Автор Тема: МРТ 3 тесла  (Прочитано 170959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамалёши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Галина+ Алексейка. Минусинск, Красноярский край
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #420 : 05 Октября 2016, 10:44:35 »
@мамалёши, Вам нужно направление, цена 34 т.р. думаю она не будет меняться, но лучше позвонить и уточнить.
Целый час лежать неподвижно думаю и взрослому будет очень тяжело!
Я дочке после и до наркоза давала витамины группы В и витамин МВ12. Читала, что эти витамины уменьшают риск каких либо последствий.
 А вообще врач после наркоза сказал, что ребёнку нужно покашлить, чтобы лёгкие очистились.
Спасибо!!!!!!!!!!!

Оффлайн Христина-ирина

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #421 : 27 Октября 2016, 15:21:38 »
Добрый день! Ребёнку назначили МРТ по эпипрограмме, 3 тесла. Лежать на обследовании он не сможет, поэтому надо с наркозом. Подскажите, где лучше сделать это обследование? Может быть кто-то делал с наркозом: используют ингаляционный или внутривенный? Как перенесли наркоз? Помогло ли обследование в корректировке лечения эпилепсии? У нас кисту левой височной доли определили уже давно на обычном МРТ и полгода назад смотрели динамику, поэтому страшно лишний раз подвергаться наркозу, ведь причина эпилепсии уже определена (как я понимаю).

Оффлайн АннаАннаАнна

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #422 : 30 Октября 2016, 07:33:36 »
Прошу прощения за вопрос, который может показаться дурацким. Может быть кто-то сталкивался... Как на приеме отнесется врач к тому, что назначенное нам МРТ мы за полгода так и не прошли? Просто летом не хотелось думать про обследования, а сейчас осенью часто болеет ОРВИ и т.п., а наркоз болеющему ребенку нельзя ведь. Не может ли врач, узнав что мы не выполнили его назначение, отказаться нас наблюдать. При этом надо отметить, что острой необходимости в МРТ у нас нет, т.к. с момента начала приема ПЭП (1 год и 5 мес) приступов нет. У нас прием у эпилептолога в ноябре, если перезаписаться к нему на январь и вновь попробовать записаться за это время на МРТ, вполне может получиться что ребенок опять простынет и МРТ опять сорвется.... Прям голову сломала.

Оффлайн Миля1987

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #423 : 07 Ноября 2016, 17:45:20 »
Добрый день! Ребёнку назначили МРТ по эпипрограмме, 3 тесла. Лежать на обследовании он не сможет, поэтому надо с наркозом. Подскажите, где лучше сделать это обследование? Может быть кто-то делал с наркозом: используют ингаляционный или внутривенный? Как перенесли наркоз? Помогло ли обследование в корректировке лечения эпилепсии? У нас кисту левой височной доли определили уже давно на обычном МРТ и полгода назад смотрели динамику, поэтому страшно лишний раз подвергаться наркозу, ведь причина эпилепсии уже определена (как я понимаю).

Здравствуйте, мы делали МРТ 3 Тесла в РДКБ, качество МРТ очень хорошее там. Ребенок у меня тоже ооочень беспокойный,наркоз был ингаляционный. Я очень переживала, но все прошло хорошо.

Оффлайн MamaTasya

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #424 : 07 Ноября 2016, 23:19:21 »
Добрый вечер, уважаемые форумчанки! Подскажите, пожалуйста. У моей дочери (4 года) пока нет диагноза. Несколько месяцев назад был приступ после гриппа: потеря сознания, судороги, реанимация в течение суток. Врачи предположили эпи. Тогда на мрт предположили возможные проблемы в правой височной области, но эпи не поставили. ЭЭГ ничего особенного тогда не выявила (все делали в реанимации Сперанского). Написано "судорожный синдром" и знак вопроса. Невролог п-ки дал направление на МРТ в НЦЗД РАМН. Назначено на 28 ноября. Параллельно дочери сейчас делают суточную ЭЭГ в клинике св. Луки (решила обратиться туда по отзывам на этом форуме). И там мне сказали лучше сделать МРТ 3т в РДКБ. Кроме того единичного приступа больше приступов не было (по крайней мере, заметных). Прпвильно ли я рассуждаю, почитав, что тут пишут, что действительно лучше сделать платно в РДКБ. Надо ли мне делать сразу вот это МРТ по эпи или просто МРТ 3т пока достаточно? Какому врачу в Луке потом отнести МРТ и Ээг? Кто в клинике Луки (или другой) может поставить диагноз и сказать есть ли эпи у ребенка или нет... Очень нужен диагноз, ребенку пока не назначено никаких препаратов... Спасибо заранее...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 23:29:52 от MamaTasya »

Оффлайн Анима

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #425 : 08 Ноября 2016, 12:44:42 »
Добрый вечер, уважаемые форумчанки! Подскажите, пожалуйста. У моей дочери (4 года) пока нет диагноза. Несколько месяцев назад был приступ после гриппа: потеря сознания, судороги, реанимация в течение суток. Врачи предположили эпи. Тогда на мрт предположили возможные проблемы в правой височной области, но эпи не поставили. ЭЭГ ничего особенного тогда не выявила (все делали в реанимации Сперанского). Написано "судорожный синдром" и знак вопроса. Невролог п-ки дал направление на МРТ в НЦЗД РАМН. Назначено на 28 ноября. Параллельно дочери сейчас делают суточную ЭЭГ в клинике св. Луки (решила обратиться туда по отзывам на этом форуме). И там мне сказали лучше сделать МРТ 3т в РДКБ. Кроме того единичного приступа больше приступов не было (по крайней мере, заметных). Прпвильно ли я рассуждаю, почитав, что тут пишут, что действительно лучше сделать платно в РДКБ. Надо ли мне делать сразу вот это МРТ по эпи или просто МРТ 3т пока достаточно? Какому врачу в Луке потом отнести МРТ и Ээг? Кто в клинике Луки (или другой) может поставить диагноз и сказать есть ли эпи у ребенка или нет... Очень нужен диагноз, ребенку пока не назначено никаких препаратов... Спасибо заранее...
нам МРТ 3 Тесла сразу Чадаев из Луки посоветовал делать, мы делали в 2,8годика.
Сейчас нам надо переделывать 3 ТЕсла ,т.к. нам больше 3 лет. Он сказал тоже в РДКБ.
ТАм расшифровывает Алиханов,его хвалят. Мы можете потом это МРТ показать и другим врачам- тем же оперир.хирургам в Питере в Институте МОзга. Еще Айваязян и из Невромеда смотрит их, знаю об этом.
В Луке точно Чадаев - он на операц.мониторинге и операциях специализируется
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 13:01:34 от Анима »

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн MamaTasya

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #426 : 08 Ноября 2016, 23:38:29 »
нам МРТ 3 Тесла сразу Чадаев из Луки посоветовал делать, мы делали в 2,8годика.
Сейчас нам надо переделывать 3 ТЕсла ,т.к. нам больше 3 лет. Он сказал тоже в РДКБ.
ТАм расшифровывает Алиханов,его хвалят. Мы можете потом это МРТ показать и другим врачам- тем же оперир.хирургам в Питере в Институте МОзга. Еще Айваязян и из Невромеда смотрит их, знаю об этом.
В Луке точно Чадаев - он на операц.мониторинге и операциях специализируется
Искренне надеюсь, что речь совсем не об операции. Записалась к Чадаеву на 4 декабря. Вот теперь думаю, не слишком ли старый будет мониторинг (3,5 недели). И до РДКБ не дозвонилась, чтобы записаться на МРТ. Завтра сяду на телефон...
Спасибо!

Оффлайн Анима

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #427 : 09 Ноября 2016, 11:31:18 »
нам МРТ 3 Тесла сразу Чадаев из Луки посоветовал делать, мы делали в 2,8годика.
Сейчас нам надо переделывать 3 ТЕсла ,т.к. нам больше 3 лет. Он сказал тоже в РДКБ.
ТАм расшифровывает Алиханов,его хвалят. Мы можете потом это МРТ показать и другим врачам- тем же оперир.хирургам в Питере в Институте МОзга. Еще Айваязян и из Невромеда смотрит их, знаю об этом.
В Луке точно Чадаев - он на операц.мониторинге и операциях специализируется
Искренне надеюсь, что речь совсем не об операции. Записалась к Чадаеву на 4 декабря. Вот теперь думаю, не слишком ли старый будет мониторинг (3,5 недели). И до РДКБ не дозвонилась, чтобы записаться на МРТ. Завтра сяду на телефон...
Спасибо!
на МРТ по какому телефону в РДКБ дозваниваетесь? +7495 936 93 71? Я тоже не дозвонилась сегодня еще

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн MamaTasya

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #428 : 09 Ноября 2016, 16:50:34 »
@Анима, 9369230, мне по нему сказали (это телефон поликлиники). Либо занято, либо никто не подходил... Так и не дозвонилась. А вы? Давно с таким не сталкивалась.
Если утром опять не дозвонюсь, придется ехать. Безобразие, конечно... 999

Оффлайн Анима

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #429 : 10 Ноября 2016, 15:03:27 »
@Анима, 9369230, мне по нему сказали (это телефон поликлиники). Либо занято, либо никто не подходил... Так и не дозвонилась. А вы? Давно с таким не сталкивалась.
Если утром опять не дозвонюсь, придется ехать. Безобразие, конечно... 999

+7495 936 93 71
сюда звоните,это отделение МРТ

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн keepfighting

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #430 : 12 Ноября 2016, 00:40:28 »
сделали все таки мы МРТ 3 тесла по эпи-программе в РДКБ (обзвонили все центры и пришли к выводу что тут нам лучше по многим параметрам...)

не хочу рекламировать это заведение...

НО нам все понравилось, т.к. видимо прошло все хорошо (соматически у ребенка и в плане общения с персоналом), конечно после часового наркоза наш пупс капризничал и отходил около 30-40 минут (после обычного 20-минутного минут 5-10)

в общем если кого то интересуют нюансы - пишите в личку - с удовольствием отвечу, что понял сам

и да - описывает там как нам показалось не АА, а его персонал (хотя уверяют что он удаленно в онлайне смотрит...), но мы то уже знаем все как это делается ))

осталось теперь разослать всем гуру МРТ снимки для "второго мнения"

режимов много, срезы от 1 до 3 мм (зависят от режима), на диск записывают около 500 Мб снимков (на обычное 1,5 тесла было 30 Мб)

делают час, отделение новое рядом с приемным (идете сразу в отд. МРТ, без регистратуры), все достаточно чистое и новое (просто делали обычное 1,5 Ts зимой еще в старом корпусе)

общение демократичное, не хамское, очень добры и приветливы все были (не ожиданно, может пятница? :)  )

делают 2 раза в неделю, среда и пятница (по одному человеку в день)


Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #431 : 12 Ноября 2016, 10:50:39 »
Прошу прощения за вопрос, который может показаться дурацким. Может быть кто-то сталкивался... Как на приеме отнесется врач к тому, что назначенное нам МРТ мы за полгода так и не прошли? Просто летом не хотелось думать про обследования, а сейчас осенью часто болеет ОРВИ и т.п., а наркоз болеющему ребенку нельзя ведь. Не может ли врач, узнав что мы не выполнили его назначение, отказаться нас наблюдать. При этом надо отметить, что острой необходимости в МРТ у нас нет, т.к. с момента начала приема ПЭП (1 год и 5 мес) приступов нет. У нас прием у эпилептолога в ноябре, если перезаписаться к нему на январь и вновь попробовать записаться за это время на МРТ, вполне может получиться что ребенок опять простынет и МРТ опять сорвется.... Прям голову сломала.
врач вам назначил платное или бесплатное мрт?
если платное скажете денег нет.
Да и вообще врач не может от вас отказаться, что за глупости.
И зачем делать мрт если у ребенка ремиссия? для чего? просто задайте себе на досуге вопрос, что я получу, если сделаю ребенку мрт?

Каким бы распрекрасным не был этот севоран(наркоз,который дают для мрт), но это наркоз. И как сказал один знакомый врач, неизвестно как поведет себя организм.
Поэтому если есть необходимость и она оправдана, то не стоит бояться, нужно,значит нужно, но если такой необходимости нет, то смысл подвергать ребенка наркозу? это ж не витаминки, которые как известно тоже не всем одинаково полезны.

п.с. говорю исходя из своего опыта. Когда была ремиссия сделали мрт 3тл, был небольшой откат, потом наверстывали. Потом был срыв ремиссии и нам сказали,что мрт3 тл все равно надо теперь повторять, т.к. тот уже не информативный... И смысл первое мрт делать? в ремиссию? да никакого!

Оффлайн Kamissa

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Арише -17, Яночке -12, Матвейке -9 лет
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #432 : 16 Ноября 2016, 14:48:45 »
Добрый день всем! Мы делали мрт по эпипрограмме на Опарина,4 в 2014 году после срыва 4-хлетней ремиссии, тогда это стоило 10000 без наркоза. Дочь не шевелилась и даже уснула, я стояла рядышком  -  держала за ножку, результаты оказались хорошие и сколько  врачей их ни смотрело -  никто ничего плохого не увидел. Но до сих пор не удалось подобрать терапию и добиться ремиссии больше 5 месяцев, поставили фармакорезистентную форму и  Чадаев снова пристально смотрел наше мрт, сказал, что сделано очень качественно, но пожалел что делали без наркоза и поэтому есть к чему придраться. Сказал делать снова трехтесловый по эпипрограмме, обязательно под наркозом, так же рекоменодовал аппарат General Electric ( для справки на Опарина -  Simens), сказал, что такой стоит в РДКБ. Однако цена 50 400, как там озвучили, нам не по карману, тем более по отзывам слышала, что 11 тысяч за суточную госпитализацию -  просто деньги на ветер, да и сами мы не раз обследовались в этом учреждении, даже наблюдались там первое время, пока не перешли в "Луку", и я не совсем довольна. Поэтому решила поискать где еще можно обследоваться, чтобы все соответствовало нашим с доктором требованиям. Поговорила со знакомыми прочитала все обсуждения в этой теме и пришла к выводу, что Медем лучше по всем показателям. Поедем с дочкой в декабре. ччч
Mom is happy – everyone is happy!

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #433 : 16 Ноября 2016, 15:29:37 »
Добрый день всем! Мы делали мрт по эпипрограмме на Опарина,4 в 2014 году после срыва 4-хлетней ремиссии, тогда это стоило 10000 без наркоза. Дочь не шевелилась и даже уснула, я стояла рядышком  -  держала за ножку, результаты оказались хорошие и сколько  врачей их ни смотрело -  никто ничего плохого не увидел. Но до сих пор не удалось подобрать терапию и добиться ремиссии больше 5 месяцев, поставили фармакорезистентную форму и  Чадаев снова пристально смотрел наше мрт, сказал, что сделано очень качественно, но пожалел что делали без наркоза и поэтому есть к чему придраться. Сказал делать снова трехтесловый по эпипрограмме, обязательно под наркозом, так же рекоменодовал аппарат General Electric ( для справки на Опарина -  Simens), сказал, что такой стоит в РДКБ. Однако цена 50 400, как там озвучили, нам не по карману, тем более по отзывам слышала, что 11 тысяч за суточную госпитализацию -  просто деньги на ветер, да и сами мы не раз обследовались в этом учреждении, даже наблюдались там первое время, пока не перешли в "Луку", и я не совсем довольна. Поэтому решила поискать где еще можно обследоваться, чтобы все соответствовало нашим с доктором требованиям. Поговорила со знакомыми прочитала все обсуждения в этой теме и пришла к выводу, что Медем лучше по всем показателям. Поедем с дочкой в декабре. ччч
а в Медеме какой аппарат мрт?

Оффлайн Kamissa

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Арише -17, Яночке -12, Матвейке -9 лет
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #434 : 16 Ноября 2016, 15:32:37 »
Здравстуйте,  General Electric
Mom is happy – everyone is happy!