Автор Тема: Про нас  (Прочитано 18167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнютамамадашиАвтор темы

Про нас
« : 26 Января 2012, 06:31:23 »
Здравствуйте дорогие девочки. Я уже год на форуме как гость, а все никак не зарегестрировалась. Послушайте историю про нас ;D Моя доченька второй ребеночек в семье, старшему сыночку было 7 лет, когда у нас появилась Самая Лучшая На Земле Даша. Появилась на 25 неделе гистации, с приличным весом-960 грамм и заключением, что у нас в регионе такие дети на выхаживаются, а если и выживают, то только глубокие инвалиды... а я посмотрела на врача, на нее  и сказала "Значит у меня будет первая хорошая девочка выжившая на таком сроке". Так началась борьба, вернее продолжилась, за нашу Дашу. Продолжилась потому, что началась она на 17 неделе, когда гинекологи просмотрели раскрытие шейки, хотя все знали, что у меня ИЦН, так как сынок родился очень большой, 64 см. 4550 гр., в естественных родах... Меня шили при пролобировании плодного пузыря во влагалище на 2 см., с шансом 0,0000001 к 100, а мы с мужем верили, хотя при поступлении в больницу в приемном покое врач даже не заморачивался и поставил диагноз"Полный самопроизвольный выкидыш, без осложнений" Шифром конечно, но мы коллеги и поняли все, и не согласились...Решили, что сделаем для нее все, и если ей суждено появится живой на свет, она появится... Операция прошла успешно, все развели руками, заведущая отделением сказала"Первый раз за 30 летнюю практику..." потом полный постельный режим, и... дородовое излитие вод на сроке 24 неделе 5 дней... Транспортировка в вкраевой специализированный роддом, муж сам подключил мне капельницу положил в нашу машину и сказал нам "Я вас девки, довезу!!!" Через три часа я в родовом отделении, суббота, смотрит проффесор Егорова, оставляют до понедельника, воды еще есть.. В понедельник стимулируют, боль страшная, теряю сознание каждые пол часа, кровотечение и т.д. и т.п В 13.30 у мения появилась Даша, самя лучшая на земле, 5-6 по апгар, задышала, закричала,живая.... Я дала себе слово, что никогда не скажу  "Зачем я на это пошла..."С твердой уверенностью сказала  всем что буду выхаживать девочку всеми способами, сестра заказала сорокауст, я не дожидаясь 7 суток, абортивным плодом, перевела ее в реанимацию Краевой детской, заплатив при этом при этмом...даже не бкду говорить сколько, и подняв на уши все министерство... Еще через два дня я посидела, клоками на весках..и у меня кончились силы...Прдолжу, если интересно, чуть позже. За сумбурность тоже извиняюсь, писать не умею...
продолжаю:
может как то не так пишу, заранее прошу прощения
с истериками справилась за сутки, муж ругался, говорил что все верят в нее, и я не имею права плакать. В реанимацию нас пускали 4 раза в енеделю, мы живем в 200 км.от краевого центра, ездили к доче каждый день, когда нельзя было заходить, мы под окнами больницы сидели, ее кувез было видно в окно, а нам казалось, что она так лучше чувствует, что мама с папой рядом. В это же время у меня умер отчим, 49лет, мама была у меня в отпуске, пришлось ей одной лететь хоронить и дела всякие решать, у меня младшая сестра ровестница сына, Даша родилась 24 мая, а 1 сентября сестренке с сыном в 1 класс. Я сестру забрала, муж взял без содержания, он остался с большими детьми дома, а я, когда Дашку сняля с ИВЛ на 24 сутки, легла сама ее выхаживать, конечно же по договоренности... Проблемы были как у всех..В реанимации не могли закрыть аритериальный проток, Даша дышала практчески сама, но когда пробовали убрать с ИВЛ резко падала оксигенация крови. Искали Педею.Закрыли НПВСами..Потом борьба за зрение, 5 гемотранфузий.. БЛД-такая тяжелая, что врач не верила что мы выкарабкаемся... ВЖК 2ст.ит.д..... Но зато я круглосуточно с ней в ПИТе!!! В отделении ремонт, кувезы с ОПН стоят на 2 этажа ниже в хирургии, из удобств- табуретка. Кормлю дочу через инфузомат, микродозами каждые 40 минут, сплю на табурете, голова на кувезе у Даши, средний мед персонал-СУПЕР! Страхуют меня постоянно, я даже поспать успевала, пусть минут по 40 но все же. Лежат еще куча детей, я естественно как круглосуточный пост за ними смотрю! Через месяц половина -как родные!Даша медленно но верно набирает вес, через месяц выхаживания в ОПН почти не синеет, убрали кислород из кувеза. Когда мы набрали 1400, у нас появился сосательный рефлекс!!! Я так радовалась, что даже не могу передать словами! Врач кормить с бутылки запретила. но мы с мед.сестрами начали ее расссасывать потихоньку, и через неделю она все кормления ела через бутылку. На следующий день я уговорила невролога "попробовать дать смесь через соску", та из своих рук дала и обалдела! Разрешила мне 2 кормления кормить через соску, так как может похудеть, нагрузка большая! Я призналась, что уже неделю кормлю, она меня чуть нае убила... а сасма на планерке сказала,что роль маитери в выхаживании глубоконедоношенного-роль №1, и результаты контакта матери с ребенком очень даже неожиданные! Потом было как у всех-учились жить без кувеза, держать температуру, мамы недоношенных меня поймут...И вот в конце июля мы с ней в палате!!! Спит на мне, с рук не спускаю,  приходит муж...Еще когда даша лежала в кувезе, я ходила каждые три дня к окулисту (поликлиника в этом же здании на 1 этаже), задабривала, как умею, и та приходила ее смотреть, патологии выявлено не было. Старшая сестра постоянно читала форумы про недоношенных, поэтому благодаря советам мамочек таких деток, я настояла, чтобы мне разрешили привести окулиста, которая была на специализации по ретинопатии. Приехала врач, осмотрела, 1-2 степень.... Что было дальше-отдельный рассказ... Только врач, котрая нам сказала без патологии, сказала, что все равно ребенок будет глубокий инвалид, так что разниццы нет, зрячая или нет. Я добилась увольнения...Нас выписали раньше срока, свесом 1800 гр. я настояла, чтобы занятся зрением.Мы сразу из ОПН легли в детскую офтальмологическую, кололи уколы в глазки и наблюдали.  Ретинопатия отступила, полный регресс. Зрение 100%. 1 сентября мы дома!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дома двое первоклашек, мы с Дашкой пошли на линейку, она маленькая, как кукла...По идее еще только 17 сентября было бы 40 недель, а мы уже 3 месяца вместе. Ну а дальше как у всех-работа,работа, работа.. массажи, ноотропы.. В  апреле нам от рождения 10 месяцев, мы ложимся в отделение, ставят диагноз ДЦП, спастическая диплегия, плоско-эквиновальгусная установка стоп. Хотя в руках тонуса нет, норма полная. С 6 месяцев игрушки перекладывает из руки в руку, с 9 щипковый захват. В 1г.2м. можетр поймать кинутый ей предмет.Тонус в голеностопах. В сентябре были на реабилитации в Краевой детской больнице, Красноярск. Через месяц после реабилитации правильно поползли на четвереньках. Сейчас Даше 1 год 8месяцев. Умеем: ползать, вставать у опоры, ходить у опоры, сидеть-ноги под себя, на коленях. Так же на коленях может ходить. Короче все умеем, только не ходим и на попе не сидим с вытянутыми ногами. умеет есть ложкой и из кружки пить. Очень контактная целуется, обнимается, любит старших детей, рисует, одевает игрушкам памперс. Не говорит, только-Мам, ай,кы. Мне кажется у Даши проблемы со слухом, а сурдологи не видять. С первого февраля поедем на реабилитацию, будем опять слух проверять. вот так боремся с болезнью, летом хочу везти к Козявкину. Никогда не спрашиваю у врачей что будет. Говорю будет то, чего добьемся. Носим туторы, делаем гимнастику, массажи и верим, что Даша будет ходить ножками. И любим ее больше жизни все. Она нас научила бороться.
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 10:28:24 от Анютамамадаши »

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Про нас
« Ответ #1 : 26 Января 2012, 10:07:25 »
Анюта, ну какие же вы с Дашей умнички!!!!!!!!!!!! wer wer wer
Добро пожаловать!!! gfds тттЖдём продолжения! rt
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Аня К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Сенечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Про нас
« Ответ #2 : 26 Января 2012, 10:45:15 »
Анечка, Вы с дочей - молодчинки! У Вас родилась девочка, и ей очень важно, чтобы с ним была любящая мама и папа. Рождение особого ребенка может проверять людей на самые важные качества. Я рада за Вас. за Вашу крепкую семью, за вашего надежного мужчину, который проявляет выдержку, хотя, наверное, сам переживает и за Вас в том числе. Рада познакомиться! Я тоже Аня и мой сынок тоже родился 24 мая - Семушка!

Оффлайн АнютамамадашиАвтор темы

Re: Про нас
« Ответ #3 : 26 Января 2012, 10:54:26 »
Девочки писала ответ, да куда то не туда отправила ppp спасибо, что вы нас взяли к себе, что ответили! Я Вас всезх знаю! я даже не могла представить, что есть столько небезразличных людей! мам с большой буквы, спасибо Вам за моральный настрой. wer

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Про нас
« Ответ #4 : 26 Января 2012, 10:56:49 »
Аня, вы такие молодцы!История за душу берет!Так боролись за свою доченьку!У вас все-все получится, вы сильные ттт ттт ттт ттт ттт
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн АнютамамадашиАвтор темы

Re: Про нас
« Ответ #5 : 26 Января 2012, 11:04:07 »
Девочки, я завтра попробую выложить наши фотки! Так хочется, чтобы вынас посмотрели 777

Оффлайн sonya_zasonya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Про нас
« Ответ #6 : 26 Января 2012, 11:12:15 »
Респект!!! wer wer wer wer wer wer wer wer wer
У меня дочка Алиса 980 грамм 27,5 недель, сейчас 2,4 - тоже проблемы с голеностопом - с левой стороны сильнее чем  с правой. Мы пошли в 1,9. но до сих пор плохо с равновесием. И нам делали лазерную коагуляцию глазок - ретинопатия была 3-4 степени :(
а что касается слуха - нам в 3 месяца проверяли на специальном аппарате (простите не  помню как называется). Но вы врач думаю все  сами прекрасно знаете.
Успехов вам в реабилитации вашей красавицы :)

Оффлайн АнютамамадашиАвтор темы

Re: Про нас
« Ответ #7 : 26 Января 2012, 11:22:46 »
Девочки я не врач, муж врач на скорой, а я зам главного врача по экономике, и юрист медицинский еще по совместительству, работаем в црб. Мне 30 лет.

Оффлайн катерина и иванка

Re: Про нас
« Ответ #8 : 26 Января 2012, 13:47:53 »
олько врач, котрая нам сказала без патологии, сказала, что все равно ребенок будет глубокий инвалид, так что разниццы нет, зрячая или нет. Я добилась увольнения...
wer wer wer wer
Анечка вы с Дашенькой такие молодци  ттт ттт ттт ттт

Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн ириша83

Re: Про нас
« Ответ #9 : 26 Января 2012, 13:53:18 »
Анюта какие же вы с дочей молодцы! wer wer wer

Оффлайн Нюсик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Максимка, Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про нас
« Ответ #10 : 26 Января 2012, 14:06:08 »
 wer wer wer Пока читала плакала и улыбалась!!!!!!! Вы такие молодцы и очень много всего умеете!!!!! Скоро все наладится!!!!!!!!



Оффлайн gala777

Re: Про нас
« Ответ #11 : 26 Января 2012, 16:22:05 »
От таких людей заражаешься енергией и с новой силой начинаешь бороться. Думаешь другие могут вон как, а разве мы не можем???? Спасибо вам!!!!

Оффлайн ленарочка

Re: Про нас
« Ответ #12 : 26 Января 2012, 20:00:36 »
 gfds  мы тоже очень очень похожи на вас. с 20 недели с раскрытой шейкой, наперекор всем акушерам, долежала до 26 недели и 4 дня. Моя дочурка молодчинка - родилась весом 0,930 гр, ровно на 3 месяца раньше. Сейчас нам 1 г 2 мес. почти бегаем. Вы молодцы, что сразу взялись за лечение и муж молодец - поддержал.все будет супер wer

Оффлайн АнютамамадашиАвтор темы

Re: Про нас
« Ответ #13 : 27 Января 2012, 06:35:01 »
Девочки,как много похожих историй! Какие мы все молодцы! Какой позитив, правильный настрой на форуме! Как много значит просто СЛОВО, вроде бы незнакомых людей! Спасибо, за то, что вы есть!!! ;l ;l ;l ---

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Про нас
« Ответ #14 : 27 Января 2012, 09:03:57 »
Анюта и Дашенька приветствуем вас gfds
Мы тоже родились на сроке 25-26 нед. с весом 900 грамм. Сейчас нам уже 3 года и 7 мес.
Пошли в 1,10 г. У нас ретинопатия, 5 ст и 4 ст. И, Слава Богу, мы видим! Ходим в детский сад, в группку для ДЦП-шек, на полный рабочий день ллл
Обживайтесь здесь и велком в наш теремок nnyy




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250