Автор Тема: Проблемы у деток с эндокринной системой  (Прочитано 9458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KATMIRAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Приветики всем ! Девочки, не могу сооброзить в какую тему написить... Можно здесь спрошу... Может есть у кого подобные проблемы : Моему сыночку-ангелочку пять лет исполнилось вот недавно, но он значительно отстает в росте ! Очень мы маленькие : 97 см в пять лет ! Вес тоже естественно снижен : 14.500.  Мы с мужем высокие. Есть у кого еще такие проблемы, особенно меня интересует РОСТ ?!! Отзовитесь пожалуйста !  
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 00:45:59 от KATMIRA »
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем ...

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы роста
« Ответ #1 : 29 Ноября 2009, 01:47:32 »
сдайте анализы на гормоны роста-будете знать в чём причина.обследуйтесь у эндокринолога-они разбираются в этом-направляют куда-нибудь,если есть необходимость-лучше перестраховаться!

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы роста
« Ответ #2 : 29 Ноября 2009, 04:51:32 »
сдайте анализы на гормоны роста-будете знать в чём причина.обследуйтесь у эндокринолога-они разбираются в этом-направляют куда-нибудь,если есть необходимость-лучше перестраховаться!
+ 1
Мы у эндокринолога практически с рождения наблюдаемся, сдавали кровь на гормоны, больше года, пили L-тироксин, сейчас только йодомарин. В свои 3г. 11мес.  - 104см. , 15,5 кг. Физическое развитие в норме - так нам пишут врачи.

Оффлайн KATMIRAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы роста
« Ответ #3 : 29 Ноября 2009, 15:31:06 »
Да, мы на учете у эндокринолога. Гормон роста ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ снижен. Вообщем одной проблемы нам видемо мало.   wel Может есть у кого-нибудь подобные трудности?!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем ...

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы роста
« Ответ #4 : 29 Ноября 2009, 16:04:46 »
Это то вы очень маленькие, мы вообще всего 90, и нам почти 5 лет и вес всего 9 кг, эндокринолог сделал заключение, проблема недостатка роста из-за дефецита веса. Это не ко мне.

Оффлайн maria081271

проблемы роста
« Ответ #5 : 29 Ноября 2009, 21:38:51 »
Девочки вы когда нибудь видели взрослых ДЦПусиков высоких и толстых? Я нет.Все отставания в росте и весе напрямую связаны с основным заболеванием.И еще у наших детей очень маленькая стопа.Так что смиритесь и не забивайте себе голову. ммм
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы роста
« Ответ #6 : 29 Ноября 2009, 22:01:10 »
Приветики всем ! Девочки, не могу сооброзить в какую тему написить... Можно здесь спрошу... Может есть у кого подобные проблемы : Моему сыночку-ангелочку пять лет исполнилось вот недавно, но он значительно отстает в росте ! Очень мы маленькие : 97 см в пять лет ! Вес тоже естественно снижен : 14.500.  Мы с мужем высокие. Есть у кого еще такие проблемы, особенно меня интересует РОСТ ?!! Отзовитесь пожалуйста ! 
Наш тоже в 5 лет был 98см, 15кг,а сейчас 104см,17кг, я не заморачиваюсь,но мы с мужем не высокого роста.

Оффлайн HelenD

Re: Проблемы роста
« Ответ #7 : 29 Ноября 2009, 22:31:47 »
Маленький рост - это не проблема. У меня до 13 лет был 25 кг и рост 130, потом резко в рост и вес, переходный период. Да и плюс есть, не так тяжело носить и деформация ног.

Оффлайн ks-ks

Re: Проблемы роста
« Ответ #8 : 29 Ноября 2009, 23:07:54 »
Да, мы на учете у эндокринолога. Гормон роста ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ снижен. Вообщем одной проблемы нам видемо мало.   wel Может есть у кого-нибудь подобные трудности?!
И врач после таких результатов анализов ничего не назначил? Есть какие-то специальные препараты- гормоны для роста. У нас знакомый мальчик начал такие принимать.
И не нужно с этим мириться. Лучше знать проблему в лицо и постараться, по возможности, её решать. С гормонами шутки плохи.

Оффлайн ks-ks

Re: проблемы роста
« Ответ #9 : 29 Ноября 2009, 23:12:39 »
И еще у наших детей очень маленькая стопа.
Не нужно обобщать. Размеры стоп у наших деток также как и у здоровых детей у всех разные (у нас в 5 лет 29 размер. Со стелькой стали носить 30).
И здоровые дети бывают невысокого роста. Только не экстренно-низкого, когда гормональные проблемы.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы роста
« Ответ #10 : 29 Ноября 2009, 23:13:01 »
Да, мы на учете у эндокринолога. Гормон роста ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ снижен. Вообщем одной проблемы нам видемо мало.   wel Может есть у кого-нибудь подобные трудности?!
Нужен обязательно гормон роста!!!!!!!!!!!!!Ведь страдает весь организм!!!!Я видела передачу про такое-нужно постоянно до окончания роста принимать необходимые препараты-а то начинают страдать все системы организма!

Оффлайн KATMIRAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы роста
« Ответ #11 : 02 Декабря 2009, 00:23:49 »
Спасибо за участие ! За советы . efy
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем ...

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #12 : 29 Сентября 2010, 12:58:18 »
всех приветствую!!!! кроме неврологического букета диагнозов у нас с рождения ещё и эндокринология pgcv-гипоплазия щитовидной железы,субклинический гипотериоз!!!!с рождения пьем гормоны щитовидной железы-эль-тироксин или эутирокс!!! прогнозы эндокринолога пока не пугают! вроде успокаивает,что это не на всю жизнь,когда-нибудь щитовидка начнет вырабатывать необходимое колличество гормонов и пить таблетки перестанем!!!! но меня все это очень сильно пугает! я считаю что это заболевание так сильно тормозит наше развитие как и неврология 999!!!! откликнитесь те,кто тоже мучается с таким диагнозм!
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 13:01:04 от Vivat »

Оффлайн Лелька

Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #13 : 29 Сентября 2010, 15:07:48 »
 gfds
У нас тоже врожденый гипотериоз, пьем с самого рождения эутирокс..... сначала, когда узнала чем страшен этот диагноз очень рыдала, но потом привыкли........ Сейчас мы все буквы алфавита знаем, если организм получает этот гормон из вне, то ничего страшного..... только вот жалко, что приходится еще и гормонами пичкать ребенка pgcv
Еще нам сначала тоже говорили, что до 2 лет попьем гормоны, потом перестанем пить, на фоне этого сдадим кровь, что может там все заработает, но чуда не произошло и сказали, что уже не произойдет.....Хочется провериться в другой клинике ммм




Оффлайн Йошечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люба и мой Племянник Тёма - ангелочек 4годика
    • Награды
Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #14 : 29 Сентября 2010, 23:11:42 »
привет. У Тёмы тоже гипотиреоз. Который начали лечить только в 1г5мес. То что у нас анализы не в порядке заметила только эпилептолог. До этого сколько сдавали анализы врачи говорили что все ОК. Когда и от чего он появился не понятно.  Эндокринолог говорит что с рождения. А я думаю что он у нас приобретееный, вследствие неврологии. Хотя кто знает. Когда начали давать гормоны это был УЖОССС!!! неделю он не спал, не ел, орал, просился только на ручки, был оголенным нервом короче. но где то через неделю это прошло, и начались малюсенькие улучшения. могу точно сказатть что эти улучшения от гормонов, потому что в тот момент мы ничем не лечились, восстанавливались после пневмонии.
Жизнь - это как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь какая начинка тебе попадется. Мама Гамп :)

Мы не ждем чуда - мы на него работаем!
Господи, спаси и сохрани!!!