Автор Тема: Прямая линия с Путиным.  (Прочитано 9064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #15 : 23 Апреля 2013, 11:00:43 »
Ежегодно смотрю эти выступления  В.В.Путина , как то про инвалидов больше 2-3 вопросов не было , да и те в основном про взрослых или про ежегодное прохождение комиссии на инвалидность. Как то задали про возвращение выдачи машин для детей-инв. , так он так жёстко ответил отказом............
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #16 : 23 Апреля 2013, 12:08:11 »
А мне кажется каждой маме ещё плюсом надо отправить свое письмо. Надо их завалить просто. Тогда может что-то и сдвинется с места. Обязательно упомянув о бардаке, который творится в роддомах, о безнаказанности врачей.
+10 000
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #17 : 23 Апреля 2013, 12:10:05 »
ФЕЯ, а я почему-то подумала, что Вы прямо там - в студии - будете находиться во время "Прямой линии", и хотела Вас об этом спросить. Разве невозможно Вам туда попасть? Тогда Вам лично могли бы предоставить микрофон, чтобы задать вопрос Президенту.
Может быть имеет смысл написать Пескову? Как я понимаю именно он определяет кто и где будет спрашивать  ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #18 : 23 Апреля 2013, 16:17:12 »


Еще бы я добавила, помимо просьбы о собственном центре, просьбу о разработке федеральной программы о  строительстве совеременных Центров по реабилитации детей с ДЦП  в каждом регионе РФ.

    dcvf!!!
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Мама Гошеньки

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #19 : 23 Апреля 2013, 16:38:50 »
Здравствуйте!Давайте вместе все зададим вопрос Путину по поводу путевок от ФСС,почему никогда детям-инвалидам не дают путевки на юг в летнее время?Даже по рекомендациям врача.Только в ноябре,когда мой ребенок болеет или учится.В общем и всем детям также?Почему нас пугают,что надо ждать 3 года.

Оффлайн catherine

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #20 : 23 Апреля 2013, 17:20:55 »
Вика, вот этот кусочек твоего письма"Но, к сожалению, в нашей стране нет достойных и доступных реабилитационных центров по нашей проблеме, поэтому мы вынуждены возить своих детей на реабилитацию  заграницу:  Польшу, Китай и даже Украину." я бы изложила таким образом:

Но к сожалению, в нашей стране практически нет современных и доступных реабилитационных центров. Существует всего 2-3 центра, которые расположены в Москве и московской области, но они не могут покрыть потребности даже семей из Москвы, путевку приходится ждать годами, а состояние детей ухудшается. Семьи с детьми инвалидами в регионах вообще лишены качественной и полноценной реабилиитации. Большинство родителей вынуждены обращаться за финансовой помощью к благотворителям и вывозить детей на реабилитацию заграницу: Польшу, Китай и даже Украину.

Еще бы я добавила, помимо просьбы о собственном центре, просьбу о разработке федеральной программы о  строительстве совеременных Центров по реабилитации детей с ДЦП  в каждом регионе РФ.
Если бы каждая мама с форума написала примерно это же своими словами! Глядишь, что-то и процитировали бы Путину! Давайте все срочно писать!

Оффлайн catherine

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #21 : 23 Апреля 2013, 17:21:45 »
ФЕЯ, а я почему-то подумала, что Вы прямо там - в студии - будете находиться во время "Прямой линии", и хотела Вас об этом спросить. Разве невозможно Вам туда попасть? Тогда Вам лично могли бы предоставить микрофон, чтобы задать вопрос Президенту.
wer wer wer

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #22 : 23 Апреля 2013, 19:19:55 »
ФЕЯ, а я почему-то подумала, что Вы прямо там - в студии - будете находиться во время "Прямой линии", и хотела Вас об этом спросить. Разве невозможно Вам туда попасть? Тогда Вам лично могли бы предоставить микрофон, чтобы задать вопрос Президенту.
Может быть имеет смысл написать Пескову? Как я понимаю именно он определяет кто и где будет спрашивать  ;D
,,,  Это было бы вернее всего.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн lewinirina

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #23 : 23 Апреля 2013, 20:43:41 »
ФЕЯ, а я почему-то подумала, что Вы прямо там - в студии - будете находиться во время "Прямой линии", и хотела Вас об этом спросить. Разве невозможно Вам туда попасть? Тогда Вам лично могли бы предоставить микрофон, чтобы задать вопрос Президенту.
Может быть имеет смысл написать Пескову? Как я понимаю именно он определяет кто и где будет спрашивать  ;D
,,,  Это было бы вернее всего.
Зх, поздно мы спохватились - времени-то на это уже не осталось.)
Виктория, ну, что же Вы молчите? Скажите что-нибудь...)
Сейчас пойду, напишу ему примерно следующее:
"Владимир Владимирович, обратите, наконец, внимание на ДЦП (детский церебральный паралич)!!!! Больше ничего писать не буду - всёравно бестолку."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн catherine

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #24 : 23 Апреля 2013, 21:38:31 »
Вот что я написала:
Здравствуйте, Владимир Владимирович! Я - мать ребенка-инвалида с диагнозом детский церебральный паралич(ДЦП). Инвалидность моего ребенка - результат халатности врачей-акушеров. Заболевание дочери требует постоянной пожизненной реабилитации. Проживаем в Ярославле, и вот уже 7 лет занимаемся реабилитацией дочери исключительно за свой счет:нет реабилитационного центра, отсутствуют федеральные и региональные программы реабилитации детей и взрослых с ДЦП, нет также и специалистов-реабилитологов. Мы вынуждены искать деньги на реабилитацию в благотворительных фондах, однако, и в них уже огромная очередь из больных детей. Недавно, в феврале, мы с группой родителей детей, страдающих ДЦП, написали Вам письмо, но, к сожалению, его расписали по инстанциям, и мы получили очередные отписки из Минздрава департамента здравоохранения Ярославской области, из которых следует, что наши дети никому не нужны, и что ничего в скором времени не изменится к лучшему. А у нас каждый день на счету! Ежедневно мы должны заниматься реабилитацией, чтобы наши дети могли стоять, ходить, учиться! Очень обидно, что Вы лично не ответили нам. Скажите, пожалуйста, когда проблема наших детей будет решаться на федеральном уровне? Когда появятся федеральные программы реабилитации? Когда в регионах появятся оборудованные всем необходимым реабилитационные центры? Когда матери детей-инвалидов перестанут унижаться, собирая средства на лечение в соц. сетях? Только в нашей области более 700 детей страдают ДЦП!И с каждым годом их становится все больше и больше...Почему в нашей стране реабилитация искалеченных врачами детей полностью отдана родителям, которые, порой, с трудом на хлеб зарабатывают, ведь мать в такой семье не имеет возможности работать...Очень надеемся на Ваше понимание и помощь. С уважением, мать ребенка-инвалида(...)

Оффлайн lewinirina

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #25 : 23 Апреля 2013, 22:20:59 »
catherine, здорово написано!!!
Я тоже своё написала.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #26 : 23 Апреля 2013, 22:39:02 »

Зх, поздно мы спохватились - времени-то на это уже не осталось.)
Виктория, ну, что же Вы молчите? Скажите что-нибудь...)

Девочки, мои хорошие, я бы с большим удовольствием ездила бы на все программы, на которые меня зовут, во всех конференциях участвовала, но у меня Варю не на кого оставлять так надолго. Да и она у меня очень непростая дама, кроме меня с ней никто целый день не выдерживает. Поэтому для меня одна поездка в Москву - это целая эпопея.
Да и , думаю, чтобы попасть в студию к Путину надо иметь такуууую "лохматую лапу", что мне и не снилось  ;D

Оффлайн catherine

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #27 : 23 Апреля 2013, 23:16:48 »

Зх, поздно мы спохватились - времени-то на это уже не осталось.)
Виктория, ну, что же Вы молчите? Скажите что-нибудь...)

Девочки, мои хорошие, я бы с большим удовольствием ездила бы на все программы, на которые меня зовут, во всех конференциях участвовала, но у меня Варю не на кого оставлять так надолго. Да и она у меня очень непростая дама, кроме меня с ней никто целый день не выдерживает. Поэтому для меня одна поездка в Москву - это целая эпопея.
Да и , думаю, чтобы попасть в студию к Путину надо иметь такуууую "лохматую лапу", что мне и не снилось  ;D
Да ладно, Вика, "лохматую лапу"... Главное - захотеть...

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #28 : 23 Апреля 2013, 23:57:49 »

Да ладно, Вика, "лохматую лапу"... Главное - захотеть...
ну а почему бы вам тогда не захотеть?

Оффлайн catherine

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #29 : 24 Апреля 2013, 07:05:26 »

Да ладно, Вика, "лохматую лапу"... Главное - захотеть...
ну а почему бы вам тогда не захотеть?
Я о том, что не все же туда с "лохматыми лапами" проходят, и название - "напрямую с народом", что-то в этом роде, или я ошибаюсь? Не хотела Вас обидеть... При всем моем желании у меня нет за плечами того опыта и таланта организатора, что есть у Вас.