Автор Тема: История,моей любимой дочки Кристины!  (Прочитано 51092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
начну с самого начала:летом 2012,мы с мужем стали задумываться о ребенке, не получалось.. в сентября пошла по врачам, гинеколог,анализы,гормоны.. нашли высокий пролактин..в течении года искали причину,почему он высокий.. так и не нашли! гинекологи и эндокринологи в один голос говорили, что с таким пролактином забеременеть не реально! таблетки мне так и не выписали, чтоб снизить, мол не понятно отчего лечить! в конце апреля мы с мужем решили возобновить попытки забеременеть, 26 июня 2013 я узнала, что беременна)) назло врачам)) чудо)))))) я с самого начала чувствовала, что будет девочка! беременность протекала нормально,без патологий, токсикоз вначале, и изжога в конце,как у большинства! очень ждала появления своей принцессы на свет)) и вот настал день X..
В ночь с 19 на 20 февраля у меня начались схватки, еле ощутимые.. подумала треники, старалась уснуть..
в 9 утра встала и начала засекать время , между промежутками, схватывала каждые 8 минут, в 11 часов- каждые 5-6 минут, решила ехать в роддом. вызвала скорую, приехала, заполнили документы, клизма и подьем на 4 этаж в предродовую( 12часов дня) .. когда я зашла в палату было страшно, все орали, крутились и лежали в крови.. вобщем расположили меня,пришла девочка интерн, и повела меня на осмотр, записала мои данные, начала смотреть на кресле и все,затупила,пошла звать врача.. пришла врач посмотрела,раскрытие 2 см.. вобщем все записали, и перевели меня из палаты рожающих, в другую,где поспокойней было.. подключили ктг, полчаса с ним лежала.. сняли.. ктг не показывает схваток,я была в шоке, меня крутило каждые 2 минуты.. приходили девочки,лежали ,их смотрели и уводили в палату скорородящих, а я все так и лежала,врач смотрит 1 раз в 4 часа.. в 3 дня у меня отошла пробка.. воды не отходили.. в 4 часа меня смотрят и говорят что раскрытие все так же 2 см, я не рожаю! снова ктг, по нему схватки 1 раз в час! капец! я не понимала,как такое возможно.. около 9 меня переводят в палату,где скоро рожают, опять смотрят! снова 2 см! раскрытие не идет! я в ужасе уже, умираю от боли! врач говорит:ты не рожаешь! меня не стимулируют и не ставят обезболивающее.. этот ад,как мне казалось продолжался вечно! в 3 ночи пришла женщина колоть мне пузырь, а там пусто! пришли к выводу, что воды у меня еще прошлой ночью отошли, а перед этим постоянно подтекали.. смотрят раскрытие 3,5 .. ставят ношпу! нахрена? толку от нее вобще не было! на тот момент, я наверно умоляла поставить мне эпидуралку, говорили рано.. снова ктг! какие схватки там были я уже незнаю, но ктг еще хорошее.. в 5 утра- стало резко плохое ктг, я дышала через кислород, ребенку не хватало воздуха.. мне что-то вкололи,какое то обезболивающее,оно не помогало.. я выла от боли, схватки были постоянные, но как обычно я слышала:что я не рожаю! в этот момент я просила,чтоб меня кесарили! я думала,что сама уже не рожу, а ребенку плохо! но нет! ер!!!!!!!!! смена поменялась, пришла другая врач, раскрытие 5, ставят окситоцин! потом еще клофелин поставили, я была в наркотическом состоянии и почти не ощущала схватки, поспать все равно не получилось.. так же с 5 утра ,как ухудшилось ктг , я лежала с этими проводами,на одном боку не вставая,ни в туалет никуда,мне говорили,думай о ребенке.. +кислород!!!!!!!! потом раскрытие 8, клофелин отпустил.. я думала сдохну,эпидуралку так и не поставили,поздно было.. потом раскрытие 9, я одна в палате рожающих,хрен доорешься,никто не приходит! я реально орала уже, что рожаю)) начались потуги, пришла посмотрела говорит 9,5,не тужься шейку порвешь, у тебя есть еще час! и ушла.. пришла интерн снимать ктг, я уже рожала почти, все таки соизволила позвать врача,приходит ,смотрит,говорит тужься! а там уже черная ,волосатая голова лезет)) говорит вставай,пошли рожать! офигенно конечно идти,когда твое чудо вот-вот вылезет)) головой уже на выходе..
пришли в родзал,кое как забралась на кресло, начала тужится, а у меня нос не дышит,горло высохло,мне не хватает дыхалки.. 4 раза тужилась , мы начинаем вылазить и мне не хвататет дыхания.. я не умею рожать))) на 5 потуге меня резанули и доча вылезла)) наверно ,если бы народу поменьше было,рожающих,мне бы дали родить самой.. но они так торопились..
доча родилась, и не закричала!. воды зеленые и вонючие.. ее унесли в другую комнату и слышу плачет.. облегчение.. говорят все нормально,очухалась твоя принцесса))
дальше , плацента выходить не хотела, собирались рукой достаать, лежала я полчаса с распоротой пись....ой, пока другие рожали.. плацента сама все таки вышла и меня зашили,через полчаса..
Родила я 21 февраля в 14:20..
рост -48,вес 2700..

ну вот я и родила :) на каталке вывезли меня в коридор,оставили))народу много,мест нет..
наконец то я попила!!!!!!!!! позвонила,мужу,маме)) обрадовала))) и сама счастливая была, считай уже забыла весь ужас вчерашнего дня) подошла врач,которая роды принимала,сказала, что ягодку мою, увезли в реанимацию посмотреть,т.к воды зеленые были, ну говорит не переживай, вечером принесут..
в 6 увезли из коридора ,снова в предродовую, в которой я мучалась сутки.. оставили там.. потом еще девочек привезли.. все переполнено,народу много, размещать не где..
в 10 вечера пришел реаниматолог и сказал: что у дочери пневмония! она сама не дышит.. сунул мне какие то бумажки,что я разрешаю ее лечить и ушел, сказав, что завтра в 2 часа мне нужно придти в реанимацию..
на след.день днем меня перевели на 2 этаж в гинекологию..
сходила к доче, вся в проводах,сама не дыщит.. прогнозов никаких..
жить не хотелось.. в палате со мной еще 4 девочки лежали с детками.. я была одна.. 15 минут в день, я могла любоваться на свое сокровище,которое ждала 9 месяцев..
дочь находилась на ивл,ей кололи снотворное.. 24 последний раз... 25 она должна была проснуться но,не проснулась..
сказали повреждена нервная система.. я сдавала платно анализ на инфекции.. ничего не нашли(((
26го мы дочь покрестили)) вечером,она проснулась)) 28 февраля ей убрали кислород и она начала дышать сама.. 1 марта меня выписали домой, а ее оставили одну..
каждый день я ждала,что нас выпишут.. мы поедим домой.. в итоге 10 марта роддом закрывается на помывку,мне говорят , что нас переведут в другую больницу в 3 , в мочище.. а так у нас доча , стабильно тяжелая.. дышим мы сами.. но усики в носу с кислородом на всякий случай, на ренгене 2стороняя пневмония.. а я прихожу,каждый день,смотрю на нее и мне кажется , что обсолютно здоровый ребенок.. и ощущение, что мне просто не хотят ее отдавать.. в пятницу 14 перевод..
14 марта, перевод из 4 роддома, в мочище.. приехала,как дура с сумками,думала меня с дочкой положат.. пришли в реанимацию с мужем, открыл заведующей,говорит ребенка только привезли,будем наблюдать.. к дочери не пустили..
через 2 дня, приехала узнать состояние, и прогнозы.. говорит пневмония не проблема, вылечим! у ребенка с мозгом проблемы! и ничего хорошего не будит.. рефлексов нет, сама плохо дышит.. поставили снова на ивл..
заведующий удивился, что я не в курсе,проблем с мозгом! оказывается,когда ребенка переводили, зав.реанимации 4ки сказала, что мама вкурсе и при выписке подписалась! выписку я в глаза не видела.. уже в 3ке заведующий мне распечатал, и оказалось, что в родах я всего 14 часов была,куда еще 12 дели.. не понятно! ребенка уже оттуда выписывали с тяжелой гипоксией, пцнс, пневмонией..
вобщем начали нас лечить, за все это время, я слышу постоянно одно и тоже : стабильно тяжелая! зав.реанимации говорит, что с мозгом очень плохо! я ему не верила, он собрал консилиум, профессорша их какая то, невролог ,ну и он! и давай они мне там говорить, что дочь,моя никакая! и мне лучше нового ребенка родить,здорового! суки!!!!!!!!!! у меня дочь обсолютно здоровая была!за 9 месяцев , я ни разу ни чихнула,берегла себя!все узи хорошие!! просто какая то тварь, в белом халате, исколечила жизнь мне и ребенку!и как теперь жить не знает никто!
что у нее с мозгом проблемы, это последствия тяжелой гипоксии в родах, и диагнозы они такие ставят по узи!!! по которому,каждый узист свое видит.. нужно делать мрт, а т.к мы сами плохо дышим , возможности его сделать нет! это 9 кругов ада!
в итоге: сегодня месяц,как дочь лежит в 3ке, на ивл! за это время вылечили менингит и пневмонию! и единственное, что нас держит,это то, что дочь сама не может дышать! прогнозов конечно же никаких! зав.говорит, что если не задышит, так и будет в больнице.. всегда!!!!!! там в реанимации ,есть детки,которые годами там живут..
господи, я незнаю,за что мне это все, 9 месяцев под сердцем носить, рожать.. и не иметь возможности взять на руки, поцеловать своего ребенка..
я только молюсь, чтоб дочь, сама дышала!

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #1 : 15 Апреля 2014, 08:39:29 »
Привет,мы  тоже были стабильно  тяжелые.Прогнозовникаких,но мы живем!!!Много умеем,но много  и не умеем,зато мы   очень веселые и большие улыбашки.Все  у вас будет хорошо,верб и  молись.Как  сейчас ваше  солнышко?
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #2 : 15 Апреля 2014, 08:45:17 »
Мама Глебушки,  привет, мы стабильные.. дочка сама плохо дышит(((

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #3 : 15 Апреля 2014, 09:13:29 »
Екатерина21022014, мы тоже плохо сами дышали,3 недели на ивл  были,затем задышал сам.
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн МамаКоти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #4 : 15 Апреля 2014, 09:17:52 »
Здравствуйте! Екатерина-это Ваше имя,или вашей доченьки? Девоченочки,сил вам!Мамочка,милая,верьте в детеночка!Это тяжело очень,но веры не теряйте. Побольше общайтесь с близкими!Мне в свое время муж очень помог,не знаю откуда,но у него было столько непоколебимой  веры в то что все будет хорошо,что хватало ему,мне и сыночку нашему! Помоги вам Боже!

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #5 : 15 Апреля 2014, 09:25:46 »
Мама Глебушки, мы в роддоме неделю, в детской уже месяц на ивл!зав.реанимации говорит никаких шансов, что сама дышать нормально будет.. хотят накладывать Трахеостому через месяц-два, если нормально сама не задышит..((

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #6 : 15 Апреля 2014, 09:31:40 »
МамаКоти, я-Екатерина,дочь-Кристиной назвали))спасибо, я верю, и муж тоже помогает, он вобще уверен, что все хорошо будет! я мечтаю,что дочь задышит и мы ее забирем домой.. нет сил , думать, что она одна там лежит и думает, что никому не нужна..((  а врач мне постоянно твердит, что она дыщать сама не будит и всю жизнь проведет у них в реанимации..

Оффлайн Анютамамадаши

Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #7 : 15 Апреля 2014, 09:39:56 »
У нас 24 суток ИВЛ и 60 дней кислородозависимости. ВЖК 2, гипоксически-геммрагическо поржение ЦНС, неданошенность 4 степени, ЭНМСТ при рождении, ДДС, БЛД, АОП, Рахит  3 ст, тяжелая анемия недоношенных, 7 гемотранфузий, ретинопатия недошенных 1-2 ст. И мы выкарабкались- ходим, видим,говорм, читаем- умные и красивые. Да работа большая, каждодневная. У Даши ДЦП- спастическая диплегия (левая ножка в тонусе),  СНТ 4 ст- проимплантирована. Все решаемо, верьте, молитесь- и мы в вас верим! Главное не отчаивайтесь! И дай вам Бог...

Оффлайн Киринка

Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #8 : 15 Апреля 2014, 09:47:43 »
Катюша и Кристина!Держитесь,мои хорошие.Катюша,ты не думай,даже на расстоянии твоя девочка чувствует что мама и папа любят ее.Ой,простите,так разволновалась что на "ты"перешла.Дай Бог вам здоровья и веры.Какое имя у Кристины при крещении?Я помолюсь за вас.
движемся медленно,но упорно

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #9 : 15 Апреля 2014, 10:31:02 »
Анютамамадаши, нам всего месяц и 22 дня,мы родились в срок, последний месяц ивл, я очень боюсь, что она сама дышать не сможет.. диагнозы из роддома: менингоэцефалит,пневмония, дыхательная недостаточность,внутриутробная гипоксия,кефалогематома,кровоизлияние в кожу..
а в детской по узи заключение: признаки диффузных изменений веш-ва мозга, умеренная 2стороняя вентрикуломегалия и множественные кисты.. прогноз врачей,если выживет:глубокий инвалид(((((

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #10 : 15 Апреля 2014, 10:35:34 »
Киринка, спасибо, можно и на ты)) крестили Христиной! еще 2 недели назад,мне профессорша говорила, что дочь наврятли выживет, не могли менингит вылечить,пневмонию.. будто лекарства ей не помогают.. но дочь держится и поправляется, я очень верю, что она у меня сильная и обязательно задышит!

Оффлайн алина гузалова

Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #11 : 15 Апреля 2014, 11:26:23 »
Задышит доча ваша обязательно!!!Мы после кровоизлияния обширного последней стадии нам тоже говорили что глубокий инвалид мы на ИВЛ были с 27 января по 10 марта а потом сами задышали . У вас все будет хорошо я будуза вас молиться!!

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #12 : 15 Апреля 2014, 11:36:43 »
алина гузалова, спасибо! она сама дышит, но плохо ((( я тоже очень верю

Оффлайн алина гузалова

Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #13 : 15 Апреля 2014, 12:33:43 »
А почему плохо дышит? У нее БЛД? Что врачи говорят?

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #14 : 15 Апреля 2014, 13:43:55 »
алина гузалова,  я незнаю ,что такое блд.. вроде нет.. дыхательная недостаточность в выписке стоит из роддома..  врачи считают , что разрушены отделы мозга отвечающие за дыхание.. надежда есть конечно , что сама дышать будет,но они считают, что мало шансов,раз полтора месяца уже.. а сама так и не дышит, без кислорода..