Автор Тема: Санаторно-оздоровительный комплекс "Руссия" Ялта  (Прочитано 4829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharmaАвтор темы

Нашим друзьям сегодня предложили с 21 июля. ДЦП, колясочник, но немного ходит за одну руку. Говорят, что путевки федеральные (т.е. не от регионального ФСС), вроде отказные. Нужны отзывы.

http://sokrussia.ru/sanatory?id=1

Оффлайн Лариса38

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы из Новосибирска!!!
    • Награды
Добрый день.

Мы были в прошлом году, но конкретно в санатории "Приморье" г. Евпатория, который входит в оздоровительный комплекс Руссия. Я думаю, раз ДЦПшник, то скорее всего поедете в Евпаторию. По лечению не плохо, есть грязь, бассейн с минеральной водой, ЛФК(если назначат индивидуально, тоже есть),массаж, физиолечение, много чего. Питание стандартное, если едите все, голодными не останетесь. Номера стандартные, двухместные, туалет,душ, но полная совдепия, но чисто.Море в пяти минутах ходьбы, я просила номер с видом на море, без проблем заселили. Вид очень красивый. В минутах 20 ходьбы от санатория есть озеро Майнаки (грязь,вода) В самой Евпатории кроме старого города практически нечего посмотреть, но есть много экскурсий по Крыму, но за отдельную плату. За продуктами лучше ездить на колхозный рынок, там же и скпермаркеты, рядом с санаторием все в магазинах дорого.

Оффлайн sharmaАвтор темы

@Лариса38, здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Наши друзья, к сожалению, отказались, потому что проезд бесплатный предложили единым билетом ржд+автобус+паром и т.д. Самолетом нет. За свой счет самолет естественно в сезон сейчас очень дорого лететь, субсидированных билетов до Симферополя уже нет.
Если это евпаторийское Приморье, то мне всё понятно, мы рядом отдыхали в 2015 году, в Астра-центре, и пользовались пляжем Приморья. Вся инфраструктура вокруг знакома.
Только не понятно, почему сотрудник ФСС дает не полную информацию и дезинформирует, она убеждала подругу, что им предлагается всё-таки Ялта, а не Евпатория. Я теперь разобралась, что в комплекс входят 4 санатория.

Мы то сами в области проживаем, наш филиал ФСС ни разу такого плана путевки от федералов не предлагал, видимо, до нас они просто не доходят, всё Новосибирск разбирает. Обычно только осень или начало зимы от регионального ФСС.

Оффлайн Лариса38

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы из Новосибирска!!!
    • Награды
Я не знаю, как теперь распределяют путевки. Раньше мы писали коллективную заявку, у нас была своя группа и нам выделяли путевки. Уже второй год существует электронная очередь в каждом филиале своя, я с ребенком 13 номер у себя в филиале, мне еще никто и ничто не предлагал. Я точно знаю, что торги были на 40 путевок, пока что конкретно предложили в городе, только в одном филиале ФСС и то одну путевку. Да, в этом году не повезло с проездом, мы в прошлом году летали, ФСС заключало контракт с Уральскими Авиалиниями.

Оффлайн sharmaАвтор темы

На госзакупках в мае по области ни одни торги не состоялись, я вроде отслеживала.
А электронную очередь вы смотрите на сайте нашего регионального ФСС? Можно ссылочку?

Оффлайн золотинка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
На госзакупках в мае по области ни одни торги не состоялись, я вроде отслеживала.
А электронную очередь вы смотрите на сайте нашего регионального ФСС? Можно ссылочку?
Отвечу за Ларису(думаю разрешит мне...)
Я сама звонила в свое отделение ФСС и спрашивала свой электронный номер,через некоторое время после подачи заявки(формы № 70).
Все будет хорошо !!!

Оффлайн IRUSIANDIA

Кто нибудь был здесь в 2020 году? Напишите впечатления
У Бога нет других рук для творения, кроме твоих!

Оффлайн GWER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Даня, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Посчастливилось быть в этом комплексе в Ялте (за свой счет) в мае 2019 года. Отличный вариант, кому предложили, соглашайтесь. Шикарный комплекс. Хотя, конечно, с коляской там не фонтан, много ступенек, отсутствует лифт в корпусах и даже на лечение пришлось тащить ребенка на руках. Но это единственный минус. В остальном - пляж, столовая, сервис, территория с зоопарком и прудами, анимация - все на высшем уровне.
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]