Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 185234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #555 : 07 Мая 2013, 22:53:23 »
нам тоже не повезло((( в первый же день заболели и загремели на 10!!!! дней в инфекционку (ждали чистых бакпасевов)Больничка  ssse. Как мы остались там живы до сих пор не пойму!!! когда вышли наше расписание уже тю-тю путевку продлили, но из лечения мы смогли получить только массаж(массажист попался очень хороший),  логопед(средний) ЛФК(ниже среднего). Материально техническая база санатория действительно устарела лет надцать назад,  питание в принципе диетическое но разнообразное (мясо рыба курица всегда на выбор) соки фрукты десерты. Нам понравилось что в городе чисто, уютно, много зелени и цветов и мы ездили по экскурсиям и гуляли (когда погода наладилась)


Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #556 : 08 Мая 2013, 09:19:07 »
нам тоже не повезло((( в первый же день заболели и загремели на 10!!!! дней в инфекционку (ждали чистых бакпасевов)Больничка  ssse. Как мы остались там живы до сих пор не пойму!!! когда вышли наше расписание уже тю-тю путевку продлили, но из лечения мы смогли получить только массаж(массажист попался очень хороший),  логопед(средний) ЛФК(ниже среднего). Материально техническая база санатория действительно устарела лет надцать назад,  питание в принципе диетическое но разнообразное (мясо рыба курица всегда на выбор) соки фрукты десерты. Нам понравилось что в городе чисто, уютно, много зелени и цветов и мы ездили по экскурсиям и гуляли (когда погода наладилась)
Да город замечательный!не видела не одного бомжа или алкаша...и люди довольно отзывчивые...но в самом санатории... wel..видать нам не повезло...

Оффлайн Ирча

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #557 : 12 Мая 2013, 18:19:33 »
Здравствуйте! Может кто знает, где в Пятигорске можно найти прокат реабилитационного оборудования?

Оффлайн елена2009

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Волжский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #558 : 15 Мая 2013, 00:10:46 »
Вас послушать так жуть просто. Вы если отдыхать сами едите то да,не стоит. А я езжу  лечить ребёнка. и мне нравится. А заболеть можно и везде. Мы сразу на противовирусные садимся, это же дети. А в Меридиан едут, там ещё хуже условия и за свои деньги. Я думаю, что самое главное это лечение ребёнка.

Оффлайн ляна

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #559 : 15 Мая 2013, 01:26:44 »
Вас послушать так жуть просто. Вы если отдыхать сами едите то да,не стоит. А я езжу  лечить ребёнка. и мне нравится. А заболеть можно и везде. Мы сразу на противовирусные садимся, это же дети. А в Меридиан едут, там ещё хуже условия и за свои деньги. Я думаю, что самое главное это лечение ребёнка.

Безусловно самое главное лечение ребенка. О том и речь. Путевка стоит 68400. Мы получили лечение: массаж ЛФК и логопед!!! Не дороговато ли?? И заболели мы в первый день пообедали поужинали в столовой ничего нигде больше не ели и кишечная инфекция!!!Если бы простуда так я бы и рта не раскрывала!!Я в Меридиане не была, поэтому не знаю как там, но там где была лечения получали в 5 раз больше за меньшие деньги!!


Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #560 : 15 Мая 2013, 09:01:35 »
Вас послушать так жуть просто. Вы если отдыхать сами едите то да,не стоит. А я езжу  лечить ребёнка. и мне нравится. А заболеть можно и везде. Мы сразу на противовирусные садимся, это же дети. А в Меридиан едут, там ещё хуже условия и за свои деньги. Я думаю, что самое главное это лечение ребёнка.

Безусловно самое главное лечение ребенка. О том и речь. Путевка стоит 68400. Мы получили лечение: массаж ЛФК и логопед!!! Не дороговато ли?? И заболели мы в первый день пообедали поужинали в столовой ничего нигде больше не ели и кишечная инфекция!!!Если бы простуда так я бы и рта не раскрывала!!Я в Меридиане не была, поэтому не знаю как там, но там где была лечения получали в 5 раз больше за меньшие деньги!!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!Мы ездили по гораздо более дешёвым путёвкам и лечение было гораздо лучше!Не говоря уже о питании и номерах которые смело тянули на 4 ЗВЕЗДЫ!

Оффлайн Асся

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #561 : 15 Мая 2013, 13:53:33 »
Может кто подскажет? :ah:
Мы едем в Пятигорск впервые,санаторий имени Лермонтова,19 июля заезд,кто нибудь знает - бывал там?
К чему готовиться..? ghjПоделитесь информацией и впечатлениями пожалуйста! ;l

Мы тоже собрались в санаторий имени Лермонтова в июле. Мне казалось, что многие там побывали. Напишите, пожалуйста, как вам и, особенно, как переносили местный климат.

Оффлайн елена2009

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Волжский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #562 : 15 Мая 2013, 13:59:35 »
Санаторий имени Лермонтова. сама не была но был муж. Условия такие как в Лесной поляне. Но отличаются в худшую сторону тем . что если у вас ребёнок калясачник придётся ходить по улицам в разные корпуса. А лечение одинаковое.

Оффлайн Асся

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #563 : 15 Мая 2013, 14:05:46 »
елена 2009 спасибо!

Мы ходим, эту путевку дал гастроэнтеролог, надо будет попить воды для почек и  печени.

А как жара в июле переносится? Мне говорили, что легче, чем в Москве.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 14:28:51 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #564 : 15 Мая 2013, 14:36:38 »
У меня еще вопрос к тем, кто был в Пятигорске. Там много интересных экскурсий, но может быть жарко ребенка тащить. Возможно у кого-то сохранились контакты человека, с кем не страшно оставить на пол дня (накормить обедом, поиграть, почитать) ходячего ребенка.

Оффлайн ляна

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #565 : 15 Мая 2013, 16:14:42 »
Экскурсий много!! Мне очень понравилось на Медовых водопадах с заездом в чайный домик!! У нас в санатории была игровая комната, где детей можно оставлять!! Но я свою никому не доверяю и она у меня не ходячая, поэтому по ущельям лазила вместе с ней. Ну очень красиво. Еще на целый день с 6 утра на Эльбрус потрясающие экскурсии но для нас была тяжеловата, мы не поехали. Есть экскурсии поломничество по святым местам по монастырям храмам!! Кто верующий или попросить чего можно съездить, мы ездили. Опять же Дельфинарий в Кисловодске для детей-инвалидов бесплатно нужно взять с собой розовую справочку.


Оффлайн Асся

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #566 : 15 Мая 2013, 18:26:24 »
Ляна спасибо большое, а вы в каком месяце были? Как вам климат?

Моему сыну 15 лет, игровая нам уже не подойдет, я планирую его брать с собой на экскурсии, он привык, мы много ездим.

Но боюсь, что в июле будет жарко, у нас ЭПИ, поэтому может быть в 1-2 поездки придется его не брать, особенно, если много надо находиться на открытом солнце.

Собственно, няньчить его не надо, просто проследить, чтобы пообедал, ну и так, не натворил чего-нибудь, на солнце в обед не был...


« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 20:28:00 от Асся »

Оффлайн ляна

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #567 : 15 Мая 2013, 22:43:54 »
Ляна спасибо большое, а вы в каком месяце были? Как вам климат?

Моему сыну 15 лет, игровая нам уже не подойдет, я планирую его брать с собой на экскурсии, он привык, мы много ездим.

Но боюсь, что в июле будет жарко, у нас ЭПИ, поэтому может быть в 1-2 поездки придется его не брать, особенно, если много надо находиться на открытом солнце.

Собственно, няньчить его не надо, просто проследить, чтобы пообедал, ну и так, не натворил чего-нибудь, на солнце в обед не был...

Мы только что оттуда были там весь апрель!!! Про июль не скажу, хотя я была там летом но очень много лет назад. Лето как и везде жарко!! Мне было 12 лет тогда мы с мамой на Эльбрус по канатке поднимались, потрясающее зрелище и даже снег в руках держала (и пробовала на вкус!!) Тут вы мама! сами своего ребенка лучше знаете что ему можно, а что нет.. Сложно советовать!!! Долгие экскурсии с утра до вечера обычно к ужину к 18,00 все возвращаются, бывают экскурсии короткие с обеда 14 часов до ужина также к 18 возвращаются. Города Минеральных Вод зеленые тенистые в горах температура воздуха особенно у воды(горных речек или водопадов) чуть ниже!!


Оффлайн Асся

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #568 : 15 Мая 2013, 23:57:14 »
Ляна,  спасибо.

Сюда вот мы обязательно поедем, это мы очень любим.

Новая канатная дорога на Эльбрусе.


Оффлайн елена2009

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Волжский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #569 : 16 Мая 2013, 13:20:35 »
Я думаю, что медсетры на этаже вам не откажут присмотреть за ребёнком. А с желудками это как раз профиль санатория Лермонтов