Автор Тема: Хаким 1,5 года  (Прочитано 6598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина 2015Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Хаким 1,5 года
« : 29 Мая 2015, 23:10:58 »
Здравствуйте!
Я недавно на этом форуме, и хотелось подружиться с теми, у кого история похожа на наше. А вообще готова общаться со всеми:)

Моему сыну, Хакиму, 1,5 года. С рождения развитие было как у обычного ребенка, из болезни только желтуха. В 6 месяцев, сравнивая с другими детьми, он начал отставать. Был вялым. Он сам очень крупный малыш. И врачи говорили что вялый скорее из за этого, но назначали всякие лекарства. Мы пили. Результаты никакие, массаж как то более менее. Но этого мало. Потом в 11 месяцев нас наконец положил в больницу. Обследовались...

И вот наш диагноз: последствия органического поражения ЦНС, атонико-астатический синдром, микроцефалия.

По результатам КТ поражен головной мозг в лобной части.

На данный момент Хаким не уверенно держит голову, косит глаза, не сидит, не ползает, и уж тем более не ходит. И еще иногда как в бронхите не может нормально дышать.

Пожалуйста, мамочки, у которых дети с похожим диагнозом, скажите чем лечитесь, какой метод вам более подошел? После каких реацентров вы увидели хороший результаты?

Буду очень благодарна за ваши советы!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #1 : 29 Мая 2015, 23:14:51 »
Добро пожаловать!  ттт
Пробуйте Войта, остерегайтесь прививок!
А в интеллектуальном плане как? и как проходили роды?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Алина 2015Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #2 : 29 Мая 2015, 23:27:10 »
Я с самого начала против прививок. Моей тете , которая до 6 месяцев, была нормальным ребенком, которая уверенно могла ползать, сделали эту ужасную прививку АКДС!(( начались приступы эпилепсии, и в плане психики, испортили ребенка(( так жалко ее ((

А у меня роды были нормальные, рожала сама, по Апгар 8-9 баллов. Но была гипоксия, я думаю это из за прокола плодного пузыря.
А вообще врачи говорят Задержка развития из за внутриутробной инфекции. Я думаю все вместе дало такое ухудшение.


Оффлайн Алина 2015Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #3 : 29 Мая 2015, 23:36:10 »
В эмоциональном плане вроде все нормально, смеется, гулит, звуки примерно "аа-ооо", "гуу", "мэ -мэ", "дэ э э". Другие пока не издает.
в интеллектуальном я не знаю как проверить. Но он сразу смотрит в мою сторону если его позову, особенно в последнее время так)
Начал хоть наблюдать за движениями, игрушками. Кстати теребить начал подвесными игрушками) радуется когда ложишь на живот)

Оффлайн Алина 2015Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #4 : 29 Мая 2015, 23:51:23 »
И еще, забыла сразу написать, пока мы искали подходящий метод, мы начали лечение в НИЦ Тибетской медицины у нас в Уфе. Специалисты с Китая. У нас Доктор Ли делает иглорефлексотерапию, лечебный массаж (забыла название), и вакуум-терапию (банки). Массаж это жесть конечно, Одну маму знаю, которая своего сына возит в Китай, говорит там тоже очень сильно делают массаж, едем туда как на каторгу.

У нас тоже примерно так. Жалко конечно, но результаты уже кое какие есть) но я вот Войту еще просмотрела.

К сожалению у нас в городе не делают, а в России вроде в Брянской области только. Может ошибаюсь. Я где то в форуме увидела.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #5 : 30 Мая 2015, 08:43:35 »
И еще, забыла сразу написать, пока мы искали подходящий метод, мы начали лечение в НИЦ Тибетской медицины у нас в Уфе. Специалисты с Китая. У нас Доктор Ли делает иглорефлексотерапию, лечебный массаж (забыла название), и вакуум-терапию (банки). Массаж это жесть конечно, Одну маму знаю, которая своего сына возит в Китай, говорит там тоже очень сильно делают массаж, едем туда как на каторгу.

У нас тоже примерно так. Жалко конечно, но результаты уже кое какие есть) но я вот Войту еще просмотрела.

К сожалению у нас в городе не делают, а в России вроде в Брянской области только. Может ошибаюсь. Я где то в форуме увидела.
Вы в поисковике по форуму наберите - Войта! В общем, дома можно ЛФК делать.
А у тети Вашей кроме ЭПИ все остальное в порядке?
а есть ли анализы, говорящие о том, что была внутриутробная инфекция (а то врачи так часто говорят, даже и без подтверждения анализами



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #6 : 30 Мая 2015, 08:48:58 »
Алина, здравствуйте , а генетики смотрели ребенка?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #7 : 30 Мая 2015, 09:08:48 »
 gfds Тоже хочу про генетику спросить(как собак наевшаяся)
то что крупный,насколько?

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #8 : 30 Мая 2015, 15:53:43 »
@Алина 2015,  а не рано ли в 1.5г ребенку иглорефлексотерапию делать,как ваш ребенок на эту процедуру реагирует?



Оффлайн Мама Мирошеньки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #9 : 30 Мая 2015, 18:03:42 »
@Алина 2015, Алина, отставание есть и интеллектуальное тоже.
Гипотонус, отставание, слабость уже доводы проверить генетику, а именно обменку.
Реабилитационный центр "Развитие"
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56706.0
ФБ https://m.facebook.com/centr.razvitie/

Оффлайн Алина 2015Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #10 : 30 Мая 2015, 21:27:44 »
И еще, забыла сразу написать, пока мы искали подходящий метод, мы начали лечение в НИЦ Тибетской медицины у нас в Уфе. Специалисты с Китая. У нас Доктор Ли делает иглорефлексотерапию, лечебный массаж (забыла название), и вакуум-терапию (банки). Массаж это жесть конечно, Одну маму знаю, которая своего сына возит в Китай, говорит там тоже очень сильно делают массаж, едем туда как на каторгу.

У нас тоже примерно так. Жалко конечно, но результаты уже кое какие есть) но я вот Войту еще просмотрела.

К сожалению у нас в городе не делают, а в России вроде в Брянской области только. Может ошибаюсь. Я где то в форуме увидела.
Вы в поисковике по форуму наберите - Войта! В общем, дома можно ЛФК делать.
А у тети Вашей кроме ЭПИ все остальное в порядке?
а есть ли анализы, говорящие о том, что была внутриутробная инфекция (а то врачи так часто говорят, даже и без подтверждения анализами

Вроде остальное у тети  все в порядке.
А анализ есть, ЦМВ. Но а как узнать не приобретенная ли она? После родов мы много контактировали с людьми. Всех же не станешь проверять.
Я сама во время беременности сдавала на инфекции, все в норме. Может перед родами все произошло(( врачи говорят, как бы там ни было, теперь нам надо просто устранять последствия.


Оффлайн Алина 2015Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #11 : 30 Мая 2015, 21:28:54 »
Алина, здравствуйте , а генетики смотрели ребенка?

Да, смотрели. Все в норме. Слава Богу


Оффлайн Алина 2015Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #12 : 30 Мая 2015, 21:43:07 »
gfds Тоже хочу про генетику спросить(как собак наевшаяся)
то что крупный,насколько?

Мы родились 3280 кг, за месяц набрали где то 2 кг. И каждый месяц не меньше 1 кг. В 6 месяцев были 9 кг с чем то. Ставили паратрофию.
Сейчас вроде в норме. 14 кг. Но не такой пухлый как раньше, растет в длинну)




Оффлайн Алина 2015Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #13 : 31 Мая 2015, 00:24:14 »
@Алина 2015,  а не рано ли в 1.5г ребенку иглорефлексотерапию делать,как ваш ребенок на эту процедуру реагирует?

Плакал в начале, но теперь вроде привыкает, плачет когда вводят иглы, а так лежит, на меня смотрит, за игрушками наблюдает. Иногда и поспит. Ставят на 30 мин.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Хаким 1,5 года
« Ответ #14 : 31 Мая 2015, 09:48:39 »

А анализ есть, ЦМВ. Но а как узнать не приобретенная ли она? После родов мы много контактировали с людьми. Всех же не станешь проверять.
Я сама во время беременности сдавала на инфекции, все в норме. Может перед родами все произошло(( врачи говорят, как бы там ни было, теперь нам надо просто устранять последствия.
по титрам может быть возможно установить время.
Враи, конечно, молодцы "просто устранять последствия" - ну что может быть очевиднее. А по делу, причина важна для правильной тактики при реабилитации.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!