Автор Тема: Центр реабилитации детей с орг. поражениями нерв. системы МОЗ Украины (г. Киев)  (Прочитано 244188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetLanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
В ЦСМ мы уже очень давно проходим реабилитации, последний курс лечения был 3 мес назад. Собираюсь через неделю, две начать колоть третий курс Цереброкурин и обязательно совместить с курсом в ЦСМ.
Чесно говоря, я уже давно перестала консультироваттся с неврологами, сама подбираю правильное лечение для дочки.
Все врачи разводят руками и не знают что мне сказать, только переписывает диагноз из карточки в карточку! Последний невролог с которым мы общались в Центре была Елена Николаевна,  но она уже не работает там. Томатис нам очень и очень пошёл на пользу. Не понимаю почему некоторые говорят что Томатис безсмысленная процедура, у нас с каждым курсом появляются все новые  и новые навыки. Как во время курса Томатиса,  так и после. Есть детки которым Томатис просто не подходит, вот и всё,  но это же не значит что это бесполезно для других детей! Я очень довольна результатами, я вижу прогресс!
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 11:21:48 от SvetLanochka »

Оффлайн Выгоняйка

А я тоже поддержу мнение 1Julietta, мы неделю назад вернули От Мартынюка. Все ждали-ждали 4 месяца чтобы нас пригласили по благотворительному ... Хорошо ума хватило Еще куда-то поехать За Это время (а именно к Падко во Львов). Да благотворительный взнос не большой, за три недели мы заплатили 2200грн, Но Так как мы с Киевской обл. Еще Надо было за проживание, питание заплатить и того около 8000грн обошлось! Но если бы я не была в Падко, то подумала бы Что такой массаж и ЛФК везде и так надо, а сравнительно со Львовом в Мартынова это нолевое! Единственное Что Мне Очень понравилось это занятия с педагогом, психологом, логопедом и бобат терапевтом! И То Все Так растянуть На три недели, Мне кажется это можно как-то покомпактней Все организовать.... А Еще ходишь, выпрашиваешь эти процедуры (Как у нас с иголками и БМС было, три раза к доктору подходила, чтобы Нам назначили), а под кабинетом сидишь и ждешь....бедный ребенок с ума сходил не знал куда себя деть... Бррр... Короче поеду Только тогда когда бесплатно пригласят а на благотворительный курс больше Не поеду! Лучше потратить эти деньги где результат лучше и оргонизоваей Все!  Мы, например, после Падко начали руками ноги тянуть в рот, переворачиваться, сидеть с опорой на руки!  После Мартынюка пока ничего нового Не замечаю......

Оффлайн SvetLanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А мы у Мартынюка были 3 раза, первый бесплатный курс, второй за благ взнос, а третий вообще платный по полной программе. Толку никакого, а наоборот, ребёнку подорвать и того нарушеную  психику,  иглотерапией. После отказа нам в реабилитации я написала жалобу в Минздрав,  так они быстренько зашевелились и Мартынюка сказал тогда: ''Мы отказали? Да вы что, мы вас ждём приходите к нам. Мы вас запишем и расписки на год реабилитацию и методист позвонит и скажет вам когда вы приступаете''---- до сих пор жду, уже года 2 наверное.  Хорошо что есть Центр Стимуляции Мозга, где дают полностью правильное лечение и достойную реабилитацию моему ребёнку. Я больше чем уверенна, что в этом Центе поставят моего ребенка на ножки:) осталось ещё немного и дочка пойдёт своими ногами, хотя все врачи говорили что ничего с этого ребенка не выростит!!.

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
А кто в ЦСМ собирается в августе? Они сейчас в Луцке, я звонила. Мы записались на конец месяца, на 25 число. У них есть хорошие новости- мне Киян  сказал что ждут прекрасного специалиста из Харьковского реабилитационного центра(насколько я читала ,Харьков  считается сильной школой по реабилитации) и у них более удобный сайт.По крайней мере- они его теперь переделали и не глючит, больше информации.
Мы еще на ЛФК к Гене у них хотим опять, я и старшую свою поведу- перед школой нужно обязательно.У меня со старшей прикол был-у нас ММД и пирамидка, новая  невролог участковая(оформляли справку в школу и пришлось к ним идти)- решила что нам не  к ней а к ...психиатру. В результате прокатались на Богатырскую а оттуда-назад к ней - чтобы  оформить банальную справку в школу.Вот за что и люблю частников- там не морочат так голову как в гос-поликлиниках и не гоняют туда-сюда..
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн SvetLanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы собираемся,  только ещё не звонила и не записывалась. Как там в Центре по занятости, кто-нибудь знает?
 Хочу записаться на ЛФК к Гене, массаж, к остеопату и на арт-терапию.
Очень нам пошёл на пользу последний курс реабилитации,  хорошие результаты!!!! Я очень давольна!!!!
Может у них, в Центре, появилось что-то новенькое? Центр ведь не стоит на месте, развивается и следит за новыми технологиями!?

Оффлайн анжелика и сыночки

Девочки, а вы темки не перепутали?

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн giuliia

Мне прислали выписку из Центра, и среди рекомендаций есть курс реабілітаційного лікування у відділенні відновного лікування консультативно-діагностичної поліклініки Охматдит (на Сретенской). Нигде не могу найти о них информацию, в регистратуре со всеми вопросами отправляют к районному неврологу. Если кто-нибудь был в этом отделении, расскажите или дайте ссылку, пожалуйста.
32 нед, 2100, 43 см, ГИП ЦНС, двойная гемиплегия 5 ст, ЧАЗН, вторичная микроцефалия

Оффлайн Евгения Юрьевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мне прислали выписку из Центра, и среди рекомендаций есть курс реабілітаційного лікування у відділенні відновного лікування консультативно-діагностичної поліклініки Охматдит (на Сретенской). Нигде не могу найти о них информацию, в регистратуре со всеми вопросами отправляют к районному неврологу. Если кто-нибудь был в этом отделении, расскажите или дайте ссылку, пожалуйста.
Добрый вечер! У нас тоже такая рекомендация в выписке. Рекомендуют эту клинику за неимением лучшего, ранее рекомендовали что-то в Крыму. Я знаю это отделение: старое, полуразрушенном здание. Сайта у них нет. Они из другого времени 😉.
Я посвящаю свою жизнь мечте! Я верю в чудо!

Оффлайн giuliia

А Вы не путаете с неврологией на Чорновола? На Сретенской здание поликлиники. Там пока не разрушено.
32 нед, 2100, 43 см, ГИП ЦНС, двойная гемиплегия 5 ст, ЧАЗН, вторичная микроцефалия

Оффлайн Frizee

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Частные объявления редких лекарств
    • Награды
Девочки, кто едит в сентябре? Давайте знакомиться!

Оффлайн giuliia

Расскажите, пожалуйста, какие результаты от иголок. Сколько курсов в год можно ставить?
32 нед, 2100, 43 см, ГИП ЦНС, двойная гемиплегия 5 ст, ЧАЗН, вторичная микроцефалия

Оффлайн IrishkaTaran

Здравствуйте. Я совсем новичок на сайте. Подскажите, как дозвониться в центр и записаться на консультацию. Направление нам дали. Сказали, что нужно позвонить и записаться. Звоню вторую неделю - или короткие гудки, или никто трубку не берет.
044 412 05 78 и 044 428 02 60
эти номера не отвечают  ккк
СПАСИБО!

Оффлайн giuliia

кажется, надо звонить с 12 до 15. Как-то не работали телефоны 2 недели, я писала на мейл. В выписке у меня такой: reabil2006@ukr.net

32 нед, 2100, 43 см, ГИП ЦНС, двойная гемиплегия 5 ст, ЧАЗН, вторичная микроцефалия

Оффлайн Kito

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста можно ли попасть на консультацию к невропатологу без направления?