Автор Тема: Не ДЦП! Наша история надежды.  (Прочитано 4948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tumanАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не ДЦП! Наша история надежды.
« : 10 Июня 2014, 17:54:52 »
Здравствуйте! Наш малыш,Володька, родился и рос до 8-ми месяцев абсолютно здоровым  и жизнерадостным мальчишкой. К 8 месяцам он ползал, сидел, вставал и топал у опоры. 12 мая 2014 года ему сделали первый сеанс профилактического общего массажа. Сразу после он стал меньше двигаться и все время плакал от боли. Спустя 2 часа его совсем парализовало, не двигал ручками, ножками, не сидел и даже не держал голову. Далее больница, двое суток в реанимации. Диагноз: миелит, возбудитель:вирус Эпштейн-Барра. 4 недели в детском отделении. Есть небольшие сдвиги. Вовочка стал лучше держать голову, ручки двигаются более-менее активно, кисти не работают.  С ножками хуже, реагируют только на раздражитель. Врачи говорят интеллект сохранен. Мы уже дома. Маленький часто плачет, плохо спит. Нам никто не говорит о реабилитации, что делать дальше мы не знаем. Сидеть со сложенными руками сил нет уже.

Оффлайн Наталья 1983

Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #1 : 10 Июня 2014, 19:54:37 »
Я Наташа, сынок Артемка. Привет, а не сказали из за чего он так отреагировал на массаж? Вы откуда?

Оффлайн Тanya

Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #2 : 10 Июня 2014, 20:46:22 »
Привет, я Таня, доченька Ариша. У вас так массаж стимульнул? Держитесь, здесь на форуме много информации. Девочки что-нибудь посоветуют.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн tumanАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #3 : 10 Июня 2014, 20:48:07 »
У него обнаружили вирус Эпштейн-Барра. Видимо он был в организме, а массаж его "активировал". В больнице лежал малыш с похожим диагнозом и вирусом, так у них плохо стало после похода в баню.

Оффлайн tumanАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #4 : 10 Июня 2014, 20:49:38 »
Мы из Самары)

Оффлайн Дадида

Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #5 : 10 Июня 2014, 20:50:24 »
о ужас.даже такое бывает?! держитесь дорогая.вам тут много советов дадут надеюсь.к сожалению не знаю ни чего о таких болячках.я прям в шоке.на фиг массаж этот. pgcv а что за вирус такой?он лечится надеюсь?
[/url]

Оффлайн tumanАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #6 : 10 Июня 2014, 21:01:03 »
Массаж как выяснилось не виноват. Эту болячку могло спровоцировать все что угодно, даже обычный ОРВИ, или если полезли зубки(в общем все от чего ослабевает иммунитет). А вируса в крови уже нет, его вылечили(ну или приглушили на время), остались вот такие серьезные последствия. И что с ними делать никто толком не знает, врачи разводят руками и качают головами.

Оффлайн Дадида

Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #7 : 10 Июня 2014, 21:04:34 »
tuman, не переживайте.ту похлеще детки вон на ножки встали.главное вы найдите толкового врача.может в Москву рванете на обследование?
[/url]

Оффлайн Алисинья

Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #8 : 10 Июня 2014, 21:29:12 »
tuman, что то все только жалеют а толку мало..... напишу пару рекомендаций, может поможет)))
почитайте темку ВОЙТА ... (знаю девочку у которой ребенок за 2 месяца научился садиться, ползать по пластунски, вставать на четвереньки и у опоры) - лечилась в Новозыбкове (нам не помогло). Есть методика Муромова (темка "пойду сам" в яндексе и контакте) - если он у вас слабый, то хорошо помогает накачать мышцы. Поскольку у вас изначально ребенок развивался правильно, то значит в мозге есть информация о правильных стереотипах движения, надо их просто разбудить....
делайте лфк, витаминки, больше позитивных эмоций...давайте игрушки, мультики, все что нравилось до этого случая...- то есть все что вызывает у ребенка хорошие воспоминания, чтоб захотел взять, потянуться, поползти...
бассейн очень рекомеендую (если у вас в городе нет, значит поехать на 1-2 месяца в город где есть....если надолго снять квартиру - то дешевле выходит чем посуточно) ...
будут вопросы - пишите в личку...
на самом деле информации море и что вам поможет никто не знает...попробуйте прислушаться к себе...к чему у вас душа лежит? ...очень хорошие слеты ДА ...там и лфк и массаж, девочки могут советы дать...надо обязательно попробовать комплексный подход - я имею ввиду санаторное лечение....
написала сумбурно, но надеюсь чем то помогла  fffd
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Алисинья

Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #9 : 10 Июня 2014, 21:32:41 »
tuman, ой...увидела что вы из Самары......да у вас там центр замечательный реабилитационный, со всей страны едут  и муромов под рукой....вам бегом к нему на консультацию...у него в центре МОРЕ врачей и спецов...вам и ехать никуда не надо...записывайтесь и идите...там и бассейн есть...
ой...ну вы даете!!! ллл ...у вас же все под рукой
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн tumanАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #10 : 10 Июня 2014, 21:39:45 »
Вы Реацентр имеете ввиду? Мы в этой теме совсем недавно, вчера только из больницы выписали, потерянные совсем, куда что...

Оффлайн Алисинья

Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #11 : 10 Июня 2014, 21:43:37 »
tuman, я понимаю....хочу вас обнадежить что хорошие специалисты с вами рядом, даже ехать никуда не надо....тем более в Самаре слеты "детей ангелов" бывают...записывайтесь и будет вам счастье)))...удачи! ттт
вот даже не поленилась вам темку нашла...там как раз с июня курс начинается..напишите им или созвонитесь, вдруг места появятся....
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43453.0
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Алисинья

Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #12 : 10 Июня 2014, 21:49:04 »
tuman, все таки считаю вам войта толчок даст......она хорошо помогает именно маленьким и стимулирует мозг без лекарств....почитайте темку "чехия-оломоуц"..
склонна думать что вам нужен толчок и все пойдет!
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн tumanАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #13 : 10 Июня 2014, 21:58:40 »
Спасибо за информацию. Очень ценная для нас! Меня кстати Диана зовут!

Оффлайн Дадида

Re: Не ДЦП! Наша история надежды.
« Ответ #14 : 10 Июня 2014, 22:39:20 »
tuman, да Муромова хвалят.запишитесь к нему.вам рядом.
[/url]