Автор Тема: Обучение особых деток в общеобразовательной школе.  (Прочитано 440624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы


САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО АООП ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_184630/bd0509fab5f69fd5232a3d94b7a561d2907e4e31/

Приказ Департамента образования г.Москвы от 15 марта 2019 года № 87 «О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы частным образовательным организациям»
https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/224257220/
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 13:28:35 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Lenokkk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@юрист, т.е. это другая комиссия? а собраться она должна по моему заявлению? смотрела я перечень, генерализованных приступов у нее нет, остальных диагнозов тоже, получается здорова и ходи как хочешь?

Оффлайн кисярыба

@Lenokkk, Да, обращаетесь к педиатру или неврологу и просите справку на надомное обучение по состоянию здоровья. Они сами должны знать как выдаются эти справки .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lenokkk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@кисярыба, спасибо! вчера были у невролога, она только про инвалидность сказала в ответ на то как нам ходить в школу((((

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Lenokkk ,
@юрист, т.е. это другая комиссия?
Это  Врачебная  комиссия  медицинской  организации,  а  инвалидность  устанавливается  не  ею,  а  в  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы,  которые  вообще  относятся  не  к  органам  здравоохранения,  а  к  органам  социальной  защиты  в  Российской  Федерации.         
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ольга П.

@юрист, т.е. это другая комиссия? а собраться она должна по моему заявлению? смотрела я перечень, генерализованных приступов у нее нет, остальных диагнозов тоже, получается здорова и ходи как хочешь?
Та же ситуация. Надомного в этом году не дали. И нечего не докажешь им. Хотели приписать псих.диагноз из этого перечня, чтобы по нему пройти. Я отказалась. Правильный диагноз поставить не могут, а псих. пожалуйста.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Lenokkk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ольга П., короче весело... Самое интересное, что в школе видимо об этом не знают, раз они все нас на надомное отправляют. значит так и будем злостными прогульщиками..

Оффлайн Ольга П.

@Ольга П., короче весело... Самое интересное, что в школе видимо об этом не знают, раз они все нас на надомное отправляют. значит так и будем злостными прогульщиками..
Правила же недавно поменялись, поэтом видимо и не в курсе. А чинушам там наверху наверное виднее, что для наших детей лучше. Лоб уже набила себе об эту стену. Говорю, а к если ребёнок потеряет сознание в стенах школы кто будет оказывать помощь? Отвечают - медсестра.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ольга П., Вот мне интересно,  какой можно псих диагноз твоей дочери из этого списка,  что бы на домашнее?  ооо они не знаю как в своем,  но там где не разбираются бы хоть не умничали.
Сыну с псих учетом диспансерным,  инвалидность по психиатрии по их разблюдовке учеба в классе,  специально узнавала у врача ( у нас любят по осени учителя помечтать об облегчение жизни ллл).
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ольга П., а та медсестра у них в наличии все время занятий? 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Ольга П., а та медсестра у них в наличии все время занятий? 
Так  обязана  иметься.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн кисярыба

@юрист, ога, обязана, а по факту у нас, например, в Москве она одна на несколько садов или школ бывает .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ольга и Маруся

@юрист, ога, обязана, а по факту у нас, например, в Москве она одна на несколько садов или школ бывает .
Их вообще хотят сократить совсем((( зачем якобы они в школе находятся ..,

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн Lenokkk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ольга и Маруся, смотря какая медсестра.. Была у нас одна, девочка 11 лет пришла с жалобой на гол.боль, та не глядя показала на полку с таблетками и сказала посмотри там себе что нибудь. Хорошо девочка знает, что таблетки без взрослых брать нельзя. Позвонила маме, та конечно скандал подняла.. Сейчас немного получше... До этого много лет фельдшер была, очень опытная и грамотная, дети её любили очень, но она на пенсию ушла

Оффлайн Ольга П.

@Ольга П., Вот мне интересно,  какой можно псих диагноз твоей дочери из этого списка,  что бы на домашнее?  ооо они не знаю как в своем,  но там где не разбираются бы хоть не умничали.
Сыну с псих учетом диспансерным,  инвалидность по психиатрии по их разблюдовке учеба в классе,  специально узнавала у врача ( у нас любят по осени учителя помечтать об облегчение жизни ллл).
Представь себе УО! Я говорю, что в суд подам если припишите. И к психиатру отказываюсь вести. Сами, говорю, идите если есть нужда. И грамоту за победу во всероссийской олимпиаде им под нос!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

@Ольга П., а та медсестра у них в наличии все время занятий? 
Так  обязана  иметься.
Есть, бабулечка уже. Большие сомнения у меня, что она сможет быстро оказать помощь.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!