Автор Тема: Помогите пожалуйста!!!!!!!  (Прочитано 8129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама КсенииАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и любимая дочурка Ксюшечка
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!
« Ответ #15 : 10 Декабря 2012, 20:13:06 »
Мы ездили в детскую клинику города Нюрнберга.(в Германии).Нам там сделали только обследование и всё,т.к Рита попала в реанимацию из-за того,что у неё начала скакать температура от 33 до 40 градусов+начал прыгать сердечный ритм.Врачи сначала подозревали инфекцию,а потом оказалось,что-это из-за повреждения отдела в мозжечке(или стволе мозга)такое происходит.У нас она температуру не держала месяцев до 5,а потом всё было нормально,повидимому сказалась смена климата и обстановки+перелёт.
Подскажите пожалуйста в какую именно вы клинику ездили  fgnb? а то боимся напасть не на тех(много мошенников).

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!
« Ответ #16 : 10 Декабря 2012, 20:55:05 »
Мама Ксении,здравствуйте,добро пожаловать на форум.

Пробуйте Германию,набирите в поисковике клиники Германии лечение дцп,вылезут клиники,пишите,отправляйте выписки (скан копии),требуйте счёт,обращайтесь в фонды (также можно найти в инете) Германия дорого,но целесообразно именно туда.

Следом Китай можно попробовать,тоже многие фонды оплачивают...

Не тратьте время на местные шаражки...
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Олежик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!
« Ответ #17 : 11 Декабря 2012, 13:02:44 »
Подскажите пожалуйста в какую именно вы клинику ездили  ? а то боимся напасть не на тех(много мошенников).
http://www.klinikum-nuernberg.de/DE/Мы ездили в эту клинику.Вот на русском http://www.klinikum-nuernberg.de/DE/ueber_uns/Fachabteilungen_KN/toechter/International/russky_gesamt.pdf.Но честно говоря,я вам не советую ехать в Германию,по крайней мере в эту клинику,она можно сказать традиционная,тоесть многопрофильная,есть другие специализированные клиники(неврологические,ортопедические и т.д.),Например эта,хотелось бы туда попасть,но слишком дорого,нужно было сразу ехать туда,там получается в среднем 1000 евро в сутки(пребывание 30 дней,туда входит и полное обследование,нейрореабилитация и т.д) http://neuroreha.ru/detskij-cerebralnyj-paralich/  Возьмите отошлите туда свою выписку,они вам составят план и ориентировочно скажут сколько будет стоить.

Оффлайн Олежик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!
« Ответ #18 : 11 Декабря 2012, 13:07:35 »
Как я понимаю,у вас разрушен большой мозг(большие полушария) и не пострадал ствол мозга?Тоесть вместо больших полушарий,желудочки заполненные ликвором?

Оффлайн Олежик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!
« Ответ #19 : 11 Декабря 2012, 13:25:47 »
Если да,то никакое лечение не поможет,у нас такая же ситуация.В нашем случае может помочь (и то не факт) нейрореабилитация, тоесть попробывать развивать то что осталось.Немцы категорически против ноотропов (они их не признают, считают,что они могут дать только временный эффект),всё медикаментозное лечение у них направлено на купирование судорог(лечение эпилепсии) и снятие мышечного тонуса, препаратов для подпитки мозга у них нет (по крайней мере там где были мы).

Оффлайн мама КсенииАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и любимая дочурка Ксюшечка
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!
« Ответ #20 : 11 Декабря 2012, 19:55:06 »
Если да,то никакое лечение не поможет,у нас такая же ситуация.В нашем случае может помочь (и то не факт) нейрореабилитация, тоесть попробывать развивать то что осталось.Немцы категорически против ноотропов (они их не признают, считают,что они могут дать только временный эффект),всё медикаментозное лечение у них направлено на купирование судорог(лечение эпилепсии) и снятие мышечного тонуса, препаратов для подпитки мозга у них нет (по крайней мере там где были мы).
Спасибо вам большое, за объяснение ---

Оффлайн Олежик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!
« Ответ #21 : 13 Декабря 2012, 05:39:27 »
Хотел у вас спросить,кто виноват,что такое получилось с ребёнком?Просто у вас описано так,что как будто так и должно было случиться и вина в том,что роды были срочные.У вас были инфекции или болезни во время родов?В нашем случае виноваты врачи(это потвердили даже медики в Германии),тоже было обвитие пуповиной(при обвитии нельзя выдавливать плод,т.к он ещё больше душится)+ребёнок после рождения без дыхания находился более 6-ти минут (начали отмирать клетки коры головного мозга,если бы сразу дали подышать кислородом,такого бы не произошло).Вообщем в вашем случае это врачебная ошибка,которая привела к родовой травме или что-то другое?

Оффлайн мама КсенииАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и любимая дочурка Ксюшечка
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!
« Ответ #22 : 13 Декабря 2012, 14:15:38 »
Хотел у вас спросить,кто виноват,что такое получилось с ребёнком?Просто у вас описано так,что как будто так и должно было случиться и вина в том,что роды были срочные.У вас были инфекции или болезни во время родов?В нашем случае виноваты врачи(это потвердили даже медики в Германии),тоже было обвитие пуповиной(при обвитии нельзя выдавливать плод,т.к он ещё больше душится)+ребёнок после рождения без дыхания находился более 6-ти минут (начали отмирать клетки коры головного мозга,если бы сразу дали подышать кислородом,такого бы не произошло).Вообщем в вашем случае это врачебная ошибка,которая привела к родовой травме или что-то другое?
Кто виноват?..... об этом уже поздно рассуждать. я болела во время родов, ангиной специально ложилась в стационар. Во время всех УЗИ обвития не было, или просто не видели. 28 в 0:40 января дочка родилась, а 27 числа  в 16 -00 делали узи, все было в порядке, не было обвития. А родилась туго запутанная....

Оффлайн Олежик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!
« Ответ #23 : 14 Декабря 2012, 01:45:49 »
У нас тоже на узи обвития не было,просто накануне родов,ребёнок в животе начал сильно крутится(наверное тогда и запутался),а рано утром отошли воды и мы поехали в родддом,УЗИ врачи делать не стали.Думаю,что и в вашем и в нашем случае ребёнку можно было помочь.