Автор Тема: Помогите расшифровать результаты исследований!  (Прочитано 14137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миллер АнастасияАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
Всемм привет.Девочки, кисярыба,летняя ,обращаюсь к вам,как к самым мудрым в этой теме.Боюсь заранее радоваться  мы с Ромашкой только,что с обследования.Сделали нам ээг с математическим анализом и топоскофического картирования  .Результаты такие эпилеформной активности в записи не зарег,Дифузные изм.корковой ритмики.Я чего непонимаюю- пол года назад была активность левой височной обл.,а сейчас нет.Но депакин не отменили.Девочки этоможно считать улучшением ?

Оффлайн кисярыба

 я не знаю, что такое математический анализ tre. А то. что нет эпиактивности это конечно улучшение.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Миллер АнастасияАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
а что означает Дифузные изм.корковой ритмики?

Оффлайн кисярыба

а что означает Дифузные изм.корковой ритмики?
в принципе эти слова вообще не о чем не говорят, надо смотреть , что там с альфа-тетта и др.  Диффузные изменения могут быть и у здоровых и у эпилептиков в межприступный период. Что у вас с альфа ритмом?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Миллер АнастасияАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
а что означает Дифузные изм.корковой ритмики?
в принципе эти слова вообще не о чем не говорят, надо смотреть , что там с альфа-тетта и др.  Диффузные изменения могут быть и у здоровых и у эпилептиков в межприступный период. Что у вас с альфа ритмом?
в этот раз отсутствует,а до этого был частично дезорганизован,а правда почему так.

Оффлайн кисярыба

 вот поэтому вам так и написали.  что альфа ритм отсутствует.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

 вот здесь можно почитать , если поймете что либо  :)))))))))))))
http://www.neuronet.ru/educ/100/met/eeg4.html
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

http://www.medlux.ru/misc/help/eeg.html
 и вот здесь. Здесь больше похоже на правду. Ничего страшного  в принципе нет.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Миллер АнастасияАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
вот поэтому вам так и написали.  что альфа ритм отсутствует.
а из-за према депакина может бытьтакое?

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
отсутствие эпиактивности конечно признак улучшений,по-русски мозг не коротит больше и есть надежды что развитие пойдет в гору,диффузные изменения встречаются и у здоровых детей,особенно когда физическое развитие опережает психологическое,это недорозвитие структур коры, зачастую они обратимы и дозревают к какому то периоду.а вот отсутствие альфа ритма меня смущает,это основной ритм и должен фиксироваться в любом состоянии,в покое амплитуда меньше,в мыслительной деятельности больше.

Оффлайн Миллер АнастасияАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
отсутствие эпиактивности конечно признак улучшений,по-русски мозг не коротит больше и есть надежды что развитие пойдет в гору,диффузные изменения встречаются и у здоровых детей,особенно когда физическое развитие опережает психологическое,это недорозвитие структур коры, зачастую они обратимы и дозревают к какому то периоду.а вот отсутствие альфа ритма меня смущает,это основной ритм и должен фиксироваться в любом состоянии,в покое амплитуда меньше,в мыслительной деятельности больше.
я сама в "непонятках", в тот раз была активность, но альфа ритм был,а в этот раз нету(Рома плакал на оследовании),может это повлияло?Если честно меня мучали сомнения по-поводу наших гиперкинезов( тынет в бок голову  и руку) и на обследование тоже так делал и невролог  видела ,сказала ,что точно гиперкинез ,а не приступ и ээг нечего не зарегестр.Наверное хватит мучить  себя  и думать ,(не судорогали?)

Оффлайн кисярыба

 я же дала ссылку про альфа ритм  ллл Видимо у вас еще не тот возраст.  Или задержка все таки имеется
У детей первых 2-3 мес жизни уже различаются волны с частотой 1-3 колебания/с, 4-7 колебаний/с и 8-12 колебаний/с. Однако доминирует все еще ритм 0,5-3 колебания/с. При этом на медленные волны иногда наслаиваются быстрые колебания (13-15-19 колебаний/с). В возрасте 4-6 мес возрастает количество тета-волн. Активность 6-7 колебаний/с, предшествующая альфа-ритму, отмечается на ЭЭГ постоянно к 4-му году жизни ребенка. Выраженный альфа-ритм появляется в теменно-затылочной области в возрасте 4-5 лет и становится устойчивым в более позднем возрасте (7-8 лет).
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Миллер АнастасияАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
я же дала ссылку про альфа ритм  ллл Видимо у вас еще не тот возраст.  Или задержка все таки имеется
У детей первых 2-3 мес жизни уже различаются волны с частотой 1-3 колебания/с, 4-7 колебаний/с и 8-12 колебаний/с. Однако доминирует все еще ритм 0,5-3 колебания/с. При этом на медленные волны иногда наслаиваются быстрые колебания (13-15-19 колебаний/с). В возрасте 4-6 мес возрастает количество тета-волн. Активность 6-7 колебаний/с, предшествующая альфа-ритму, отмечается на ЭЭГ постоянно к 4-му году жизни ребенка. Выраженный альфа-ритм появляется в теменно-затылочной области в возрасте 4-5 лет и становится устойчивым в более позднем возрасте (7-8 лет).
задержка конечно есть(мы почти не говорим,зато умеем уже считать до 5 и нек.буквы знаем),память хорошая,но сречью пряммо не знаем что делать.

Оффлайн LeNА

привет всем! Недавно у моего сына был первый приступ эпи. В больнице нам сделали мониторинг, результат вообще непонятный, не слова, а иероглифы какие то, помогите пожалуйста разобраться, что все это означает:

В БОДРСТВОВАНИИРЕГИСТРИРУЮТСЯ ВЫРАЖЕННЫЕ ИРРИТАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БИОЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ МОЗГА. В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЕГИСТРИРУЮТСЯ ВЫСОКОАМПЛИТУДНЫЕ ЗАОСТРЕННЫЕ ВСПЫШКИ ДЕЛЬТА-ВОЛН АМПЛИТУДОЙ ДО 130мкВ.

Что за изменения? Как сказали врачи, эпи были на фоне ушной боли (отит), сейчас пьем депакин хроносферу. Были планы на лечение, после приступа, все кануло в бездну, что делать, куда идти-не знаю. Это что теперь ПЭПы постоянно придется пить? Я очень сильно боюсь за ребенка.

Оффлайн LeNА

привет всем! Недавно у моего сына был первый приступ эпи. В больнице нам сделали мониторинг, результат вообще непонятный, не слова, а иероглифы какие то, помогите пожалуйста разобраться, что все это означает:

В БОДРСТВОВАНИИРЕГИСТРИРУЮТСЯ ВЫРАЖЕННЫЕ ИРРИТАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БИОЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ МОЗГА. В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЕГИСТРИРУЮТСЯ ВЫСОКОАМПЛИТУДНЫЕ ЗАОСТРЕННЫЕ ВСПЫШКИ ДЕЛЬТА-ВОЛН АМПЛИТУДОЙ ДО 130мкВ.

Что за изменения? Как сказали врачи, эпи были на фоне ушной боли (отит), сейчас пьем депакин хроносферу. Были планы на лечение, после приступа, все кануло в бездну, что делать, куда идти-не знаю. Это что теперь ПЭПы постоянно придется пить? Я очень сильно боюсь за ребенка.
девченки, правда, кто знает чем это грозит? Что это такое?