Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 76147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #30 : 08 Декабря 2011, 23:32:19 »
я кормлю грудью свою до сих пор. Ей 8 лет.
абалдеть!  ооо ооо ооо
больше слов нет...

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #31 : 09 Декабря 2011, 00:08:18 »
Фея, как можно корить грудью 8 лет?! И все 8 лет есть молоко? Это что-то из области фантастики, по-моему :)

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #32 : 09 Декабря 2011, 00:41:15 »
Я вчера в центре реабилитации в кабинете для игр и кормления, приложила своего сына к груди. Чьято бабушка заохала, сколько вашему ребенку лет?! типа, что за безобразие в 1,5 года коримть сисей! Но вдруг одна из мам сказала: я тоже коримла доцю до 1,10 лет и позвала свою дочку, та играла в сухом бассене с шариками, я оглянулась и увидела 7-ми летнюю девочку, по которой совсем не скажешь, что есть какие-то проблемы :)) 

Оффлайн darina2010

Re: Грудное вскармливание
« Ответ #33 : 09 Декабря 2011, 02:39:38 »
мне кажется что то что не спит сейчас без вас врядли от гв....честно...это психология..сколько малышу сейчас?
5 с хвостиком. Да уж, психология, вместе со всеми психологами я их терпеть не могу вместе с их очень умными речами и советами. Отучали-бесполезно.

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #34 : 09 Декабря 2011, 11:15:14 »
5 с хвостиком. Да уж, психология, вместе со всеми психологами я их терпеть не могу вместе с их очень умными речами и советами. Отучали-бесполезно.
я просто не очень понимаю зачем отучать..тем более если малышу это надо..понимаю конечно,что можно просто узнат...но ведь если малышу так легче и для него это важно.... может и потерпеть..перерастет...по крайней мере я вот как то атк думаю..
 у меня уже второй ре на совместном сне-причем один совместный плавно перешел в другой совместный....  я конечно тоже устала и не представляю уже как это руки и ноги разложить как мне надо..но что поделать... мои детям надо было зать что я рядом... и наверное так и должно быть...потому и сейчс с ромиком буду спать столько сколько ему понадобится...
конечно пока очеь надеюсьь.что не до 5))) но все ж таки ллл

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #35 : 09 Декабря 2011, 12:01:51 »
Ольга Сергеевна, у меня тоже двое деток и тоже оба желают спать с мамой. Старшему Николаю 3,2 года, здоров и ходит в сад, я его укладываю спать в детской кровати, но вплотную придвинутой к моей большой. А на большой сплю с младшим, а папа наш спит в другой спальне, зато все высыпаемся. Когда уложу деток, мы с мужем можем полежать и в др. комнате, слава Богу жилплощадь позволяет :)

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #36 : 09 Декабря 2011, 12:49:33 »
Единственное, Ольга Сергеевна, на счет совместного сна, я своего уже так кладу (к стенке), чтоб не дай Бог не упал, потому что мы уже ползаем. А днем в детскую краватку 9с поднятыми ограждениями) на дневной сон стараюсь переложить. Если только ребенок начал хоть как то двигаться - нужно перестраховаться, чтоб не упал!

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #37 : 09 Декабря 2011, 12:55:21 »
РОмка у меня спиттолько на моей руке..я чувствую его каждое движение..только на руке-если руку убираю-просыпается в течение 15 минут)))надеюсь,скоро мы это перерастем..а так понятно..чтоб подпираю как могу))

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #38 : 09 Декабря 2011, 12:58:45 »
Ольга Сергеевна, мы переворачиваться начали со спины на живот как раз в 9-10 мес. Поползли по пластунски только 1,2г. и встали на четвереньки и поползли на 4-ках в 1,5г. Но самостоятельно пока не садимся, хотя сидеть сам может, но недолго. 

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #39 : 09 Декабря 2011, 13:07:08 »
мы уже пару месяцев перорачиваемся на живот...вот два дня обратно тоже..потому сейчас пока вертемся туда сюда туда сюда))) пока не ползем,но попу вверх оттопырить-очень нра xz]

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #40 : 09 Декабря 2011, 13:18:57 »
Я убеждена, что нет деток с тяжелой формой дцп, среди выкормленных более года грудным молочком, если только это не генетическое нарушение.

 wel wel wel wel wel wel wel wel

А я не видела ни одного ребенка с тяжелой формой ДЦП, если ему каждый день давали килограмм фиников - отсюда вывод: килограмм фиников каждый день и ваш ребенок будет здоров!   qqq qqq qqq

А сама я кормила только до 6 месяцев, и то сцеженным - подйу застрелюсь!  xde

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #41 : 09 Декабря 2011, 13:31:52 »
а вообще..Девочки,давайте воспримем эту тему немного по-другому..у автора есть такое мнение..радо которого она создала эту тему..некая теория.
и как любая теория она требует доказательств и опровержений,у нее есть сторонники и противники..предлагаю все равно терпимее относиться друг другу.это раз...
и потом..давайте помнить.что при ГВ важно не только молоко, но и сам контакт с мамой...и что еще важнее неясно..но и то,что все это условно и примерно и не до конца доказно-тже ясно...
так что все зависимости от контакта,молока и длительности
ЗДОРОВЬЯ НАМ и НАШИМ ДЕТКАКМ и ЧТОБЫ НАШИ ТЕОРИИ РАБОТАЛИ НА ПРАКТИКЕ И МЫ В НИХ НИКОГДА НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЛИСЬ)) dd\ nm\

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #42 : 09 Декабря 2011, 13:32:46 »
и ,кстати,финики тоже безусловно полезны..для всех) vc\

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #43 : 09 Декабря 2011, 14:23:51 »
Но я против необоснованных и недоказанных категоричных заявлений о том, что грудное вскармливание - это панацея и что это метод лечения ДЦП.

Жень, присоединяюсь полностью!  wer ГВ - очень важная и полезная вещь, но не настолько же. ГВ нельзя восстановить клетки мозга, которые пострадали от гипоксии, так же невозможно прекратить судороги. Просто бред какой-то! И мания величия!

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #44 : 09 Декабря 2011, 15:20:07 »
А я вот знаю мам, которые не кормили вообще грудью и ребенок хорошо восстанавливается и развивается. И что?  999
Я думаю, что результат зависит не от длительности ГВ, а от вовремя начатой реабилитации и лечения, а так же от степени поражения головного мозга. Скорее всего последнее имеет самое важное значение.


 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.