Автор Тема: ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП", Текстильщики, г. Москва  (Прочитано 125907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Здорово!Молодцы!И детям  ...и родителям  приятно!

Оффлайн yasha

Побывали в Текстильщиках. Очень понравилось!!!

Оффлайн lisa

Наслышаны об этом центре,тоже хотим попробовать,правда ждать надо до января ewew

Оффлайн yasha

А нам они сами позвонили и пригласили, теперь пройдя первую консультацию, пригласят на занятия, как очередь подойдет, ну нам ближе к зиме еще и лучше))

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
А нам они сами позвонили и пригласили, теперь пройдя первую консультацию, пригласят на занятия, как очередь подойдет, ну нам ближе к зиме еще и лучше))

А может быть и не придётся ждать зимы. Кто-то из деток заболевает, кто-то ложится в больницу, кто-то куда-нибудь уезжает. Так что место может освободиться и намного раньше.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Риммуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Римма и Эвелинка
    • Награды
Мы тоже прошли курс в этом центре. Уже на следующий курс записали нас. Я очень рада, что мы попали в этот центр. Врач невролог нашла подход к моему ребенку. Смогла ее осмотреть. Дочь не любит белые халаты и при виде врачей начинает плакать, точнее орать ))) Очень понравилась детская йога. Инструктор дала рекомендации, как заниматься дома. Единственное разочаровал врач офтальмолог. Не знаю, работал ли он раньше с особыми детками, но находить подход к ребенку даже не старался. Сказал: приходите через неделю, будем очки ребенку подбирать. Научити за неделю говорить, как ей лучше видно, как хуже. Дочь мало говорит и 4 летнему ребенку трудно понять, как лучше, как хуже. Мне в 7 лет очки подбирали и как мне там не крутили и не меняли стекла, мне все было нормально. Сейчас мы еще в центре проходим курс мануального терапевта.
Всё будет хорошо! Я узнавала

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Сегодня были в центре, у нас начался курс кондуктологии. Но в первый день проходили врачей. Очень приятно было узнать, что появились новые специалисты. Понравился реабилитолог (ГОВОРЯТ, ЧТО РАНЬШЕ ОН РАБОТАЛ НА СУСАНИНА). Понравилась невропатолог. Она досконально осмотрела ребёнка и дала грамотные советы. А ещё мне очень понравилось, что кроме кондуктологии нам предложили одновременно проходить и курс ребилитации. Вообщем-то, мне кажется, что с каждым днём становится всё лучше и лучше.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Maira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, Москва (Кожухово)
    • Награды
В четверг закончили курс. Довольна очень всем и есть небольшие положительные результаты! И на многое посмотрела по другому. Спасибо большое нашему кондуктологу Ане!

Оффлайн Annna

А Со взрослыми ДЦПшками с такими как я там как занимаются? Какая программа примерно?

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
А Со взрослыми ДЦПшками с такими как я там как занимаются? Какая программа примерно?

Я, думаю, что так же, как и с детками. Во всяком случае, я видела, что взрослые ДЦПшки делали теже процедуры.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Annna

Спасибо Атали! ;D

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Атали а вы остались довольны этим центром? Мне лично очень понравился внимательный осмотр врачей! в моей районной поликлиннике никогда меня так не осматривали а Невропатолог даже ни разу не провела осмотр... А в этом центре меня досконально изучили...

Да, нам очень нравится этот центр. Нравится, что появилось много новых специалистов, что можно пройти этих специалистов за один день, что отношение к деткам очень внимательное, что каждого человека опекают и сопровождают сотрудники центра. Большой плюс, что кормят детей в течение дня, что ребёнок получает горячее, сбалансированное питание, что не надо таскать с собой бутерброды, что дети не "сидят" на сухомятке.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Фатта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Свет внутри
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vera.Kapustina/
    • Награды
Уже первые отзывы есть)))

Очень хвалят тамошнего ОРТОПЕДА.
Тоже к нему собираемся после НГ.... vc\

А кто уже может охарактеризовать весь курс лечения?  llo


Оффлайн yly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Добрый вечер! Вчера ездили в центр на первичную консультацию! Читала много инфы об этой организации и все думала отвезти доки, а тут........пришло письмо от них!!!!!!! Типа за вами закреплен куратор и приглашаем вас на консультацию! Такого еще никогда не было! Позвонила, записалась чуть ли не на следующий день! Походили по врачам и сказали что курс примерно апрель-май!а еще записалась на иппотерапию в люблинском парке! Было очень приятно когда сидели у какого-нибудь врача и постоянного раздавались звонки и спрашивали где мы и куда нам дальше идти,и врач потом сам нас провожал!очень доброжелательно все относились! Это конечно подкупает!


Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
 wer wer wer wer werБРАВО !ТАКОЙ ЦЕНТР НА ВЕС ЗОЛОТА!АМЫ ВСЁ ждём звоночка...