Автор Тема: Ребенок родился на половину мертвым. Нужна консультация проверенного невролога.  (Прочитано 11572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LuminysАвтор темы

Добрый день! Племянник родился 11 марта, всю беременность все было нормально, в норме, мама приехала с подтекающими водами на 37 неделе, сделали кесарево. В итоге малыш не дышит сам, на ИВЛ, вес при рождении 3200, только сердце бьется, а рефлексов нет, реакции зрачков нет, кома 2 степени. Врачи говорят, что внутриутробная инфекция либо генетические отклонения, но он нормально развивался в беременность, активно двигался, пинался, и тут такое... Вчера его покрестили прямо в реанимации... Сейчас четвертые сутки в больнице 70, в реанимации при родовом отделении, врачи хотят перевести в перинатальный центр при этой же больнице, хотя еще нет результатов всех анализов. Сегодня должны сделать МРТ в Балашихе.. Правильно ли переводить ребенка в таком состоянии на четвертый день? Мамы, кто сталкивался с этим, есть ли положительные истории?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 13:24:12 от Luminys »

Оффлайн Сиренька

Здравствуйте.То что ребёнок внутриутробно  хорошо пинался,ни о чём не говорит.Вы не знаете,может что то произошло во время кесарево?Вес нормальный у малыша.Прогнозы вам сейчас ни к чему,малыш пока в коме.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@Luminys, здоровья вашему племяннику  ldc ldc ldc ldc пока врачи не не будут уверенны в стабильности состояния-я думаю они не переведут его Ужасно всё это,скорейшего восстановления малышу!!!




Оффлайн LuminysАвтор темы

Здравствуйте.То что ребёнок внутриутробно  хорошо пинался,ни о чём не говорит.Вы не знаете,может что то произошло во время кесарево?Вес нормальный у малыша.Прогнозы вам сейчас ни к чему,малыш пока в коме.

добрый день! во время кесарево вроде ничего не произошло...

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, детей переводят в стабильном состоянии, пусть даже в тяжелом. Дочку перевели(причем в нашем случае еще и перевезли) на 5 день(это больше зависит от состояния и от наличия мест в реанимации больницы, куда ребенка переводят и обычно врачи перестраховываются). В перинатальном центре, при прочих равных по сравнению с реанимацией роддома можно получить более профильное лечение. Результаты всех анализов будут позже и вам скорее всего их будут сообщать по мере получения, сейчас наверняка можно узнать группу крови, билирубин, биохимию.
Здоровья вашему племяннику ldc ldc

Оффлайн LuminysАвтор темы

Здравствуйте, детей переводят в стабильном состоянии, пусть даже в тяжелом. Дочку перевели(причем в нашем случае еще и перевезли) на 5 день(это больше зависит от состояния и от наличия мест в реанимации больницы, куда ребенка переводят и обычно врачи перестраховываются). В перинатальном центре, при прочих равных по сравнению с реанимацией роддома можно получить более профильное лечение. Результаты всех анализов будут позже и вам скорее всего их будут сообщать по мере получения, сейчас наверняка можно узнать группу крови, билирубин, биохимию.
Здоровья вашему племяннику ldc ldc

спасибо большое за ответ)))

Оффлайн Grita

Здравствуйте, детей переводят в стабильном состоянии, пусть даже в тяжелом. Дочку перевели(причем в нашем случае еще и перевезли) на 5 день(это больше зависит от состояния и от наличия мест в реанимации больницы, куда ребенка переводят и обычно врачи перестраховываются). В перинатальном центре, при прочих равных по сравнению с реанимацией роддома можно получить более профильное лечение. Результаты всех анализов будут позже и вам скорее всего их будут сообщать по мере получения, сейчас наверняка можно узнать группу крови, билирубин, биохимию.
Здоровья вашему племяннику ldc ldc

спасибо большое за ответ)))
По поводу вуи это почти в 99% врачи говорят, когда причину не знают, или свои косяки покрывают. Пусть мама себя ни в чём не винит. Переводить есть смысл, чтобы получать более грамотное лечение. Дождитесь результатов всех анализов, чтобы понимать какие диагнозы. Я бы просилась перевести в Морозовскую или Солнцевскую больницы. Лечение более профильное и все врачи в одном месте. Сил маме и умных-знающих врачей на их пути! Малышу передайте-бороться!

Оффлайн Радуница

Нас переводили на 3 сутки от рождения, в реанимобиле на ИВЛ, в состоянии сопора, из подмосковного роддома в реанимацию при ДГКБ им. Сперанского. Было безумно страшно соглашаться, но оказалось, что это было хорошее решение. В крупных больницах есть все диагностические возможности, и при необходимости пригласят консультантов редких специальностей - генетика, нейрохирург и т.д.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн маринчик мама солнца

@Радуница,  скажите, сколько времени ребенок находился в состоянии сопора??

Оффлайн Радуница

@маринчик мама солнца, примерно с 2 по 5 сутки. Потом писали критическое состояние, угнетение.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн маринчик мама солнца

Расскажите мне как чувствовал себя ребенок??? В состоянии угнетения? Мне говорят, что ребенок в состоянии сопора. Но она из него не выходит уже 2,5 месяца.

Оффлайн Радуница

@маринчик мама солнца, к сожалению, на ваш вопрос ответить очень сложно. Я бывала каждый день у ребенка в реанимации, и в этот период тоже. Но он почти не подавал признаков самостоятельной жизни. Точно делал только вот что: поддыхивал вместе с аппаратом ИВЛ, усваивал пищу и какал-писал, делал гримасу плача при манипуляциях (не открывая глаза), слабо сжимал палец, вложенный в ладошку.
Никому не ведомо, что он там чувствовал...
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Luminys, племянника перевели?

Оффлайн LuminysАвтор темы

@Luminys, племянника перевели?

Сегодня переводят в перинаталку... МРТ не сделали, сказали, рано еще. Еще отеки тела спали и легкие ему очистили...

Оффлайн Grita

@Luminys, племянника перевели?

Сегодня переводят в перинаталку... МРТ не сделали, сказали, рано еще. Еще отеки тела спали и легкие ему очистили...
А нейросонографию делали (узи головного мозга)?