Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 106480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@DinaMa, о Ландау мы и не думали ))) Нам бы просто понять, бывают ли случаи компенсации функций мозга до состояния более-менее? Каков возможный максимум? Минимальные навыки самообслуживания? Минимальная социализация? Или можно надеяться на большее? Понятно, что никто не скажет однозначно, но можно ли на что-то орошее надеяться?
Вам по вашему МРТ стоит обратить внимание на правую ручку и ножку. Главное не престимулируйте, делайте перерывы между курсами массажа и осторожнее с физио-процедурами(желательно перед ними сделать ЭЭГ, возможно вам они не подойдут). А прогнозы - дело не благодарное...

Оффлайн Тетя Надя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Делай что должен - и будь что будет!
    • Награды

Оффлайн мама лилиАвтор темы

я толком без интернета, как появится всем отвечу

Оффлайн Алия1984

Мама Лили,посмотрите наши снимки!врачи говорят,что все плохо,страшно представить чего нам ждать(((








Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Алия1984, добрый день, да, врать не буду, все довольно плохо. атрофия наружно -внутренняя. это означает что мозг частично погиб и снутри и снаружи.

Оффлайн Алия1984

@мама лили, при такой атрофии чего нам ждать,как вы считаете?возможно ли компенсация?

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Алия1984, на это даже гадалки ответа не дадут. я бы сказала, что будет плохо но как - понятие растяжимое.

Оффлайн DinaMa

@Алия1984, зачем Вам нужны прогнозы? Зачем Вы задаете подобные вопросы? От ответа может измениться ваше отношение к ребенку, ваше отношение к уходу за ним, к занятиям с ним? Что может измениться?  Если не делать ничего- точно лучше не станет. На сколько будет лучше, в случае систематической реабилитации с полной самоотдачей- покажет время и никто никогда вам этого не скажет. Делай что должен и будь что будет.

Оффлайн Алия1984

Конечно,я меньше не стану его любить,просто может на мне все ещё розовые очки,но хочется верить и надеется,что все наладится и он будет как все дети!мы делаем все возможное,но мне иногда что мы топчемся на месте и возникает вопрос может я для него делаю мало,может мы не в том направлении движемся!

Оффлайн DinaMa

Конечно,я меньше не стану его любить,просто может на мне все ещё розовые очки,но хочется верить и надеется,что все наладится и он будет как все дети!мы делаем все возможное,но мне иногда что мы топчемся на месте и возникает вопрос может я для него делаю мало,может мы не в том направлении движемся!
Не снимайте розовые очки, "никогда не сдавайся!". Именно эта , с точки зрения врачей, инфантильность и непонимание мам, упорство, не принимающее никаких аргументов основанных на ПРОГНОЗАХ,  творит чудеса.

Оффлайн Laruska1

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Алия1984

@Laruska1, что вы имеете ввиду?

Оффлайн Seishella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@мама лили
Очень ждем ваш ответ касательно того, какие бады могут нам помочь.

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
@Алия1984,  я то же считаю, что снимать розовые очки не нужно. А вопрос правильно ли делаем и не мало ли , будет стоять  всегда, если что то делать 😉

Оффлайн Мария Барановская

@КристинаМамаАнгела, вжк 4 степени это вот так
Добрый вечер, у моей дочке было вжк 3-4 степени. 1,5 месяца была в реанимации. Сейчас нам 1 год 8 месяцев и она просто ангел. Я вот о чем, верьте в своего ребёнка. Меньше слез, больше веры в лучшее. Господь воздает по вере.