Автор Тема: ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП", Текстильщики, г. Москва  (Прочитано 125913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Виктория мама Тимоши, так помимо Текстильщиков-Лодочная,ММО,Огонек. Сейчас ещё какой-то новый открылся-Дедул88 вроде-цсо предлагают
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Grita

Девочки такой вопрос, есть те кто проходил реабилитацию больше чем один раз за год бесплатно?
Бесплатно можно только 1 раз в год, остальное только платно.
М-да государство нас не балует!  wel
Не то слово, держит в ежовых рукавицах, чтобы не дай Бог понравились))

Оффлайн Grita

@Виктория мама Тимоши, так помимо Текстильщиков-Лодочная,ММО,Огонек. Сейчас ещё какой-то новый открылся-Дедул88 вроде-цсо предлагают
Дедал88, нам предлагали. Мы отказались, нам далеко ездить. Сайта у центра нет, и никакой инфы соответственно. В Огонек попасть сложно, на Лодочную за год не пригласили. Текстильщики в своем роде униуальны, такого оборудования в бесплатных центрах наверное больше нигде нет. А кондуктивки и подавно. Было бы очень здорово, если бы филиалы открылись. Но бордюрная плитка и реновация важнее, чем неплатящие налоги инвалиды.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
@Виктория мама Тимоши, так помимо Текстильщиков-Лодочная,ММО,Огонек. Сейчас ещё какой-то новый открылся-Дедул88 вроде-цсо предлагают
Дедал88, нам предлагали. Мы отказались, нам далеко ездить. Сайта у центра нет, и никакой инфы соответственно. В Огонек попасть сложно, на Лодочную за год не пригласили. Текстильщики в своем роде униуальны, такого оборудования в бесплатных центрах наверное больше нигде нет. А кондуктивки и подавно. Было бы очень здорово, если бы филиалы открылись. Но бордюрная плитка и реновация важнее, чем неплатящие налоги инвалиды.
,,, полностью согласна  dcvf Просто получилось очень непонятная ситуация, когда проходили комиссию на общий курс в апреле, когда нас опрашивали психолог, психиатр, кто то ещё, подошла девушка, видимо решает вопросы по кондуктивке и предложила нам записаться на сентябрь на курс кондуктивной педагогики, но речи о том что это платно для нас будет не было ккк. Я уже как бы раскатала губу, сижу жду, на сентябрь ничего не планирую. И вот в итоге сегодня выяснилось, что если мы хотим к ним, то только платно. Про перечисленные центры я в курсе, кроме Дедула), но всё же заранее надо решать и не факт, вот записали вроде как на Лодочную в цсо, но так поняла это будет не скоро((
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Grita

@Виктория мама Тимоши, так помимо Текстильщиков-Лодочная,ММО,Огонек. Сейчас ещё какой-то новый открылся-Дедул88 вроде-цсо предлагают
Дедал88, нам предлагали. Мы отказались, нам далеко ездить. Сайта у центра нет, и никакой инфы соответственно. В Огонек попасть сложно, на Лодочную за год не пригласили. Текстильщики в своем роде униуальны, такого оборудования в бесплатных центрах наверное больше нигде нет. А кондуктивки и подавно. Было бы очень здорово, если бы филиалы открылись. Но бордюрная плитка и реновация важнее, чем неплатящие налоги инвалиды.
,,, полностью согласна  dcvf Просто получилось очень непонятная ситуация, когда проходили комиссию на общий курс в апреле, когда нас опрашивали психолог, психиатр, кто то ещё, подошла девушка, видимо решает вопросы по кондуктивке и предложила нам записаться на сентябрь на курс кондуктивной педагогики, но речи о том что это платно для нас будет не было ккк. Я уже как бы раскатала губу, сижу жду, на сентябрь ничего не планирую. И вот в итоге сегодня выяснилось, что если мы хотим к ним, то только платно. Про перечисленные центры я в курсе, кроме Дедула), но всё же заранее надо решать и не факт, вот записали вроде как на Лодочную в цсо, но так поняла это будет не скоро((
Думаю кондуктивка того стоит, смотря какой ценник. Вот здесь предлагают курс 3 недели за 90 со спецом из Венгрии.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Девочки, в этом центре уже давно не кондуктивка,  а просто нечто похожее, без обширной двигательной программы. Больше напоминает детский сад для детей с дцп
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Grita

Девочки, в этом центре уже давно не кондуктивка,  а просто нечто похожее, без обширной двигательной программы. Больше напоминает детский сад для детей с дцп
Эх, Полина, ты меня расстроила, а мы то лыжи навострили( Хотя мои знакомые сейчас туда ездят, вроде им нравится.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Девочки, в этом центре уже давно не кондуктивка,  а просто нечто похожее, без обширной двигательной программы. Больше напоминает детский сад для детей с дцп
Эх, Полина, ты меня расстроила, а мы то лыжи навострили( Хотя мои знакомые сейчас туда ездят, вроде им нравится.
Тут конечно от ребенка еще зависит, если ребь по физике более менее, то ему и такая кондуктивка хорошо.) Но это не про нас, нам лфк как воздух нужно, мы по физике не...не...не...(( бесплатно бы ещё попробовали кондуктивку, а платить за типа Детский сад это неееееет)))) rer
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Девочки, в этом центре уже давно не кондуктивка,  а просто нечто похожее, без обширной двигательной программы. Больше напоминает детский сад для детей с дцп
Эх, Полина, ты меня расстроила, а мы то лыжи навострили( Хотя мои знакомые сейчас туда ездят, вроде им нравится.
да мне тоже понравилось, в прошлом августе были (бесплатно). Как раз свободное время было и ребенок у меня нуждался в общении с другими детьми. Но платно я бы туда не пошла.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Polna, Полин, а сколько шли занятия часов в день? Во сколько освобождались? Группа большая была?

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@Polna, Полин, а сколько шли занятия часов в день? Во сколько освобождались? Группа большая была?
не помню сколько часов было, но мы там и завтракали, и обедали,  и полдничали. Группа 5-6 чел
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Grita

Мамы и папы! Кто-нибудь занимался на курсе у логопеда Натальи Анатольевны Сухачевой? К сожалению она с января 17 года в центре не работает. Очень бы хотели с ней заниматься. Может быть у кого-то есть ее контакты или знаете, как ее найти. Буду очень признательна.

Оффлайн Настя Лаврентьева

@Grita, Тоже занимались у нее. Спец от Бога!!! Контактов, увы, нет.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Grita

@Grita, Тоже занимались у нее. Спец от Бога!!! Контактов, увы, нет.
Не то слово! С моими 2 детьми занималась по разным методАм, к каждому ребю свой подход. Дочка плохо видит, с ней через ручки общалась, с сыном через визуальный контакт.И корю себя за то, что не взяла у нее координаты(

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Я говорила с ней об этом. Но она не практиктиковала частные занятия. Старенькая мама и свои дети. Некогда. Так было года два назад.
Если я не буду смеяться, я буду плакать