Автор Тема: Автокресло для особых деток.  (Прочитано 152388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #570 : 24 Апреля 2018, 07:17:28 »
Аааа... Жалко. Спасибо, девочки.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #571 : 30 Апреля 2018, 07:05:19 »
Интересно, если мы ребёнка положим на заднее сидение, то оштрафуют? А то завтра ехать далеко и не знаю как сын перенесёт 5 часов сидя. Пусть и с остановкамию

Оффлайн мама Гриши

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #572 : 30 Апреля 2018, 13:15:16 »
@Fkmbyf, это зависит от того на сколько человечный попадётся гаишник.

Оффлайн Grita

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #573 : 30 Апреля 2018, 13:29:34 »
Интересно, если мы ребёнка положим на заднее сидение, то оштрафуют? А то завтра ехать далеко и не знаю как сын перенесёт 5 часов сидя. Пусть и с остановкамию
Берите выписку с диагнозами и постарайтесь объяснить если что ситуацию гаишнику, сейчас в пдд хотят внести изменения касательно перевозки по мед показаниям.

Оффлайн Елена М

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #574 : 01 Мая 2018, 07:46:04 »
Интересно, если мы ребёнка положим на заднее сидение, то оштрафуют? А то завтра ехать далеко и не знаю как сын перенесёт 5 часов сидя. Пусть и с остановкамию
Лазила я тут по алиэкспрес и увидела вот это. Написано автокресло для собак. Ну и пусть что это для собак придумали....для лежачего хороший вариант...наверно...в общем решила поделится может кому и пригодится.
 

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #575 : 01 Мая 2018, 19:14:00 »
@Елена М, такое приспособление не спасёт при резком торможении...
Дорогу сын перенёс сидя хорошо. Правда вот вернулись домой и он в некотором возбуждении. Один спать отказывался, "зовёт".
Возмущена многочисленными лихачами. Это просто пипец. Прям по встрече несут я на обгон. Раз 5, не вру, приходилось тормозить, рискуя задом, чтоб лобового не было. Прям сдурели. И ведь камер не боятся. Их натыкали чуть ли не через каждые 100 метров и не боятся. Ночью мешали фары. Не секрет, что не всегда переключаются некоторые с дальнего на ближний. А тут автобусники никогда, слепят и все, и у многих машин даже ближний светит так ярко, что ориентируешься лишь по боковой белой полосе и снижаешь до минимума скорость.
Город Бийск победил в антирейтинге дорог. Яма на яме. Асфальт сошёл со снегом, ей богу. Такое позорище. В нашем колхозе и то лучше.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018, 03:55:38 от Fkmbyf »

Оффлайн Елена М

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #576 : 02 Мая 2018, 05:46:28 »
@Елена М, такое приспособление не спасёт при резком торможении...
А я уже реально задумалась о покупке. Так как даже при легком торможении у моего сына в кресле голова чуть ли не отрывается, так как приходится ремнями туго пристегивать иначе сползает, да и туго пристегнутый тож сползает, даж абдуктор не помогает (перекрест ног сильный, просто ноги на одну сторону перекидывает, а пристегивать ноги ему больно, так как одна нога еще и поджата всегда. это нам так лфк сделали(((). Ну а в тут в этом собачьем гамаке куда он денется? Максмум на бок скатится. Конечно этот гамак додумать нужно будет или самой сшить что ли.... пока думаю...в кресле вообще ездить уже не может.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #577 : 03 Мая 2018, 00:04:43 »
@Елена М, такое приспособление не спасёт при резком торможении...
А я уже реально задумалась о покупке. Так как даже при легком торможении у моего сына в кресле голова чуть ли не отрывается, так как приходится ремнями туго пристегивать иначе сползает, да и туго пристегнутый тож сползает, даж абдуктор не помогает (перекрест ног сильный, просто ноги на одну сторону перекидывает, а пристегивать ноги ему больно, так как одна нога еще и поджата всегда. это нам так лфк сделали(((). Ну а в тут в этом собачьем гамаке куда он денется? Максмум на бок скатится. Конечно этот гамак додумать нужно будет или самой сшить что ли.... пока думаю...в кресле вообще ездить уже не может.
А, какое у вас кресло? У него нет завала сиденья?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #578 : 03 Мая 2018, 00:44:52 »
подножку надо сделать - чтоб ноги были с опорой, тогда и сползать не будет. А вот куда денется - при резком торможении, может сильно удариться или вообще вылететь оттуда.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Елена М

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #579 : 03 Мая 2018, 04:06:50 »
У нас было когда то автокресло Cybex со столиком. Потом когда подрос столиком уже не получалось пристегнуть, места не хватало ему. Столик убрала, приделала абдуктор самодельный и жилет майку. Потом нам выдали коляску Кимба и он катался в кресле от нее. Там и абдуктор и подножка и все подогнано было под него было. А потом он не смог уже там сидеть....ноги пристегнутые вырывает и синяки от ремней остаются...голову в сторону делает так что следы на шее остаются, а если ремни/жилет ниже то кровоподтеки на плечах. Еще и орет и жарко ему от этих всех жилетов и ремней. Спинку и сидя и полулежа делала все одно. А самое длинное расстояние куда мы ездим занимает всего максимум пол часа. Уже год сейчас как в нем не ездим, а если и едим то его бабушка на руках держит. А тут лето бабушка с дедом на даче жить решили. А мы ж в городе сидеть то не хотим.  Вот поэтому из двух как говорится зол выбираю наименьшее. Уже в общем заказала я этот гамак. Посмотрим что это вообще...конечно он не будет там просто бултыхаться, ну как минимум я планирую сделать по мимо подушки для головы, что то мягкое в районе двери/головы и какое то наверно поясничное широкое крепление.  Муж сказал если не получится ничего то собаку заведем)))  Дома в коляске не пристегиваем вообще. Но я не пожалела матрас противопролежневый/пенополеуретановый и сшила из него мягкие чехлы на коляску. Нам скоро 11 лет.

Оффлайн Юлия Башлакова

  • Консультант
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Skype: Yulichka-m2
    • Telegram: https://t.me/medikal_distributorsru
    • medical-distributors
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #580 : 03 Мая 2018, 07:29:19 »
Доброе утро.
Есть еще вот такой вариант, конечно не всем подойдет, но все же для многих выход. К этому сиденью также есть жилеты и ремни. При откачивании воздуха можно сделать форму, которая необходима в области головы и груди, а также можно по степени жесткости отрегулировать.




https://allorto.ru/product/vakuumnoe-kreslo-s-bokovinoj-i-podgolovnikami-bodymap-ac-akcesmed/
89299550108
88005551473
www.medical-distributors.ru
J.bashlakova@medical-distributors.ru

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #581 : 05 Мая 2018, 00:44:25 »
Доброе утро.
Есть еще вот такой вариант, конечно не всем подойдет, но все же для многих выход. К этому сиденью также есть жилеты и ремни. При откачивании воздуха можно сделать форму, которая необходима в области головы и груди, а также можно по степени жесткости отрегулировать.




https://allorto.ru/product/vakuumnoe-kreslo-s-bokovinoj-i-podgolovnikami-bodymap-ac-akcesmed/
Такая необычная вещь, интересно кто нибудь уже пользуется, есть отзывы? По описанию очень понравилось.

Оффлайн Елена М

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #582 : 04 Июня 2018, 12:06:46 »
В общем теперь мы катаемся вот так))) мне нравится, сыну тоже. На фото дочь, она уже брата по размерам догнала (да да это у нас такое лето мы в куртках). Сын никуда не падает, никуда ему не давит, лежит спокойно, радуется чему то. Для лежачего 5+. Правил ПДД не нарушаем, ребенок в удерживающем устройстве. Доки на всякий случай с собой.


Оффлайн мама Гриши

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #583 : 04 Июня 2018, 12:11:33 »
@Елена М, здорово придумали 👍🏼. Лена, вы случайно не с Урала? Мы тоже куртки и шапки ещё не снимали 🤣

Оффлайн Елена М

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #584 : 04 Июня 2018, 12:20:53 »
@Елена М, здорово придумали 👍🏼. Лена, вы случайно не с Урала? Мы тоже куртки и шапки ещё не снимали 🤣
Спасибо. На Алиэкспресс вообще столько интересного чего у нас нет. Гамак доставили буквально за две недели. Мы из СИБИРИ, Красноярский край.