Автор Тема: Примите нас в вашу семью)))  (Прочитано 9283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Примите нас в вашу семью)))
« : 06 Марта 2015, 10:00:18 »
   Здравствуйте, форумчане))) Вот решила наконец написать о нас немного, так сказать и излить душу и познакомиться. Возможно найдем друзей, чего очень бы хотелось. Очень хочется поддержки и дельного совета, т.к мы еще совсем маленькие и неопытные и мало что понимаем еще....
   Так вот о нас. Меня зовут Ира, мою малышку Лизочка. Мне 25 лет, доче сегодня 8 месяцев. У нее ДЦП гиперкинетическая форма(хотя это еще не точно).Расскажу всё сначала. Беременность была первая, протекала очень замечательно, токсикоза не было, ни разу не лежала на сохранении. Ребенок запланированный и очень желанный. Схватки начались на 41 неделе, с мужем помчались в роддом, был все время рядом и поддерживал меня. Рожала сама, о чем очень жалею до сих пор. Роды были очень тяжелые, никак не могла разродиться, падала в обморок от бессилия. Когда ребенка начали выдавливать наконец родила. Дочка не дышала, сердцебиение было. По Апгар 3-4-7, асфиксия средней степени тяжести, кефалогематома на затылке. Врачи еле откачали, состояние было очень тяжелое. Муж стоял под дверью род зала медленно сползал по стенке...а я лежала на кровати и не могла даже пошевелиться, все молилась и молилась...Лизуню перевели в ПИТ, я лежала сама в палате. В роддоме мы пробыли 5 суток, вдруг дочка стала плохо дышать, вызвали санавиацию с района и ночью ребенка забрали в реанимацию. Мы только на следующий день смогли к ней попасть, в день разрешалось всего пару часов видеть ребенка. Лизу крестили прям в реанимации, мы не присутствовали при обряде, но это не главное, главное чтоб у Лизы появился ангел-хранитель. Через день нас уже перевели в отделение, где мы пролежали почти месяц. При выписке особо о наших перспективах никто не говорил, назначили Цираксон и Магний б6, никаких больше рекомендаций. И вот мы дома! Кое как наладили ГВ. Набирали больше нормы. До 3 месяцев все было хорошо, как мне казалось. Доця стала очень капризная, выгибалась дугой. Мы родители неопытные, думали что характер свой начинает показывать. Когда все таки попали к неврологу, она сказала что у нас ВЧД может быть. Поехали в областную больницу, сделали узи. Желудочки сильно увеличены. Пропили аспаркам+диакарб+кортексин. Через 1.5 месяца повторное узи, результаты небольшие есть. Нам тогда 5 месяцев было. Лиза к этому времени крепко голову не держала, был сильный тонус, не тянулась к игрушкам. Мы об этом стали жаловаться врачу. Нас положили в стационар на обследование. Нам первый раз делали массаж и ставили парафин. Только там я узнала что надо было массажи начать делать еще в 3 месяца, мы не знали, и врачи не говорили об этой необходимости((( И вот тут нам и поставили диагноз, сказать что я была ошарашена это ничего не сказать. Ревела сутками... Я понимала, что мы отставали в развитии, но я не думала что так все серьезно. В 6,5 месяцев смогли сделать Мрт. В заключении написано: умеренная гидроцефалия. По снимку видно что в лобной части затемнение. Один врач сказал, что там ликвор есть, но когда мы попали к другому врачу, она нам сказала, что это недоразвитость мозга, и никакой жидкости там нет! Сказала, хорошо что от Кортексина судорог не было. Назначила свое лечение: мидокалм, глютаминовая кислота, витамин б6 и б12. Мы не решились следовать указаниям частного врача и продолжили пить Пантогам(3месяца). Дома прошли курс парафина, массажа и лфк. Слава Богу нашли в нашем захолустье массажиста-реабилитолога. И вот нам уже 8 месяцев. Что мы умеем: почти четко держим  голову, пытается ползти по пластунски, но ручки не дают, сразу их назад заворачивает. Долго держит предметы, тянет в рот их. Дольше сидит в подушках. Узнает знакомых и не знакомых, гулит, пытается хохотать. Вот в принципе и все. Главной проблемой у нас сейчас является то что Лизуня не интересуется ничем, не тянется к игрушкам, вобщем нет потребности. Даже не знаю что с этим делать. Были у нашего невролога, я ей обо всем рассказываю. Говорю может нам лекарство заменить. Мы пропили Пантогам уже почти 3 месяца, а толку ноль. А она говорит, если хотите, можете пить что вам другой врач назначил. Сейчас начали пить  мидокалм и глютаминовая кислоту. Больше нам ничего не могут предложить. Через пару недель ложимся в больницу, как нам сказали для бумажки, чтоб потом начать оформление инвалидности. Хотим попасть еще к нескольким врачам для консультации.
   Извините конечно, что все так подробно написала, нет опыта, пишу как есть. Честно сказать, очень прошу у вас помощи, может кто подскажет что нам лучше делать. Я много читала на форуме и поняла что ситуаций много, но есть много похожих. Писать кому то не решилась, думаю сначала напишу тут, может кто ответит. В общем вот так вот все у нас...

Оффлайн Ольга П.

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #1 : 06 Марта 2015, 10:54:23 »
Здравствуйте, Ира и Лизочка.  Мы были на тех же препаратах. Была сильная интоксикация. От всех этих лекарств отказались. Сейчас на натуральных бадах и трансфер факторе. Считаю что больше химией покалечили, чем что либо вылечили.  У нас тоже не интересуется игрушками. Думаю одна из причин плохое зрение. Как у вас с глазками? Мы занимаемся по методу Домана различными видами стимуляции. Почитайте, здесь этому выделена целая ветка. Еще к остеопату бы вам сходить!

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Люська

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #2 : 06 Марта 2015, 11:05:35 »
Добро пожаловать на форум!!!
Ну во первых вам надо  дообследоваться, вы писали, что были выгибания, делали ли вы ээг? Если нет, то лучше сделать, ТК вы и так уже очень рискуете принимая столько ноотропов...
К сожалению лекарства от ДЦП еще не придумали, а то, что врачи выписывают, зачастую имеют очень много побочных эффектов...
Еще надо бы глазки проверить, сделать ВЗП,посмотреть в каком состоянии зрительные нервы...
 Из реабилитации очень рекомендую Войту, одна из самых эффективных методик в реабилитации ДЦП...еще методика Домана... Все эти темы есть на форуме, читайте, задавайте вопросы, опытные мамочки вам помогут решить много вопросов...
Еще я бы обратила внимание на методики по гашению патрефлексов( Сандаков, Муромов)если возникнут вопросы, с радостью отвечу...
Полный отказ от любых прививок, это даже не обговаривается...
И не играйте с огнем, не налегайте на ноотропы...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #3 : 06 Марта 2015, 13:30:13 »
Здравствуйте, Ира и Лизочка.  Мы были на тех же препаратах. Была сильная интоксикация. От всех этих лекарств отказались. Сейчас на натуральных бадах и трансфер факторе. Считаю что больше химией покалечили, чем что либо вылечили.  У нас тоже не интересуется игрушками. Думаю одна из причин плохое зрение. Как у вас с глазками? Мы занимаемся по методу Домана различными видами стимуляции. Почитайте, здесь этому выделена целая ветка. Еще к остеопату бы вам сходить!

Отправлено с моего GT-I8552

  Со зрением у нас все в порядке, слава Богу, есть конечно косоглазие, не без этого. По поводу Домана, спасибо за совет, буду читать, что то пробовать))

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #4 : 06 Марта 2015, 13:40:46 »
Добро пожаловать на форум!!!
Ну во первых вам надо  дообследоваться, вы писали, что были выгибания, делали ли вы ээг? Если нет, то лучше сделать, ТК вы и так уже очень рискуете принимая столько ноотропов...
К сожалению лекарства от ДЦП еще не придумали, а то, что врачи выписывают, зачастую имеют очень много побочных эффектов...
Еще надо бы глазки проверить, сделать ВЗП,посмотреть в каком состоянии зрительные нервы...
 Из реабилитации очень рекомендую Войту, одна из самых эффективных методик в реабилитации ДЦП...еще методика Домана... Все эти темы есть на форуме, читайте, задавайте вопросы, опытные мамочки вам помогут решить много вопросов...
Еще я бы обратила внимание на методики по гашению патрефлексов( Сандаков, Муромов)если возникнут вопросы, с радостью отвечу...
Полный отказ от любых прививок, это даже не обговаривается...
И не играйте с огнем, не налегайте на ноотропы...
Спасибо большое за приветствие! ЭЭГ мы делали при поступлении в стационар, врач сказал что все хорошо. По поводу лекарств, я сама противница лекарств в принципе. Просто даже не знаю чем ребенку помочь, не хочется время терять. Мы с ней постоянно занимаемся, и гимнастика и массажи, ванны расслабляющие, был бы бассейн в городе((( любит слушать как я ей читаю, музыку любит. Сейчас занимаюсь развивающей книжкой, чтоб с собой в больницу взять. Что еще делать должны не знаю. У меня такая боязнь что то не так сделать, боюсь навредить только.

Оффлайн НикаМара

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #5 : 06 Марта 2015, 20:50:40 »
Iro4kina, все неплохо у вас по эмоциям , скоро заинтересуется и игрушками, а может и видит их еще не очень, правильно вам посоветовали глазки поразвивать. Просто  всему учить придется, всем навыкам,  и ползать как правильно и упражнениям, ищите реацентр с хорошим лфк и сразу учитесь сами все упражнения делать, потому как если результат нужен, то либо жить надо на реабилитациях или дома не жалея ребенка, если меньше 3-4раз в день, то  все упустите. А сейчас вы еще как раз по возрасту самое то , еще никуда не опоздали. Начинайте уже накачивать ручки - отжимания  поднимаясь на руках, для спины наклоны вперед у мамы на руках ( ребенок спиной к маме), можете сами наклонить, а подняться сам должен, ноги и таз тоже накачиваем. Да и пассивная гимнастика не помешает. Мелкой моторикой - фасоль перебираем, бумагу рвем. Я, единственная , наверно , кто за лечение ноотропами, первый год от них хороший эффект, жаль время упускать, если нет эпи угрозы(???). Конечно, тут лучше с перестраховкой .Нам помог глиатилин , но у всех любимый препарат свой . От церебролизина считаю побочки больше , чем пользы. Вот нам невролог говорил, что только от 3 мес приема глиатилина будет эффект, но мы по 10 дней кололи и бывали прорывчики ,  после 4 лет нет уже тех эффектов видимых. Карту ИПР будете оформлять , изучите здесь на сайте сразу какие средства реабилитации попросить врачей внести ,это невролог или ортопед должны вам в рекомендациях написать- обувь ортопедическую и т.д. Сейчас что-то еще не надо может, а через несколько месяцев уже понадобится , инвалидность ведь на два года дают.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015, 20:56:48 от НикаМара »

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #6 : 07 Марта 2015, 07:52:36 »
Iro4kina, все неплохо у вас по эмоциям , скоро заинтересуется и игрушками, а может и видит их еще не очень, правильно вам посоветовали глазки поразвивать. Просто  всему учить придется, всем навыкам,  и ползать как правильно и упражнениям, ищите реацентр с хорошим лфк и сразу учитесь сами все упражнения делать, потому как если результат нужен, то либо жить надо на реабилитациях или дома не жалея ребенка, если меньше 3-4раз в день, то  все упустите. А сейчас вы еще как раз по возрасту самое то , еще никуда не опоздали. Начинайте уже накачивать ручки - отжимания  поднимаясь на руках, для спины наклоны вперед у мамы на руках ( ребенок спиной к маме), можете сами наклонить, а подняться сам должен, ноги и таз тоже накачиваем. Да и пассивная гимнастика не помешает. Мелкой моторикой - фасоль перебираем, бумагу рвем. Я, единственная , наверно , кто за лечение ноотропами, первый год от них хороший эффект, жаль время упускать, если нет эпи угрозы(???). Конечно, тут лучше с перестраховкой .Нам помог глиатилин , но у всех любимый препарат свой . От церебролизина считаю побочки больше , чем пользы. Вот нам невролог говорил, что только от 3 мес приема глиатилина будет эффект, но мы по 10 дней кололи и бывали прорывчики ,  после 4 лет нет уже тех эффектов видимых. Карту ИПР будете оформлять , изучите здесь на сайте сразу какие средства реабилитации попросить врачей внести ,это невролог или ортопед должны вам в рекомендациях написать- обувь ортопедическую и т.д. Сейчас что-то еще не надо может, а через несколько месяцев уже понадобится , инвалидность ведь на два года дают.
   Спасибо большое за советы!!!! Все учту))) По поводу эпи угрозы, слава Богу нет у нас. По поводу упражнений, мы занимаемся чем можем сейчас, делаем все что нам наш реабилитолог показала, не все конечно получается, тонус мешает сильно, особенно в ручках. У меня еще большие надежды на лето. Мы сами из Крыма, много родственников возле моря живет, так что будем учится плавать))) Был бы бассейн в городе, мы бы там каждый день были, дома в ванной совсем не то.

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #7 : 07 Марта 2015, 10:23:44 »
Мы то же поздно начали реабилитацию, ещё позже вас.
Но наша малышка до 11 мес. была в ДР.  Все что умела в 11 мес. это переворачиваться и держать головку. Сейчас скоро полтора годика, уже ходить начинаем.
У нас первое время то же самой большой проблемой было то, что Марго ничем не интересовалась. Глазки в кучку, палец в рот и отстаньте все от меня. Не отстали :) Через не хочу правдами и неправдами, но заставляли двигаться.
У нас развитие идет, но очень  медленно. Каждый навык отрабатывается месяцами.
Тонус в ручках то же был, первое время постоянно в кулачках были, но помог парафин, массаж и сама дома разминала.
А ещё мы не обследованные. Когда из ДР забирали в выписке ничего про головку не было. Наши врачи то же все списали на глубокую недоношенность и депривацию.  А мне первое время просто страшно было, МРТ, наркоз только развиваться стала.
Но сейчас попробуем обследоваться.
Мы первое время как поползли, а это в год по пластунски, ползали в утяжелителях, мышцы качали. Массаж я брала с ютуба, по моему массаж для деток 9 мес. Смотрела, потом для себя на бумажке зарисовывала, записывала. Первое время по бумажке делала :) Потом выучила. Упражнения на фитболе там же смотрела.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #8 : 07 Марта 2015, 10:32:18 »
Мы то же поздно начали реабилитацию, ещё позже вас.
Но наша малышка до 11 мес. была в ДР.  Все что умела в 11 мес. это переворачиваться и держать головку. Сейчас скоро полтора годика, уже ходить начинаем.
У нас первое время то же самой большой проблемой было то, что Марго ничем не интересовалась. Глазки в кучку, палец в рот и отстаньте все от меня. Не отстали :) Через не хочу правдами и неправдами, но заставляли двигаться.
У нас развитие идет, но очень  медленно. Каждый навык отрабатывается месяцами.
Тонус в ручках то же был, первое время постоянно в кулачках были, но помог парафин, массаж и сама дома разминала.
А ещё мы не обследованные. Когда из ДР забирали в выписке ничего про головку не было. Наши врачи то же все списали на глубокую недоношенность и депривацию.  А мне первое время просто страшно было, МРТ, наркоз только развиваться стала.
Но сейчас попробуем обследоваться.
Мы первое время как поползли, а это в год по пластунски, ползали в утяжелителях, мышцы качали. Массаж я брала с ютуба, по моему массаж для деток 9 мес. Смотрела, потом для себя на бумажке зарисовывала, записывала. Первое время по бумажке делала :) Потом выучила. Упражнения на фитболе там же смотрела.
  Здравствуйте, Анютка!!! Можно вам вопросики позадавать? Переворачиваться мы еще учимся, не особо любит на животике лежать, отталкивается и на спину, так ей комфортно наверно. Вы массажи делали сколько через сколько? и как парафин ставили, крест накрест? Принимали ли вы лекарства чтоб  снимать тонус, типа Мидокалма? Какой у вас диагноз вообще? Как вы с ребенком занимаетесь помимо массажей, гимнастики?

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #9 : 07 Марта 2015, 18:54:21 »
Из диагнозов у нас:
Родилась на 28 неделе с весом 1130, абстинентный синдром, судорожный синдром, перинатальный контакт по ВИЧ и гепатиту С.  ПЭП ЦНС, ЗПМР поздний восстановительный период, угроза ДЦП.
В ДР до 11 мес. ей делали массаж каждые 3 мес. по 20 раз, поили фенибутом и пантогамом. Но прогресс за 11 мес. у неё там был не большой. Когда мы её забрали переворачивалась она замечательно, этот навык освоила в совершенстве, больше похвастаться было не чем. Особо ничем не интересовалась, практически не плакала, только когда кушать хотела, спать могла как казалось 24 часа в сутки только с перерывами на еду.
В первую очередь установили режим, вначале бодрствовала только по 2 с небольшим часа, сейчас уже обычный малышковый режим. Потом пошли в реабилитационный центр, нам делали парафиново-окзетеритовые сапожки и перчатки, ЛФК+ аппарат Гросса (но наша мамзель его саботировала как могла), прокололи кортексин, электрофарез и так по мелочи процедуры.
Потом занимались дома: утром ЛФК и фитбол вечером массаж и ползание в утяжелителях из лекарств Пантогам сироп и Когитум. Через три месяца был следующий курс лечения (но послабже в поликлинике на дневном стационаре) И нам сказали три месяца отдохнуть ничего не пить  и больше ползать.
Сейчас будем записываться на очередной курс в реабилитационный центр и на обследование.
Подробнее про наши умелки:
http://4052974.livejournal.com/78422.html
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Реалист-КА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Люблю сына
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #10 : 07 Марта 2015, 20:40:32 »
По поводу эпи угрозы, слава Богу нет у нас.

Упс. Сильное заблуждение. При поврежденном мозге, ДЦП и задержке развития риск эпилепсии есть всегда. На форуме много историй, когда ЭЭГ в норме (а вы пишете "все хорошо"), а потом судороги и мамы клянут себя. Вы наверное даже мониторинг не делали, так минут 15-20 обследовались? Вам правильно пишут тут про ноотропы.
Привет, я Аня. Сын Ваня.

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #11 : 08 Марта 2015, 09:39:45 »
По поводу эпи угрозы, слава Богу нет у нас.

Упс. Сильное заблуждение. При поврежденном мозге, ДЦП и задержке развития риск эпилепсии есть всегда. На форуме много историй, когда ЭЭГ в норме (а вы пишете "все хорошо"), а потом судороги и мамы клянут себя. Вы наверное даже мониторинг не делали, так минут 15-20 обследовались? Вам правильно пишут тут про ноотропы.
Я задумалась, да мы так и делали. Честно говоря я даже результатов не видела, поверила врачу на слово. Уже записалась в частную клинику на ЭЭГ. Спасибо за совет))) ---

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #12 : 08 Марта 2015, 09:48:48 »
Из диагнозов у нас:
Родилась на 28 неделе с весом 1130, абстинентный синдром, судорожный синдром, перинатальный контакт по ВИЧ и гепатиту С.  ПЭП ЦНС, ЗПМР поздний восстановительный период, угроза ДЦП.
В ДР до 11 мес. ей делали массаж каждые 3 мес. по 20 раз, поили фенибутом и пантогамом. Но прогресс за 11 мес. у неё там был не большой. Когда мы её забрали переворачивалась она замечательно, этот навык освоила в совершенстве, больше похвастаться было не чем. Особо ничем не интересовалась, практически не плакала, только когда кушать хотела, спать могла как казалось 24 часа в сутки только с перерывами на еду.
В первую очередь установили режим, вначале бодрствовала только по 2 с небольшим часа, сейчас уже обычный малышковый режим. Потом пошли в реабилитационный центр, нам делали парафиново-окзетеритовые сапожки и перчатки, ЛФК+ аппарат Гросса (но наша мамзель его саботировала как могла), прокололи кортексин, электрофарез и так по мелочи процедуры.
Потом занимались дома: утром ЛФК и фитбол вечером массаж и ползание в утяжелителях из лекарств Пантогам сироп и Когитум. Через три месяца был следующий курс лечения (но послабже в поликлинике на дневном стационаре) И нам сказали три месяца отдохнуть ничего не пить  и больше ползать.
Сейчас будем записываться на очередной курс в реабилитационный центр и на обследование.
Подробнее про наши умелки:
http://4052974.livejournal.com/78422.html
Вы такие молодцы!!! Будете у меня примером для подражания))) Я все никак не могу собраться, как то упала совсем духом, мне кажется мы на месте топчемся, сдвигов совсем не вижу. У нас с вами видимо разница и в возрасте, я совсем неопытная мамашка, и это очень пугает, так боюсь что то упустить, что то не сделать...

Оффлайн НикаМара

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #13 : 08 Марта 2015, 15:54:28 »
По спастике тоже добавлю, бороться с ней обязательно, ведь все операциями заканчивается потом, вот их и надо избежать. Мидокалм и сирдалут системное все расслабят, чем мне и не нравятся , ребенок потом на лфк еле шевелится, если мидокалм местно электрофарез , то эффект слабый.  Массаж рук каждый день и пальчики проминать ( я себя сейчас виню, что делала массаж пальчиков не каждый месяц, это и для развития мозга и речи), учитесь у массажиста своего, при спастике!!! метомерный массаж  каждый день, этим мышцы при лфк разогреваются, подготовка к нагрузке. Еще диспорт от спастики,  если есть такая возможность , он все таки конкретно по нужным мышцам даст эффект. Дайте себе задание за этот месяц руки разработать, будем ждать ваших результатов.

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #14 : 09 Марта 2015, 14:38:25 »
Мне 37 :)
Марго у меня четвертая. Старшая кровная при рождении реанимация,  ОПН и прочее. В этом году 18 исполнилось, учится на отлично в универе. Средний кровный гидроцефальный синдром ПЭП ЦНС, ЗПР, ЗРР, СДВГ. Учимся вместе, но зато в массовой школе в пятом классе, в принципе твердый троечник. В театральной студии занимается, выступать ездит.
Дальше Русик приемный последствия ишемически-гипоксического поражения ЦНС, при рождении реанимация до 3 мес. был в ОПН. ЗПР, ЗРР. В три года ЗПР, ЗРР сняли, ходит в садик  и дополнительно занимается в студии эстетического воспитания.  С мая нас обещала логопед взять (дизартрия все же есть). Плюс мальчишки астматики.
Так что Марго вписалась очень гармонично :) И руки у меня давно не опускаются, просто мировоззрение приспосабливается к окружающей действительности.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.