Автор Тема: История моего малыша  (Прочитано 14061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
История моего малыша
« : 15 Марта 2013, 16:13:29 »
Привет, всем мамам самых славных детей на свете. Мы новенькие, хотелось бы рассказать о нас и том, что нам нам пришлось пережить. Мой сынок родился на 30 нед весом 1522, как родился малыш задышал сам, но после был переведен на ИВЛ на котором пробыл !4 дней, еду мы не усваивали. На десятый день его жизни у него случилось кровоизлияние в мозг. Врач сказал, что позвонит и скажет нам когда мы сможем забрать тело малыша. Говорить о том, что нам пришлось пережить, думаю не стоит. Вопреки всему малыш выкарабкался. В реанимации мы пробыли около месяца, после еще месяц добирали вес в отделении недоношенных.  И вот почти в два месяца мы приехали домой, в одной руке мое чудо, а в другой выписка со следующим списком диагнозов Церебральная ишемия 2ст с синдромом угнетения, ВЖК 3ст, ВАП ДН 2-3 ст,, анемия. Сейчас нам  8 мес) весим 6,200)) и вот что мы умеем: лежим на животе с опорой на предплечья долго, в вертикальном положение голова иногда болтается обычно, если малыш устал и хочет спать; повороты, ох уж эти повороты, делал пару раз сам, помогаю ножками корпус поднимает сам, сам пытается, но начинает плакать, видно, что ребенку это дается с большим трудом. Стал подтягиваться вверх, то есть даю пальчики поднимается и держится долго. Болтушки выдает каждый день новые. Опора на ножки: сейчас после курсов массажа опора на всю стопу. Глазки: косим обеими глазами, с самим зрением проблем нет, следит и фиксирует взгляд как здоровые детки, каких-либо лечений не назначили, интересуется игрушками, а также своими ручками и нами, тянется. Также мы обладатели пахово-мошоночной грыжи(( Буду рада новым знакомствам и советам. Здоровья вам и вашим деткам!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #1 : 15 Марта 2013, 20:47:51 »
Привет!
у вас хорошие успехи, как зовут малыша и его родителей? откуда вы?
может вас Войта подключить?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #2 : 15 Марта 2013, 20:54:31 »
Здравствуйте! Вы такие молодцы! много добились и еще добьетесь всего! Меня зовут Мария, сыночку Артём. Истории у нас похожие - кровоизлияние в 1 месяц( только у нас обширное ) и врачи нам говорили, что это конец.  Сейчас нам 4 месяца, пока ничего не умеем, но усердно занимаемся. Расскажите про вашу реабилитацию, что делали, какие препараты принимали? 
Заранее спасибо! Здоровья вашему малышу, а вам терпения и сил!!   
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #3 : 16 Марта 2013, 17:25:17 »
Привет!
у вас хорошие успехи, как зовут малыша и его родителей? откуда вы?
может вас Войта подключить?
Спасибо)) зовут моего сынулю Наби)) меня Диана. Мы из Махачкалы, к сожалению. Почему к сожалению, да потому что тут медицина слаба, МРТ толком сделать не могут. А как вас звать?

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #4 : 16 Марта 2013, 17:43:42 »
Здравствуйте! Вы такие молодцы! много добились и еще добьетесь всего! Меня зовут Мария, сыночку Артём. Истории у нас похожие - кровоизлияние в 1 месяц( только у нас обширное ) и врачи нам говорили, что это конец.  Сейчас нам 4 месяца, пока ничего не умеем, но усердно занимаемся. Расскажите про вашу реабилитацию, что делали, какие препараты принимали? 
Заранее спасибо! Здоровья вашему малышу, а вам терпения и сил!!
Здравствуйте, Мария) Мне очень приятно с вами познакомиться! С рождения прям в отделении недоношенных мы стали получать такие препараты как глиатилин, актовегин, кортексин, цитохром. На протяжении восьми месяцев проводим курсы с перерывом из этих препаратов. Плюс лфк, массаж, фитбол плаваем в круге дома в ванной. Знаете, нам ведь тоже сказали, что заберем сейчас тело, а фиг им) вот уже 6300 весим) Спасибо вам большое, кстати мы в 4 месяца тоже ничего не умели, голову толком не держали. Дай Бог, чтоб у все у вас было хорошо!!

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #5 : 17 Марта 2013, 21:20:50 »
 dwr привет! вы нас узнаете?  qqq А может летом к морю, где-нить поближе к вам найти реацентр?   

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #6 : 18 Марта 2013, 00:01:17 »
dwr привет! вы нас узнаете?  qqq А может летом к морю, где-нить поближе к вам найти реацентр?   
Привет)) к сожалению нет, может припомните) летом обязательно, но хочется весной попасть на полное обследование, вопрос в какое, голова кругом, не знаем куда податься

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #7 : 18 Марта 2013, 12:17:37 »
Я про НЦЗД рассказывала вчера)) Я Ирэн ;D
В своё время нам была полезна вот эта инфа  normotonus.ru

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #8 : 19 Марта 2013, 18:47:09 »
Врач сказал, что позвонит и скажет нам когда мы сможем забрать тело малыша. Говорить о том, что нам пришлось пережить, думаю не стоит. Вопреки всему малыш выкарабкался.
Привет! вот и нам так сказали.. нам год и пять))) вжк 4ой степени((


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Elenamama

Re: История моего малыша
« Ответ #9 : 20 Марта 2013, 08:21:25 »
Привет!!! у нас очень похожие истории - мой сыночек также родился на 30 неделе  dghj, тоже задышал сам, но потом длительное ИВЛ, в этом же сроке случилось кровоизлияние, вообщем сплошные тоже и также, Будем знакомы! Заходите к нам в теремок, будем делиться опытом   fgnb  jytr

Оффлайн мама Моти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #10 : 20 Марта 2013, 10:56:27 »
Здоровья Вам и вашему сыночку, а еще сил и терпения, вы молодцы!

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #11 : 20 Марта 2013, 12:12:31 »
Учитывая ваш возраст недоношенности- вы не сильно отстаете. Мы тоже больше месяца на ивл были и в 2 домой попали, а голову хорошо месяцев после 9 стали держать.

Оффлайн Elenamama

Re: История моего малыша
« Ответ #12 : 20 Марта 2013, 17:57:06 »
Здоровья Вам и вашему сыночку, а еще сил и терпения, вы молодцы!
Спасибо!!! вы тоже молодцы, так держать, оптимизма и веры и все будет хорошо!

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #13 : 21 Марта 2013, 01:06:12 »
dwr привет! вы нас узнаете?  qqq А может летом к морю, где-нить поближе к вам найти реацентр?   
Ирэн) как я могла тебя не узнать)) прости) спасибо за инфу, здорово поддерживаешь)) mm]

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #14 : 21 Марта 2013, 01:12:23 »
Врач сказал, что позвонит и скажет нам когда мы сможем забрать тело малыша. Говорить о том, что нам пришлось пережить, думаю не стоит. Вопреки всему малыш выкарабкался.
Привет! вот и нам так сказали.. нам год и пять))) вжк 4ой степени((
Ну согласитесь уроды моральные, как можно детей заранее хоронить wel Как сейчас дела у вас? Как зовут вас и малыша вашего?