Автор Тема: Кофе....я его люблю! а вы? 12 стран и их способы приготовления кофе!  (Прочитано 52243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1JuliettaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
12 стран в которых кофе готовят по-разному.
1.   Кофе со специями (Марокко)
Этот удивительный кофейный напиток готовится из кофе и перетертой смеси специй в которую входят кунжут, черный и красный перцы, мускатный орех, корица и анис.
2. Лагрима (Аргентина)
Этот кофейный напиток скорее напоминает молоко с кофе, чем кофе с молоком. Его секрет прост – в сбитую молочную пену добавляется лишь десятая часть кофе.
3. Тоуба (Сенегал)
Секрет этого кофе кроется в обжарке вместе с гвинейским перцем, что дарит ему неповторимый вкус и аромат.
4. Фарисей (Германия)
Это кофе с большим количеством рома, виски или любого другого крепкого алкоголя. На сколько большим? Тут все зависит от Вашего желания. Его изобрели специально, чтобы пить в больших компаниях не привлекая лишнего внимания. Сверху напиток «накрывается» обильным слоем взбитых сливок.
5. Римский Эспрессо (Италия)
Здесь этот исконный итальянский напиток готовят с долькой лимона, предварительно выжатой в чашку с кофе.
6. Кофе с чесноком и медом (Турция)
Это, пожалуй, самый пикантный кофейный напиток. И Вы не поверите, но это на самом деле очень вкусно!
7.Бон бон (Испания)
Это эспрессо со сгущенным молоком, смешанные слоями.
8. Яичный кофе (Вьетнам)
Если Вам повезет посетить эту волшебную страну, не забудьте побаловать себя местным яичным кофе. Для его приготовления яичный желток перетирается с молоком и сахаром, а полученная смесь заливается свежезаваренным кофе.
9. Фраппе (Греция)
Для приготовления настоящего Фраппе Вам понадобится: измельченный лед, кофе и молоко. Все это взбивается в шейкере и получается лучший летний напиток.
10.Лапландский кофе (Финляндия)
Его секрет в лапландском сыре, который заливается горячим и ароматным кофе.
11. Кофе с чаем (Гонконг)
Ритм этого места диктует свои правила. Поэтому и кофе тут пьют по-особенному, смешивая его с черным чаем и перцем.
12.Кофе с апельсином и ромом (Ямайка)
Как Вы уже поняли из названия, в этот кофейный напиток входит ром и долька апельсина. И не забудьте приправить все палочкой ароматной корицы.

Приятного кофепития!
а у вас есть необычный способ приготовления кофе или напитка на основе кофе?
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Я иногда делаю себе кофе полностью на молоке без воды. Попробуйте, вкусно очень.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Очень люблю кофе с лимоном! Еще иногда себя балую кофе с мороженым - надо обязательно брать настоящий сливочный пломбир и ложить его в очень горячий кофе, тогда получается пенка почти как в капучино.
И еще очень вкусно в кофе добавить какой-нибудь ликер типа бейлиз.

Оффлайн Наталья 1907

Я иногда делаю себе кофе полностью на молоке без воды. Попробуйте, вкусно очень.

Даша, а при варке не "сбежит"  варите в турке? если можно -подробней.Очень люблю кофе с молоком,а на молоке ,наверное ,ещё вкусней!!!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Я иногда делаю себе кофе полностью на молоке без воды. Попробуйте, вкусно очень.
ну который заварочный кофе?я тока так и пью,никакой воды)
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Фраппе-вещь,а ещё есть машинки для взбивания,то получается,как мороженое-крем,у меня мелкий ,аж,трусится за ним)
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Я иногда делаю себе кофе полностью на молоке без воды. Попробуйте, вкусно очень.

Даша, а при варке не "сбежит"  варите в турке? если можно -подробней.Очень люблю кофе с молоком,а на молоке ,наверное ,ещё вкусней!!!
В Турке варю. Сбежать может, надо постоянно помешивать и не доводить до сильного кипения.

Оффлайн Ольга и Маруся

Самый вкусный кофе, который я пила это был колумбийский ))) зерна пахли прям волшебно сейчас пью никарагуанский, тоже вкусный))) варю кофе по-Краснодарский : в маленьком электрочайнике постоянно помешивая, очень вкусно получаеться с пенкой... Ммм

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
У нас продают "зимний кофе":кофе,мед,корица,приправы еще какие-то и взбитые сливки.Пока пью только его,даже на коньяк забила. ;D

Оффлайн Ulyasnejok

Я вообще не представляю как бы собиралась утром на работу без кофе.
Люблю своих деток и вкусно покушать.

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Самый вкусный кофе "Бон -Бон" . Настоящее блаженство, испанцы явно в этом знают толк))))
Хочу в Испанию !!!!!!!  loi




И готовится очень просто .

http://www.niksya.ru/?p=2962
В Испании все просто )))
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Анфисочка

Я обожаю кофе! а муж у меня безумный кофеман! Он кофе пьет и днем и ночью по много чашек в день. Я пытаюсь убедить его, что это плохо для организма. но он не слушается. Недавно приобрели кофемашину хорошую. Теперь кофе конечно отменный, пьем целами днями и вопрос о вредности так часто не поднимается! я думаю кофе-это напиток богов, а не вино!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2016, 21:04:21 от Odry »

Оффлайн Хмелевочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Я вообще не представляю пробуждения утром без чашки кофе! Это нереально....

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk


Оффлайн Lidusya

 Никак не могу найти свой кофе, что бы молотый был, но при этом без варки вкусный. Все что покупаю не очень мне нравится. Пью, потому что выкидывать жалко, но без удовольствия(((

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Самый вкусный кофе, который я пила это был колумбийский ))) зерна пахли прям волшебно сейчас пью никарагуанский, тоже вкусный))) варю кофе по-Краснодарский : в маленьком электрочайнике постоянно помешивая, очень вкусно получаеться с пенкой... Ммм
@Ольга и Маруся, зерна, которые марагоджип? Они?
Мне тоже очень нравятся эти южноамериканские. Он не очень крепкий, но ароматный и вкус приятный.
За тучами всегда есть солнце!