Автор Тема: Контроль за положением головы, гашение ТР, укрепление мышц корпуса, ползание  (Прочитано 173440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALLEKSANDRA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо за советы!
Все- таки, удерживать лопатку когда она выпячивается при движениях руки или пусть себе выпячивается?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Комментарий модератора @ALLEKSANDRA Вы злоупотребляете избыточным цитированием и уберите в настройках Tapatalk Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
« Последнее редактирование: 31 Июля 2016, 15:39:40 от ДЦПшник »

Оффлайн Алексей Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Ваш инструктор ЛФК
    • Instagram: aleksey_antonov.ru
    • ВКонтакте: https://vk.com/lfk.life
    • Награды
@ALLEKSANDRA
При поднятии руки вверх головка плечевой кости толкает акромион лопатки, из за этого нижний край лопатки выступает наружу, здесь держать не надо.
А вот при упорах на локти и на ладони обязательно приводите обе лопатки к паравертебральной линии
Ваш инструктор ЛФК

Оффлайн ALLEKSANDRA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо
Тогда реклинатор надо одевать наверно, лопатки расползаются в стороны , плечи вперёд, когда опирается на руки. Мои руки заняты её локтями или головой или кистями рук. Как вы относитесь к реклинатору? У нас есть типа колец, которые отводят плечи , застегивается на спине..

Оффлайн Алексей Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Ваш инструктор ЛФК
    • Instagram: aleksey_antonov.ru
    • ВКонтакте: https://vk.com/lfk.life
    • Награды
Вы молодец!!! Отлично, реализатор то что Вам нужно. Толко ОЧЕНЬ осторожно, только для работы!!! Сделали массаж, одели реклинатор, упражнение, сняли и снова массаж
Ваш инструктор ЛФК

Оффлайн Defne

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мишина Ксюша
    • Награды
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Ребенку 1.7 мес, гипотония, особенно выраженная в руках. На животе голову держите не долго, вертикально гораздо лучше. Лежа на спине крутится вокруг своей оси за счет ног. Сгибается их в коленях и отталкивается о пол. Не сидит, не ползает.
Опоры на руки нет. Лежа на спине играет с игрушками, но в рот их не тянет, просто смотрит на них.
Помогите, пожалуйста, какие нам будут полезны упражнения для появления опоры на руки и можно ли как-тото его научить тянуть всё в рот?
Спасибо!
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Алексей Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Ваш инструктор ЛФК
    • Instagram: aleksey_antonov.ru
    • ВКонтакте: https://vk.com/lfk.life
    • Награды
Здравствуйте @Defne!
Опору на руки тренируйте либо лёжа, либо на мяче и с мяча или вот таким способом



А по поводу игрушек в рот, так время когда активно зубки режутся у Вас прошло наверное, теперь и не надо ничего в рот тянуть, играет и Отлично!
Ваш инструктор ЛФК

Оффлайн Defne

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мишина Ксюша
    • Награды


А по поводу игрушек в рот, так время когда активно зубки режутся у Вас прошло наверное, теперь и не надо ничего в рот тянуть, играет и Отлично!
[/quote]

Спасибо за ответ. Лежа как можно тренировать? На мяче толку никакого, когда я его скатываю головой вниз, он ручки не выпрямляет перед собой.
Вариант как на фото, думаю будет малоэффективен. Он просто положит голову лицом вниз, руки соответственно тоже будут просто так лежать(((( я уже что-то подобное пробовала((( главное, к себе он руки хорошо тянет и даже может подтягиватьс при тракции за руки. А вот от себя никак не может(((

Меня больше заботит не облизывание игрушек, а то что он не может ничего себе в рот положить. Ни бутылочку держать, ни яблоко, ни ложку(((((((
Дорогу осилит идущий

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Ребенку 1.7 мес, гипотония, особенно выраженная в руках. На животе голову держите не долго, вертикально гораздо лучше. Лежа на спине крутится вокруг своей оси за счет ног. Сгибается их в коленях и отталкивается о пол. Не сидит, не ползает.
Опоры на руки нет. Лежа на спине играет с игрушками, но в рот их не тянет, просто смотрит на них.
Помогите, пожалуйста, какие нам будут полезны упражнения для появления опоры на руки и можно ли как-тото его научить тянуть всё в рот?
Спасибо!
Для начала ограничьте возможности ребенка перекатываться на спину. Уверен, что 90% процентов времени он проводит именно на ней. Для этих целей вполне может помочь домановский паучок. Потом горки. Доман для "спинальников" тема актуальная ;l

The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Алексей Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Ваш инструктор ЛФК
    • Instagram: aleksey_antonov.ru
    • ВКонтакте: https://vk.com/lfk.life
    • Награды
Согласен с ДЦПпешник, все правильно.
Также рекомендую делать такие упоры



А насчёт невозможности ребёнка поднести что либо ко рту, возможно присутствует аштр???
Ваш инструктор ЛФК

Оффлайн Defne

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мишина Ксюша
    • Награды
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Ребенку 1.7 мес, гипотония, особенно выраженная в руках. На животе голову держите не долго, вертикально гораздо лучше. Лежа на спине крутится вокруг своей оси за счет ног. Сгибается их в коленях и отталкивается о пол. Не сидит, не ползает.
Опоры на руки нет. Лежа на спине играет с игрушками, но в рот их не тянет, просто смотрит на них.
Помогите, пожалуйста, какие нам будут полезны упражнения для появления опоры на руки и можно ли как-тото его научить тянуть всё в рот?
Спасибо!
Для начала ограничьте возможности ребенка перекатываться на спину. Уверен, что 90% процентов времени он проводит именно на ней. Для этих целей вполне может помочь домановский паучок. Потом горки. Доман для "спинальников" тема актуальная ;l

Спасибо. Паучок понятно для чего, а для чего горки?
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Defne

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мишина Ксюша
    • Награды
Согласен с ДЦПпешник, все правильно.
Также рекомендую делать такие упоры



А насчёт невозможности ребёнка поднести что либо ко рту, возможно присутствует аштр???


Аштр у нас не думаю, что есть, так как он свободно владеет руками и переворачивается на живот. Да и врачи никогда не говорили об этом. Спасибо за рекомендации, но мы экстренно попали в больницу,  нас прооперировали и теперь физические нагрузки нельзя ближайшее время((((
Дорогу осилит идущий

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@Defne,рефлекторно малыш должен вытягивать ручки и опираться.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Defne

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мишина Ксюша
    • Награды
@Defne,рефлекторно малыш должен вытягивать ручки и опираться.

Спасибо. То есть это ребенка надо класть на горку головой вниз? Интересно. Если честно, я раньше думала, что горка для учения ползать по пластунски.
Дорогу осилит идущий

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я полагаю, что с ногами у вас много лучше нежели с руками. ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Defne

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мишина Ксюша
    • Награды
Я полагаю, что с ногами у вас много лучше нежели с руками. ;l

Да, верно. А как вы думаете, если ребенок на животе голову держит не слишком охотно, его можно уже класть на горку?
Дорогу осилит идущий