Автор Тема: Купание ребенка  (Прочитано 89785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #555 : 16 Января 2017, 23:08:42 »
Мой весит 32 кг, рост 134, доходит сам до ванны, садится ко мне на коленки, я сижу при этом на бортике ванны. Затем я перекидываю его ножки в ванну, сын встаёт в ванну на дно, потом плавно садиться и сползает. Лежит на спине, ноги согнуты.
Воду набираем и до половины, и даже полную ванну, ребёнок там играет, казалось бы, всё хорошо.
Но, проблема достать его оттуда!
Когда залезает, я его не поднимаю. А вытащить без подъёма невозможно. Встать на четвереньки он там не может, за поручень тоже не может.
Думала, может лебёдку купить и так его вытаскивать, к потолку крепятся кольца, лебёдка цепляется за крепёж на полу, ребёнка пристёгиваем мягкой пристёжкой и поднимаем, переносим через край ванны,  дальше он сам идёт.
Берём не барабанную, а рычажную лебёдку, она не требует крепления к поверхности и её можно убирать из ванной комнаты. Нужны только крепления для неё и крепления на потолке для троса, который она будет тянуть. К тросу крепим мягкую шлейку для ребёнка.
Но мой дядя против, он говорит, что лебёдка не предназначена для подъёма людей, что крепёж на потолке может не выдержать. Кстати, в инструкции к этой лебёдке именно так и написано. Что она не для людей.
Но сын так любит купаться! Готов купаться каждый день.
Вот, не знаю, что делать. Пока вытаскиваем вместе с моей мамой, но сын-то растёт. Продолжаю думать.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #556 : 16 Января 2017, 23:34:57 »
@Lazycat, если только поднимать с помощью подъемника для ванны, вроде пишут, что этот самый миниатюрный:
 http://o-savva.ru/elektricheskij-pod-jomnik-minik
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #557 : 16 Января 2017, 23:55:31 »
Действительно, он очень маленький!  Стоит в районе 100 тыс. Идея интересная.
А сама пока придумала поискать лебёдку для альпинистов.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #558 : 17 Января 2017, 00:57:13 »
Вот что нашла, всего за 20 тыс.    http://bigwall.ru/catalog/promalp/winch/winch_for_tripod_vento/
Она точно для людей. Есть страховочный механизм против резкого движения вниз. Надо её прикрепить к стенке на кронштейн.
Буду дядю уговаривать на постановку этой лебёдки.

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #559 : 10 Февраля 2017, 14:23:23 »
Мы купаемся вот в таком бассейне, ставим на пол наполняем водичкой и манюне там мягко и комфортно) Конечно набирать и вычерпывать  оттуда воду не очень удобно, но по другому никак вместе в ванну уже не помещаемся)


Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Лекса88

Re: Купание ребенка
« Ответ #560 : 10 Февраля 2017, 14:34:11 »
Мы сейчас так купаемся ллл

Потом надо думать.


« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 22:01:40 от Ruta »
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Re: Купание ребенка
« Ответ #561 : 14 Мая 2017, 17:28:33 »
Купили недавно вот такую надувную ванночку. В отделе бассейны, в Гиганте.


1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #562 : 14 Мая 2017, 17:52:32 »
Мой весит 32 кг, рост 134, доходит сам до ванны, садится ко мне на коленки, я сижу при этом на бортике ванны. Затем я перекидываю его ножки в ванну, сын встаёт в ванну на дно, потом плавно садиться и сползает. Лежит на спине, ноги согнуты.
Воду набираем и до половины, и даже полную ванну, ребёнок там играет, казалось бы, всё хорошо.
Но, проблема достать его оттуда!
Когда залезает, я его не поднимаю. А вытащить без подъёма невозможно. Встать на четвереньки он там не может, за поручень тоже не может.
Думала, может лебёдку купить и так его вытаскивать, к потолку крепятся кольца, лебёдка цепляется за крепёж на полу, ребёнка пристёгиваем мягкой пристёжкой и поднимаем, переносим через край ванны,  дальше он сам идёт.
Берём не барабанную, а рычажную лебёдку, она не требует крепления к поверхности и её можно убирать из ванной комнаты. Нужны только крепления для неё и крепления на потолке для троса, который она будет тянуть. К тросу крепим мягкую шлейку для ребёнка.
Но мой дядя против, он говорит, что лебёдка не предназначена для подъёма людей, что крепёж на потолке может не выдержать. Кстати, в инструкции к этой лебёдке именно так и написано. Что она не для людей.
Но сын так любит купаться! Готов купаться каждый день.
Вот, не знаю, что делать. Пока вытаскиваем вместе с моей мамой, но сын-то растёт. Продолжаю думать.
А чем Вам подъемник Белавита не подходит?

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #563 : 16 Июля 2017, 00:43:42 »
Интересный совет! Я подумаю.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #564 : 16 Июля 2017, 19:11:58 »
Посмотрите аналоги Белавиты, цены везде и на все разные.

Оффлайн sharma

Re: Купание ребенка
« Ответ #565 : 17 Июля 2017, 08:18:43 »
Встать на четвереньки он там не может, за поручень тоже не может.

@Lazycat, пусть попробует на четвереньки в воде встать, так гораздо легче, мой сам догадался, потом по очереди одну руку на бортик зацепился, потом другую. Из этого положения сможет одну ногу на ступню поставить? Дальше хватается одной рукой за поручень (у нас длинный вдоль ванной), потом подтянуть себя нужно и захватиться другой рукой. Всё это с водой. Воду выпускаете, ополаскиваете ребенка душем, вытирается. Вы на бортик садитесь, он к вам на колени, ножки перекидываете и побежал. Так не получится?
У вас ребенок самостоятельно ходит, зачем подъёмниками заморачиваться.
Мой не может с четверенек на ступню вывести ногу, но я пока ещё имею силу ему помочь за поручень зацепиться, хотя очень тяжело, 40 кг, и не ходячий, может только с опорой постоять.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #566 : 17 Июля 2017, 22:40:27 »
 @sharma,  Ох, не всё так просто, мой сам не ходит, только за две руки, и при ходьбе виснет на мне. На четвереньки в воде он встанет, но при попытке поднять одну руку сразу головой уйдёт под воду, потому что руки согнуться.  Думаем о перестройке ванной комнаты.
Пока попробую в полной ванне посадить его на корточки, наклонить лицом вперёд и помочь встать на ноги. У него ноги хорошо работают на разгибание. А руки, наоборот, согнуты и пронированы.

Оффлайн Exta

Re: Купание ребенка
« Ответ #567 : 18 Июля 2017, 10:15:31 »
нас спасает пока небольшой вес и то, что сын умеет нырять, но ванна у нас каждый день, это ритуал перед сном, дом свой и минус один, септик быстро наполняется
На все воля Господа!

Оффлайн sharma

Re: Купание ребенка
« Ответ #568 : 18 Июля 2017, 12:25:32 »
@Lazycat, понятно, мой также "ходит".

В предыдущем посте вы описывали умелки самостоятельно передвигающегося ребенка, поэтому удивлена была, зачем вам подъемник.
Корточки это очень сложно, но если ваш сынок сможет это отличный вариант.
И  хорошо ныряет, поэтому для него не проблема, если с первого раза что-то не получается.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #569 : 18 Июля 2017, 23:08:26 »
 @sharma,  Да, я неточно написала, не "сам доходит до ванны", а доходит за две руки вихляющейся походкой.  Надо более точно описывать начальные условия.  fffd  Извиняюсь...