Автор Тема: Возраст и генетические заболевания.  (Прочитано 15957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #15 : 30 Января 2017, 05:52:12 »
Мы не сохраняли. Даже угрозы не было. Все было нормально. Но если и в 20 будет угроза будут все равно сохранять. Многие мои знакомые сохраняли и родился здоровый ребенок. Рулетка
В нашем случае даже инвазивка не выявила бы проблему.
Правильно, будет угроза будут сохранять, а с поздними сохраняют часто на всяк случай, по этому статистика именно такова. то есть верояность генетики именно с возрастом примерно равная, по зачатию, а вот по рождению уже другие показатели.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЗимаВесна

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #16 : 30 Января 2017, 16:12:34 »
  Я в 36 родила. Встречала много молодых девочек с такими детками, мам в возрасте - реже.

Оффлайн ГалинаГ

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #17 : 23 Февраля 2017, 15:27:09 »
Есть разные синдромы. Например синдром де Морсье чаще встречается у детей, рожденных от молодых матерей.
Хромосомный синдром - дупликация участка длинного плеча хромосомы 13 (c.13q+), нижний парапарез

Оффлайн Lenchik100

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #18 : 26 Февраля 2017, 12:32:14 »
Я родила в 28, первый ребенок, беременность нормальная, без единого чиха, роды нормальные, ребенок родился здоровым

В 2 года поставили эпи, орг поражение цнс, центр тетрапорез, пирамидно мозжечковая недостаточность

Оффлайн Mama dolginceva

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #19 : 09 Марта 2017, 18:59:39 »
Нам 2 годика и6 мес у над дополнительный материал на 2 хромосоме может у кого есть отзовитесь 89869061320 ват сап россия


Оффлайн Скво

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #20 : 03 Апреля 2017, 09:23:30 »
Я ребенка с генетикой родила в 28.
Но тут почему-то забыли про возраст отца. Доказано, что с возрастом в сперме мужчин наблюдается больше мутаций, приводящих к генетическим заболеваниям их потомства.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Olga.zzzz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #21 : 16 Мая 2017, 14:07:03 »
Добрый день, нужна помощь! необходимо в Германию отправить кровь на анализ в клиннику Centogene. Не могу найти как отправить. Кровь отправляет перевозчик  DHL Express, но не от частных лиц, а от клинник, которые имеют разрешение. А я таких не найду.

Оффлайн кисярыба

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #22 : 16 Мая 2017, 19:48:58 »
Я ребенка с генетикой родила в 28.
Но тут почему-то забыли про возраст отца. Доказано, что с возрастом в сперме мужчин наблюдается больше мутаций, приводящих к генетическим заболеваниям их потомства.
На момент рождения той , что предположительно с генетикой мне было 35, мужу 38. На момент рождения младшей здоровой мне было почти 40, мужу 43
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #23 : 30 Мая 2017, 15:20:29 »
в 25 родила,  генетика, я оказалась носителем..никакого волшебства, все так как должно было быть..

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #24 : 11 Июня 2017, 13:58:08 »
Возраст? Нет .мне было 26 мужу 28. Муж носитель мутации болезнь Сандхоффа. В 2002 году я знать не знала про генетику меня даже на скрининг  не отсылали. Сын носитель мутации болезнь Сандхоффа. Дочек не проверяла. Возраст не причём.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Оффлайн RED-CAPАвтор темы

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #25 : 09 Июля 2017, 18:55:49 »
Добрый вечер! Как Вы думаете, нет ли связи в употреблении алкоголя и рождения  генетически больных детей?  Есть версия: яйцеклетки хорошо защищены, а кто- то говорит: все воздействует!
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн RED-CAPАвтор темы

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #26 : 09 Июля 2017, 19:14:06 »
И были ли какие-то то звоночки во время беременности, например, во время УЗИ: маловодие, многоводие, утолщение плаценты и т.д...
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн RED-CAPАвтор темы

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #27 : 09 Июля 2017, 19:16:38 »
Мне 37. Я так хочу ещё детей. Мои дочки умницы и красавицы, талантливые очень. Но у младшей гидроцефалия.  ( Для тех, кто не знает: я болела Орви- в 1 триместре, в 21 неделю были увеличены желудочки головного мозга  до 5 мм, врач сказала слелствие ОРВИ, затем все компенсируется, роды в 38,5 недель, 9/9 апгар , роды в заднем виде и обвитие пуповины, вкололи викосол, ТК постанывала, для неврологов - отличная девочка!)а в 3 месяца увеличение желудочков гм, хотя внешне сохранна..я хочу ещё детей...Страшно!
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 19:26:03 от RED-CAP »
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #28 : 09 Июля 2017, 19:22:51 »
@RED-CAP, насчёт алкоголя, у меня муж вообще не употребляет, я очень редко могу себе позволить бокал хорошего вина, а вот у знакомой муж пьёт конкретно, при этом у нас у младшей генетика, у знакомой здоровые малыши. Мне кажется, возраст больше влияет, но опять же, надо смотреть на собственное здоровье, некоторые и в 40 как огурчик, а у кого-то уже куча болячек.

Оффлайн RED-CAPАвтор темы

Re: Возраст и генетические заболевания.
« Ответ #29 : 09 Июля 2017, 19:57:51 »
@tajna,  я знаю кучу знакомых, кто в 40 родили здоровых деток! Но мне так страшно!
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525