Автор Тема: Депакин  (Прочитано 428352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3375 : 06 Ноября 2017, 16:45:39 »
Препаратом первого выбора для детей является кепра. Я уже,если честно,не помню точно почему. Вроде потому,что легче,меньше побочек.
Могу сравнить эти два препарата в моно терапии.
На депакине с рождения до трех лет были. Совсем не ел в это время сын и были другие разные неприятности.
Кепра нам далась тяжело на вводе,очень,но она убрала приступы и побочек таких,как на депакине,нет.
По мне,все пэп тяжелые и лучше,если есть возможность,их не пить.
Так же разные пэп от определенного вида эпи.
На все воля Господа!

Оффлайн olga85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3376 : 08 Ноября 2017, 13:04:18 »
Я вот не знаю от депакина или от кепры,но поведение стало у нас жуть ччч xde не знаю,что делать уже. В саду жалуются  wsx

Оффлайн amaliya

Re: Депакин
« Ответ #3377 : 08 Ноября 2017, 14:32:28 »
Я вот не знаю от депакина или от кепры,но поведение стало у нас жуть ччч xde не знаю,что делать уже. В саду жалуются  wsx
У нас это одна из причин ухода с кеппры. На одном депакине такого не было.

Оффлайн юлияя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Костя
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3378 : 14 Ноября 2017, 01:11:35 »
Подскажите пожалуйста, а можно ли принимать одновременно депакин хроносферу и лицитин с едой? и если даю яблочный пектин (даем депакин первый день и запах из рта просто жуть)то как разносить с депакином? и еще вопросик, читала, что цитрусовый пектин чистит кровь от таксинов, проникает через лимфу вроде, в общем можно ли принимать цитрусовый пектин если принимаем депакин хроносферу?

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3379 : 14 Ноября 2017, 07:22:00 »
Подскажите пожалуйста, а можно ли принимать одновременно депакин хроносферу и лицитин с едой? и если даю яблочный пектин (даем депакин первый день и запах из рта просто жуть)то как разносить с депакином? и еще вопросик, читала, что цитрусовый пектин чистит кровь от таксинов, проникает через лимфу вроде, в общем можно ли принимать цитрусовый пектин если принимаем депакин хроносферу?
Лецитин точно можно.
На все воля Господа!

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3380 : 23 Ноября 2017, 18:42:20 »
 Девочки, хочу сдать на концентрацию вальпроевой кислоты помимо до приёма ещё после. Сама. Врач ни в какуб не назначает. Это нужно через 2 часа пересдать? Какие нормы должны быть для концентрации после приёма?


Оффлайн Butaforia

Re: Депакин
« Ответ #3381 : 23 Ноября 2017, 18:50:09 »
Девочки, хочу сдать на концентрацию вальпроевой кислоты помимо до приёма ещё после. Сама. Врач ни в какуб не назначает. Это нужно через 2 часа пересдать? Какие нормы должны быть для концентрации после приёма?
Здравствуйте, в Инвитро можно сдать платно.
Мы сдавали до приема Депакина, потом пришли домой приняли и через два часа снова пошли сдали. Важно это делать в один день. Правда это дороговато обошлось - 2000р

Оффлайн Butaforia

Re: Депакин
« Ответ #3382 : 23 Ноября 2017, 18:51:09 »
@katty_kov, норма 50-100

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3383 : 23 Ноября 2017, 19:47:17 »
@katty_kov, норма 50-100
спасибо, мы до сдаем в поликлиике бесплатно, там еще до кучи пробы и биохимия. Но вот второй раз они наотрез отказываются брать. Поэтому платно сдам в лайте. Как то перепроверяла, отличаются анализы не сильно что в поликлинике, что в лайте.
Еще бы на этосуксимид сдать, но негде.


Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3384 : 29 Ноября 2017, 15:48:25 »
Подскажите пожалуйста принимаем сейчас депакин 350, ребенок стал очень вялый и постоянно хочет спать ( 11 мес), врач сказала снижать депакин до 200 сразу же. Так разве можно резко?
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3385 : 30 Ноября 2017, 07:28:59 »
Подскажите пожалуйста принимаем сейчас депакин 350, ребенок стал очень вялый и постоянно хочет спать ( 11 мес), врач сказала снижать депакин до 200 сразу же. Так разве можно резко?
Если вам тревожно снижать резко,то сделайте это медленнее.
На все воля Господа!

Оффлайн Све-ветка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id7701720
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3386 : 01 Декабря 2017, 15:47:07 »
Всем доброго времени суток.
 Переводим ребенка с финлепсина (постепенно уменьшая) на депакин хроносфера (пока по 250 мг 2 раза в день, ребенок взрослый, весит много). Начался понос, часто, как пукнет, так какнет. В инструкции написано что такое возможно при введении препарата, и при длительном приеме проходит само.
Вопрос собственно в том, у кого было такое, как долго такое "счастье" было? И, может, все же чем-то помочь ребенку?
Врачу позвонила, он сказал, что такое бывает и это надо перетерпеть

Оффлайн Такая

Re: Депакин
« Ответ #3387 : 01 Декабря 2017, 16:32:15 »
У моего сына был частый жидкий стул при повышении дозы.Нам гастроэнтеролог советовала энтерол,он как раз заселяет полезными микроорганизмами кишечник,которые можно потерять при частом стуле,ну и закрепляет немного. Не помню сколько длилось...повышали постепенно,ну и после того, как вышли на полную дозу,еще недели две примерно...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Све-ветка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id7701720
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3388 : 01 Декабря 2017, 23:23:11 »
У моего сына был частый жидкий стул при повышении дозы.Нам гастроэнтеролог советовала энтерол,он как раз заселяет полезными микроорганизмами кишечник,которые можно потерять при частом стуле,ну и закрепляет немного. Не помню сколько длилось...повышали постепенно,ну и после того, как вышли на полную дозу,еще недели две примерно...
Спасибо за ответ. За микрофлору как раз и переживательно.

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3389 : 12 Января 2018, 07:35:07 »
Я вот не знаю от депакина или от кепры,но поведение стало у нас жуть ччч xde не знаю,что делать уже. В саду жалуются  wsx
У нас так было на кеппру, причем через 2 месяца после ввода. Начал катать такие истерики, что просто караул, местный невролог сказала, что не знает от чего, а эпилептолог из Новосибирска сказала, что на кеппре это частая побочка. Нам вывели кеппру и вместо нее ввели депакин хроносферу. Истерики ушли через 2 дня после того как выпили последнюю дозу кеппры.