Автор Тема: Наше Солнышко!  (Прочитано 9931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Наше Солнышко!
« : 03 Декабря 2013, 21:39:39 »
Вот и мы присоединились к Вам. Меня зовут Ольга. Я вышла рано за муж и родила сына. С мужем отношения не сложились,слишком молоды были и через 2 года я снова вышла за муж за своего  любимого мужчину. Это была судьба.Мы влюбились с первого взгляда и сразу стали жить вместе. У нас родилась дочка.Светлая,красивая ,голубоглазая блондинка с вьющимися волосами.Ангел а не ребенок. Мы жили счастливо. Прошли все трудности безденежья и прелести житья в комунальной квартире 8м.кв. на 4 ых. Но мы были счастливы.Дети расли и радовали нас.Правда были проблемы с сыном,но мы были семья и справлялись.
 Дочка приносила только радость. Хотя все было...  Мне было уже за 40 лет.Дети выросли,мы построили свой дом,сын стал жить отдельно,а дочка жила с нами и ждала жениха из армии. Мы мечтали о внуках и строили планы на будущее.
Наша жизнь изменилась в один миг. В тот вечер мне позвонил сын и попросил позвонить Лене ,потому что что то кажется случилось с ней...
Я увереная что это какая то чушь набрала ее номер и услышала чужой голос ,который сказал: "Ваша девочка УМЕРЛА…" Жизнь остановилась..... Она погибла в аварии.Ей было 19…
Мне было почти 42 года. Сын живет своей жизнью. Мы остались одни в пустом доме. Друзья боялись нас потревожить и поэтому не звонили.Остались только самые близкие...Это был год забвения..
Муж спросил меня могу ли я еще родить? я и не задумывалась уже об этом.Хотя когда то очень хотела еще малышку,что бы не работать и заниматься только ее воспитанием. Но уже смирилась с тем что скоро стану бабушкой...
И тут снова решили попробовать с мужем.Ведь так жить не выносимо и очень хотели начать все сначало. У нас все получилось.
Беременность протекала идеально. Врач прямо радовалась мной. Живем за городом.Свое хозяйство.Эко еда и свежий воздух. Мы снова почуствовали себя молодыми и поверили в будущее.
Я долго выбирала роддом. И решили остановиться на Пушкинском р.д. им. Симашко. Я попала туда за неделю до родов. Все очень понравилось.Только вот при поступлении что то вкололи и на утро я отекла... Но я была в такой эфории что не обратила на это внимание. В р.д. я попала в воскресенье,а в четверг меня выписали с отходящей пробкой дохаживать...
В воскресенье у меня началичь схватки.в 9.00 Мы поехали в р.д. меня посмотрела врач которая мне очень нравилась я обрадовалась,что буду рожать с ней. Открытие было не большое и я поехала домой нагуливать схватки.Я вернулась к ним в 18.00 с почти полным открытием.Мне прокололи пузырь и все пошло очень быстро..Через час я уже тужилась в потугах. Но что то пошло не так. Доча застряла в тазобедренной кости и головка была не правильно повернута. Врач меня успокоила и сказала что все хорошо. Потом она попросила сначало вакуум а потом щипцы... меня давили и тянули...Был какой кошмар!!! я стала просить кесарево, но мне сказали что малышка очень низко и резать уже нельзя... сбежались все врачи и даже из дома вызвали бригаду...Я смутно помню что происходило потому что стала задыхаться и терять сознание. Из разговора я поняла что что то случилось и  врачи обсуждали как подвинуть малышку назад...я оказалась на операционном столе и последнее что услышала перед наркозом были слова:"Кого спасать будем?" Сквозь боль я попросила спасти дочь.Понимала что она без меня может домой вернуться,а я без нее НЕТ...
Меня усыпили.... Через какое то время я пришла в себя.Выяснила что мы обе живы.И Катюша моя даже закричала,правда не сразу.Мне объяснили что ее срочно надо везти на Авангардную.Там есть аппарат который может ее спасти.Я подписала какие то бумаги и попросила ее посмотреть.Но вставать я не могла а она была на оборудовании. Мне ее сфоткали на телефон и увезли.
Муж ездил к ней в реанимацию и ко мне. У меня была одна цель- скорей увидеть дочку.Я встала на следующий день после реанимации. В пятницу я держась за мужа и почти теряя сознание поехала к дочери. На тот момент для меня было главное что она жива.  Она уже дышала сама.И жуткая гематома на ее головке почти рассосалась.  Во вторник нам разрешили быть вместе.
Врач со мной не разговаривала.Вечно была какая то злая.Не подойти. Но я была счастлива что у меня есть этот маленький комочек.
Домой скорей домой.Эта мысль не покидала меня. Я видела здорового ребенка заколотого антибиотиками. Кто лежал на Авангардной знает какие там жуткие условия для мам...Нам дали Фенобарбитал.От него дочке стало плохо.Я предупредила врача но она сказала что это от моего молока.Тогда я не стала давать ей фенобарбитал.Все было хорошо. Доча была бодра и хорошо ела. Я написала расписку и через неделю забрала ее домой. Все было хорошо.Мы расли и развивались. Иногда она вздрагивала ручками но не сильно.и очень зажаты кулачки были.,Восстановили живот только вот ГВ сохранить не удалось.Были проблемы у меня со здоровьем. Мы встали на учет в ДДЦ на Дундича и пили пантогам.
Сделали курс массажа и стали ходить к остеопату.Начали второй курс массажа и тут начались проблемы.Нам исполнилось тогда 5 мес.
Сделали Узи. участилистьвздрагивания.Они стали частыми и сильными.Доча стала сильно косить глаза.У нас увеличилась зона поражения г.мозга.
Сейчас нам 6 месяцев.Катюшка веселый бодрый ребенок.Мы лечимся в Больнице Св. Ольги .Сделали Мрт . пьем конвулекс,мидокалм,пантогам,диакарб. У нас вылезло вчера и сегодня 2зуба. Мы боремся и будем бороться!!!
 Наш Ангел Хрантитель нас спас,а значит мы должны жить и бороться!






]

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #1 : 03 Декабря 2013, 21:48:22 »
Наш диагноз:Симптоматическая эпилепсия.
Сопутствующий:ДЦП,спастическая диплегия,ЗПР,псевдобуларный синдром,микроцефалия,ИМВП,дисбиоз кишечника.
Мы пытаемся садиться, любим смеяться и баловаться,хохотушки,плещемся ногами в ванной, узнаем всех родных и близких. Стали разжимать кулачки и учимся переворачиваться на живот.
Я хочу Всем сказать : Девочки ни когда не сдавайтесь!Всегда поднимайтесь и идите вперед!!!Все трудности это всего лишь ступенька к Счастью! Даже в 42 года можно все начать сначало и жить! Главное Верить в ссебя и Бога!

,
]

Оффлайн Гугуськина бабуля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #2 : 03 Декабря 2013, 21:48:51 »
Дай Господь вам всего самого лучшего!А вашему ангелочку-здоровья!

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #3 : 03 Декабря 2013, 22:06:58 »
здоровья вам крепкого! а с диакарбом аккуратнее, у нас он судороги вызвал, а были только вздрагивания. там в инструкции об этом есть упоминание, только врачи об этом молчат почему-то. все ругают ноотропы, а у нас с них наоборот меньше вздрагивания...

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #4 : 03 Декабря 2013, 22:17:26 »
привет Оля! Вы столько пережили, здоровья вам и вашей доченьке.

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #5 : 03 Декабря 2013, 22:18:04 »
Спасибо. А я на температуру грешу.А может правда от диакарба?Мы как раз два дня принимали и вот третий день перерыв. А тут зубы,сопли и участились судороги... я решила от зубов...
]

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #6 : 03 Декабря 2013, 22:20:06 »
привет Оля! Вы столько пережили, здоровья вам и вашей доченьке.
Привет,Лена! Спасибо. Мы не сдадимся.у нас другого выхода нет)))
]

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #7 : 03 Декабря 2013, 22:49:27 »
 gfds Доброй ночи,молодцы,не отчаивайтесь,всё будет хорошо,поставите доченьку на ноги,главное верить и не опускать руки.
Нам вообще говорили,что мы не доживём до двух месяцев,даже остановка сердца была...Но нам уже год и пять месяцев,много что умеем,правда свои болячки до сих пор лечим,но это ерунда;мы свою девочку семь лет ждали и ничего,пусть ДЦП,не страшно,не мы первые,не мы последние,будем ходить и бегать. gwcm hgr

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #8 : 03 Декабря 2013, 22:57:24 »
gfds Доброй ночи,молодцы,не отчаивайтесь,всё будет хорошо,поставите доченьку на ноги,главное верить и не опускать руки.
Нам вообще говорили,что мы не доживём до двух месяцев,даже остановка сердца была...Но нам уже год и пять месяцев,много что умеем,правда свои болячки до сих пор лечим,но это ерунда;мы свою девочку семь лет ждали и ничего,пусть ДЦП,не страшно,не мы первые,не мы последние,будем ходить и бегать. gwcm hgr
Вот группа сильных людей!Обязательно наши детки будут бегать и нас радовать. Правда говорят :Подобное притягивает подобное." Вот и я нашла Вас всех: СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ верующих в будущее!
]

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #9 : 03 Декабря 2013, 23:02:24 »
А с нашими ангелочками по -другому то и нельзя ;D Не дадут расслабиться byte

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #10 : 03 Декабря 2013, 23:20:38 »
 dghj bht :great: точно.
]

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #11 : 03 Декабря 2013, 23:43:08 »
Спасибо. А я на температуру грешу.А может правда от диакарба?Мы как раз два дня принимали и вот третий день перерыв. А тут зубы,сопли и участились судороги... я решила от зубов...

могу только по своему опыту сказать, у нас на зубы только сопли и нытье, спит ночами плохо. а диакарб лучше принимать по схеме день прием, день перерыв. у нас на перерыв как раз начались судороги. вы инструкцию прочитайте, посмотрите, что не с потолка взято.

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #12 : 04 Декабря 2013, 10:44:58 »
а плановое кесарево Вам не предлагали? интересуюсь потому, что подумываем о втором малыше через год-другой, с первым было кесарево, значит в случае естественных родов это будут первые роды в 35-36 лет. И со здоровьем вроде все в прядке, но гормональный фон все ж уже не тот, что в 25... Понимаю, что родиться естественным путем для малыша очень важно и правильно, но так страшно, что что-то пойдет не так... вот, сомневаюсь сильно, наслушавшись разных историй

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #13 : 04 Декабря 2013, 11:16:12 »
а плановое кесарево Вам не предлагали? интересуюсь потому, что подумываем о втором малыше через год-другой, с первым было кесарево, значит в случае естественных родов это будут первые роды в 35-36 лет. И со здоровьем вроде все в прядке, но гормональный фон все ж уже не тот, что в 25... Понимаю, что родиться естественным путем для малыша очень важно и правильно, но так страшно, что что-то пойдет не так... вот, сомневаюсь сильно, наслушавшись разных историй
ПК показаний сказали нет.Хотя теперь уже понимаю,что главным показанием был мой возраст и врачи обязаны были это учесть.тем более что перерыв между родами 20 лет. Так что если соберетесь лучше настаивайте на ПК. перестрахуйтесь.Не рискуйте как я...
]

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #14 : 05 Декабря 2013, 12:49:11 »
а плановое кесарево Вам не предлагали? интересуюсь потому, что подумываем о втором малыше через год-другой, с первым было кесарево, значит в случае естественных родов это будут первые роды в 35-36 лет. И со здоровьем вроде все в прядке, но гормональный фон все ж уже не тот, что в 25... Понимаю, что родиться естественным путем для малыша очень важно и правильно, но так страшно, что что-то пойдет не так... вот, сомневаюсь сильно, наслушавшись разных историй

а вам никто и не разрешит со швом самой рожать, большой риск, что разойдется...