Автор Тема: Мишаня и Спастический Тетрапарез.  (Прочитано 8507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Изотова ЕкатеринаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #15 : 18 Марта 2016, 00:03:05 »
Тьфу-тьфу, какой у вас чудесный и, сразу видно, умненький малыш! А сколько вам сейчас? Мне хочется вас немножко подбодрить. У меня сын, один из двойни, очень страдал во внутриутробном периоде, хроническая гипоксия, задержка внутриутробного развития, соответствовал 29 неделям, хотя родился на 34й, вес 940 гр. Тоже последствия поражения цнс, кистозно-атрофические изменения мозга. В 7 месяцев поставили диагноз "спастический тетрапарез", до этого тоже все говорили: "Ничего страшного, он же у вас глубоконедоношенный, еще догонит", хотя в семь месяцев он голову-то еле держал. Невролог, которая поставила диагноз, сказала, что случится чудо, если ребенок встанет на ноги. В общем, сыну два года, делает самостоятельно шагов 10-15, все признаки спастики и гипертонуса ушли. Нарушений в двигательном сценарии нет) проблемы еще есть, конечно, но я думаю, что и с ними мы справимся. Верьте в своего ребенка, шансы есть всегда, несмотря на прогнозы врачей.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
Благодарю, действительно очень подбодрили,и я рада ттт, что у вас получается - это дорогого стоит! Нам сейчас 23 марта будет год и четыре месяца) Деловой стал,выступает что не так, прямо таки характер показывать стал, я смеюсь говорю Мишаня мог бы наверное мамке по голове бы настучал если что не понравится=) руками машет только в путь, ноги задирает вверх,но не захватывает в ручки и хоть изредка,но начал группироваться.

Оффлайн Изотова ЕкатеринаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #16 : 21 Марта 2016, 21:13:48 »
@myshka1988, можете рассказать про Академию здоровья,мы были на сайте и очень заинтересовало,как там все происходит,стационар дневной или только лежать,за сколько запись и тд,просто общее впечатление.Заранее спасибо!

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #17 : 21 Марта 2016, 21:38:47 »
Я тоже постою послушаю про Академию,смотрю в ее сторону, мы из Павловского Посада.начинали в нпц психоневрологии в филиале(бывшей 32), делали массаж в ортовите, потом грянула эпи, которую в нпц нам проглядели, теперь вот лечимся у Бобыловой, остеоптата,разрешили войту , собрались в Солнце мое, но рано или поздно думаю Академия нам понадобится

Оффлайн myshka1988

Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #18 : 21 Марта 2016, 22:33:53 »
В "Академии" все по типу дневного стационара (пришел на занятия, закончил-ушел домой). Мы местные, поэтому нам проще. Знаю, что центр предоставляет квартиры приезжим в относительно-шаговой доступности. Лично я "Академией" очень довольна! Прекрасное отношение персонала к детям и родителям! В наборе процедур, конечно, есть различия. Но это зависит от возраста ребенка и выбора родителей (на сайте подробно описаны все возможные курсы). Мы пока занимаемся по курсу "Малыш". Светлана Александровна-отличный врач! Правда, с записью проблемы-все уже занято на 2016 год. Первый раз мы ждали 10 месяцев. Потом стало проще.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #19 : 21 Марта 2016, 23:21:47 »
@myshka1988,  те стоит уже записываться наверное сейчас заранее? нам то ехать без пробок мин 35-40

Оффлайн myshka1988

Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #20 : 21 Марта 2016, 23:41:23 »
@myshka1988,  те стоит уже записываться наверное сейчас заранее? нам то ехать без пробок мин 35-40
Я думаю, да! Уже стоит записываться.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #21 : 22 Марта 2016, 08:05:19 »
@Изотова Екатерина, доброе утро! У вас прекрасный сын и вы очень позитивно настроены, это правильно. Моему сыну тоже в 8 месяцев поставили ДЦП спастический тетрапарез, неожиданно после заверений, что он все нагонит. К этому времени он умел только поворачиваться в одну сторону и держать голову с 5-6 месяцев. Нам помогла методика Муромова г.Самара. С такими маленькими детками она очень хорошо идет, тем более, что вы привыкли работать дома-это самый важный момент в реабилитации. Сейчас сын по дому может пройти метра 4 не падая сам. За эти годы мы очень много методов попробовали и не один центр посетили. Желаю и вам найти своего специалиста и наставника.
В "Академии" все по типу дневного стационара (пришел на занятия, закончил-ушел домой). Мы местные, поэтому нам проще. Знаю, что центр предоставляет квартиры приезжим в относительно-шаговой доступности. Лично я "Академией" очень довольна! Прекрасное отношение персонала к детям и родителям! В наборе процедур, конечно, есть различия. Но это зависит от возраста ребенка и выбора родителей (на сайте подробно описаны все возможные курсы). Мы пока занимаемся по курсу "Малыш". Светлана Александровна-отличный врач! Правда, с записью проблемы-все уже занято на 2016 год. Первый раз мы ждали 10 месяцев. Потом стало проще.
подскажите, а в Академии здоровья есть Локомат? Не могу найти эту информацию. Бабылова нам советовала этот тренажер и сказала, что он есть в Электростали, именно там, но я такой информации не нахожу.

Оффлайн myshka1988

Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #22 : 22 Марта 2016, 10:13:29 »
@Изотова Екатерина, доброе утро! У вас прекрасный сын и вы очень позитивно настроены, это правильно. Моему сыну тоже в 8 месяцев поставили ДЦП спастический тетрапарез, неожиданно после заверений, что он все нагонит. К этому времени он умел только поворачиваться в одну сторону и держать голову с 5-6 месяцев. Нам помогла методика Муромова г.Самара. С такими маленькими детками она очень хорошо идет, тем более, что вы привыкли работать дома-это самый важный момент в реабилитации. Сейчас сын по дому может пройти метра 4 не падая сам. За эти годы мы очень много методов попробовали и не один центр посетили. Желаю и вам найти своего специалиста и наставника.
В "Академии" все по типу дневного стационара (пришел на занятия, закончил-ушел домой). Мы местные, поэтому нам проще. Знаю, что центр предоставляет квартиры приезжим в относительно-шаговой доступности. Лично я "Академией" очень довольна! Прекрасное отношение персонала к детям и родителям! В наборе процедур, конечно, есть различия. Но это зависит от возраста ребенка и выбора родителей (на сайте подробно описаны все возможные курсы). Мы пока занимаемся по курсу "Малыш". Светлана Александровна-отличный врач! Правда, с записью проблемы-все уже занято на 2016 год. Первый раз мы ждали 10 месяцев. Потом стало проще.
подскажите, а в Академии здоровья есть Локомат? Не могу найти эту информацию. Бабылова нам советовала этот тренажер и сказала, что он есть в Электростали, именно там, но я такой информации не нахожу.
По поводу Локомата-впервые слышу. Но утверждать, что в "Академии" его нет не могу. Мы завтра идем на занятия, и я могу спросить.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #23 : 22 Марта 2016, 11:09:49 »
буду благодарна если узнаете  ттт
Как я поняла Бабылову, то в Электростали есть завод, производящий Локомат и при этом заводе центр. Сказала, что бывший Огонек-Академия здоровья. На форуме ничего подобного нет.

Оффлайн Изотова ЕкатеринаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #24 : 22 Марта 2016, 12:15:15 »
@Изотова Екатерина, доброе утро! У вас прекрасный сын и вы очень позитивно настроены, это правильно. Моему сыну тоже в 8 месяцев поставили ДЦП спастический тетрапарез, неожиданно после заверений, что он все нагонит. К этому времени он умел только поворачиваться в одну сторону и держать голову с 5-6 месяцев. Нам помогла методика Муромова г.Самара. С такими маленькими детками она очень хорошо идет, тем более, что вы привыкли работать дома-это самый важный момент в реабилитации. Сейчас сын по дому может пройти метра 4 не падая сам. За эти годы мы очень много методов попробовали и не один центр посетили. Желаю и вам найти своего специалиста и наставника.
Спасибо за слова поддержки,мы сейчас тоже начали заниматься помимо Войта и массажей еще и по Муромову дома по совету хорошего человечка с нашего форума=)

Оффлайн Изотова ЕкатеринаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #25 : 22 Марта 2016, 12:17:31 »
В "Академии" все по типу дневного стационара (пришел на занятия, закончил-ушел домой). Мы местные, поэтому нам проще. Знаю, что центр предоставляет квартиры приезжим в относительно-шаговой доступности. Лично я "Академией" очень довольна! Прекрасное отношение персонала к детям и родителям! В наборе процедур, конечно, есть различия. Но это зависит от возраста ребенка и выбора родителей (на сайте подробно описаны все возможные курсы). Мы пока занимаемся по курсу "Малыш". Светлана Александровна-отличный врач! Правда, с записью проблемы-все уже занято на 2016 год. Первый раз мы ждали 10 месяцев. Потом стало проще.
Мы сегодня звоним отпишусь что как позже

Оффлайн Изотова ЕкатеринаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #26 : 22 Марта 2016, 12:26:31 »
Девочки,значит ситуация такая- на 2016 год в Академии здоровья все занято,даже по резервному списку. Запись на 2017 год начнется с мая после праздников.
Мы смогли записаться на консультацию к Светлане Александровне на 9 апреля.
Также нам сказали, что они стараются брать детишек не ранее двух лет,так как больше всего можно с ними делать,но это не значит,что малышей не возьмут, в любом случае надо для начала приехать на консультацию.
Как - то так.

Оффлайн myshka1988

Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #27 : 22 Марта 2016, 14:11:23 »
Девочки,значит ситуация такая- на 2016 год в Академии здоровья все занято,даже по резервному списку. Запись на 2017 год начнется с мая после праздников.
Мы смогли записаться на консультацию к Светлане Александровне на 9 апреля.
Также нам сказали, что они стараются брать детишек не ранее двух лет,так как больше всего можно с ними делать,но это не значит,что малышей не возьмут, в любом случае надо для начала приехать на консультацию.
Как - то так.

Конечно, консультация обязательно нужна. Мы попали первый раз на консультацию в августе 2013 года (нам ровно годик был), а на первую реабилитацию - только в июне 2014 года. Но в годик я надеялась, что мы ДЦП все же проскочим...
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн myshka1988

Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #28 : 22 Марта 2016, 14:23:39 »
буду благодарна если узнаете  ттт
Как я поняла Бабылову, то в Электростали есть завод, производящий Локомат и при этом заводе центр. Сказала, что бывший Огонек-Академия здоровья. На форуме ничего подобного нет.

"Огонек" и "Академия здоровья"-это два разных реабилитационных центра. Если действительно есть у нас завод, производящий Локомат, то это скорее всего к "Огоньку" больше относится. Но я в любом случае узнаю.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Изотова ЕкатеринаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Re: Мишаня и Спастический Тетрапарез.
« Ответ #29 : 21 Апреля 2016, 15:42:55 »
Всем привет!Первого мая улетаем в Китай на три месяца в клинику Тадун в Харбине,если кто-то тоже летит будем рады знакомству!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk