Автор Тема: Проблемы ушек: отит, воспаления  (Прочитано 8979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #30 : 24 Июня 2010, 08:17:13 »
Мы пили антибиотик - Флемоксин Солютаб, но помимо отита лор заметила у нас красное горло (плюсом), в ухо капали по 3 капли "Отофа" и закрывали ушко ваткой, нос промывали АкваМарис, капали проторгол (тоже вытягивает), в горло Эреспал 2 раза по десертной ложке и Тантум Верде (не подряд). Также назначили Зортекс в качесте антигистамина, если проявится аллергия на лекарства.
Пишу не как руководство к действию, а к сведению о том, как МЫ лечили отит. Повторюсь: через 7 дней мы показались снова и нам отменили все лекарства. Ближайшее время велели беречь ушко.
Выздоравливайте!  ттт
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #31 : 24 Июня 2010, 08:53:29 »
у меня лет в 10 был острый средний отит-БОЛЬ ЖУТКАЯ!ТЕМПЕРАТУРА ВЫСОКАЯ!в ухе бурлило и хлюпало-пошли к лору-сделали прокол-сразу легче стало....пила антибиотики и капала "Софрадекс"
Странно,конечно,что всё бессимтомно ....но!сейчас всё меняется....
Поправляйтесь!!! ттт

kaunista

  • Гость
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #32 : 24 Июня 2010, 14:02:51 »
в болнице мне лечили капельницами уколома и неприятными процедурами через нос( а дома пила обезболивающее или колет кто нить. антибиотики какие нить. я обычно цифран или типа того. капли в ухо отипаск или ауран. и еще борный спирт смешать с камфорным маслом. нагерть. свернуть турунду из ваты и в ушко на 3-4 часа. сверху вату и обвязать. на ночь не ставляла. но мои рецепты для взрослых

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #33 : 24 Июня 2010, 14:32:14 »
Сходили к доктору...Диагноз Гнойный перфорированый отит ооо ооо ооо.Удивилась что без симптомов, но говорит у деток в этом возрасте бывает...Назначение: чистить ухо от всех выделений и капать альбуцид по 5 капель в ухо и нос, УВЧ на нос кварц на ухо.... снова на прием в понедельник.Что то мне не нравится........Мне кажется недостаточное лечение....   
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #34 : 24 Июня 2010, 14:44:03 »
Перфорированный отит, значит воспаление перешло во вторую стадию и гной из барабанной перепонки уже выходит. Это одна из стадий отита.

Цитирую (из материалов сайта: http://www.probaby.ru/illnesses/otit.html ):
"I стадия — сильная боль в ухе, отдающаяся в соответствующую половину головы, в зубы, лихорадка до 38–39 С, значительное понижение слуха. Анализ крови может показать лейкоцитоз, повышение СОЭ.

II стадия — появляется гной из перфорированной барабанной перепонки. При этом боль стихает, но если отток гноя нарушен, появляется снова. Общее состояние улучшается, температура тела нормализуется.

III стадия — ни боли, ни выделений, ни особых неприятных ощущений, кроме жалоб на снижение слуха."


Или всем не безызвестная википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B8%D1%82

Соответственно и лечение на каждой стадии разное.

Хорошо, что попали к ЛОРу. Выздоравливайте!!!  ттт
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #35 : 24 Июня 2010, 21:22:53 »
Сходили к доктору...Диагноз Гнойный перфорированый отит ооо ооо ооо.Удивилась что без симптомов, но говорит у деток в этом возрасте бывает...Назначение: чистить ухо от всех выделений и капать альбуцид по 5 капель в ухо и нос, УВЧ на нос кварц на ухо.... снова на прием в понедельник.Что то мне не нравится........Мне кажется недостаточное лечение....  
Альбуцид не уничтожает микробы, но он полностью останавливает их размножение, что приводит к их постепенному вымиранию...(это я в инструцкии в инете вычитала)
я, конечно, не специалист, но нам восполения в ушках рекомендовали лечить антибиотиками
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 21:25:34 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #36 : 24 Июня 2010, 22:32:29 »
Сходили к доктору...Диагноз Гнойный перфорированый отит ооо ооо ооо.Удивилась что без симптомов, но говорит у деток в этом возрасте бывает...Назначение: чистить ухо от всех выделений и капать альбуцид по 5 капель в ухо и нос, УВЧ на нос кварц на ухо.... снова на прием в понедельник.Что то мне не нравится........Мне кажется недостаточное лечение....   
мы альбуцид капали в глаза при коньюктивите-гадость ещё та-пекучая........... xde

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #37 : 24 Июня 2010, 22:37:55 »
начиталась на форуме "Комаровского"-надо следить,чтоб носик нормально дышал,если что-сосудосуживающие....
Вообще кладезь,а не форум по детским соплям-ушкам-горлам-кашлям..... :ah:

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #38 : 25 Июня 2010, 16:16:33 »
Насчет дышал, это знаю, не очень получается....уже сама назначила виброцил и назонекс. Когда капаю альбуцид- плачет, щиплет наверно сильно. Большая проблема чистить ухо, не дает вырывается, уже такой сильный стал, не справляюсь....В понедельник снова на приём...
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн пилюля

Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #39 : 11 Июля 2010, 13:30:06 »
у ребенка обнаружила шарик на горле, подозреваю, что гланды,к кому обращаться и что делать в таких случаях.Подскажите пожалуйста :uhm:
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 13:31:11 от Ксюша »

Оффлайн Dream

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась в прошл
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #40 : 20 Июля 2010, 16:57:24 »
добрый день прежде всего нужно показать ребёнка лору,а потом если он посчитает нужным направит вас на узи..Не болейте

Оффлайн Dream

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась в прошл
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #41 : 20 Июля 2010, 17:06:25 »
девочки всем привет..вы незнаете как избавится от ангины?

Онлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #42 : 14 Сентября 2010, 03:36:33 »
подскажите кто знает!каждую весну-осень когда дома становится холоднее у ребенка закладывает нос.соплей нет.просто отекает слизистая.были у лора-сказала что это реакция на снижение температуры.назначила сосудосуж капли.как только вкл например осенью отопление-заложенность пропадает.может есть у кого опыт как можно от этого избавиться?



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Bottone

  • Гость
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #43 : 14 Сентября 2010, 21:06:28 »
подскажите кто знает!каждую весну-осень когда дома становится холоднее у ребенка закладывает нос.соплей нет.просто отекает слизистая.были у лора-сказала что это реакция на снижение температуры.назначила сосудосуж капли.как только вкл например осенью отопление-заложенность пропадает.может есть у кого опыт как можно от этого избавиться?

У нас тоже самое, были у доктора прописал капли сосудосужающие, виброцил. Закапала, через пару дней вышла из носа сухая козявка. Через неделю опять тоже самое :lost:

Оффлайн Lara0703

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #44 : 03 Октября 2010, 14:06:56 »
У нас такая же фигня была. Все думали что воздух дома сухой и т.п. а на рентгене ШОП увидали аденоиды. Вот так мы их и получили 2-3 степени pgcv. Нашли толкового лора, лечим уже 4 месяц заканчиваем курс, теперь никаких проблем в период отопления  767