Автор Тема: Спустя годы после хирургического вмешательства  (Прочитано 124102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФаттаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Свет внутри
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vera.Kapustina/
    • Награды
7цветик, могу я предположить, что Вы в возрасте 2-3 года уже могли самостоятельно ходить??

Если да, то гипсование принесло больше положительных моментов, чем негативных. Если же гипсование делают деткам без навыков самостоятельной ходьбы, то я практически не слышала об улучшении результатов после вмешательств, а только наоборот. Причем, родители деток, после гипсования или операции которых прошло не более 4 лет, говорят, что очень довольны, что ребенок стал лучше, но что происходит с телом ребенка гораздо позже? - вот для меня вопрос....


Оффлайн Ксения22

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/
    • Награды
 dcvf Классная тема!!!! вот сегодня там травматолог посоветовал ахиловые сухожилия подрезать. нам 3 года,мы не ходим самостоятельно, но возле стенки и с ходунками ходим перерозгибая колени и выворачивая стопы ...  что делать? травматолог говорит, что из-за этого он равновесие возможно не держыт...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Ксения22,как вы сами держите равновесие? За счет чего? И почему ваш ребенок его не держит. Найдите 10 отличий.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Фатта, да, я сама пошла примерно в 2 года, криво и косо, конечно.

Оффлайн ФаттаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Свет внутри
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vera.Kapustina/
    • Награды
dcvf Классная тема!!!! вот сегодня там травматолог посоветовал ахиловые сухожилия подрезать. нам 3 года,мы не ходим самостоятельно, но возле стенки и с ходунками ходим перерозгибая колени и выворачивая стопы ...  что делать? травматолог говорит, что из-за этого он равновесие возможно не держыт...

Да уж.... ghj ghj ghj Может все сухожилия ребенку сразу порезать и ниточки, как марионетке, привязать, и попробовать его телом, как кукловод, управлять!!! У нас ботинки-то правильные ортопедические делать не умеют по-человечески, специалисты, так называемые(((((((


Оффлайн стася

Я первую операцию по методу ульзибата сделала в 16 лет Сейчас мне 27 лет. И с каждым годом я наблюдаю только улучшения После операции конечно ноги слабеют но я хожу и занимаюсь ноги стали крепче продвигаюсь только вперёд.

Оффлайн ФаттаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Свет внутри
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vera.Kapustina/
    • Награды
Я первую операцию по методу ульзибата сделала в 16 лет Сейчас мне 27 лет. И с каждым годом я наблюдаю только улучшения После операции конечно ноги слабеют но я хожу и занимаюсь ноги стали крепче продвигаюсь только вперёд.

Я очень рада за Вас. )))))))
В 16 лет Ваш организм уже сформировался, а следовательно, можно было реально предположить. какой будет эффект от вмешательства))) А нам то еще 6 и самый рост еще впереди 212 ))))


Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 У нас прошло 2 мес после операции-это очень мало, чтоб судить. но я хочу написать что  у нас улучшилось РАВНОВЕСИЕ. раньше стояли колбасились, а сейчас стоим  с каждым днём  лучше и очень надеюсь, что наступит день и мой сын будет уверенно стоять ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc, хотя год назад была противник всяких операций

Оффлайн Ксения22

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/
    • Награды
я пробовала ходить как мой сын и чесно говоря я в шоке как он так выворачивается!!! пока еще понаблюдаемся, еще проконсультируемся с другими врачами, сдесь почитаем а потом решим

алина

  • Гость
lдобрый день   на форуме недавно тоже предстоит операция на т/б суставе и сердце уже ноет у нас укорочение из-за него делать страшно и не делать нельзя хотелось бы услышать отзывы об операции. до этого ребенок криво конечно но  ходил а теперь из за хромоты  ему трудно и как будет потом неизвестно. врач говорит что операции не избежать если не сделать будет только хуже. efy

Оффлайн стася

нам тоже предлагали операцию на тазобедренном суставе  мы отказались  ходьбой и занятиями сустав разработался хотя поначалу было очень тяжело и больно сейчас сустав почти не беспокоит но конечно каждый случай индивидуален

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
нам тоже предлагали операцию на тазобедренном суставе  мы отказались  ходьбой и занятиями сустав разработался хотя поначалу было очень тяжело и больно сейчас сустав почти не беспокоит но конечно каждый случай индивидуален

Cустав нельзя разработать в ортопедическом смысле. Значит он изначально у вас был в норме. Если бы у вас был вывих или деформация вы бы не смогли ходить.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн стася

У меня был и вывих и деформация мне так и сказали ХОДИТЬ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ    можете не верить но это факт

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
У меня был и вывих и деформация мне так и сказали ХОДИТЬ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ    можете не верить но это факт
Не верю!  ;D С вывихом нельзя ходить в принципе! Вы понимайте, что такое дисплазия или нет?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн стася

я всё понимаю и не глупее вас у меня был этот диагноз так что о чём идёт речь я прекрасно понимаю. Только знаете вера и терпение способны творить чудеса. Не думайте что я просто встала и пошла  это адский труд  по миллиметру каждый день но это возможно. А  вы настраиваете людей на  НЕ ВЕРЮ НЕЛЬЗЯ  И  НЕВОЗМОЖНО . Кто то вам поверит и так и останется сидеть в инвалидном кресле