Автор Тема: Спастический тетрапарез  (Прочитано 156040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LyaZap

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #780 : 08 Января 2018, 20:11:13 »
У нас тоже спастический тетрапарез, 8 месяцев, ребенок даже голову не держит ещё. Подскажите что делать, чтоб научить его голову держать? На животе лежит постоянно с рождения, поднимает хорош, а когда на руках ношу вертикально, запрокидывает назад или вперёд. Войта делаем, массаж по методу Игрушина, к спецам на массаж водили, а остеопату. Все без толку

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Нам помогло лфк, жёсткое довольно. Голову начали в 1,5 года держать. Но у нас гидра и головушка не маленькая, тяжко было ее поднять. Вначале дрищика откормили, затем на лфк плечевой пояс и торс прокачивать. Вот только после этого стал голову держать. Хотя говорили что он никогда не держать не будет. Сейчас многие наши физические умешки от лфк по Сандакову (жесткий метод, не всем подходит, но надо пробовать).
У нас наоборот микроцефалия, головка маленькая, он весь маленький и худющий, плохо ест и плохо набирает (( я правильно поняла, откармливать нужно?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Мы откармливали с целью, чтобы туловище было способно держать большую голову. А то тельце дрища, а голова большая)
Пробуйте ещё бобат, фельденкрайз. Может у вас проблема не в том, что деть не может ее поднять из за слабости мышц, в из за того, что не понимает зачем ему это надо. То есть надо тормошить мозг.
Может, я держу голову и ему удобно, зачем что то делать, а лёжа на животе он уже старается и поднимает и держит и крутит головой чтоб посмотреть куда хочет. Но Бобат и фельденкрайз нам сказали ещё рано в РЦ куда мы на Войта ездим.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #781 : 08 Января 2018, 21:03:44 »
У нас тоже спастический тетрапарез, 8 месяцев, ребенок даже голову не держит ещё. Подскажите что делать, чтоб научить его голову держать? На животе лежит постоянно с рождения, поднимает хорош, а когда на руках ношу вертикально, запрокидывает назад или вперёд. Войта делаем, массаж по методу Игрушина, к спецам на массаж водили, а остеопату. Все без толку

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Нам помогло лфк, жёсткое довольно. Голову начали в 1,5 года держать. Но у нас гидра и головушка не маленькая, тяжко было ее поднять. Вначале дрищика откормили, затем на лфк плечевой пояс и торс прокачивать. Вот только после этого стал голову держать. Хотя говорили что он никогда не держать не будет. Сейчас многие наши физические умешки от лфк по Сандакову (жесткий метод, не всем подходит, но надо пробовать).
У нас наоборот микроцефалия, головка маленькая, он весь маленький и худющий, плохо ест и плохо набирает (( я правильно поняла, откармливать нужно?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Мы откармливали с целью, чтобы туловище было способно держать большую голову. А то тельце дрища, а голова большая)
Пробуйте ещё бобат, фельденкрайз. Может у вас проблема не в том, что деть не может ее поднять из за слабости мышц, в из за того, что не понимает зачем ему это надо. То есть надо тормошить мозг.
Может, я держу голову и ему удобно, зачем что то делать, а лёжа на животе он уже старается и поднимает и держит и крутит головой чтоб посмотреть куда хочет. Но Бобат и фельденкрайз нам сказали ещё рано в РЦ куда мы на Войта ездим.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Не рано, это точно. Но если от Войты результата не видите, то или инструктора менять или метод.

Оффлайн LyaZap

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #782 : 08 Января 2018, 21:20:40 »
У нас тоже спастический тетрапарез, 8 месяцев, ребенок даже голову не держит ещё. Подскажите что делать, чтоб научить его голову держать? На животе лежит постоянно с рождения, поднимает хорош, а когда на руках ношу вертикально, запрокидывает назад или вперёд. Войта делаем, массаж по методу Игрушина, к спецам на массаж водили, а остеопату. Все без толку

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Нам помогло лфк, жёсткое довольно. Голову начали в 1,5 года держать. Но у нас гидра и головушка не маленькая, тяжко было ее поднять. Вначале дрищика откормили, затем на лфк плечевой пояс и торс прокачивать. Вот только после этого стал голову держать. Хотя говорили что он никогда не держать не будет. Сейчас многие наши физические умешки от лфк по Сандакову (жесткий метод, не всем подходит, но надо пробовать).
У нас наоборот микроцефалия, головка маленькая, он весь маленький и худющий, плохо ест и плохо набирает (( я правильно поняла, откармливать нужно?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Мы откармливали с целью, чтобы туловище было способно держать большую голову. А то тельце дрища, а голова большая)
Пробуйте ещё бобат, фельденкрайз. Может у вас проблема не в том, что деть не может ее поднять из за слабости мышц, в из за того, что не понимает зачем ему это надо. То есть надо тормошить мозг.
Может, я держу голову и ему удобно, зачем что то делать, а лёжа на животе он уже старается и поднимает и держит и крутит головой чтоб посмотреть куда хочет. Но Бобат и фельденкрайз нам сказали ещё рано в РЦ куда мы на Войта ездим.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Не рано, это точно. Но если от Войты результата не видите, то или инструктора менять или метод.
От Войта есть результат, Спастика снизилась с первых же занятий, ползти стал пытаться, загулил и кушать лучше стал. Ответы лучше с каждым днём. Но голова все равно как на шарнирах

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #783 : 08 Января 2018, 21:33:22 »
Ну тогда Войту продолжайте. А голова...может еще пока не время, не дозрел до ее удерживания. Ну или как вариант с шоп проблемы.

Оффлайн 52analitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ШУРАНЬКА
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #784 : 10 Января 2018, 01:17:12 »
@Grita, спасибо за ответ. А насчет спастический тетрапарез переходит ли в др. девочки писали недавно в
другой теме. Тетрапарез Вот сдесь по-моему.

Оффлайн Grita

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #785 : 10 Января 2018, 09:23:55 »
@Grita, спасибо за ответ. А насчет спастический тетрапарез переходит ли в др. девочки писали недавно в
другой теме. Тетрапарез Вот сдесь по-моему.
Спасибо, пойду изучать)

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #786 : 10 Января 2018, 23:39:29 »
@Grita, спасибо за ответ. А насчет спастический тетрапарез переходит ли в др. девочки писали недавно в
другой теме. Тетрапарез Вот сдесь по-моему.
Ну тут просто гипердиагностика. Совсем другая история.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн andrushaw2010

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #787 : 09 Февраля 2018, 08:41:01 »
Здравствуйте, дорогие родители. Мой Максик родился на 30-31 неделе (Кесарево), потом ИВЛ 6 дней, лечение односторонней пневмонии. В итоге мы попали на данный момент на угрозу ДЦП. 07 февраля были в РДКБ у Бембеевой Р.Ц. Назначила нам видео ЭЭГ и рекомендацию на реабилитацию в НПЦ Детской психоневрорлогии (бывш.№18). Помимо этого врача мы наблюдались у себя в городе и у областных специалистов. Кроме выского тонуса рук и ног ничего у него не отмечается. Ребенок внимательный, любопытный, гулит, хорошо спит, ест. Перед поездкой в Москву в РДКБ провели 1 курс хорошей ЛФК и иглоукалывания, съездили на сеанс остеопата. Нам сейчас 7 месяцев от рождения. Он не переворачивается, плохо держит игрушки, при вертикализации скрещивает ноги, шагательный рефлекс еще не угас. ВАШЕ МНЕНИЕ???????????????????

Оффлайн murzina_elena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #788 : 09 Февраля 2018, 11:53:14 »
угрожаете, что сказать. Занимайтесь. Иначе никак. Здоровья детке!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #789 : 09 Февраля 2018, 22:10:34 »
Здравствуйте, дорогие родители. Мой Максик родился на 30-31 неделе (Кесарево), потом ИВЛ 6 дней, лечение односторонней пневмонии. В итоге мы попали на данный момент на угрозу ДЦП. 07 февраля были в РДКБ у Бембеевой Р.Ц. Назначила нам видео ЭЭГ и рекомендацию на реабилитацию в НПЦ Детской психоневрорлогии (бывш.№18). Помимо этого врача мы наблюдались у себя в городе и у областных специалистов. Кроме выского тонуса рук и ног ничего у него не отмечается. Ребенок внимательный, любопытный, гулит, хорошо спит, ест. Перед поездкой в Москву в РДКБ провели 1 курс хорошей ЛФК и иглоукалывания, съездили на сеанс остеопата. Нам сейчас 7 месяцев от рождения. Он не переворачивается, плохо держит игрушки, при вертикализации скрещивает ноги, шагательный рефлекс еще не угас. ВАШЕ МНЕНИЕ???????????????????
Вы создайте свою тему. Так вам быстрее подскажут.
Здравствуйте, дорогие родители. Мой Максик родился на 30-31 неделе (Кесарево), потом ИВЛ 6 дней, лечение односторонней пневмонии. В итоге мы попали на данный момент на угрозу ДЦП. 07 февраля были в РДКБ у Бембеевой Р.Ц. Назначила нам видео ЭЭГ и рекомендацию на реабилитацию в НПЦ Детской психоневрорлогии (бывш.№18). Помимо этого врача мы наблюдались у себя в городе и у областных специалистов. Кроме выского тонуса рук и ног ничего у него не отмечается. Ребенок внимательный, любопытный, гулит, хорошо спит, ест. Перед поездкой в Москву в РДКБ провели 1 курс хорошей ЛФК и иглоукалывания, съездили на сеанс остеопата. Нам сейчас 7 месяцев от рождения. Он не переворачивается, плохо держит игрушки, при вертикализации скрещивает ноги, шагательный рефлекс еще не угас. ВАШЕ МНЕНИЕ???????????????????
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Samantha

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #790 : 11 Февраля 2018, 15:48:34 »


Здравствуйте, дорогие родители. Мой Максик родился на 30-31 неделе (Кесарево), потом ИВЛ 6 дней, лечение односторонней пневмонии. В итоге мы попали на данный момент на угрозу ДЦП. 07 февраля были в РДКБ у Бембеевой Р.Ц. Назначила нам видео ЭЭГ и рекомендацию на реабилитацию в НПЦ Детской психоневрорлогии (бывш.№18). Помимо этого врача мы наблюдались у себя в городе и у областных специалистов. Кроме выского тонуса рук и ног ничего у него не отмечается. Ребенок внимательный, любопытный, гулит, хорошо спит, ест. Перед поездкой в Москву в РДКБ провели 1 курс хорошей ЛФК и иглоукалывания, съездили на сеанс остеопата. Нам сейчас 7 месяцев от рождения. Он не переворачивается, плохо держит игрушки, при вертикализации скрещивает ноги, шагательный рефлекс еще не угас. ВАШЕ МНЕНИЕ???????????????????

мое мнение - вам сейчас скорректированно 4 месяца, не ставьте на ножки и не поддерживайте шаговый рефлекс.
голову держит? на животе лежит на локтях? на спине ножки задирает или выпрямляет их в тонусе?

Оффлайн kievara

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #791 : 15 Февраля 2018, 08:19:48 »
Здравствуйте девочки.
Я новенькая и я в панике. Помогите разобраться.
Дочка родилась на 28 неделе. ЕР. Заплакала. ИВЛ не подключали. Дышала Сипап-ом какое-то время. Выписали нас как здоровых.
В 5 мес. невропатолог поставила спастический тетрапарез.
Сейчас дочке 1,3 (скорректированно 1 год.)
Умственная деятельность в порядке. Умеет переворачиваться и на живот и на спину. Ползает по пластунски. Правая рука работает нормально (собирает пирамидки, перекладывает горошины) , левая более зажата. Играет и тянется к игрушкам. Аппетит хороший. Сама грызет яблоки, печеньки, морковь.
Сидит в стульчике долго и с удовольствием, сидит в позе W недолго. Выполняет команды. Переключает мультики на планшете.
Простите за сумбур.
Реабилитолог говорит, что ходить будет, но непонятно когда. Занимаемся регулярно. Ближайшие планы сесть самой и поползти на четвереньках.

Оффлайн lapa_drakona

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #792 : 15 Мая 2018, 13:21:33 »
У нас тоже страшная спастика, уже контрактуры на ножках,ручках, делаем пока только массаж, хочу узнать про тейпирование, у остеопата не были еще и поедем летом к Зайцеву( это Питер, эпилептолог известный, с Титовым), проверим еще раз ЭЭГ, может разрешит БАК сделать. Не знаю чем еще ему помочь, у нас даже ротик не открывается полностью, те чихает и зевает, как вот мы, когда сдерживаемся, если поняли, что я имею ввиду(
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #793 : 04 Июня 2018, 11:35:03 »
Вопрос о море. Как детки спастики чувствуют себя в морской воде, увеличивается ли спастика? Да и вообще, поделитесь положительно ли море влияет на ребенка?

Оффлайн maria081271

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #794 : 04 Июня 2018, 11:42:56 »
@Vita_Sonya, Детки спастики в море по разному себя чувствуют ,  зависит от температуры моря, волнения,  возраста ребёнка,  и тяжести заболевания! Лично моей дочери поездки на море очень помогли и помогают,  можно вообще сказать,  что море наш лекарь,  причём самый лучший!)

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!