папа привезет нам логопеда-дефектолога познакомиться.
Мы начали много и громко лепетать, все отделение слышит из закрытой палаты наше мамамамама папапа бабаба и другие разные звуки)))
Стал держать голову лежа на животе. Ночью переворачивается сам на животик, а днем видимо боится) правая рука гораздо лучше стала, первое время как плеть висела, сейчас уже ей во все стороны машет, но взять в руку что-то еще не может.
 Зайка, вот и я думаю, что именно та сторона в которую кололи. Хотя с другой стороны получается поражение девой части мозга, раз все на правой стороне. Вообщем ничего не понятно почему и как.
Муж ездил на днях к нашему реаниматологу, тот говорит к ним мальчик поступил 4 годика, один в один все как у нас. Девочки, что за эпидемия? Волосы шевелятся на голове от страха!!!
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн Антонина

Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #26 : 13 Января 2015, 20:32:40 »
У нас был выраженный судорожный компонент правой половины лица и  тела и клиника повреждения левой гемисферы, но КТ МРТ и ВЭЭГ и ликвор чистые.Грубая клиника сохранялась месяц.Завневрологии негласно сказал что так бывает из за токсического действия тяжметаллов консервантов, а Зав реанимации негласно сказал что это классический гемисиндром при отравлении тяж.металлами.А в диагнозе официально ОНМК по ишемическому типу.
Из хорошего официально никто не признает постпрививочную связь, но то что динамика достаточно быстрая это только подтверждает.Так что это не эпидемия, а диверсия по сознательной инвалидизации детей  wel
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Kucana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Господи Иисусе Христе помилуй нас!
    • Instagram: Elenamanafova
    • Одноклассники: www.ok.ru/yelenaiyevgeny.manafovy
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #27 : 13 Января 2015, 20:57:14 »
проходим курсы каждый месяц лфк(причем самое главное это физкультура,  а  не массаж как выяснилось) это на дом платно приезжает долго искали и выбирали только хорошего.

массаж общий укрепляющий ,но не глубокий.это в поликлинике.Выбиваю хожу постоянно.

логопедический массаж раз в 2 месяца.

остеопатический массаж, тоже помогает. его нам делают раз в неделю. Это дорогое удовольствие 2000 за один сеанс.Трудно деток на ноги сейчас ставить.

в бассейн собралась раз в неделю с доченькой ходить, так как в ванне дома нравиться плавать 3-4 раза в неделю плаваем.
 ну и медикаментозное лечение невролог назначает раз в 3 мес.

ищу  дополнительной информации как малышку свою восстановить. может кто куда ездил и помогло.Дорогие девочки надеюсь поделитесь...
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 21:38:41 от Kucana »

Оффлайн Антонина

Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #28 : 13 Января 2015, 21:36:16 »
Мы тоже ЛФК в единственном в городе реабилитационном для деток ангелочков сделали 3 курса, там же артикуляционную.Дома каждые 3 часа делали, много на фитболе и много водных процедур(как свободное плаванье в ванной с кружком, так и типа водной гимнастики, душем пытаюсь делать гидромассаж особенно правая половина, фито ванны и разные солевые, делали сегментарный и точечный массаж.
Из медикаментозного я решилась только на нейромультивит(вит гр В, для перефирических нервов) и 2 курса прозерина
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн jewelmargoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #29 : 14 Января 2015, 07:10:44 »
в бассейн собралась раз в неделю с доченькой ходить, так как в ванне дома нравиться плавать 3-4 раза в неделю плаваем.
 ну и медикаментозное лечение невролог назначает раз в 3 мес.

ищу  дополнительной информации как малышку свою восстановить. может кто куда ездил и помогло.Дорогие девочки надеюсь поделитесь...

А я боюсь бассейн,  мне кажется легко можно простудиться (((
Хотя понимаю, что дело хорошее.
Не думай о плохом, плохого не случится!