Автор Тема: Причины возникновения ПРИОБРЕТЕННОЙ эпилепсии у ребенка  (Прочитано 304586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #60 : 06 Февраля 2013, 18:38:39 »
Мы родились с гидроцефальным синдромом, голова росла, но ребенок развивался по возрасту. В 8 лет поставили шунт. И вот в 14 лет (сильный рост? взросление? буйство гормонов? нагрузки? нервы?) дебют эпи. Диагноз - симптоматическая фокальная эпи.

Забыла написать еще, что до 14 лет мы принимали и ноотропы, после которых как мне казалось мой реб становился активным и позитивным, и массажи делали, и даже миостимуляцию мышц спины (они мне казались слабыми... ну и я советовалась с врачами можно ли? Мне говорили что можно). И до первого нашего приступа был перерыв во всех манипуляциях где-то полгода, ничего не принимали, не массировали. Просто росли. Взрослели.
И вот бац!!! И генерализованный приступ!!! pgcv llk nhr nhr nhr awe
Вот и думай откуда чего берется????!!??
  После первого приступа у моего сына много искала инфы в инете.где-то попадалось-есть две возрастные точки начала симптоматической эпилепсии-7 лет и 14,это связано с активным ростом и гормональной перестройкой организма.У нас выстрелило  7,у вас в 14.Проблемы в "электрической"нестабильности при проблемах ГМ.С этим надо смирится и найти управу на приступы.
Вот и у нас в 7  "выстрелило". Много раз кололи-пили ноотропы, массаж нескончаемое количество раз, дельфины- все перенесли на ура, а появился в семье маленький ребенок и понеслось!!!
Врач нам сказала ДЦП и схожие заболевания- 80%, что ЭПИ будет рано или поздно, генетика- 100%.
А мы так радовались, что нас пронесло мимо. Не тут было.. pgcv
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Galinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Андрюша! г.Оренбург
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.msg2187735#msg2187735]Победитель конкурса МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Недавно были в Чехии и на несколько дней ездили в Германию... искала по аптекам одно лекарство и познакомилась с женщиной, которая в свою очередь познакомила меня с одним доктором... он немец, но по-русски говорит очень даже хорошо...
Речь не об этом! Он мне сказал, что уже почти 10 лет изучает проблему приобретенной Эпи и сделал вывод, что у большинства детей были проблемы с Покаками (запоры, редкий стул)... Он абсолютно уверен и приводил много примеров, что ЭТО(Ежедневный стул)-это основа основ! Смысл в том, что если стул не ежедневный, то интоксикация наступает! Даже от одного дня задержки(при достаточном питании). Токсины всасываются в кровь,  активируя скрытые инфекции по пути и отакуют мозг! Я лично знаю 2 семьи, мамы мне говорили, что их детки какают раз 3-6 дней, я ужасалась, а в итоге узнала через несколько месяцев, что у детей Эпи!!! Доктор мне сказал, что нужно пустить все силы на то, чтобы стул был не просто ежедневным, а 2 раза в день!  Это норма!  Пища, даже самая грубая переваривается за 8 часов! Еще сказал, что детям с запорами нельзя проводить интенсивную реабилитацию, т.к.во время нагрузок кровообращение увеличивает скорость, что позволяет токсинам еще быстрее добраться до мозга! Ведь не зря у многих деток приступ начинается прямо во время лечения или сразу после!!! Задумайтесь!
С
У моего сына нет Эпи, но я всегда переживаю за деток с Эпи и желаю им победить эту Дрянь!
Восстанавливайте стул всеми силами!!! Питание, ферменты,  добавки, бактерии,  свечи...
У моего сына до 1, 5 лет были частые запоры! Но мое сердце мне подсказывало всегда, что очень важно, чтобы сын какал каждый день! Использовала глицериновые свечи! Потом пересмотрела немного питание, нагрузку... очень нам помогли в этом вопросе Полынные сигары (они продаются во многих интернет магазинах), нам их посоветовала Врач-китаянка... нужно зажечь сигару, она начнет тлеть и теплом 2 см где-то от кожи водить вокруг пупка, понемного увеличивая окружность! Делать каждый день по 5 минут! Через 2 месяца мы забыли о свечах и теперь (уже без сигар давно) какает малыш 2 раза в день!!!
Добавьте в еду побольше овощей, чернослив... ну вообщем делайте все возможное!
И еще- врач сказал, что около 40 % пациентов избавились от приступов, наладив стул до 2 раз в день, по его совету!
P.s. - Дима Утенков тоже кстати это пропогандирует, считая очищение организма основой!!! Он даже советует клизму делать перед занятиями детям с запорами!

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
кстати, в этом что то есть. у моей запоры частенько -раньше все со стулом было ок...

но у нее как то так бывает -стула нет а живот мягкий... и запора вроде нет...

и кстати -глицериновые свечи это тоже не благо... нужно питание полностью пересматривать
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн InnNulik

Прочитала... Волосы на голове шевелятся... Сказать что боюсь приступов-ничего не сказать.. Сыну годик, лейкомаляция, те повреждение мозга нехилое.. Неужели правда не избежать?????? И запоры всю жизнь...

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
У нас запоров нет и не было... но уверена, что это исключительно благодаря жесткой диете и четкому режиму дня и питания! Еда всегда в одно и то же время, подъем-сон-бодрствование.... И это работает...
Сбалансированное питание. Овощи каждый день в обязательном порядке (не картошка)... Витамины и микроэлементы...(это состав крови у малыша нужно смотреть и добавлять, что не хватает в организме).
Всем деткам выздоровления! jytr jytr jytr

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн NadyaVal

Недавно у ребенка был запор, повела к врачу гастроэнтерологу, сказала стул нормализовать во что бы то ни стало!!! Ежедневные овощи и фрукты! ОЧень полезно киви! Кстати, Малышева в своей программе советовала есть киви прям с кожурой! Лично видела и слышала ту программу. Я сама тщательно мою и ем прям со шкуркой, говорит, что всю дрянь из кишечника выводит. Ну и яблоки (кожуру снимаю, она какая-то восковая), чернослив. И борща!!! Свеклы и морковки побольше!!!

Оффлайн NadyaVal

Говядину есть можно, умеренно, а вот курицу наш гастроэнтеролог есть не рекомендует. Запирает. У курицы мясо что-ли жесткое?

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
киви нам тоже очень помогает. но их с утра надо
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Vaiolet

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя Юлечка Московская обл.
    • Моя история
    • Награды
У нас эпилепсия началась после второй АКДС,прививки больше не делаю,очень боюсь их.Когда лежали в НИИ Педиатрии спросила у Перминова могло ли так быть,он сказал что запросто!!!
Девочки это мое деревце,если не трудно полейте пожалуйста http://www.treeofmoney.ru/209467

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
сейчас нам 4,6 г.до 2 л на ээг ни чего не выявлялось.в 2 г мы лежали в невролог на очередном курсе.делали нам кортексин,массаж сильный,особенно шейного отдела,иголки в шею.отлежали 14 дней и поехали домой,а через 1 сутки колотнуло первый раз.сразу статусом 1,6 часовым.пока скорую дождались,думали ребенок не выживет.я всетаки склоняюсь к мнению что мы перестимулировали сынульку.наш диагноз дцп спастическая диплангия(тетрапарез),ну и теперь еще эпи ewew

через тернии к звездам

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
У нас судороги начались на 27-28 день приема цераксона,

Только вчера разбирала аптеку, увидела так и невскрытую бутылку Цераксона, купленную когда-то... так и не решилась его давать малышне.. еще мысль промелькнула - может зря.....?
Теперь вот почитав Ваше сообщение, думаю - Слава Богу не дала... ldc ldc ldc


Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Оль, да смысла нет. Пили еще до эпи. Ну была чуть поактивней во время приема. Как закончили пить-вся лишняя активность ушла. И весь эффект.... стоило деньги тратить....
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн kira*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
У нас эпи началась после лечения методом МИКРОТОКОВОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИей вРЕАЦЕНТРЕ в 3 года(((

Оффлайн Виктория Владик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
У нас Эпи началось после физичкой нагрузки. Начались в 3 года. Сначала были не сильные приступы и начались они после массажа. Массаж был не хилый с элементами ЛФК..ребенок орал все занятие.У него начались не сильные , но частые приступы, которые могли долбать его весь день. Нам назначали депакин и приступы сократились , но остались. Потом мы поехали в Трускавец к Козявкину....там ребенку было очень тяжело, но приступов не было, а вот по приезду домой , через день мы получили первый раз генерализованный приступ , 1,5 часа в статусе. И потом нас стало долбать уже по полной, но после укола реланиума выходил уже сам, без помощи врачей. Заметила, что приступы у сына чаще возникают после ЛФК и + впечатления от новой обстановки, т.е  сильные эмоции..нервная система не выдерживает и дает разряд....Сейчас помимо депакина пьем еще и Кеппру....генерализации практически не стало, а вот мелкие приступы никуда не делись. Да ...еще и погода на нас сильно влияет..мы шунтированные.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Мы к четырем годам от ЛФК насильного (с криками) отказались совсем... во-первых, и возраст уже - нужно договариваться, мотивировать, и страшно сорвать ремиссию...
Стараемся вообще ребенка не перенагружать как эмоционально, так и физически..
Занимаемся потихоньку... в данном случае "Тише едешь, дальше будешь".. и со стимуляторами завязали..  у нас их всего было два - Семакс и Пантогам... но даже эти теперь давать боюсь...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.