Автор Тема: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!  (Прочитано 34380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #15 : 02 Февраля 2018, 18:04:45 »
Нельзя сказать что слаще хрен или редька.Бывает массивное "плащевидное"САК с последующей атрофией,кистами,микроциркуляцию и их последствиями,бывает локальное ВЖК без обструкции.
Если сейчас не на ИВЛ дышит сам и усваивает еду хоть через зонд,есть хоть какое то движение то скорее всего скомпенсируется.Если на ИВЛ кома,атония,арефлексия,адинамия всё серьёзно.
Мама в любом случае обязана надеятся и верить в лучшее,кто если не мама? А врачи пусть говорят,слушать надо,задавать вопросы надо,но не отчаиватся и верить...
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #16 : 02 Февраля 2018, 20:49:24 »
Да мне доктор сегодня сказал про желудочки мозга и про ликвор что то говорил. . я не понимаю просто этих научных слов((

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #17 : 02 Февраля 2018, 20:53:00 »
Да я не понимаю конечно этих всех научных слов ,я спросила какой степени сказали 3-4 ...

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #18 : 02 Февраля 2018, 20:56:04 »
Врач на мой вопрос ответила ,что сделали УЗИ вчера ... 3-4 степени обширное кровоизлияние ... В желудочки мозга ... Типа тромбы рассасываються  со временем ну надо быть готовым ко всему типа ..  Может быть инвалидность . мы до сих пор на ИВЛ

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #19 : 02 Февраля 2018, 21:00:46 »
Врач сказала ,что писиет и капает сам ,гримасничает , когда меняют памперс он не довольствуется .... Пища усваивается правде через зонд.только дышим через ИВЛ ,но говорит сам дышит только бывает он дышит потом за него аппарат . он все время спит ,я его не видела с окюткрытыми глазами ещё

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #20 : 02 Февраля 2018, 21:02:23 »
Кристина, вы уточните у доктора, кровоизлияние в головной мозг или в желудочки  головного мозга?  Это совсем разные вещи. Если доктор беспокоится, что у малыша будет расти голова,  может все-таки  в желудочки? При таких кровоизлияниях не всегда,  но бывает  гидроцефалия.  Желудочки - это не ткань головного мозга, это  ликворные пространства,     такие как бы полости в головном мозге, заполненные жидкостью.
Здесь у многих было ВЖК (кровоизлияние)
вжк и инсульт разные вещи. вжк в желудочки, а раз речь о всем мозге, значит кровоизлияние в мозговую ткань.

А здесь никакой речи и нет. Врач сказала маме по-простому, сейчас она начнет ковыряться, втягиваться, и поймет, какое именно у них кровоизлияние.
Автор, напишите точные данные мрт или хотя бы нсг
Нельзя сказать что слаще хрен или редька.Бывает массивное "плащевидное"САК с последующей атрофией,кистами,микроциркуляцию и их последствиями,бывает локальное ВЖК без обструкции.
Если сейчас не на ИВЛ дышит сам и усваивает еду хоть через зонд,есть хоть какое то движение то скорее всего скомпенсируется.Если на ИВЛ кома,атония,арефлексия,адинамия всё серьёзно.
Мама в любом случае обязана надеятся и верить в лучшее,кто если не мама? А врачи пусть говорят,слушать надо,задавать вопросы надо,но не отчаиватся и верить...
Я вам ответила выше

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #21 : 02 Февраля 2018, 21:27:35 »
@КристинаМамаАнгела, Если у ребенка отек (а он скорее всего есть), на УЗИ сложно что-то точно рассмотреть, сейчас важна не отрицательная динамика.
Вы покрестить малыша не думали, прям в реанимации можно.На встречу с врачом возможно взять кого-то еще у кого эмоций будет меньше, мне они сильно мешали понять слова врачей. Пока муж к ним не пришел и не задал вопросы, а я только головой кивала и даже мне казалось, что все понимала, а как врач уходил - бац и каша



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Кро

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #22 : 03 Февраля 2018, 01:30:39 »
Страшную картинку вам нарисовали, но совсем не значит что у вашего малыша в головушке такая картинка, возможно крови не так много. Это просто так сказать наглядное изображение фразы: прорыв в вещество головного мозга, но этот прорыв может быть и не обширным. Наверное вы пока не очень осознаете насколько важно что ребенок принимает пищу, сам справляет нужду, реагирует на раздражители — это хорошо. Для вас сейчас это не норма, это Хорошо. А то что постоянно спит это наверное синдром угнетения.

Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #23 : 03 Февраля 2018, 17:51:39 »
Ещё бы знать как это оно ? Я не понимаю .

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #24 : 03 Февраля 2018, 17:55:43 »
@КристинаМамаАнгела, вжк 4 степени это вот так





Страшную картинку вам нарисовали, но совсем не значит что у вашего малыша в головушке такая картинка, возможно крови не так много. Это просто так сказать наглядное изображение фразы: прорыв в вещество головного мозга, но этот прорыв может быть и не обширным. Наверное вы пока не очень осознаете насколько важно что ребенок принимает пищу, сам справляет нужду, реагирует на раздражители — это хорошо. Для вас сейчас это не норма, это Хорошо. А то что постоянно спит это наверное синдром угнетения.
Здравствуйте ,да я все эти дни как в тумане сижу на таблетках ... Сегодня ездили в больницу ... Сняли с ИВЛ  моего малыша ,кушает через зонд ,но пищу усваивает спит постоянно ,я его трогаю он реагирует ,зевает ,подхныкивает ... Мальчик в кулак засунула сдал во сне ...  Не знаю хорошо это или как ?; я просто не чего не понимаю живу только тем что бегу в больницу за километры ,несусь к нему увидить его ...

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #25 : 03 Февраля 2018, 17:58:51 »
@Sportage, вы посторонний человек, посмотрели и забыли. а нам с этим жить!

@мама лили, а можно посмотреть схематично, как выглядят множественные кистозные лейкомаляции? пожалуйста!

@КристинаМамаАнгела, еще совершенно НИЧЕГО нельзя сказать определенно про будущее ребенка. тут очень многие столкнулись с подобным. держитест и не впалайте в панику. сил вам!

вто сейчас главное - самостоятельное дыхание. глотательный и сосательный р-сы. отсутствие эпи и не пострадавшие глаза.
Буду надеяться что все может не так плохо !!! Спасибо вам сейчас поддержку !!! А дышать сам начал сегодня без аппарата

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #26 : 03 Февраля 2018, 18:05:27 »
@КристинаМамаАнгела, ну вот! малыш борется. это очень хорошо. вы сохраняете ГВ?
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Людмила 1964

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #27 : 03 Февраля 2018, 20:27:44 »
@КристинаМамаАнгела, хочется поддержать вас, вы почти сразу форум нашли. Это и хорошо и плохо одновременно. Мы пока в реанимации на ивл лежали месяц гуглили только проблемы текущие (аспирационная пневмания, стаффилокк, блд), больше нам ничего не говорили, а когда перевели из реанимации, то как гром среди ясного неба: гидрацефалия. И уже только в выписке еще через месяц, увидели, что и вжк было 2-3 степени, размягчение белого вещества, истончение коры головного мозга. А отчего она образовалась до сих пор не знаем,так как сразу после роддома делали узи, сказали небольшой кровоподтек только был, предполагаем с ивл намудрили (поэтому и молчали в реанимации). А в 3 месяца делали узи ( вообще сказали, одна вода в голове). Шунтировали в 4 месяца. Сейчас нам год, кстати мы тоже 27 января родились. Опаздываем, но развиваемся по тихоньку. (А говорили много всего и врачи и неврологи) Но вопреки всему не все так печально.

Оффлайн Кро

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #28 : 03 Февраля 2018, 20:49:01 »
@КристинаМамаАнгела, попробую немножко объяснить: при поражениях мозга (конечно в зависимости от степени и места повреждения), как вы сами понимаете, нарушаются различные функции организма, в том числе дыхания, реакции на раздражители, судороги...
Вот вычитала: Клинические проявления. Клинические проявления ВЖК чрезвычайно многообразны. Симптомы могут полностью отсутствовать (если я правильно понимаю, клинические проявления могут отсутствовать при вжк 1-2) или выражаться в напряжении родничка, внезапном снижении гематокрита, апноэ, брадикардии, ацидозе, судорогах, изменении мышечного тонуса и сознания. Катастрофическое течение заболевания характеризуется быстрым развитием ступора или комы, нарушениями дыхания, тоническими судорогами, «децеребрационной» позой, отсутствием реакции зрачков на свет, отсутствием движений глазных яблок в ответ на вестибулярные раздражители и квадрипарезом.

И если раньше вы как само собой разумеющееся воспринимали, что ребенок дышит, громко ругается и т.д. теперь вы должны  понимать, что шевелит ручками ножками - плюс, глазки реагируют на свет - еще плюс, дышит сам... и т.д.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2018, 00:38:23 от Кро »

Оффлайн Радуница

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #29 : 03 Февраля 2018, 23:20:17 »
Дышит частично самостоятельно / в режиме поддержки на ИВЛ - плюс. Спросите доктора, когда и как он планирует снимать с ИВЛ.
Усваивает питание, писает и какает - отлично. Поинтересуйтесь динамикой веса.
Узнайте, можно ли приносить сцеженное молоко, поддержка иммунитета сейчас нужна.
Двигает ручками/ножками - ура!
Есть гримаса плача - прекрасно!
Сжимает в руке ваш палец - рефлексы есть, радуемся.
Узнайте у докторов, что с глазками, есть ли реакция на свет. Скоро малыш приоткроет глаза, вы будете счастливы в этот день.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)