Автор Тема: Наша история Доченька Марьяша  (Прочитано 10899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel_Ok

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #45 : 03 Декабря 2017, 23:48:03 »
@Мама Любомира, интересно, по чем вам поставили ДЦП в 3 месяца?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн люблю своих деток и мужаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #46 : 05 Декабря 2017, 15:00:54 »
@angel_Ok,  Лечащий врач поставила дцп, когда доче было 6 месяцев

Оффлайн angel_Ok

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #47 : 05 Декабря 2017, 15:16:14 »
@люблю своих деток и мужа, я не чуть не против, просто интересно на основании чего? До года восновнос ставят задержку развития или двигательные нарушения...ТК неизвестно как дети компенсируются
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн люблю своих деток и мужаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #48 : 06 Декабря 2017, 20:46:29 »
@angel ребенок не держит голову и не переворачивается, не хватает игрушки, но они ей интересны, получается так хочет взять но будто что то ей мешает и вся извивается. Не сидит. На основании всего этого и диагноз дцп. Смысл от него бегать

Оффлайн angel_Ok

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #49 : 06 Декабря 2017, 21:08:53 »
@люблю своих деток и мужа,  я вам ничего не доказываю и не хочу доказывать. Я просто удивлена, вы ищите похожие истории, для чего?
Извините может сейчас обижу, но ребенок до года может очень хорошо компенсироваться и ни один врач не может знать как пойдет развитие ребенка завтра. Ребенок до года со всеми "не"???!!! Ваш врач - шарлатан.
Очень интересно, ребенку инвалидность врач оформил?есть определенные возраста для постановки диагнозов для инвалидности.
Прочтите теремки и как развиваются детки...
Я сказала все, прошу больше мне не писать. Я лично не поняла зачем вы на этом форуме....
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Сиренька

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #50 : 06 Декабря 2017, 22:27:57 »
@люблю своих деток и мужа, Здравствуйте,хочу у вас спросить.Вы не хотите ребёнку проверить генетику?Я прочитала сейчас,вам многие советовали ,а вы по этому поводу ничего не ответили.Если есть желание, то надо копаться и искать причину.Или вы не хотите этого делать?

Оффлайн люблю своих деток и мужаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #51 : 11 Декабря 2017, 23:02:18 »
@angel_Ok,  извините, но я буду самой счастливой если бы у моего ребенка это было не дцп. Вы думаете что я так яро защищаю мнение нашего врача?! Кстати на инвалидность мы еще не оформлялись. Много противоречий в ваших словах и амбиций. И что за глупые вопрос зачем я на этом форуме? За тем зачем и большинство здесь. Нет желания ссору заводить, но и промолчать после ваших слов не могу. А насчет генетики всем спасибо. Уже стоим в очереди.

Оффлайн люблю своих деток и мужаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #52 : 11 Декабря 2017, 23:11:21 »
Про компенсаторные возможности ребенка мне врачи тоже говорят. Говорить что врач шарлатан не зная его я думаю это неправильно. Не мне вас учить. Бог вам судья. Я думала на этом сайте нас мамочек объединяет общее это наши особенные дети и надеялась найти здесь хоть маленькую , но поддержку, а оказывается везле найдутся такие люди, котопые могут исплртить всё. Очень жаль. Здоровья вашему ребенку.

Оффлайн angel_Ok

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #53 : 11 Декабря 2017, 23:37:17 »
@люблю своих деток и мужа, ещё раз повторяю не вспоминайте меня в этой теме, мне лично противно такое отношение к ребенку поэтому и читать вас не имею никакого желания.  :bad:
Записать с рождения ребенка в инвалиды и защищать врача-гадалку с рентгеновским зрением которому обследования не к чему он и так будущее видит..

 htf
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн люблю своих деток и мужаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #54 : 11 Декабря 2017, 23:39:40 »
@angel_Ok,  не хотите читать, так не читайте. Все мы здесь на общих правах. Еще раз здоровьичка вам и вашей семье.

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #55 : 12 Декабря 2017, 18:45:06 »
Здравствуйте! Я за полноценное ночное ЭЭГ в вашем случае, а МРТ будет мало информативно, поскольку про кисты вы уже знаете.
Но и кисты ваши рассосутся с очень большой вероятностью с возрастом.
Когда я делала сыну МРТ с масочным наркозом в 4 года, в надежде выяснить проблемы в ГМ, я очень удивилась результатом, поскольку ничего абсолютно оно нам не показало. Гораздо более информативным оказалось КТ и УЗДГ.
Потратили на это МРТ 10 тыс.р., лучше бы два лишних сеанса у остеопата прошли.
Подчёркиваю - это исключительно моё личное мнение.

Оффлайн люблю своих деток и мужаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #56 : 13 Декабря 2017, 13:39:15 »
@Елена мама Тихона,  Согласна с вами насчет мрт. Ээг нам нужно повторить, причем действительно лучше ночное. Спасибо

Оффлайн МамаЕвушки

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #57 : 16 Декабря 2017, 18:42:42 »
@angel_Ok, вот тут обсуждение на тему ранней инвы. Начинается примерно отсюда: Вот так родилась наша Кира .  Там же есть люди которые получили инву до года.

А вообще, как вам не стыдно? Ребенок в 7 месяцев голову не держит и руками не пользуется, о каких компенсаторских возможностях вы ведёте речь? Ну да, неизвестно чего в итоге ребенок сможет достичь, но вот то, что он точно не в порядке и точно тяжелее, чем ребенок с гемипарезом, очевидно. Поэтому и ДЦП поставили раньше. И то, что  мать сама себя не обманывает относительно положения дел, не делает ее плохой матерью. При чем тут ее отношение к ребенку? С чего это человек, который трусит посмотреть правде в глаза любит своего ребенка сильнее? Люди на этот форум не от хорошей жизни приходят. И они нуждаются в поддержке. А встречают какую-то реально неадекватную агрессию.

Оффлайн angel_Ok

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #58 : 16 Декабря 2017, 19:09:16 »
@МамаЕвушки, а вот и не стыдно, представляешь не стыдно!!! Мой ребенок голову только в год начал держать , в 1,5сел самостоятельно, в 2ползать начал и ТД!!!! Но я никогда не записывала  его в инвалиды, он обычный ребенок ,хотя до года и в руки ничего не брали и др, и верила что у нас все хорошо будет, боролись и боремся. И обследований кучу сделали перед тем как диагноз поставить.. и представляешь не стыдно...
Так что не вам меня судить, судите сами себя...
Что такого что я интерисует по каким обследованиям и на каком основании поставили такой диагноз??? В чем я не правду написала, в том что ребенка у нейрохирургов обследовать нужно, что могут кисты так влиять на развитие и их может убрать оперативно и исправить ситуацию???? Или в том что мама даже не в курсе как ведут себя кисты в динамике????у моего второго ребенка так же была ядерная желтуха кисты и я знаю что и как и знаю что в динамике их уже нет. И я сделала все что б он здоровый был хотя на руках уже есть особенный..
Так что вот и не стыдно...

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 19:19:14 от angel_Ok »
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Танюшка мама Поли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама сладенькой Полюськи- арбузьки)
    • Награды
Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #59 : 16 Декабря 2017, 19:31:12 »
@МамаЕвушки, а вот и не стыдно, представляешь не стыдно!!! Мой ребенок голову только в год начал держать , в 1,5сел самостоятельно, в 2ползать начал и ТД!!!! Но я никогда не записывала  его в инвалиды, он обычный ребенок ,хотя до года и в руки ничего не брали и др, и верила что у нас все хорошо будет, боролись и боремся. И обследований кучу сделали перед тем как диагноз поставить.. и представляешь не стыдно...
Так что не вам меня судить, судите сами себя...
Что такого что я интерисует по каким обследованиям и на каком основании поставили такой диагноз??? В чем я не правду написала, в том что ребенка у нейрохирургов обследовать нужно, что могут кисты так влиять на развитие и их может убрать оперативно и исправить ситуацию???? Или в том что мама даже не в курсе как ведут себя кисты в динамике????у моего второго ребенка так же была ядерная желтуха кисты и я знаю что и как .. хотя на руках уже был особенный..
Вообщем, если ребенок не держит голову в таком возрасте, то точно свидетельствует о грубом поражении ГМ и отрицать такое глупо, поэтому поддержу маму. Моему ребенку наш реабилитолог ещё в 7 месяцев намекнула , что у нас угроза ДЦП... Я очень на нее рассердилась, как это у моей девочки и ДЦП, ну не похожа она ... А потом начала читать, сама все рефлексы проверять и поняла, что оно... Но инву оформили только в 1,5 года. Доктора тянули до последнего, хотя наш невролог открыто об этом диагнозе сказала в 11 месяцев. И я очень возмущалась, почему не хотят оформить инву ребенку, который в 1 год не сидит и не пытается это сделать. Инву хотела ребенку сама оформить, потому что на реабилитацию во Львов поехали в 10 месяцев первый раз , потом через месяц снова и уже понимала, чтобы поставить на ноги ребенка нужны деньги и не малые+ средства реабилитации бесплатно.и это не означало, что я своего ребенка записала в инвалиды и ничего не делаю. Считаю ,глупо отрицать реальность, нужно делать все, чтобы поставить ребенка на ноги!


Отправлено с моего YOGA Tablet 2-1050L через Tapatalk

Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.
Ф.М. Достоевский